Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации mastika

21 публикаций создано mastika (учитываются публикации только с 02-Июнь 23)


#141479 Сильный психоз у сына студента. Не хотим сдавать в психушку!

Отправлено от mastika на 13 Сентябрь 2016 - 10:37 в Шизо...

Вообще, насколько знаю, у нас сейчас никуда принудительно не кладут. Даже алкоголиков не будут лечить и кодировать без их согласия. А согласие с них получить - нереально. Так, как раньше привязать к железной койке и откапывать неделю - такого уже нет. Подсыпать лекарства - тоже не лучшая идея. Врачи вам его не выпишут, если узнают, что у вас такие планы. Если хотите лечиться «амбулаторно» - это можно, сколько угодно. Главное, «выкурить» сына из квартиры и заставить его ходить по врачам. Если такое под силу, то лучше везите его сразу в аэропорт, сажайте в самолёт и летите в Израиль. Там с такими случаями умеют работать без «карательных методов», по-человечески. Через три месяца вернётесь в норме. Могу назвать клинику ****, они точно за такое возьмутся, погуглите отзывы. Это недёшево, но это уже вы смотрите сами. Если хотите - почитайте про клинику в блоге Тольяттинского психиатра. Там описаны случаи, очень похожие на ваш. Могу кинуть ссылку в личку, если хотите. Дают очень даже неплохие рекомендации.



#141407 Беременность и таблетки

Отправлено от mastika на 12 Сентябрь 2016 - 04:08 в Общий раздел

А Вы не обращались к другому врачу за еще одним мнением? 




#137478 Ваши увлечения

Отправлено от mastika на 28 Июль 2016 - 03:03 в Изба-флудильня

...А что читаете?

 

Все подряд)) Из последних понравившихся - Дом, в котором Мириам Петросян, Прислуга (не помню автора), Уличный кот по имени Боб Джеймса Боуэна, Флоренс и Джайлс Джона Кардинга.

Сейчас на Жюль Верна переключилась. 




#136651 Девушки, депрессии и всё такое.

Отправлено от mastika на 20 Июль 2016 - 05:27 в Психиатрический флейм

ну может процесс поиска хотя бы будет приятным))) 




#136543 Повышение Концентрации, Мотивации и Энергетического потенциала.

Отправлено от mastika на 19 Июль 2016 - 05:57 в Психиатрический флейм

Сначало Ты живешь что б принимать, а потом ты принимаешь - что б жить. И даже метадон не подошел.

что бы подобрать себе препараты - так уж лучше  сразу в эксперементальную фармацию идти, седьмой год подбираю.

 

Как хорошо подмечено! Может лучше попытаться немедикаментозно повысить все те качества, о которых Вы говорите? Опять же если музыка помогает с прогулкой...




#136541 Девушки, депрессии и всё такое.

Отправлено от mastika на 19 Июль 2016 - 05:49 в Психиатрический флейм

не, а правда, цель-то какая? не шпили-вили же одни, это и при норм здоровье быстро становиться не главным.

значит надо найти человека, чтоб понимал, чтобы могли заботится друг о друге, раз такое здоровье.

а зачем нужен тот, кто будет попрекать и выпиливать мозг твоими проблемами, про которые ты и сам все знаешь?

тогда уж лучше одному.

 

Все в Ваших словах мне нравится, кроме последней фразы. Тяжело найти такого человека, порой даже очень... но когда найдете Ваш мир сразу изменится к лучшему)




#136540 Зачем природа придумала негативные эмоции

Отправлено от mastika на 19 Июль 2016 - 05:42 в Психиатрический флейм

 

3) Или быть может это человеческое ноу-хау, которое люди сами создали своим мышлением и восприятием. Ведь не все люди испытывают печаль находясь при этом у разбитого корыта. А уж у животного мира этого и подавно нет (кроме депрессии. Но это уже совсем должна быть безвыходная стрессовая ситуация, чтобы обезьянка слегла). 

 

Никогда не задумывалась над этим вопросом, но третье утверждение кажется мне очень даже интересным. Может человек и правда все придумал сам... все только у нас в голове




#136432 Почему женщинам, мужичкам и детям противопоказан алкоголь.

Отправлено от mastika на 18 Июль 2016 - 05:32 в Психиатрический флейм

Да все это бредни. Выпивать - нормально. И не сильно это вредит. И сильно помогает на праздники. Да и вообще - неплохое дело. 

Тут вопрос в том, что подростки например могут начать считать это за некий эликсир волшебный и начать жрать его от всего: после двойки, в плохую погоду, для понтов, от безделья. Да и организм растет, не надо мешать. 

НИЧЕГО плохого - жирануть пивка в отпуске кружечку или шампанского на свадьбу - я не вижу. Другое дело водяры каждый вечер после работы. Тут сомнительно уже. 

Детям - мелким незя вообще. Ну так им и гирю нельзя поднимать. Скажите, что гири вредны что ли? Нет, я тягаю 24 кг, только лучше чувствую себя. Но 24кг подростку - схватит растяжение или ногу отобьет. Тут думать надо же. 

А так в целом - пиво снижает уровень тестостерона = мужик становится менее мужиком. Тут уже негатив. Но это надо пиво каждый день пить. 

 

Поддерживаю такую точку зрения! Только один вопрос- "мелким" детям это каким? С какого (примерно) возраста нормально начинать выпивать? 




#136431 Проблемы со сном после пережитого стресса

Отправлено от mastika на 18 Июль 2016 - 05:25 в Нарушения сна

 

Родные опять переживают. Думают что я загоняюсь, но я не могу ничего поделать, это психика, все само происходит. Видимо надо бросать работу. Хорошо отдохнуть и найти что-то другое... Еще как вариант хочу попробовать сменить место сна, мало ли что.

 

Боюсь при такой ситуации место, в котором вы засыпаете особой роли не играет. Соглашусь с предыдущем высказыванием - меняйте работу и побыстрее!




#136429 Ваши увлечения

Отправлено от mastika на 18 Июль 2016 - 05:22 в Изба-флудильня

Я постоянно читаю. Когда ем, купаюсь, сижу в очереди, перед сном...в любое удобное время. Как только заканчиваю книгу, сразу же начинаю другую. У меня плохая память, поэтому частенько что-то перечитываю )))




#136244 Поговорим о справедливости :(

Отправлено от mastika на 16 Июль 2016 - 03:00 в Изба-флудильня

Лично я не верю в справедливость.

 

 

Я с Вами полностью согласна. Справедливости нет и не будет. Остается или смирится или забыть напрочь это слово и пытаться что-то изменить в своей жизни всеми доступными способами




#136243 Посоветуйте что делать?Как победить бессоницу?

Отправлено от mastika на 16 Июль 2016 - 02:49 в Нарушения сна

Только человек, сидящий в 2 часа ночи на форуме поймет Вас...




#136241 Женский пивной алкоголизм

Отправлено от mastika на 16 Июль 2016 - 02:42 в Наркология

....
А вот теперь хочу совет,как самой справиться со всем этим,если я об этом пишу честно значит сама осознаю свои проблемы,но на ПТ нет денег,да и всякие антидеприсанты пить точно не буду.Я сильная,но как справиться одной?Я постараюсь вылезти из этой гадости сама,но может что то пропить,чтоб бросить курить,пить и не было депресии.Депрессии я больше всего боюсь! Вот такой мой рассказ объединил очень многое в себе.Депрессия+Алкоголь+Курение=Алкоголь+Курение=ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ДЕПРЕССИЯ

 

Одной Вам справиться будет довольно тяжело. Всегда нужна группа поддержки. Если нет денег на клинику, может попробуете найти людей в похожей ситуации? На тех же форумах например...хотя в живую общаться конечно лучше было бы. В борьбе с алкоголизмом на мой взгляд моральная поддержка нужна ничуть не меньше физической. 




#136133 беспричинная тревога

Отправлено от mastika на 15 Июль 2016 - 02:16 в Тревожные расстройства

У меня раньше было ощущение скажем так "небольшой тревоги". А после рождения ребенка я начала бояться тех вещей, о которых раньше и не задумывалась. Видели фильм "пункт назначения"? Каждая вещь там могла стать смертельно опасной...Вот и у меня иногда бывает-смотрю на палку/собаку/велосипед, да на что угодно и начинаю думать что это может нанести мне или ребенку вред. Это наверно не очень нормально, да?




#136130 Затрудненное запоминание

Отправлено от mastika на 15 Июль 2016 - 01:54 в Детская психиатрия

Я в детстве тоже очень плохо стихи запоминала. Со временем заметила что мне гораздо проще становиться выучить что-то, если переписать от руки стих тот же. И учила потом уже по своей тетрадке. Не знаю почему, но это помогало.




#136129 Тяжесть в голове

Отправлено от mastika на 15 Июль 2016 - 01:50 в Органические расстройства

У меня тоже похожая ситуация. Только эта тяжесть к вечеру превращается в ужасную головную боль. От бесконечной головной боли-  не проходящая усталость...и так по кругу. А Вы какие-нибудь обследования делали? Если нет, запишитесь на РЭГ (реоэнцефалография) - это обследование сосудов головного мозга. Делаться должно бесплатно. Я месяца два назад проходила его. И вообще сходите лучше к хорошему неврологу для начала. Может он найдет причину такого состояния. 




#136042 чистейшая трезвость миф или реальность?

Отправлено от mastika на 14 Июль 2016 - 12:38 в Общий раздел

Это вполне реально, другое дело что трудно (если есть зависимость от чего-то такого). 

Возможно мой совет будет банальным, но Вы не пробовали найти какое-то хобби себе? Может это занятие, которое не приходило на ум никогда. Например, моя знакомая, года два находившаяся в постоянной депрессии пошла на танцы, увидев объявление на улице. Просто спонтанно взяла и пошла. И настолько заболела ими, что теперь ее не узнать. У нее появилась отдушина от повседневных заморочек. Я не предлагаю конечно и Вам танцевать пойти, но может стоит попробовать заняться чем-то новым? 




#136038 Глицин

Отправлено от mastika на 14 Июль 2016 - 12:19 в "Ноотропы"

От чего он вам их выписал, если не секрет ? И какой фирмы брали глицин ?

От постоянной головной боли и усталости. Фирма "Биотики"




#135947 Глицин

Отправлено от mastika на 12 Июль 2016 - 11:04 в "Ноотропы"

Невролог выписывал пить глицин по 4 таблетки 3 раза в день! Месяц пила, эффекта ноль




#135930 Почему врач считает меня больной?

Отправлено от mastika на 12 Июль 2016 - 09:53 в Теория и практика психиатрии

Может все-таки стоит сходить к другому психиатру? Возможно он не подтвердит диагноз, а вы будете думать, сомневаться...




#135928 Мигрень

Отправлено от mastika на 12 Июль 2016 - 09:33 в Медицина

Здравствуйте! У меня частые (практически каждый день) и периодически очень сильные головные боли. Сопровождаются тошнотой и головокружением. Начинается с острой боли с одной стороны головы, потом болит уже вся. Обычные обезболивающие не помогают. Делала МРТ, РЭГ, невролог направлял на консультацию и к кардиологу, и к эндокринологу уже зачем-то. Результатов, объясняющих причины так и не нашлось. Под описание (из интернета) похоже на мигрень, но невролог этого слова так и не произнес...  Кто сталкивался подскажите что это может быть 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру