Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Григорий1

1 публикаций создано Григорий1 (учитываются публикации только с 01-Июль 23)


#116834 Акатизия от нейролептиков?

Отправлено от Григорий1 на 27 Август 2015 - 06:48 в Консультация у специалиста

Есть достаточные основания предполагать, что симптомы, которые у меня сейчас присутствуют являются следствием переодической "подсыпки" мне психотропного препарата . История очень долгая, я не буду ее здесь описывать, но прошу абстрагироваться от "нелепости" предположения и не рассматривать его как симптом мании преследования и.т.п. 

Прошу дать свое профессиональное мнение только на основе объективных симптомов, насколько теоретически возможно воздействие препаратов (нейролептиков или др. психотропных препаратов). Я понимаю, что некоторые симптомы очень схожи с негативными симптомами психического заболевания (напр. шизофрении), тем не менее многие моменты сильно отличаются. (напр Бред, галлюцинации, голоса полностью отсутствуют) 

 

История болезни- с Сентября 2014 года.

Основные симптомы на сегодняшний день-

- Сильная неусидчивость, постоянное желание двигаться

- Трудно сконцентрироваться на чем-то, даже например на чтении книги или просмотре фильма. 

- Переодически ломка во мышцах и суставах, трудно поддающаяся описанию.

- Трудно переносится жара и физические нагрузки 

- Постоянное чувство тревоги, часто плаксивость, сильная депрессия (по объективным причинам)

- Снижены когнитивные функции, речь обеднена

- Сильный аутизм, нежелание общаться, проблемы при общении

- Эмоций почти нет, только негативные

- Сон поверхностный, раннее пробуждение, иногда отсутствие сна (в этом случае всю ночь сильная тревога и желание двигаться). 

- Нарушена нормальная работа кишечника

- Периодически головокружения, тошнота

- Повышен аппетит

- Проблемы с памятью 

 

 

В Сентябре 2014г был один психотический эпизод , с очень странным началом, (первый в 45 лет). На фоне высокой температуры -острое полиморфное психотическое расстройство- было подавленное состояние, помрачение сознания  Зрительный и слуховых галлюцинаций не было, но состояние было критичным. Было ощущение сильнейшей интоксикации организма (возможно лекарственной, тогда мне казалось, что это следствие приема антибиотиков)

Попал в ПБ, выписали через неделю. Состояние после выписки было более менее нормальным, но вскоре начали развиваться непонятные симптомы. Все началось с потери сна, фактически полного, плюс  сильные тянущие ночные боли в кишечнике. Начались сильные запоры, затем добавились проблемы с мочевым пузырем (ночью вставал очень часто). Начал резко терять вес. Также началась развиваться неусидчивость и трудности с концентрацией. Постепенно начали появляться симптомы, которые я описал выше. Сон немного восстановился, но был все равно коротким (4-6 часов, иногда с частыми пробуждениями) 

Препараты никакие не принимаю, иногда только феназепам в небольших дозах, если совсем пропадает сон.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру