Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Владимир_в

71 публикаций создано Владимир_в (учитываются публикации только с 27-Июнь 23)



#141223 Клопиксол-депо

Отправлено от Владимир_в на 11 Сентябрь 2016 - 11:12 в Нейролептики

На форуме есть тема клопиксола,но хотелось бы обсудить именно клопиксол-депо.На кого и как он действует,какие побочки вызывает?У кого и на сколько он вызывает акатизию в первые дни после укола?




#140868 Бензодиазепины по силе и действию.Срав.Валиум, Феназепам, Альпрозолам и др

Отправлено от Владимир_в на 09 Сентябрь 2016 - 03:04 в Анксиолитики

Прозепам-не слышал.Оксазепам слабый транк-метаболит валиума.Клонопин(клоназепам)-самый мощный транк.И самый наркогенный.Намного мощнее алпразолама.Таблицу сейчас поищу...




#140880 Длительное применение Диазепама и энцефалопатия

Отправлено от Владимир_в на 09 Сентябрь 2016 - 04:03 в Анксиолитики

Может быть вам(только во время панических атак),применять таблетку(1мг.)феназепама?Его вы,вроде,не упомянули.Только он зависимость сильную может вызывать.Только для разового приёма!!




#140945 Длительное применение Диазепама и энцефалопатия

Отправлено от Владимир_в на 09 Сентябрь 2016 - 11:59 в Анксиолитики

длительный прием бензодиазепинов и барбитуратов вызывает токсическое поражение цнс-энцефалопатию.Для предупреждения энцефалопатии можно добавлять ноотропы-пирацетам,пантогам итд

Не знал,что БДТ вызывают энцефалопатию.Вызывают при терапевтической дозе или при наркомании?Думал только алкоголь.




#140955 Чем заменить циклодол?

Отправлено от Владимир_в на 10 Сентябрь 2016 - 12:52 в Консультация у специалиста

Раньше принимал этот препарат нормально,но несколько лет назад пытался возобновить(я пересел с азалептина на клопиксол депо).После приёма стали появляться сильные боли в сердце,которые не проходят 2 или даже 3 суток.Перестал применять.Назначили пантогам,но сейчас после двух лет применения он уже не помогает так как раньше.Бывает иногда скованность.Существуют ещё какие-либо препараты-не холинолитики-(к амантадину такая же непереносимомсть)для снятия скованности?Вообще,чем опасна скованность?Сейчас пью ещё как миорелаксант релиум,но хочу с него слезть.




#143285 Чем заменить циклодол?

Отправлено от Владимир_в на 10 Октябрь 2016 - 07:21 в Консультация у специалиста

Выписал акинетон.Болей в сердце почти не вызывает.Действие хорошее.Спасибо!




#141132 Чем заменить циклодол?

Отправлено от Владимир_в на 11 Сентябрь 2016 - 04:40 в Консультация у специалиста

Если он холинолитик,то думаю,что безполезно.У меня даже рисполепт и сероквель не пошли.




#140872 Феназепам не сладкий.Подделки.

Отправлено от Владимир_в на 09 Сентябрь 2016 - 03:29 в Анксиолитики

Не знаю.Я когда пил феназепам один вариант был твердым и рассасывался как глицин очень медленно.По ощущениям был как мел во во рту.Действовал плохо.

Другой растворялся во рту как каша и был слаще.Действовал хорошо.




#156625 Подскажите,что делать! 5 дней сильный "загон".

Отправлено от Владимир_в на 11 Февраль 2017 - 11:51 в Тревожные расстройства

И если у меня "синдром отмены" уже начался,то как вообще слезать с транков?! :(




#156619 Подскажите,что делать! 5 дней сильный "загон".

Отправлено от Владимир_в на 11 Февраль 2017 - 11:47 в Тревожные расстройства

Спасибо,Rush! Но почему "синдром отмены"? Я же не снижал дозировок,и не повышал их,держа всегда на одном уровне!




#156613 Подскажите,что делать! 5 дней сильный "загон".

Отправлено от Владимир_в на 11 Февраль 2017 - 11:28 в Тревожные расстройства

Пол года пью релиум по 10 мг в сутки,3 месяца алпразолам по 0.25 мг/2 раза в день.Несколько дней назад по состоянию здоровья в связи с болями в животе попал в гастроэнтерологию.Там на второй день пребывания начался сильный "загон".Через два дня вышел из больницы.Загон не отступает.Сейчас сильно болит сердце.Пришлось даже принять 05.мг феназепама,50 капель корвалола.Один человек в интернете посоветовал мне Паксил.Что лучше просить выписать и психиатра.к которому пойду в понедельник?Чем сейчас снять загон?Замечу,состояние,которое я описываю не ПА.Я знаю,чем ПА отличается от сильного невроза.

P.S.C детства имею очень невротический характер,Может я неправильно пью транки?




#156630 Подскажите,что делать! 5 дней сильный "загон".

Отправлено от Владимир_в на 11 Февраль 2017 - 11:59 в Тревожные расстройства

Мне вот сейчас знающие люди подсказали в нете.что такие состояния лечатся не транками,а антидепрессантами.Так ли это? В антидепрессантах я совершенно не разбираюсь...




#156638 Подскажите,что делать! 5 дней сильный "загон".

Отправлено от Владимир_в на 12 Февраль 2017 - 12:36 в Тревожные расстройства

Rush,я не травился.У меня была боль в животе.Обнаружили в больнице хронический панкреатит и жировой гепатоз печени.




#156680 Подскажите,что делать! 5 дней сильный "загон".

Отправлено от Владимир_в на 12 Февраль 2017 - 05:22 в Тревожные расстройства

Zont,капельницы не ставили.Диареи и рвоты не было.Лечили в больнице панкреатит таблетками.Скованность и ПА диазепам и алпразолам снимают почти также,эйфорическое действие снизилось.

Может просто не хватает дозировки,поэтому идут загоны?




#156639 Подскажите,что делать! 5 дней сильный "загон".

Отправлено от Владимир_в на 12 Февраль 2017 - 12:46 в Тревожные расстройства

Принял сейчас 0.5 мг алпразолама+10 таблеток глицина под язык...Невыносимое внутреннее напряжение,но всё же не ПА.Это я знаю точно...




#156636 Подскажите,что делать! 5 дней сильный "загон".

Отправлено от Владимир_в на 12 Февраль 2017 - 12:19 в Тревожные расстройства

Мне давали лекарства,которые не имеют взаимодействия с психотропными препаратами:панкреатин,но-шпа,римантадин.Только в начале лечения мне сделали укол платифиллина.Что тогда со мной?Психоза-нет.Откуда такой невроз мог начаться?




#140344 Дисфункция почек

Отправлено от Владимир_в на 01 Сентябрь 2016 - 01:10 в Наркология

Надо пить как можно больше чистой воды(не чая и кофе!),чтобы восстановить функцию почек.Я знаю.Сам два раза в урологии лежал с пиелонефритом(сказалось длительное обезвоживание).




#140885 Для разовой борьбы с нервозностью

Отправлено от Владимир_в на 09 Сентябрь 2016 - 04:22 в Анксиолитики

>Медазепам

Слабейший бензодиазепин, бессмысленное вещество, учитывая его класс.

 

Я бы не сказал.Хороший транк.Для разового применения сгодится.Моей маме при неврозах(пьёт 1-2 раза в месяц)хорошо помогает.




#140946 Медазепам (Мезапам, Рудотель)

Отправлено от Владимир_в на 10 Сентябрь 2016 - 12:06 в Анксиолитики

Уважаемые коллеги и пациенты!
Потребовалось узнать, каком 10мг медазепама это сколько мг в диаепиновом эквиваленте?
Помню замечательную таблицу для сравнения эффективности бензодиазепинов, потерял вот и теперь над дозами редконазначаемых БД приходиться повозиться с видалем.
Сориентируйте плиз по этой таблице ну или хотя бы для конкретно медазепама
Спасибо!

По моим ощущениям 10мг=2.5-3.5мг диазепама.В любом случае слабее диазепама.




#140863 Феназепам.Диазепам.Алпразолам.Обсуждение.

Отправлено от Владимир_в на 09 Сентябрь 2016 - 02:19 в Анксиолитики

Модераторы,тогда переместите/удалите(по вашему усмотрению)эту тему,раз она много раз обсуждалась.




#140949 Медазепам (Мезапам, Рудотель)

Отправлено от Владимир_в на 10 Сентябрь 2016 - 12:21 в Анксиолитики

Посмотрите на этой странице таблицу:

http://neuroleptic.r...реланиум/page-4




#140825 Феназепам.Диазепам.Алпразолам.Обсуждение.

Отправлено от Владимир_в на 08 Сентябрь 2016 - 08:43 в Анксиолитики

Обсуждаем эти анксиолитики.

По моему опыту:

1.Феназепам.Мощный транк.Показан при всех видах неврозах,психопатии,ипохондрических состояниях.Обладает глубоким успокаивающим эффектом.Изначально был разработан,как транквилизатор для быстрого снятия напряжения(например,во время военных действий).Неврологи рекомендуют его как наилучший транк для лечения вегето-сосудистой дистонии,короткими курсами.Я с ними не соглашусь.При длительном приёме может вызывать сильную зависимость,с тяжёлым синдромом отмены.ВСД,как болезнь не лечит,но при отмене вызывает ухудшение состояния.Лучше при ВСД не использовать транквилизаторы,а пить легкие успокаивающие препараты:валериану,глицин или прибегать к транквилизаторам:грандаксину,афобазолу.Обладает миорелаксирующим эффектом,но сам по себе способен вызывать экстрапирамидные нарушения:поэтому,как корректор НЛ-не очень эффективен.

 Лучше всего применять этот транквилизатор разово 1-2 раза в месяц.При сильных стрессах.Эффективная дозировка 0.5-1мг.В психиатрии применяется не широко,так как не обладает психоторопным эффектом.Способен вызывать сильную агрессию,особенно,в сочетании с алкоголем.Если вы ощущаете потребность в повышении дозы феназепама-уже можно говорить о наличии зависимости.Что касается и других транков.Недопустим прием феназепама в качестве снотворного.Его часто выписывают в качестве снотворного препарата терапевты по незнание и невежеству.Лучше использовать препараты группы гистаминов,например,донормил.

2.Диазепам(реланиум,седуксен,сибазон,релиум).Средней силы транк.Обладает сильным миорелаксирующим действием.Может использоваться,как корректор от побочек НЛ.Обладет специфическим психоторопным действием.Как анксиолитик, при сильных стрессах,не очень эффективен.Вызывает достаточно сильную эйфорию.(На протяжении 1-2 часов.)Особенно если на это время лечь в кровать.Может применяться на протяжении 1-2 недель при акатизии,особенно уколами депо,хотя полностью акатизию не снимает.Антипанический эффект выражен несильно.

3.Алпразолам.Эффективен,как "разовый транк"при лечении панических атак.Миорелаксирующее действие выражено слабо,хотя обладает сильным транквилизирующим эффектом.Вызывает специфическую эйфорию,отдавлённо напоминающую действие,действие седативных НЛ.При отмене способен усиливать страхи,поэтому лучше применять алпразолам разово.

4.Мезапам(медазепам).Те кому уже не помогают грандаксин,афобазол и глицин,могут в случае крайней нужды использовать этот транк.По действию и химической формуле сходен с диазепамом,хотя все действия этого препарата выражены слабее.Обладает самым большим периодом полувыведения,то есть действует длительное время.

 

Вообще лучше не применять транквилизаторы или использовать их разово.Это весьма серьёзные препараты.Эти препараты были разработаны изначально как лекарства при тяжелых стрессах курсом не более 5 дней.(При пожарах,потере любимого человека,сильном стрессе).В лучшем случае,что я проверил собственным опытом,не применять их более 2 недель!Болезнь,тем более психическую,ими точно не вылечить,а отмену они дают весьма серьёзную.По сути-это наркотики,разрушающие структуры мозга.Я не понимаю наркоманов,которые начинают знакомство с ансиолитиками с 5-10 таблеток за раз.У меня возникает вопрос:не больны ли они психически?Дело в том,что при повышении дозировки БДТ усиливается их действие,но потом наступает адаптация,и наркоман принимаюший 5-10 таблеток за раз,испытывает те же ощущения что и  принимающий 1-2 таблетки.Потому что развилась толерантность.




#142768 Феназепам.Диазепам.Алпразолам.Обсуждение.

Отправлено от Владимир_в на 04 Октябрь 2016 - 01:10 в Анксиолитики

Да,читал в одной книге про наркотики.




#141239 Не педофильский ли рассказ?

Отправлено от Владимир_в на 12 Сентябрь 2016 - 12:04 в Психиатрический флейм

Согласно Священному Писанию,дружба с юным блуд перед Богом.Извините.




#143283 Феназепам.Диазепам.Алпразолам.Обсуждение.

Отправлено от Владимир_в на 10 Октябрь 2016 - 07:00 в Анксиолитики

Ещё хочу поговорить про различные действия этих транквилизаторов и описать их примерами.По бензодиазепиновой шкале диазепам в два раза слабее феназепама.Я бы сказал по другому:диазепам в 2.2-2.5 слабее феназепама.Это моё личное мнение.Феназепам даёт более глубокое расслабление нежели диазепам.Если сравнивать образно эффекты обоих препаратов я бы описал их так.Действие феназепама подобно тому как вы поссорившись с начальником на работе,(возможно,с угрозой увольнения),приходите домой садитесь в теплую ванну(причём она вас не перегревает),добавив туда ароматные масла расслабляетесь,забыв обо всём.Такие ощущения вызывает феназепам.Диазепам я описал бы так:вы устав от бесконечно ворчливой жены,детей драчунов-двоечников,писающей собаки-садитесь теплым майским днём в машину,едете в берёзовую рощу,гуляете среди деревьев,любуясь небом,зеленью-дыша свежим воздухом,забыв обо всех проблемах.Это,конечно,не глюки,а просто примерное описание действия препаратов на психику.Действие алпразолама я до сих пор не понял.Ни рыба,ни мясо.С одной стороны вызывает специфическую эйфорию с антидепрессивным эффектом,с другой не обладает заметным, ИМХО,лечебным эффектом.ИМХО,какой-то безликий препарат.При резкой отмене способен многократно усиливать страх,хотя по бензодиазепиновой шкале стоит на одном уровне с феназепамом.А тем кому уже не помогают грандаксин,атаракс можно,в принципе,посоветовавшись с врачом,выписать медазепам.По действию это такой же диазепам только все эффекты у него выражены слабее(хотя он тоже относится к списку III).Дневной транквилизатор.

 Сравнивая действие транквилизаторов,замечу,что феназепам,в отличие от диазепама,при длительном применении,вызывает сильную депрессию и мрачное восприятие жизни.Чёрный зимний день.Это тот случай,когда можно потонуть в теплой ванне.Диазепам,наоборот,при длительном применении,делает жизнь медовой.Все проблемы отходят на задний план.

 Феназепам,возможно,вызывает более тяжёлый синдром отмены,чем диазепам.Отменять его надо очень медленно на 1/8 раз в 10 дней.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру