Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DOPAMIN

126 публикаций создано DOPAMIN (учитываются публикации только с 24-Май 23)



#350344 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DOPAMIN на 12 Июнь 2022 - 03:40 в Антидепрессанты

Как переходить с 60 мг дулоксетина на 225 мг венлы?



#350769 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DOPAMIN на 15 Июнь 2022 - 09:45 в Антидепрессанты

Дозу в 225 мг в сутки можно принимать в три приёма?



#359123 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DOPAMIN на 26 Июль 2022 - 10:40 в Антидепрессанты

Появляются мысли сдохнуть. Чаще лежу в кровати. Это первоначальные побочки? Транки тоже не помогают. А может из за ослабления синдрома др/дп оголяются депрессивные симптомы?



#355737 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DOPAMIN на 10 Июль 2022 - 12:08 в Антидепрессанты

У меня тоже есть просыпания среди ночи, но у меня схема громоздкая, там не только венлафаксин. Потом дальше засыпаю.



#355135 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от DOPAMIN на 07 Июль 2022 - 12:11 в Антидепрессанты

Спасибо. А что за счёт церукала?
Нет, контактов не оставил.
Хотела в Лахте онлайн консультацию взять, чтобы было понятно, что к чему, но там не консультирует по корректировке препарата таким способом и электронных рецептов не дает. Поэтому смысл.
Собственно, пока я ждала отпуска начать АДы, ехала на автобусе и ласточке, меня уже отпустила тоска и ощущение плиты на груди, а теперь и боль в груди тк вечно тянет блевать. Чудесная сила антидепрессанта)))


Есть мнение, что выраженность побочек означает, что у организма нет резистентности к этому препарату) то есть это в некотором смысле хорошо, что есть побочки)

Лучший вариант для вас это прикрытие побочек с транквилизатором. Я не первый это пишу.



#336603 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от DOPAMIN на 17 Февраль 2022 - 06:29 в Антидепрессанты

Как переходят с эсциталопрама на флуоксетин/пароксетин, пропускают один день приема эсциталопрама и начинают пить флу/паксил?



#336056 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Февраль 2022 - 11:32 в Антидепрессанты

Достойный препарат! От СИОЗС ловил апатию, нестояк, поэтому выкинул все СИОЗС в помойку, оставил пить только миртазапин 22.5/сут, есть заметные улучшения от апатии, астении и ангедонии, с половой функцией тоже всё отлично. Также 3 дня назад добавил к нему ламотриджин с 25 мг, который пробую впервые в жизни


Сииозс+мирт сильнее чем по отдельности, выше уже писали. Можно было бы даже не отменять, ад эффект был бы сильнее. Некоторым мирт в моно не достаточно.

Надеюсь ЛАМОТРИДЖИН знаете как наращивать?



#350621 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июнь 2022 - 09:44 в Антидепрессанты

Такое ощущение, что миртазапин от канон вообще не рабочий. От каликсты хоть побочки были. То же самое с их ламотриджином. Даже ламотриджин озон показался мне рабочим



#339453 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 13 Март 2022 - 05:48 в Антидепрессанты

30 мг мирта. Из за недостаточного ад эффекта мне заменили эсциталопрам на дулоксетин 60 мг, а ламотриджин наращивать до 200 мг. Так называемое "калифорнийское ракетное топливо". С возможным дальнейшим повышением дозировок.



#339447 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 13 Март 2022 - 04:59 в Антидепрессанты

А сколько мг мелатонина принимаете?


3 мг



#337019 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 21 Февраль 2022 - 01:05 в Антидепрессанты

Первые дни только так, потом на сон не влияет


Юрий знает об этом больше нас всех вместе взятых!)

Извиняюсь за оффтоп, Юрий отпишитесь пожалуйста в личку



#336238 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 15 Февраль 2022 - 01:20 в Антидепрессанты

У меня на амитриптилине был сильный жор, поправился кг на 20 тогда я помню. Потом начал пить мирт и ни кг уже ни прибавилось, видимо прошла эта побочка. Зато отекать все стало)))

Пью на ночь, с мелатонином, вырубает хорошо.



#336117 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Февраль 2022 - 07:46 в Антидепрессанты

Да, спасибо, ламотриджин по 25 в неделю растить, насколько знаю
А с каким СИОЗС + мирт норм? С прозаком пил, даже сидя дома один в спокойной обстановке почувствовал тревогу, отменил прозак стало норм, потом добавил к мирту сертралин, первые дни тоже очень сильная тревога была, потом вроде прошло, но все равно что-то не то чувствовал, то ли апатия немного пробивалась то ли еще что, даже сам не могу понять

Мне врач тоже назначал по 25 мг в неделю, но по инструкции надо по 25 мг в две недели. У меня вообще аллергия была на него, я его месяца 3-4 наращивал очень медленно.

Я так понимаю с миртом любые сиозс подойдут для усиления. А ваши побочки от сиозс похожи на первоначальные побочки от антидепрессантов которые проходят со временем. Думаю в начале терапии надо прикрываться транквилизаторами.
Возможно на фоне мирта залезать на сиозс будет уже легче.



#337040 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 21 Февраль 2022 - 10:58 в Антидепрессанты

Подскажите кто пил связку велаксина с миртом при тревоге. Я к 300 вела добавил 30 мирта . Вел тревогу убирал. Я уже 2 недели принимаю 30 мирта с велом 300, и периодически тревога проскакивает в виде напряжения и дискомфорта
Я вот думаю, может 30 это много и надо 15?
Как считаете? Или со временем устаканится?.


Если ключевое в вашем расстройстве это тревога, а не депрессия, то, возможно, вам необходимо понизить дозировку. Ещё один вариант - добавить феназепам на 2 недели, пока все не устаканится. У некоторых миртазапин может разгонять тревогу.
Проконсультируйтесь с вашим врачом.



#337777 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 27 Февраль 2022 - 12:16 в Антидепрессанты

Апатии и лени на фоне приема мирта стало заметно меньше, а так же постепенно проходит утренняя сонливость

Правда ад эффекта пока не чувствую.

Подскажите пожалуйста, когда у вас появился ад эффект и в чем это выражалось?



#338578 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 06 Март 2022 - 10:37 в Антидепрессанты

А спите хорошо на мирте? Я почти у всех это спрашиваю, потому что я сплю на нем фигово.

В начале спал как убитый, в комбинации с мелатонином. Потом, по мере исчезновения седации, сон стал похуже. Но полной бессонницы конечно нет



#338263 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 03 Март 2022 - 01:25 в Антидепрессанты

Принимаю миртазапин по 30мг несколько месяцев уже. Сейчас подумал что неплохо-бы дозу увеличить. 60 сразу можно после 30?


Можно, но нужно ли вот в чем вопрос. Во
первых тут работает принцип работает - не трожь. Во вторых нужно увеличивать дозу, если только предыдущая не дорабатывает. Ну и в третьих многие не отмечали разницы между 45 и 60 мг.



#338386 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 04 Март 2022 - 01:59 в Антидепрессанты

Пришел к выводу, что миртазапин (даже с 22 мг), снимает апатию и придает мотивацию, которая очень сильно повлияла на мою жизнь. Если бы не мирт, то я бы и не продвинулся так далеко в знаниях и чтении каких либо материалов.
Для меня это просто отличный препарат, но, пока что, к сожалению, он действует только как отличный антиапатический препарат, в то время как антидепрессивный эффект мною пока не ощущается, либо ощущается не в полном объеме (оно и понятно, ведь на фоне моей дереализации многие препараты просто не дорабатывают)

Кстати утренняя сонливость уже прошла!



#361721 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 10 Август 2022 - 05:11 в Нормотимики

Не работает,а зачем продолжаете принимать?У него эффективность фифти-фифти.Получается,что вам не повезло.https://yandex.ru/vi...мотриджин рощин


Когда состояние хроническое (более 2 лет) и расстройств много, ответ на терапию может составить до 18 недель. Компетентные лица так сказать подсказали.
Столько ждать вероятнее всего не буду)



#356475 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июль 2022 - 10:13 в Нормотимики

Ко всем пикам, да
Но если нет избыточных колебаний как при биполярке итп, скорее всего избыточно сгладит + побочки
Сомневаюсь, что того стоит оно)

Хотя эффект большей реалистичности мира у него прикольный, но может это тоже у меня выражено из-за того, какое состояние "обычное" для меня


А вы на какой комбинации лекарств сейчас? И какая дозировка ламотриджина, что он выводит вас в реальность?



#362215 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Август 2022 - 07:18 в Нормотимики

Доброго дня! Скажите пожалуйста через сколько примерно Ламотриджин раскрывается? То есть через какое время можно уже определять моя ли дозировка?

Rush85 всё правильно пишет. Минимальная дозировка 100 мг, максимальная обычно не более 200мг, в редких случаях больше. Это если мы говорим о депрессиях а не эпилепсии.

Мой лечащий врач говорит, что нормотимику (ламотриджину) требуется месяц, чтобы что-то почувствовать. Чаще всего эффекты наступают быстро, в редких случаях дольше месяца.



#340802 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 25 Март 2022 - 08:01 в Нормотимики

Скажите ламотриджин сильно сон рушит если даже с утра пить? Очень сильная бессоница ,а назначен ламотриджин,что делать не знаю,у кого как вообще со сном на ламе?


Побочка на сон у лама в основном в начале терапии бывает, особенно на низких дозах.
А вот останется ли она по достижению рабочей дозировки - всё очень индивидуально, но чаще всего сон портится.



#343891 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 29 Апрель 2022 - 04:09 в Нормотимики

Как лам влияет на тревогу ? Читал от людей что он даже в монотерапии уменьшает тревогу так ли это ?


В начале терапии усиливает и со временем либо не влияет, либо усиливает, это уже индивидуально.
На фобии различные однозначно положительно влияет, т.е уменьшает их.



#354135 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 04 Июль 2022 - 03:14 в Нормотимики

У меня была непонятная псевдо аллергическая реакция на лам, при чем такая странная, непонятная - зуд/дискомфорт в подмышечных лимфоузлах, даже с микро дозировок. Потом я решил смерть так смерть и забил на неё, начал медленно повышать лам и дошёл до 200 мг. Где то на дозе 50-75 мг эта побочка прошла и вот уже месяц или два я пью 200 мг ламотриджина. Но рисковать никому не советую, особенно если появилась сыпь.

P.s. а какой эффект должен быть на 200 мг ламотриджина?) я что пью что не пью эффекта ноль. Разве что фобии и ипохондрии стали заметно меньше.



#354396 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 05 Июль 2022 - 12:18 в Нормотимики

Я этот ад эффект не ощутил, но многие отзывались о нём хорошо.

https://m.vk.com/wall48550836_12176






Copyright © 2024 Нейролептик.ру