Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Kraken

216 публикаций создано Kraken (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#380585 Мемантин

Отправлено от Kraken на 15 Апрель 2023 - 09:54 в Когнитивные активаторы

В том то и дело. Сколько именно по времени ты можешь напряжённо думать? Ни о каких 8 или даже 4 часах и речи быть не может.
Механически это просто тупо вызубрить.

 

Вот только не надо судить по себе. Ты что, рядом со мной сидишь, наблюдаешь, сколько часов я напряженно думаю, а сколько на расслабоне? Откуда у тебя вообще эта информация? Тебе так хочется думать?

 

ЗЫ. Если ты не можешь сконцентрироваться на прочтении одной страницы текста, примеру, - это не мои проблемы.

Впрочем, клиповое мышление - беда всего современного общества.

И загугли, что такое дампы.

 

По теме.

Вообще не понимаю ситуацию. Последнее время была сильная сонливость, убрал габу, мирту, остался ципралекс - 10 мг.

А сонливость была жесткая, как под опиухой, только без эйфории.

Убрал ципру - на следующий день все прошло, голова чистая.

Неужели Мем так обнулил рецепторы?

Раньше ципру считал детским препаратом, пил в миксах по 20-30 мг, ничего не чувствовал.

Короче, завязываю с антидепрами, отработали свое. Да и вообще все эти ПАВ идут к черту.

 

Кроме одного) - мемантин  рихтер таки заказал, надеюсь, буду пить в небольших дозах.




#380510 Мемантин

Отправлено от Kraken на 14 Апрель 2023 - 12:02 в Когнитивные активаторы

Неоднократно встречаю мнения, что минидозы дают больший эффект.

Сам больше поднимать выше максимальной не буду, рецепторы обнулил, да и некоторую отдачу почувствовал после резкого выхода, а с любым ПАВ это нецелесообразно.

 

И пожалуйста, не надо мне рассказывать про эффект плацебо, что я себе все придумываю итп.

 

Уж я то знаю, что значит драгз "прет или нет", грубо говоря.

 

Да и возможно он работает только у тех, у кого проблемы с  NMDA рецепторами и с чем он там еще работает.

 

 

С другой стороны учится можно и механически а мне бы хотелось в себе покопаться.

 

 

Очень мне хотелось бы посмотреть, как тот же ССНА можно изучать механически, тем более я смотрю видеокурсы/практику на английском языке.

Механически, - это купить/скачать дампы экзамена, пройти их сто раз тупо, не задумываясь и побежать сдавать серификат, пока эти дампы не изменились.

 

Правда, у нас сейчас их не сдашь, но мне нужны знания, а не бумажка.




#380508 Мемантин

Отправлено от Kraken на 13 Апрель 2023 - 11:44 в Когнитивные активаторы

Может кое что и усилит.  Но думать ты лучше на нем не станешь

 

Может лучше и не станешь, Эйнштейном на нем не станешь, но просто станешь думать.

И не о том как все беспонтово, а о том, что нужно делать, чтобы все изменить к лучшему.

 

Возможно, это моя индивидуальная реакция, не спорю, но каждый описывает свой опыт, а не соседа дяди Васи к примеру, который "успешно" лечит депрессию вечерней поллитрой.

 

Я решил заказывать еще мем, габы фенибуты мирты сейчас меня вообще гасят, даже в мизерных дозировках (мирт я уже снизил до 7.5 мг)

 

Скопирую еще один опыт пиема мема, ссылку давать не буду, ибо в вк, не все там зарегены.

 

Мемантин как ноотроп

Индивидуальный опыт приёма чистого мемантина гидрохлорида как ноотропа. Для улучшения настроения, ясности сознания, повышения продуктивности повседневной насыщенной трудовой деятельности, заключающейся в:
- интенсивном продумывании организации и выполнения работ широкого спектра
- большой физической активности при их выполнении
- почти каждодневном решении множества нестандартных задач, заставляющих проявлять изобретательность и гибкость ума
- постоянном общении с людьми очень разных характеров
- перемещении с пассажирами и грузом за рулём автомобиля в быстрой, но адекватной и безопасной езде.

До курса имелась склонность к понижению мотивации, и привычка подбадриваться тонизирующими напитками, такими как Мате и чай Пуэр.

В один из понедельников начат двухнедельный приём мемантина по утрам в умеренных количествах раз в день ежедневно (и никаких мощных экзогенных психоактивных веществ, самое сильное - зелёный чай, даже пуэр и мате не употреблялись - просто не возникало желания). Способ приёма: через слизистые оболочки ротовой полости (сублингвально, трансбуккально), через пищевод, и остаток через желудок (перорально) - во время завтрака водный раствор чистого гидрохлорида в концентрации 5мг/мл, выливался на язык и удерживался во рту некоторое удобное время, потом запивался водой, чтобы смыть остатки горько-сладкого привкуса.

Первые три из этих 14 дней принималось по 15-20мг: мышление быстрое ясное, но уже во второй половине дня тянет прилечь расслабиться, понаслаждаться. Эти эффекты конечно приятные и во многом положительные, но с другой стороны получается будто ускоренная утомляемость.

С четвёртого дня дозировка была снижена до 5мг. Самое оптимальное соотношение эйфории/бодрости. Ясность сознания очень чёткая и хватает её на весь день, дела успешнее удаются, получается всё лучше, ум спокойнее холоднее и шустрее, при всём при этом уровень наслаждения очень высок: всё красивее, люди добрее, еда вкуснее (но её не охото ещё и ещё, скорее наоборот она такая вкусная что вполне быстро насыщает), воздух ароматнее, любимая девушка милее, весь Мир счастливее, а близкие так ещё ближе становятся. Но не возникает желания увеличивать суточную дозировку, употребляя ещё, чтобы усилить это наслаждение, потому что это состояние итак очень гармоничное и самодостаточное. В моменты необходимости концентрации внимания, окружающее легко само по себе воспринимается в замедленном времени, особенно это заметно при езде на авто - очень тонко чувствуется автомобиль и все остальные водители, ощущается тёплая дружественная синхронизация со всеми участниками движения.
На второй неделе курса мемантина по обстоятельствам в один день не удалось в завтрак принять раствор, сбавления эффектов или побочек никаких не замечено. В ужин того дня, чтобы не прекращать курс, было принято около 2,5мг. После этого несколько раз в завтрак принималось меньше пяти мг - и по 4 и по 3мг, просто хотелось попробовать меньше, а эффекты заметно не спадали.




#380354 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Kraken на 11 Апрель 2023 - 05:06 в Теория и практика психиатрии

4. Дозы, выше 20 мг.

 

5. Вылетал в дисс и дереал на дозах выше 100, плюс дисфория, проходило само.
Впоследствии данные дозы не приносили негатива, а давали положительный результат, очень трудно объяснить.

 

6. Рекомендуют на зарубежных источниках, я за три месяца толера не почувствовал, но решил сделать передышку.
Через некоторое время обязательно продолжу.

 

7. Самое главное, - это какой-то маниакальный интерес к обучению, к примеру, я занимался весь день, поспал, и опять бросился к обучению.

 

Причем иду параллельно по трем направлениям, CCNA (теория, лабы и прочее на английском языке. Правда, есть хорошие и русские курсы, платные которые можно найти бесплатно), администрирование UNIX-cистем (в частности изучаю Kali Linux, система собранная конкретно под пентестинг и хакинг) и кодинг.

 

Вообще все курсы платные начиная от китайского языка и заканчивая обычным проф рисованием (тысячи их) сейчас можно найти бесплатно и это не торренты.

 

Добавлю, еще в январе я тупо лежал на диване и у меня не было сил и концентрации (да и желания) дабы просто посмотреть фильм. Трудно было даже следить за сюжетом.




#380353 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Kraken на 11 Апрель 2023 - 04:53 в Теория и практика психиатрии

Салют, бандит, есть такое дело.

 

Я сам получал положительные эффекты с него даже от 20 мг.

 

Но вот тебе вопросы по конкретно твоей практике Мемантина:

 

1.

Пьёшь всю дозу за раз с утра? - Просто я когда пил 60-80 разделял на 3, иногда 4 приёма;

 

2.

Какого производства пьёшь? - я пробовал Акатинол, испанский - забыл названия, и наш - от Канона, - разницы не заметил;

 

3. 

Давал ли он тебе какие-то эффекты по энергии/ восстановлению физических сил и т. п.? - У меня очень большая схема на нём была, поэтому не могу однозначно утверждать что у меня такие были именно от него;

 

4.

Насколько "большие" дозы у тебя вызывали проблемы со сном?

 

5.

Не вылетал ли ты с больших доз случайно в диссоциации, психозы, ажитацию или обычную тревогу? - если вылетал, то чем снимал их?

 

6.

Почему пил именно 3 месяца? - Дальше толерантность идёт и нет эффекта?

 

7.

Если не сложно, ответь также по пунктам, - у меня сейчас как раз внимание и обработка информации затруднены из-за астении, - поэтому и сам так пишу, чтоб мысли распупать.

 

Блин, написал целый трактат и потерял - сто окон открыто.

Посему буду краток.

 

1. Дозы были разные, пил по ощущениям. Утром мог выпить 20, вечером добавить 60. Или не добавлять.

Максимальные дозы были до 160, но там шел конкретный дисс и дереал, но впоследствии они давали положительный эффект.

 

2. Начал с оригинала, потом перешел на западные дженерики, испанский меманталь и польский мемантин. По ощущениям дженерики чуток слабее, но пить можно.

Росс препараты не пью принципиально, есть коллега, бывший фармацевт, проходила практику в озоновских/каноновских заводах, рассказывала про гнилые и ржавые цеха, горы прекурсоров, валяющихся под открытым небом и прикрытых от дождя мешковиной итп.

 

3. Да. Все, как по инструкции от Видаля;

 

Обладает ноотропным, церебровазодилатирующим, противогипоксическим и психостимулирующим действием.

Улучшает ослабленную память, повышает способность к концентрации внимания, уменьшает утомляемость и симптомы депрессии, уменьшает спастичность скелетных мышц, вызванное заболеваниями или повреждениями мозга.




#380352 Мемантин

Отправлено от Kraken на 11 Апрель 2023 - 04:26 в Когнитивные активаторы

Когнитивка улучшилась после окончания курса 3 месяца на высоких дозах мемантина? На самом курсе как было с когнитивкой? При приеме мемантина чувствовал отупение и головокружение. Чем выше доза, тем сильней проявлялось.  Доза правда была до 20мг.

 

Началась примерно сразу при начале приема.

Правда я настраивался месяца три до этого, но все было глухо.

Да и тут скорее не когнитивка, а интерес, мотивация, концентрация.

 

В последний раз такой интерес к обучению был лет тридцать назад, в школе.

 

Если брать инструкцию с Видаля, лично у меня все сходится:

 

Обладает ноотропным, церебровазодилатирующим, противогипоксическим и психостимулирующим действием.

Улучшает ослабленную память, повышает способность к концентрации внимания, уменьшает утомляемость и симптомы депрессии, уменьшает спастичность скелетных мышц, вызванное заболеваниями или повреждениями мозга.

 

Да, кстати, при начале приема, столько дерьма из прошлого вспомнил, из совсем потаенных участков мозга, сейчас это ушло.

 

Вообще впервые с мемом я познакомился лет пять назад, и тогда он реально мне показался полным отстоем.




#380336 Мемантин

Отправлено от Kraken на 10 Апрель 2023 - 10:00 в Когнитивные активаторы

Кракен, я не поняла. Сейчас ты пьешь ципралекс 10 и мирт 15. А мемантин ты с чем и когда и как долго его курсы были и что двали, и сохраняется ли сейчас его действие?

 

В начале пил с той старой схемой, амик - пакс - мирта.

В начале убрал амик, из-за побочек. Потом уменьшил мирт. Потом резко убрал пакс и заменил ципрой.

 

Считать, что помогла старая схема неправильно, я миртпакс пил с июля 2002, с перерывом на прием тривона, никакого эффекта.

Эффект от мема начался сразу при приеме больших доз (и это не десять месяцев, а пару недель) и достиг апогея, когда спрыгнул со старой схемы.

 

На данный момент эффект сохраняется.




#380334 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 10 Апрель 2023 - 09:50 в Антидепрессанты

Да почти 10 месяцев

 

 

Подожди-подожди, а не этот ли аферист Гиллман утверждает, что вытягивал мегадепрессивов за несколько недель?

Да и судя по профилю работы Имао, его действие должно быть чуть ли не мгновенным, грубо говоря, уничтожаются МАО и в щели начинают резвиться мегатонны моноаминов.

А тут лаг - 10 месяцев, да в имао ли тут дело?




#380332 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 10 Апрель 2023 - 09:30 в Антидепрессанты

Судя по всему по тебе СИОЗС помогает.

 
Ты невнимательно читал, мне уже ничего не помогало, ибо писал же в том посту несколькими предложениями ниже:
 
 

до мема пил 40 пакса (мегасерт), 200-250 амика (серт плюс нора и некоторые утверждают, что на 200+ цепляет дофамин), 45 мирты (нора). Бесполезняк, апатия и уныние.


Ну а вообще перепробовал все схемы АД, АД + НЛ итд.
Та что писать, что мне помог сиозс - как минимум неудачная шутка.
 

Зачем тебе ИМАО, тем более рассуждать о нём, не понимаю.


В смысле, ты запрещаешь мне рассуждать? Это почему же, учитывая, что у меня есть практический опыт в его применении.

А то, как он "помогает", можно судить по сотням и тысячам восторженных постов в этой теме.



#380309 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Kraken на 10 Апрель 2023 - 02:58 в Теория и практика психиатрии

Что мне помогло. Сам не знаю, но думаю Мемантин.

После тяжелой  пятилетней баклолировой системы и находясь в дофаминовой яме - усугублял ее следующей схемой, Паксил 40, Мирта 45, Амик 200-250 мг.

Заходил в прошлом году на месяц на необратимый ИМАО, - Транил]/Тривон вплоть до доз 100 мг, ничего кроме сильных побочек не получил.

 

Так как апатия прогрессировала, на миртапаксе, - увеличивал дозы мирты до 45 мг, надеясь на норовское воздействие, и добавил амик свыше 200 мг (на этой дозе бъет по серту и нору и есть утверждения,что дофу цепляют).

 

Все было тщетно.

 

Вижу, мой пост не вызвал никакой реакции, что говорит о том, что тут собрались пообсуждать, а не решить вопрос.

Но я не гордый, продублирую еще один пост свой, вдруг хотя бы одному человеку поможет.

 

Как это ни странно, мегадозами Мемантина (оригинал).

Начал с 20 мг в день, а потом варьировал 40-60-100. Высокие дозы редко.

В среднем 50. (Это моя фишка, на высоких дозах в начале возникает дисфория и диссоциатив, все-таки кетаминовая группа, но без эйфории)

Начал этот эксперимент, после того, как прочитал множество постов англоязычных, что торчки и не только с его помощью снимают толер с быстрых, то бишь начиная от аддеролла и прочих и заканчивая амфом, то бишь есть присутсвие некого положительного воздействие на рецепторы. Плюс многие имели бонус как решение проблем с ангедонией.

Но там пили дозы поменьше, наибольшая, что я видел - 40-60 мг, не каждый день, в остальные стандарт 10-20.

Курс три месяца, потом перерыв.

 

Снимает толер не только с быстрых (нор дофа), но и гамк, - я пил до мема до 20 таблов фенибута, и 6 габы - делил на утро и вечер, практически не цепляли. Насчет серта - не могу сказать, но до мема пил 40 пакса, 200-250 амика, 45 мирты. Сейчас схема поддерживающаю в подписи.

Решил недавно заказать, так как проблемы со сном не решились, 6 таблов дешманского усольского фенибута плюс 800 мг катены убили напрочь - и дело не в перерыве.

 

ЗЫ. Как оказалось, проблемы со сном вызывали именно большие дозы мема.

 

Да, кстати, сейчас примерно 8 часов в день трачу на довольно сложное обучение, причем с интересом, то бишь мотивация/концентрация, чего уже не было лет двадцать.




#380308 Мемантин

Отправлено от Kraken на 10 Апрель 2023 - 02:40 в Когнитивные активаторы

И как решили?

 

Как это ни странно, мегадозами Мемантина (оригинал).

Начал с 20 мг в день, а потом варьировал 40-60-100. Высокие дозы редко.

В среднем 50. (Это моя фишка, на высоких дозах в начале возникает дисфория и диссоциатив, все-таки кетаминовая группа, но без эйфории)

Начал этот эксперимент, после того, как прочитал множество постов англоязычных, что торчки и не только с его помощью снимают толер с быстрых, то бишь начиная от аддеролла и прочих и заканчивая амфом, то бишь есть присутсвие некого положительного воздействие на рецепторы. Плюс многие имели бонус как решение проблем с ангедонией.

Но там пили дозы намного меньше, наибольшая, что я видел - 40-60 мг, не каждый день, в остальные стандарт 10-20.

Курс три месяца, потом перерыв.

 

Снимает толер не только с быстрых (нор дофа), но и гамк, - я пил до мема до 20 таблов фенибута, и 6 габы - делил на утро и вечер, практически не цепляли. Решил недавно заказать, так как проблемы со сном не решились, 6 таблов дешманского усольского фенибута плюс 800 мг катены убили напрочь - и дело не в перерыве.

 

Насчет серта - не могу сказать, но до мема пил 40 пакса (мегасерт), 200-250 амика (серт плюс нора и некоторые утверждают, что на 200+ цепляет дофамин), 45 мирты (нора). Бесполезняк, апатия и уныние. Сейчас схема поддерживающая в подписи. 

 

ЗЫ. Как оказалось, проблемы со сном вызывали именно большие дозы мема.

 

Да, кстати, сейчас примерно 8 часов в день трачу на довольно сложное обучение, причем с интересом, то бишь мотивация/концентрация, чего уже не было лет двадцать.




#380145 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 08 Апрель 2023 - 07:46 в Антидепрессанты

Вы все еще обсуждаете этот шлак?

Да забудьте вы о нем, не стоит он того.

В 60-х, чуть позже изобретения пенициллина, этот драгз и мог показаться неким антидепрессантом (а по сути будучи непрущим изомером амфа), но после расшифровки генома человека и прочих открытий чудных, это просто смешно.

 

Этот товарищ, хоть и плохо обсуждать человека за глаза (прочитает, если что), главный рекламодатель ИМАО, я с ним общался по тлф, лет пять назад, много общался.

Судя по манере разговора, - имао-сектант, крепко подсаженный на эти препы, физически зависимый.

Грубо говоря, аптечный торчок с повышенным самомнением.

 

ЗЫ.Я свою траблу с дофаминовой депрой решил на 90%, сейчас резко снизил/убрал некоторые препараты, остались проблемы со сном.




#380140 Лечение дофаминзависимой депрессии

Отправлено от Kraken на 08 Апрель 2023 - 07:28 в Теория и практика психиатрии

Что мне помогло. Сам не знаю, но думаю Мемантин.

После тяжелой  пятилетней баклолировой системы и находясь в дофаминовой яме - усугублял ее следующей схемой, Паксил 40, Мирта 45, Амик 200-250 мг.

Заходил в прошлом году на месяц на необратимый ИМАО, - Транил]/Тривон вплоть до доз 100 мг, ничего кроме сильных побочек не получил.

 

Так как апатия прогрессировала, на миртапаксе, - увеличивал дозы мирты до 45 мг, надеясь на норовское воздействие, и добавил амик свыше 200 мг (на этой дозе бъет по серту и нору и есть утверждения,что дофу цепляют).

 

Все было тщетно.




#375328 Амитриптилин

Отправлено от Kraken на 27 Январь 2023 - 08:36 в Антидепрессанты

А на какой дозе стал по тревоге работать я сидел на 75мг что то не очень снизил до 37мг ,сейчас может снова поробую поднимать или вообще нужно пробовать на сиосз заходить снова

 

Рабочая дозировка амика - от 150 мг, когда он начинает цеплять все три рецептора.

Паксил добавляю, ибо увеличивает концентрацию амика (серт) в два раза, а его метаболит нортриптилин  в полтора раза.

Побочек практически нет, но никому не рекомендую, у меня мозг всеядный, а у кого-то СС может приключиться.

 

До амика пил мирту с паксом, но видимо к ней уже толер, вроде бы и депры нет, но и желаний тоже.

Быстро залез на дозу 200 и пошла мотивация, уменьшилась ангедония.

А пить 50-75 мг, ну это глупости, разве что как сонник. Хотя не исключаю, что кому-то и эта доза подойдет в плане работы с депрессией.

Да... еще амик надо титровать осторожно, чтобы не пропустить терапевтическое окно.

 

Если брать из трицикликов по работе на рецепторы:

 

Кломипрамин: серт>нора

Амитриптилин: серт=нора

Имипрамин: серт<нора.

 

От первого мне было очень нехорошо, от третьего никак. И как всегда возвращаюсь на добрый старый амитриптилин.




#375325 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 27 Январь 2023 - 08:09 в Антидепрессанты

Касательно отбросов с индийских дженериков,  ситуация такая же как с чипами в китае итд. 

Прошло знак качества, соответствует критериям, - отправляем в европу на расфасовку.

Остальной мусор под своим "брендом" на рынок выбросим.




#375323 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 27 Январь 2023 - 07:57 в Антидепрессанты

Странно, я не пойму, как зайду - ты тут. Рассказываешь о своем личном опыте, упоминая реддит и гиллмана, которые к тебе никак не относятся.
Ну скажи тогда еще, сколько раз ты впадал в кому от баклофена и рука до сих пор не работает. У тебя впринципе не может быть уже хорошей реакции на препараты. Пей мемантин, он будет защищать твой мозг.
Описывай свой личный опыт, но зачем ты пытаешься людям дать лживую установку, что транил не работает.
Вот тебе в ответ отзывы с drugs.com
Там раздельно на парнат и транилципромин. У парната рейтинг 8,5, у транилципромина 8,3. Суммарно 200 оценок примерно, оценки выше только у стимуляторов, трамадола(!), модафинила и какихто экзотических ппепаратов, которые и не найти.
У бупропиона рейтинг 7-7,4

https://www.drugs.co...search=#reviews

 

Люди с драгзов и аскми явно пьют не эти отбросы с индийского конвейера.

Да и оригинал не факт, что пойдет. На упомянутом тобой реддите, саксесс хистори одна на 10 фэйлов.

 

В итоге что-то буторят со стимуляторами, прыгают с транила на нардил и обратно, и в итоге получают пролюбанные время, деньги и большой *** как результат.

 

Я тоже в начале повелся на эти рейтинги, поболее тебя почитал англоязычных.

 

ИМАО это не панацея, нет тут никакой конспирологии, и на западе их реально применяют, когда вообще все глухо, персонаж срется под себя, ЭСТ до лампочки (слушай, что мы на нем еще не пробовали, давай ИМАО, некуй терять).




#374461 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 16 Январь 2023 - 09:43 в Антидепрессанты

          О.... круто! Мне уже не первый человек говорит об очень положительном опыте с Нортриптилином, по этому я его и заказал. Жду посылочку. Будет у меня Транил+Нортриптилин+Арипипразол. Если Нортриптилин при сопоставимой эффективностью с Амитриптилином обладает значительно более слабым холинолитом - то это прям Спасение! 
          Пожалуйста поделитесь подробностями о Нортриптилине - дозировки/эффекты/побочные эффекты. Нортриптилин сильный холинолитик?
 

 

А у вас что, на траниле бессонницы нет? Я его специально миксовал с амиком/миртой чтобы поспать.




#374460 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 16 Январь 2023 - 09:40 в Антидепрессанты

не, я не к тому. а к тому скорее что удивился, что тебя такие комбы особо не берут

 

ну и мне лично амик не зашел из-за седативного действия. а с нортом его не ощущаю. правда и с эффектом хз, не до конца ясно

если убрать седативное действие у амика, я бы с удовольствием его пил

 

Вчера за сутки выпил 150 мг, это первая доза амика за очень длительный перерыв. Плюс ежедневный пакс который увеличивает концентрацию амика и метаболитов в 1.5-2 раза. Да, поспал хорошо, но сейчас ни седации, ничего. А состояние нормал, меньше пришибленности, чем на мирте, чему я очень удивлен.

 

Заканчиваю оффтоп касательно не-тцп.




#374452 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 16 Январь 2023 - 12:44 в Антидепрессанты

серьёзно

 

я вот кстати норт в чистом виде как-то не ощущаю, пил 70мг. а как добавил сначала тразадон 100мг для сна, а потом вместо тразадона добавил арип то какие-то эффекты появляются)

 

но с транилом должно быть в 100 раз мощнее)

 

А зачем мне пить чисто норт, если это основной метаболит амика, и дешевле, и достать проще.

Из англовики:

 

совместное введение амитриптилина с мощным ингибитором CYP2D6 пароксетином действительно повышает уровень амитриптилина в плазме в два раза и основного активного метаболита нортриптилина в 1,5 раза

 

Я кстати уже хлопнул на свою схему 2 по 50 амика, ничего так. Мирту сегодня ессно не пил.




#374442 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 15 Январь 2023 - 09:45 в Антидепрессанты

а вот вы кто пьёт транил, вы придерживаетесь диеты, или это всё гон про колбасу и сыр?)

 

мб тебе имипрамин или нортриптилин тогда попробовать?

 

я тут замиксовал нортриптилин с арипипразолом. и появился прям эффект запрещенных стимуляторов, даже убавил, и мб вообще уберу арип из-за этого

 

 

Я придерживался диеты, чтобы эксперимент был чистым, да и аппетита особо не было, похудел неплохо (что плюс).

 

Насчет Норта - я его пил с транилом, только бессонница ухудшилась. Мелипрамин (имипрамин) пил сто лет назад - вообще ноль.

 

Сейчас хочу миксануть пакс и амик ибо:

 

Предыдущие исследования показали, что дополнительный прием пароксетина повышает уровень трициклических антидепрессантов (ТЦА) в сыворотке крови за счет ингибирования цитохрома P4502D6. Однако этот эффект изучался только в экспериментальных исследованиях с использованием низких доз ТЦА у здоровых добровольцев. Цель: в настоящем исследовании изучались изменения уровня ТСА в сыворотке и побочные эффекты после добавления пароксетина у пациентов с депрессией, получавших лечение в дозах, обычно используемых для стационарных больных. Метод: 14 пациентов с депрессивным эпизодом средней или тяжелой степени по МКБ-10, у которых был недостаточный ответ (снижение депрессии по шкале Гамильтона ≤25 %) на 3-недельную монотерапию амитриптилином ( n = 9) или имипрамином ( n=5) с суточными дозами от 125 до 200 мг/сут дополнительно получали пароксетин 20 мг/сут в равновесном состоянии. Результаты. Через 2 недели сывороточные уровни метаболитов нортриптилина (с 88±49 нг/мл до 176±57 нг/мл) и дезипрамина (с 152±78 нг/мл до 338±104 нг/мл) повысились до значительно большей степени, чем у исходных соединений амитриптилина (от 123±50 нг/мл до 195±128 нг/мл) и имипрамина (от 75±36 нг/мл до 98±51 нг/мл). Примечательно, что, за исключением одного случая начавшегося делирия, комбинированная терапия хорошо переносилась, несмотря на высокие подъемы уровня ТЦА в сыворотке крови. Заключение:Более высокое увеличение количества метаболитов по сравнению с исходными соединениями можно объяснить вызванным пароксетином ингибированием фермента печени цитохрома P4502D6, который катализирует вторую стадию метаболизма ТХУ, т.е. гидроксилирование метаболитов. Если ТЦА сочетают с пароксетином, следует тщательно контролировать его уровень в крови.




#374371 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 15 Январь 2023 - 11:46 в Антидепрессанты

Как быстро зашёл, так быстро и ушёл)

 

Шесть недель - это быстро?

Причем и близко не было тех прекрасных спецэффектов, что описывает трухлявый продажный пень Гиллман (а я прочитал все истории его "выздоровлений").

Да и на Реддите от силы 20% позитивных постов.

 

ЗЫ. Причем меня колбасили побочки и на 40 мг через 6 недель. 

Это мой личный опыт, у кого-то другой, но я разочарован в ИМАО в классе лекарств как таковом.

 

Меня сейчас и схема в подписи не держит, вот думаю пакс плюс амик задействовать.

 

ЗЫ. Не держит в каком смысле - все тупо, спокойно, никаких желаний, никакого драйва.

 

ЗЗЫ. Я по жизни "скоростной", а не "медленный", хотя баловался и тем и тем. Кто в теме, тот поймет.




#374278 Транилципромин

Отправлено от Kraken на 14 Январь 2023 - 06:45 в Антидепрессанты

Я употреблял полтора месяца, дошел до дозы 80 мг (в среднем).

Была сильная гипотензия (причем и на меньших дозах), в итоге, падая, разбил себе лицо, потерял сознание.

Просто перестал пить, никаких спецэффектов не помню.

Через неделю-полторы перешел на старый добрый миртапакс.

 

Если бы не ПЭ, пил бы транил дальше. Плевать было на все плюс слабо-выраженное амфоподобное состояние.




#373942 Мемантин

Отправлено от Kraken на 10 Январь 2023 - 01:46 в Когнитивные активаторы

Короче, к черту эту молярную массу. 

Принял 100 мг акатинола, большие розовые таблетки, через два часа (сейчас) начало накрывать.

 

Наушники - Marilyn Manson - Disassociative

 




#373935 Мемантин

Отправлено от Kraken на 10 Январь 2023 - 12:06 в Когнитивные активаторы

A это вообще странно звучит (на реддите подкинули ссылку с пабмеда): 

 

Мемантин в концентрации 1 мМ ингибировал активность как МАО-А, так и МАО-В в гомогенатах переднего мозга мышей до 37% и 64% от контроля соответственно. Анализ графиков Лайнуивера-Берка выявил конкурентное ингибирование как МАО-А, так и МАО-В. Торможение также было обратимым. Мемантин ингибировал обратный захват как 5-НТ, так и дофамина в синаптосомах переднего мозга мыши. Обратный захват 5-HT и дофамина ингибировался до 2% и 16% от контроля соответственно при использовании 1 мМ мемантина.

 

https://pubmed.ncbi....h.gov/19420753/

 

Пошел изучать молярную концентрацию.




#373933 Мемантин

Отправлено от Kraken на 10 Январь 2023 - 10:21 в Когнитивные активаторы

Как-то опасно выглядят все эти описания эффектов. Похоже на эйфорию. Мозг после этого сможет нормально самостоятельно функционировать?

 

У меня от Мема нет эйфории. Просто слегка измененное состояние сознания (дозозависимо).

Был бы он эйфоричен, его давно бы "болтали" и кололи торчки, потом ПКУ, УК и запрет.

А что с мозгом может случиться, что он перестанет нормально фунциклировать?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру