Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ноа

3 публикаций создано Ноа (учитываются публикации только с 03-Июль 23)


#147479 Отсутствие критики (F20)

Отправлено от Ноа на 21 Ноябрь 2016 - 12:32 в Консультация у специалиста

Артём Андреевич, здравствуйте.

Мне 34 года. Я живу одна, и никто из родственников не знает о моей болезни. То есть, знают, но я не просила помощи - отвезти к врачу или давать лекарство.

Как Вы думаете, нужно ли мне рассказать кому-то из них о том, что мне нужна помощь, и сама я не могу решиться на это? Думаю, я никогда сама не сделаю этот шаг. Я просто вижу, что мне становится хуже, что негативная симптоматика нарастает, психотическое не проходит совсем. Просто то получше, то снова "накрывает". Но я продолжаю сидеть дома и убеждать себя в том, что всё у меня нормально, а симптомы болезни - это не более, чем эмоциональная распущенность.

Извините за, возможно, ерундовые вопросы в сравнении с проблемами, которые здесь обсуждают..Я просто не знаю, как помочь себе. Я просто устала бороться с собой. И с "ними".

Извините, что отнимаю Ваше время, и большое Вам спасибо..




#147337 Отсутствие критики (F20)

Отправлено от Ноа на 20 Ноябрь 2016 - 11:50 в Консультация у специалиста

Это Ваш добровольный выбор.
Если Вас мучает проблема выбора и принятия болезни, то Вам необходимо к психотерапевту, это иногда длительный процесс, но после принятия болезни, Вам будет много проще жить.

Артём Андреевич, спасибо за ответ.




#147191 Отсутствие критики (F20)

Отправлено от Ноа на 18 Ноябрь 2016 - 08:52 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, у меня проблема- несколько лет уже хожу с диагнозом, лечение назначено - абилифай. Но я не принимаю болезнь. Поэтому не принимаю лекарство. Опыт приёма был. Но так - то начинала, то бросала. Вижу, что с препаратом лучше, но всё равно бросаю. Мне всё кажется что могу сама, но время показывает, что не могу. И всё равно не принимаю препарат. Может быть, подскажете, как договориться с собой пить лекарство? Симптомы болезни измучили. А я всё равно сопротивляюсь лечению. Как помочь себе? Как повлиять на себя? Может быть кто-то напишет какую-нибудь "нужную моему мозгу фразу" и что-нибудь в моей голове "щёлкнет". Спасибо заранее. Большое спасибо.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру