Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Midder

24 публикаций создано Midder (учитываются публикации только с 04-Июль 23)


#123575 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от Midder на 25 Январь 2016 - 12:41 в Антидепрессанты

1. Если в инструкции среди побочных эффектов указано про увеличение веса (массы) тела, то да - возможен набор веса. Зависит от дозировки.
2. Невроз навязчивостей - это ОКР ? против ОКР анафранил эффективнее. Впрочем, эсциталопрам в высоких дозировках тоже будет достаточно эффективен. Про панические атаки не знаю.
3. Трудно сказать. Может, ни один из них не даст апатию. Можно ориентироваться на то, какие эффекты давали препараты, которые вы принимали ранее (если таковые были).
 
Преимущество же эсциталопрама - меньше побочных эффектов. В целом, более безопасный АД.


Да, окр.
Так скажем, не просто окр, но с приступами паники.

Я принимал амитриптилин и прозак. На первом было спокойно, без каких-то побочек, кроме сухости во рту. Прозак нервировал и притуплял эмоции. Но это напоминало апатию, очень неприятное ощущение.

Вот и думаю, сиозс все такие или нет. Пробовать ли эсциталопрам или сразу браться за анафранил



#123573 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от Midder на 25 Январь 2016 - 12:12 в Антидепрессанты

1. Толстеют ли от анафранила?
2. Если сравнивать его и эсциталопрам: какой лучше от панических атак и невроза навязчивостей?
3. Больше вероятности, что даст апатию эсциталопрам или анафранил?

Заранее спасибо.



#123562 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Midder на 24 Январь 2016 - 09:17 в Антидепрессанты

Отличаются незначительными нюансами. Для начала сертралин. Потом или сразу вместо анафранил+нейролептик(можно подключить нормотимик) (если действительно окр и тревожный невроз)

Сорри, на минус случайно ткнул
А в чём приемущество анафранила перед сиозс?



#123451 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Midder на 23 Январь 2016 - 06:04 в Антидепрессанты

Флуоксетин желательно пропить, в общем, 4 недели. За 2 недели он даже толком и действовать не начинает. Так что рано делать выводы.
 

М-да...  Ну хорошо, что хотя бы месяц, а не одну неделю :D
 
Ну и эсциталопрам тоже вариант.  Что-то среднее между флуоксетином и пароксетином, как мне кажется.


Спасибо за ответ! Тогда пока останусь на 40 мг и посмотрю. Тревога возможна же от принятия совместно разных сиозс?
И чем можно "прикрыть" прозак, каким тца?



#123447 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Midder на 23 Январь 2016 - 05:47 в Антидепрессанты

флуоксетином лечусь 2 нелели, пару дней назад принял не 20, а 40. Как итог - тревоги и паника.
Я рантше лечился флу в дозе 20. Мне он нравился стимуляцией и окр неплохо подавлял. Не знаю, может, на том же эсциталопраме будет лучше. Суть в том, что я действие флу знаю, я его принимал 4 месяца. Он не меняет личность и делает активнее.
Врачу не оч доверяю, ибо он сказал пить месяц паксил по таблетке и всё, весь курс. А тут я почитал о сроках лечения и постепенном заходе на препарат.
Также с год назад этот врач мне назначал от окр и па амитриптилин. Конечно, он не помог. Успокоил немного и дал аппетит.

Тут такая штука, я заметил... В тот курс флу я на ночь выпил три или 4 таблетки амика и проснулся в хррошем настроении, бодрым, с чистой головой. Почти идеальное состояние.
Более я не пил амик с флу. И вот недавно снова взялся лечиться.
Не отрицаю, памогут начаться от повышения дозы. Я принимаю на ночь около 7 мг амика для сна.
И ещё заметил. Я за эти дни во время тревоги пил по половине паксила и всё становилось норм. Помимо флу.
А однажды я просидел 2 недели на паксиле и к 5 дню покой начал превращаться в апатию. Всё же, мне куда ближе стимуляторы...

Вот и вопрос. Раз в больших дозах амика и флу было классно и после приему паксила становится норм - может, правда чего добавить к флу? Амитриптилин тот же? Только в каких дозах? Митразипин это тоде тца? Спасибо заранее



#123427 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Midder на 23 Январь 2016 - 03:47 в Антидепрессанты

В общем, назначили пароксетин. Лечился флуоксетином, но в последние дни паника замучала. Сказал врач ещё можно эсциталопрам попробовать, а флу бросать. Но начитался про пароксетин и не знаю, что делать.
Нет депрессии. ОКР и панические атаки. То ли продолжать флу и ждать, когда пройдут побочки. То ли пить паксил. То ли ципралекс.



#123401 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Midder на 23 Январь 2016 - 12:04 в Антидепрессанты

У меня тоже доза больше 20 не шла :(

А на 20 у меня жор почему-то. Эффект есть, но и сон плохой.
Чем лечитесь теперь?



#123378 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Midder на 22 Январь 2016 - 08:04 в Антидепрессанты

При повышении дозы с 20 начинается адовый трэш. По силе можно сравнить с наисильнейшей панической атакой. Уже не в первый раз и попытке поднять дозу случается бум.
Перехожу на паксил. Он обычно успокаивает с первых же дней.



#123365 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Midder на 22 Январь 2016 - 03:36 в Антидепрессанты

Если лечусь прозаеом недели две, а потом принял минимальную дозу другого препарата из сиозс и стало другое состояние, то это действие флу началось, не может же с одной дозы новый препарат начать действовать? Или может?
И правда ли, что на прозаке наименьшая вероятность потолстеть? Если сравнивать с паксом, например



#123321 Помогите выбрать антидепрессант

Отправлено от Midder на 21 Январь 2016 - 11:32 в Антидепрессанты

Спасибо за советы!
Еще вопрос есть: если чел пил ад дней 10-12, потом принял другой и вскоре почувствовал себя лучше (второй принял в мини дозе 1 раз) - это на него действует старый ад, новый же не мог подействовать с минимальной дозы за 1 приём? Или мог?



#123290 Помогите выбрать антидепрессант

Отправлено от Midder на 20 Январь 2016 - 07:30 в Антидепрессанты

У меня на флу, например, снижения аппетита нет. Наоборот даже.
Потому я больше склоняюсь к пароксетину или эсциталопраму. Всё же индивидуально. Да вот не знаю, какой выбрать. У меня не депрессия, а невроз и панические



#123244 Помогите выбрать антидепрессант

Отправлено от Midder на 20 Январь 2016 - 01:28 в Антидепрессанты

Привет всем.
Уже запарился выбирать и думать, какой лучше.
У меня окр, панические атаки, некая социофобия, вызванная окр.
Врач на выбор дал эсциталопрам, пароксетин и флуоксетин. Последний сказал, что самый слабый.
Начитавшись про то, что эсциталопрам слаб от окр, а пароксетин - вообще кошмар в плане побочек и отмены - пропил три месяца флу. Всё время была тревога, но окр притупил и хорошо стимулировал.
Что выбрать, помогите советом. Из вашего опыта, из статистики, например.
Спасибо заранее.

Думаю между эсциталопрамом и пароксетином, а также флу с амитриптилином (без последнего не могу спать и тревога выше от флу).



#123105 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Midder на 17 Январь 2016 - 04:54 в Антидепрессанты

Эффект от схемы следует ожидать через 3-4 недели. Не раньше. Потому что флуоксетин долго раскрывается из-за очень большого периода полувыведения.
Тревожность раньше была? Если да, то флуоксетин не самый лучший выбор из-за его стимулирующего компонента (косвенно влияет на норадреналин и дофамин).
 
Амитриптилин можно и 10 мг. Вроде же есть форма выпуска именно в такой дозировке. А в будущем, если сонливость уменьшиться, можно поднять до минимальной 25 мг. Вряд ли имеет смысл принимать его в таких сверхнизких дозах, как у вас.


Спасибо за развёрнутый ответ!
Да, тревожность была. Я уже принимал флу месяца 3-4, очень нравилось, как он стимулировал, но нервнозность и тревожность были всегда.
Я бы хотел узнать по поводу Эсциталопрама. Он помощнее флуоксетина, стоит пролечиться им? Он лучше борется с тревогой? У меня окр и невроз, тревожность. Спасибо заранее



#123100 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Midder на 17 Январь 2016 - 02:35 в Антидепрессанты

Принимаю флуоксетин 20 мг и амитриптилин 7,5 мг для сна. Всё время спать хочется, стимулирующего эффекта не наблюдаю. Уж и не знаю, удачна ли такая схема. Беспокойство некое тоже есть.



#123099 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Midder на 17 Январь 2016 - 02:32 в Антидепрессанты

От пароксетина дико хочется спать. Это только в самом начале и потом будет бодрость или состояние овощности сохранится на весь период лечения?



#122756 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Midder на 10 Январь 2016 - 06:18 в Антидепрессанты

Спасибо за ответ! А ещё вопрос: флуоксетин или эсциталопрам эффекктивнее при па и окр? Понимаю, что всё сугубо индивидуально, но тем не менее. Среднестатистически как?



#122651 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Midder на 08 Январь 2016 - 05:38 в Антидепрессанты

Забраться на пароксетин и эсциталопрам сейчас оказалось трудно. Сильные побочки, решил вернуться к флу. Пил его несколько месяцев, переносился легче прочего и зашёл на него легко. Одно "но" - агрессия. На остальных хочется спать, а этот активизировал. Может, доза была не моя и стоит повысить (пил 20). Но чем можно "прикрываться"? Я сейчас проанализировал и понял, что раздражение могло быть от короткого сна. Атаракс меня не седативит, феназепам долго не пьют. Есть альтернатива ему? Спасибо



#122600 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Midder на 07 Январь 2016 - 04:13 в Антидепрессанты

Если сравнивать пароксетин и эсциталопрам, то что эффективней при неврозе, окр и панических атаках? Или они примерно равны?



#122411 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Midder на 03 Январь 2016 - 12:17 в Антидепрессанты

Лечу тревогу и окр, панические атаки.
Флуоксетин лёг мягче пароксетина и ципралекса (в самом начале приема началась жуткая рвота и пить не стал дальше). Но на флу сильно растет агрессия и раздражительность. И не только в начале причема. 20 мг принимал месяца четыре. Было у кого такое? Как боролись, что можно пить вместе с ним для успокоения?
И вопрос: анафранил или сертралин эффективнее при окр или нет? Спасибо!



#121519 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Midder на 30 Ноябрь 2015 - 12:47 в Антидепрессанты

Мне на  выбор назначали флуоксетин и пароксетин. Начитавшись о втором, я решил лечиться первым. 
У меня окр и невроз, панически атаки. 

Что сказать, от флуоксетина притупился окр, но было постоянное раздражение (на любых дозах), а также напряжение в мышцах. Не успокаивало, стимулировало. Странные ощущения. Принимал 4 месяца. 
В итоге, после ацкого срыва раздражения (на пустом-таки месте), решил, что попробую пароксетин снова. Но приобрёл израильский. 

До этого я начинал Адепресс (наш пароксетин). От половинки таблетки начинала болеть голова, был озноб. В общем, побочки были сильнейшие - даже спать было трудно. Я бросал через пару дней. И так пробовал пару раз. 

Так вот, я начал принимать с 5 мг израильский пароксетин и по 1 таблетке Атаракса в день. Легло очень мягко. Не колбасило вообще. Стало лучше, спокойней, голова стала яснее. На флуоксетине она как бы была заблокирована, словно в мозг налили чего-то, туман, что ль. 
Не думал, что пароксетин может ложиться столь мягко, без побочек в тех же дозах, что я начинал до этого. Может, совпадение, что от российского было так срёмно, а с израильского всё ровно и спокойно. 

Тем не менее, покупать буду только его, без экспериментов с этим Адепрессом, от которого ломило голову и знобило нешуточно.




#121052 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Midder на 18 Ноябрь 2015 - 01:36 в Антидепрессанты

Думаю, 10. Пить дней пять. Нет эффекта - ещё 10. И так до максимальной лечебной, только на каждую дозу давать время надо, не каждый день повышать



#120934 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Midder на 16 Ноябрь 2015 - 04:09 в Антидепрессанты

Lovejoy
Насколько знаю, из ада надо выжать по максимуму, чтобв понять, что он не помогает. Дозы попробуйте корректировать.



#120933 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Midder на 16 Ноябрь 2015 - 04:06 в Антидепрессанты

А в чём существенное отличие флуоксетина от ципралекса?
Если не депрессия, а окр, панические атаки. Читал, что ципралекс менее действен при навязчивостях.
Пока флуоксетин мне подошёл больше всех из испробованных. Стоит ли рисковать?
Гарантии, что на другом препарате будет идеально тоже нет.



#120871 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Midder на 15 Ноябрь 2015 - 06:35 в Антидепрессанты

Панические атаки и окр.
Два месяца принимаю флуоксетин в дозе 20 мг. Мысли приступилис, тревога тоже, хоть и не прошла. Раздражение бывало. Мне посоветовали перейти на ципралекс, мол, лучше. Начал с пяти мг. На второй день началась дикая рвота. Рвало весь вечер и желчью на пустой желудок. Боли. Явно не пищевое отравление. Тошнило именно от вида лекарств.
По ощущениям хим отравление. После два дня ничего не пил и вернулся на флу. После одной таблетки ужасная паническая атака случилась, мысли, как до лечения.
От чего это, от ухода от ципралекса или от флу? И что принимать дальше? Может ли быть от ципра такая рвота? Спасибо.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру