Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

796 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 10-Июнь 23)



#403977 Это может быть серотониновый синдром?

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2024 - 03:46 в Вопрос по препаратам

. Скажите, это может быть серотониновый синдром? 

Нет

 

 

. Можно ли как-то снять это состояние или только переждать?

Транки вам нужны. И к врачу. 

Пока у врача не были можно попробовать попить на выбор: тералиджен, атаракс, фенибут. И к врачу. 




#404158 Это может быть серотониновый синдром?

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 12:15 в Вопрос по препаратам

Были у врача?




#388911 что это за болезнь - навязчивая идея и навязчивая мысль?

Отправлено от Тони Дарко на 30 Июль 2023 - 10:39 в Психиатрический флейм

 

Фильм "Номер 23" не смотрели?Там про это.

 

Этот?

https://www.kinopoisk.ru/film/386678/




#398333 Нейролептики при депрессии - зачем? Как долго их пить после достижения антиле...

Отправлено от Тони Дарко на 22 Декабрь 2023 - 11:11 в Нейролептики

Смотря при какой депрессии. Вроде есть психотическая депрессия (или что то вроде) и при ней нейролептики назначают

 

А официально есть такой диагноз?




#398442 Нейролептики при депрессии - зачем? Как долго их пить после достижения антиле...

Отправлено от Тони Дарко на 24 Декабрь 2023 - 09:31 в Нейролептики

Да нет, просто почти каждый первый мой знакомый с депрессией получает ещё и нейролептики.
 

Если у них просто депрессия (не в рамках шизо) тогда это не правильно.

Исключение: низкие дозировки сульпирида, амисульпирида, арипипразола, флюанксола.




#392557 Что со мной?

Отправлено от Тони Дарко на 24 Сентябрь 2023 - 11:57 в Общий раздел

Найдите какое нибудь свое любимое дело, занятие. Даже если не получится решить эту вашу проблему любимое дело очень поможет по жизни (поможет меньше страдать).

 

Хоть вы и молоды, но изменить это будет не просто (я про общение). Нужны минимум месяцы, а скорее всего годы психологической работы, причем это нужно ещё хорошего специалиста найти. Теоретически можно попробовать самому, изучая психологию, искать ответы, но самому эт все таки нужны какие то данные, плюс удача. 

 

 Походите на какие нибудь курсы. И научитесь чему нибудь, и в общество выйдите. Может с кем то заведете знакомства (не сами) и в целом поймёте что это не страшно. 




#388722 Ansofaxin (Toludesvenlafaxin) SNDRI

Отправлено от Тони Дарко на 28 Июль 2023 - 11:34 в Антидепрессанты

Хоть не катинона.

)))




#392662 Найден маркер ослабления депрессии при глубокой стимуляции мозга (Nature)

Отправлено от Тони Дарко на 25 Сентябрь 2023 - 11:57 в Медицина

Но ведь именно эту тему он сможет обсудить и там где собраны все исследования. По поводу поиска можно вбить слово в поиске на форуме и найти.

Я как бы не против, просто это выглядит действительно странновато. Это как создавать каждый раз новую тему выкладывая новую музыкальную группу (вдруг кто то захочет обсудить) вместо одной темы Музыка.



#392659 Найден маркер ослабления депрессии при глубокой стимуляции мозга (Nature)

Отправлено от Тони Дарко на 25 Сентябрь 2023 - 11:37 в Медицина

Почему бы все эти научные открытия не писать в одной теме?



#398603 Оглушение

Отправлено от Тони Дарко на 26 Декабрь 2023 - 12:21 в Наркология

Спасибо, буду пробовать. Думаю ещё над транскраниальной стимуляциией. Есть смысл? У врачей был. Не особо верят, что валерьянка могла так подействовать. Говорят иди пей милдронат и лечи тревожное расстройство

Я не знаю что это такое.
Экстракт валерьяны пробовал. Лёгкий эффект есть, но на следующий день какая то вздрюченность, раздражительность, не раз замечал.

Если тревога есть надо лечить.



#398585 Оглушение

Отправлено от Тони Дарко на 25 Декабрь 2023 - 11:02 в Наркология

Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался. Дело в том, что довольно долго пил валерьянку. И после отмены вот уже 7 месяцев остаётся состояние оглушения (мутность зрения, звон в ушах вместо ясного звука). Есть какие-то способы избавиться от данных побочек?

В плане мутности зрения возможно помогут холиномиметики, типа церепро. Насчет звона в ушах возможно бетагистин. Но лучше сходите к врачу ( не психиатру).




#401661 Может ли психиатр из частной клиники слить личные данные?

Отправлено от Тони Дарко на 04 Март 2024 - 06:24 в Общий раздел

Расслабьтесь, это ваша мнительность.



#405013 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 15:58 в Общий раздел

Ну например сменить место работы. Проблема в том что есть 3 уровня преград. Первый уровень апатия. Даже если его преодолеть, то второй уровень это не уверенность в себе. Если и его преодолеть, то это астения, адинамия, думаю в том числе и из за снотворных (хотя и без них тоже). 

 

Есть понимание что хорошо бы сменить место работы где я получал бы больше. Но есть эти 3 преграды. 

 

Просто я предыдущий год интересовался психологией. У психолога был лишь несколько раз, но около года общался с психологом (она им не работает) И старался че то делать в этой сфере. Воз и ныне там. Вот я и думаю а стоит ли стараться? Может так и должно быть и ничего тут не поделаешь? 

 

Если сейчас попытаться уйти на другую работу (что по некоторым причинам едва ли возможно),  то я вряд ли другую работу вывезу. Ну и непонятно сидеть ли и дальше на этом мрот или все таки как то пытаться.

 

Просто говорю год психологией занимался, в плане моего отношения к работе ничего не поменялось. Из за недостатка энергии,  желания чего либо (кроме как поскорее бы покинуть этот мир) и неуверенности (я ничего не умею, у меня ничего не получится, да как я это сделаю) я не представляю как я сменю работу на более оплачиваемую. 

 

Логически всё писец как просто, вон можно пойти в макдак и вроде как получать в 2 раза больше.  Но проблема ещё в том что у меня отвращение к 99 % видам работ. Не хочу я в ******** макдаке работать. И курьером не хочу. И водилой не моё. Грузчиком спина не позволит, грыжи. Если идти на производство то это можно  сразу садиться на героин, ибо работать на производстве это все равно что работать в аду (это ещё при условии что я найду силы на работу. Как пример я могу часами настраивается чтобы сходить за шаурмой, это 15-20 минут в один конец, что уж говорить про работу на заводе).

 

В общем я понимаю что надо менять работу из за низкого оклада, но я все работы ненавижу, аж прям тошнит. Совет найди то что тебе нравится не работает. Я бы с радостью бы сдох но энергии решимости нет и на суицид. И вообще такое ощущение как будто я в каком то плотном пространстве (образно говоря как будто воздух стал каким то очень очень плотным) и оно не даёт мне двигаться. Образно говоря.

 

Как менять работу если ничего не хочется? Ну кроме как сдохнуть поскорее. Как её менять когда имеется жёсткий невротизм и когда нет энергии и сил? Да, можно посоветовать фарму, может как нить я дойду до платного психиатра,  попрошу арипипразол 2,5 мг утром и что нибудь снотворное на ночь, правда есть ощущение что одной фармы мало. На психолога денег нет.

 

Просто я понимаю вот если сейчас зарядить меня амфетамином энергии то прибавится, но желания бежать работать нет. И как будто в каком то замкнутом кругу. Для кого то это может показаться блажью или ещё чем, но я тоже встречал здесь какие то странные проявления и думал да чего ты паришься. Иррациональные порой моменты бывают. Ну или просто им нет пока объяснения. 

 

В общем есть понимание что надо получать больше (******** эти цены расти), но сменить работу у меня нет ни желания, ни 

энергии, ни уверенности. Один раз пробовал альфу (соль), совсем чуть чуть, там такой проблемы не было. И неуверенность рукой сняло, и энергии вагон. Но это не выход. 




#405015 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 16:13 в Общий раздел

Основное не уверенность в себе

Если так то к психологу. А это 10-15 тысяч в месяц. Котооых по большому счету нет. Ну можно найти на 2 месяца, но учитывая что результат никто не гарантирует... Плюс эти 30 тыс мне могут понадобиться в случае гипотетической смены работы или потери этой. 

 

Ну и потом опять же что делать с апатией и адинамией... При том что непонятно что делать с неуверенностью. Походить к психологу вовсе не гарантирует что он поможет, а деньги будут слиты. А их не так чтобы много и сливать их не хочется. 




#405029 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 21:11 в Общий раздел

С апатией и адинамией к психиатру,какая-никакая депрессия-дистимия все равно есть.А уверенность в себе к психотерапевту,психологи это не потянут.Адинамия и у меня тоже бывает.

Я если соберу мысли в кучку,напишу в личку.

Психотерапевт думаю берет не меньше, чем психолог. 

По забавному совпадению у меня ещё и передний зуб сегодня откололся почти под корень. Знакомый говорит в прошлом году делал коронку со штифтом - 15 тысяч.  Так что думаю ни к психологу, ни к психотерапевту я не попаду в ближайшем будущем. 

 

Психиатр? Можно. Только если он выпишет сиозс нужен ли он при апатии то? Они сами скорей её усугубят. А если допустим с моей подачи выпишут арипипразол... Ну можно попробовать ... хотя я так понял даже если брать самый дешёвый 2,5 тысячи в месяц... ну, можно попробовать, хотя конечно накладно для меня. 

 

Сейчас с зубом надо разобраться, потом подумаю о психиатре. 

 

У меня знакомая есть, пьёт арипиразол по 15 мг. Я думаю может у неё стрельнуть колесо, попробовать четвертинку пойдёт не пойдёт. А то ещё не пойдёт 2,5 тыс на ветер. 




#405007 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 14:51 в Общий раздел

Как вы считаете что лучше? Нужно ли париться и пытаться что то менять или же чё париться, один хрен в какие то более менее значимые изменения в своей жизни вы не верите? 

 

Вариант менять, но не париться не рассматривается)




#404957 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 05 Июнь 2024 - 11:22 в Общий раздел

Попробовать можно милипрамин в дозе 12,5мг или еще меньше.

А уж если не пойдет,то к маленьким дозам нейролептика

50 - 100 мг сульпирида пил. Когда то помогало, правда через раз, сейчас вообще не чувствую. Флюанксол пил 0,5 -1 мг. Первые дни активировал, правда больше походило на неусидчивость, а потом в такой пофигизм и адинамию вплющило что хоть комета рядом упади пофиг будет, тревоги вообще ноль. Ну и апатия соответственно 100%.  Амисульпирид дороговато, не пробовал. Касаемо имипрамина минидозы взял на заметку. 

 

Сейчас пока наблюдаю. Пробил у одного знакомого адрес платного психиатра, наблюдаю за ощущениями, думаю. 




#404925 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 04 Июнь 2024 - 08:40 в Общий раздел

При апатии, снижении воли и энергии стоит ли вообще пить СИОЗС?

Давно как то пил флуоксетин, первый раз бодрил, ну это был и первый мой антидепрессант, флуоксетин был канадский, но спал мало, хоть и высыпался, а потом стала болеть голова. Сделал перерыв на день или два и больше он уже не стимулировал. Потом когда пробовал флуоксетин других производителей никакой стимуляции. И ощущения что в первый день что на двадцатый - одинаковые (пофигизм, снижение когнитивки). Насколько я понял СИОЗС хороши при тревоге, панических атаках. Стоит ли их пить при апатии, гипобулии, адинамии? Есть ещё желание умереть, но до реальных действий едва ли когда то дойдёт, хотя хочу этого несколько раз в неделю.

СИОЗСН. Как то пил венлафаксин, но в низких дозах 75 - 112,5. Только сонливость была сильная. Знаю что стим у него если и может быть, то только с 225 мг. И то не факт. Но пока до них доберёшься... На 112,5 мг я спал на нем очень много. Недавно решил попробовать снова, ибо сейчас как раз есть проблемы со сном, а у меня родственнику его выписали от хронических болей в спине. Родственнику не пошёл, вот решил попробовать. Тошнота, рвота, дисфория. Бееее. Такое терпеть можно только раз. Ммлнаципрана я так понял у нас нет. Дулоксетин говорят ватная голова и все.

Думаю об арипипразоле, правда вроде дороговат, но че то по ходу мне - - - - - приходит, так что уже думаю раскошелиться.

В пнд любят советовать СИОЗС. Подумываю о визите к платному психиатру. Вот и думаю а че он мне предложит то? Если СИОЗС нужен ли мне он при апатии то? Венлафаксин может не пойти, не охота косарь отдать за упаковку и чтобы было также хреново как в тот раз. От мипртазапина 30 мг я только спал.

В теории так то мне больше нужна психотерапия (наверное), но отдавать 10 - 15 тысяч ежемесячно я не смогу. Плюс это ж не один месяц и неизвестно ещё будет ли результат.



#404927 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 04 Июнь 2024 - 09:32 в Общий раздел

ТЦА? Амитриптилин меня очень даже бодрил, правда слабее, чем венлафаксин.

Не знаю... Его надо с осторожностью тем у кого склонность к судорогам... У меня там и по ЭЭГ давно ещё говорили что может перейти в эпилепсию (как я понял, простыми словами). Плюс я когда недавно стал Амик пить махнул половинку и у меня на следующий день тоже были судороги, не помню плечо что ли или трицепс, правда я в тот день махнул аркоксиа, нпвп, может в ней дело... Это было только раз. Но судороги у меня могут быть от норадреналина, я это знаю, не буду говорить откуда) Стремно Амик пить в дозировке выше половинки, все эти побочки, запоры,тахикардии, аритмии, сухость во рту, и так с зубами проблемы. Потом блокада ацетилхолиновой системы, память.


Сейчас появился в продаже имипрамин, он наверняка ничуть не хуже.

Как то пил его, правда только 2 недели и по 50 мг. Спал по 10-11 часов, при том что склонен спать меньше 8. И набрал 3 кг. За 2 недели.

А, от амика кстати тоже жир растёт, даже от половинки. Никогда не думал что у меня будет такая проблема как жир.



#392486 Serotonin–norepinephrine–dopamine reuptake inhibitor

Отправлено от Тони Дарко на 23 Сентябрь 2023 - 01:39 в Антидепрессанты

До них наконец то дошло что без дофамина никак. 




#404313 Помогите снова наладить сон

Отправлено от Тони Дарко на 20 Май 2024 - 03:49 в Нарушения сна

Атаракс

Кветиапин 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру