Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Елена74

6 публикаций создано Елена74 (учитываются публикации только с 01-Июль 23)


#135173 Как вести себя на ВТЭК, чтобы сняли группу?

Отправлено от Елена74 на 05 Июль 2016 - 08:46 в Психиатрический флейм

Ага....я вот пробовал устроиться с инвалидностью, через неделю мне начальник сказала: "А почему ты не сказал мне про свою группу инвалидности?" И прозрачно дала понять, что инвалиды, да ещё и по психическому заболеванию им не нужны. Устраивался я по иронии судьбы в службу социального обслуживания инвалидов. Пришлось уйти по собственному желанию. Забавно......

Именно в таком месте, конечно же легко проверили вас на наличие группы... Если, к примеру, вы пойдете работать продавцом или дворником, никто и не узнает...



#135087 Как вести себя на ВТЭК, чтобы сняли группу?

Отправлено от Елена74 на 04 Июль 2016 - 06:01 в Психиатрический флейм

Ерунда какая то... Почему вам инвалидность мешает устроиться на работу? Вы можете просто никому не говорить, что инвалид, вот и все. Кто это проверяет? Вы же не водителем работать собираетесь и не в армии, не в милиции служить?))) наоборот, вам выгодно получать и зарплату и пенсию... В чем проблема то?



#135000 Посоветуйте хороший антидепрессант

Отправлено от Елена74 на 03 Июль 2016 - 07:12 в Консультация у специалиста

Спасибо, большое за ответ. Буду обсуждать с участковым врачом.



#134967 Как оформить инвалидность анорексичной психбольной?

Отправлено от Елена74 на 03 Июль 2016 - 05:16 в Изба-флудильня

Таким больным должны в условиях стационара ВТЭК проводить, мне так кажется...



#134964 как получить инвалидность

Отправлено от Елена74 на 03 Июль 2016 - 04:37 в Теория и практика психиатрии

Мне дали инвалидность в ПНД, просто договорилась с участковым врачом, она все, что нужно написала, прошла комиссию в ПНД и после этого ВТЭК, дали вторую группу на год, потом продлили несколько раз, теперь уже бессрочную получила. Тоже очень сильно боюсь обычной больницы, лежала только в НЦПЗ.



#134916 Посоветуйте хороший антидепрессант

Отправлено от Елена74 на 02 Июль 2016 - 09:32 в Консультация у специалиста

Доброго времени суток!
У меня диагноз F20.0. Впервые обратилась за психиатрической помощью в 2003 г. Тогда был самый тяжелый и развернутый приступ. Очень сильно скакало настроение, то вверх сильнейшая эйфория, то резко вниз, страхи, ужасы, кошмары, преследование спецслужб, травля, заговор, все государство, милиция, знакомые и друзья против меня, жуть не мыслимая... В течении дня настроение резко менялось 3-5 раз, очень изматывало это состояние. Приступ длился больше трех месяцев летом, тогда же вперые обратилась к врачу, назначили галоперидол, сонапакс, циклодол. На лекарствах приступ прошел, ушли все симптомы, мозги встали на место. Но, начались сильные побочные от галоперидола, очень мучилась. Положили в НЦПЗ, там назначили Сероквель 100. На этой дозе продержалась почти 6 лет, потом вновь госпитализировали в НЦПЗ с депрессией. Не могла общаться с работодателями, душили мучали обиды, старые воспоминания о том, как меня обижали в детсве, как унижали в школе, как издевались и вообще просто глубокие мучительные жуткие обиды... Разбила дома все телефоны, разломала мебель, стучала кулаком, отбила все руки, ругалась, очень злилась. Увеличили Сероквель, добавили Венлафаксин. Депрессия купировалась, ушла и тревога, злость. Позднее Сероквель увеличивали до 400-600.
На схеме Сероквель 400, Венлафаксин 75-150, карбамазепин 400 продержалась довольно долго и хорошо. Очень хорошее приподнятое настроение было, особенно когда добавили Трифтазин 10. Само сочетание Трифтазин + Венлафаксин для меня волшебное! Прекрасное настроение, все дела делаются легко и весело, ни каких проблем в общении...
Но, с годами привыкла к этим лекарствам, они стали слабее действовать, к тому же, в этом году пропал Трифтазин. Нет его нигде. Заменили на Оланзапин 15, еще щас пью Квентиакс 200 и Анафранил 50. Но, настроения такого, как раньше нет. Все делаю через силу... Убираться, готовить тяжело, чуть поделаю и лежу, так весь день... Работаю мало, устаю сильно... Лекарства дают сильную прибавку в весе, это тоже расстраивает... Если бы можно было попробовать какой нибудь новый АД,ведь, их очень много выпускается... Я на инвалидности 2 группа, получаю лекарства бесплатно, но ради хорошего эффекта и настроения готова покупать даже дорогой препарат... Самый удачный был для меня Венлафаксин, на нем пробыла почти 7 лет, меняла периодически на менее удачные. Пробовала Феварин, от него тревога, паника, Паксил, слабо действует, Прозак, спала от него, Триттико, тревога, без эффекта, Ремерон, вообще не действовал... Я художник, почти 20 лет проработала в классической анимации, теперь на инвалидности просто рисую для себя. Для меня хорлший АД это допинг для работы, очень нужен. Заранее благодарна за ответ. Спасибо.
PS: Мне 42, не замужем, детей нет.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру