Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Леопольд

79 публикаций создано Леопольд (учитываются публикации только с 08-Июнь 23)



#233692 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 02:08 в Антидепрессанты

Подскажите, если основной симптом это подавленность, астения - хорошим ли выбором будет венлафаксин?
Была еще тревога, сильная и изматывающая, но она уже, похоже, побеждена. Но все же, такой препарат как бупропион скорее всего не подошел бы из-за риска ее усиления.

 




#233698 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 03:47 в Антидепрессанты

Rush85 когда-то писал:

"Иксел больше активизирует и эта активация проявляется уже на 1-2 неделях. Если есть тревога или фобии  - он их усилит.

В целом, венлафаксин оценивается как более благоприятный и более эффективный препарат. В том числе из-за большой вариативности дозировок и соответствующего им клинического эффекта.

Но если есть значительно выраженная астения, то Иксел лучше подойдёт.

В общем, я бы подытожил так:

Венлафаксин является препаратом выбора. Но если, дойдя до дозировок 225-375 мг (при общей длительности приёма препарата 4-6 недель), не произойдёт купирование астении, апатии, то только после этого будет целесообразно попробовать милнаципран."




#233700 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 03:54 в Антидепрессанты

Нет. Лучше Иксел или Дулоксетин. От Венлафаксина стимуляции не дождешься на самом деле, он серотониновый сильно. То есть, чувствуется как очень сильный сиозс, но апатии характерной для них всё же не вызывает на максимальной дозировке. Но у меня он другие проблемы провоцировал.
И ещё тревогу может вызывать очень сильную, хотя сам при этом обладает мощным противотревожным эффектом на дозировках от 225 мг. Нужно пить с хорошим противотревожным препаратом сразу.

 

а если венлафаксин + миртазапин (для норадреналинчику)?




#233716 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 06:23 в Антидепрессанты

Может:пол дозы одного,пол дозы др(10мг÷7.5-15мг)

Боюсь такого количества миртазапина маловато может оказаться. Пишут, что активация начинается с 30-45 мг.
А мне бы хотелось именно активацию - для активной работы над собой.
Сейчас, к примеру, в стостоянии подавленности, я мало что могу  :( 

Хотя вот прямо сейчас буду делать силовые упражнения, потом констрастный душ.
Вечерком выйду на часовую прогулку - 5 км.
Но мало этого, мало.




#233723 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 08:10 в Антидепрессанты

Вот хорошо работает: всего около получаса спорта, потом упражнения на шею (обязательно для социо тревожников!), а потом контрастный душ.
Хорошо состояние меняет )

Правда чтобы результат был на весь день, нужно не только делать это дважды в день, а еще и заполнять промежутки, к примеру медитациями, в идеале 3*15 минут.




#233747 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 12 Сентябрь 2019 - 01:15 в Антидепрессанты

Сочетание одного с др.это уже больше чем один..для активации нужны резервы,т.е энергия/субстрат и их активация,а это преобразованные нутриенты,распределение их по системам и взаимосоглассованность+соответственные мыслеформы+конешно эсциталлопрайм иль без))Можно не спешить и дождаться накопления,успокоиться,а потом переходить к активности
СогласенПоддерживаю),сам практикую физру разную и etc.,ну а медитация понятие многогранное)

 

Чили нужно Оракулом работать
Они тоже всякую важную фигню в иносказательной, непонятной форме вещали  :D 

П.С. Это я по-доброму
Чили - правильный перец чувак! )




#226672 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 01 Июль 2019 - 12:06 в Антидепрессанты

Все я это пробовал и многое другое, могу не спать по 5 суток ни минуты, 

 

как правило это говорит о том, что ничего человек на самом деле не делал
уж такие они (мы), невротики

на самом деле есть критерии для проверки
к примеру: есть ли каждодневные дневники сна и самоработы для сна за последние 3-6 месяцев?
если нет - возращайтесь к первой фразе этого сообщения
 




#233714 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 06:20 в Антидепрессанты

Ты жевсе равно, без фармы собираешься

 

Да? Вот это новость!  :D




#233703 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 04:06 в Антидепрессанты

кто принимает эсциталопрам совместно с миртазапином
ответьте плз:
1) если эсциталопрам только частично справляется с подавленностью, астенией - то помогут ли в этом случае 30-45 мг миртазапина без раскручивания при этом тревоги (у меня ее нет, но была, мало ли..)
2) 30-45 мг миртазапина скорее всего разрушат сон - а как тут выкручиваться? )




#234502 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Леопольд на 19 Сентябрь 2019 - 09:01 в Анксиолитики

я потому и изменил текст, что прочитал сообщения выше.

но ты успел все же его увидеть.

 

ну а раз успел - значит судьба тебе было это прочитать, а вдруг пойдет на пользу 
вообще, как по мне, у тебя видны признаки типичного невротического поведения

это я не в обиду, у меня они тоже видны )




#234488 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Леопольд на 19 Сентябрь 2019 - 07:46 в Анксиолитики

Против дикого толера к прегабалину ничего не противопоставить. Одномоментно, разово, может быть ты и усилишь эффект. Но в перспективе это все бессмысленно. Я сегодня перед собеседованием принял 100 мг баклосана и 900 мг прегабалина. Эффект который я получил вызывает только уныние и суициальные мысли. 

 

Мужик, тебе давно надо было останавливаться.
На 300 мг прегабалина, или на 50 мг баклосана. Ну и точно не принимать их вместе.
Вместо этой херни, которой ты занимаешься, тебе надо концентрироваться на полугодовой программе приема антидепрессанта, или пары антидепрессантов.
 




#234496 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Леопольд на 19 Сентябрь 2019 - 08:42 в Анксиолитики

Часто такие случаи означают просто бессистемность лечения.

Возможно это не твой случай.

Но все равно выход один: стационар и долгое системное лечение антидепрессантами. Ну и плюс жизнь нукжно менять полностью.
Я вот тоже с тревогой боролся. Начинал с простого - прорабатывания ситуаций в голове.
 




#235175 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 27 Сентябрь 2019 - 12:52 в Антидепрессанты

Попробовал добавлять на ночь габапентин (300 и 450 мг) и не помогло. Все равно было несколько пробуждений от миртазапина и не выспался.
Утром скорее всего 30 мг мирта все равно будут давать седацию несмотря на то, что сну они мешают - так как утром после ночного мирта все же некоторая седация есть.

Натурал, когда-то писал:

"Миртазапин в дозе 15-30 мг седатит, но как-бы с другой стороны разгоняет. Использовать в моно для того чтобы заснуть для меня показалось каторгой. Но как только к нему цепляешь 25мг Триттико, половинку Феназепама либо половинку Донормила - сон получается непрерывный, долгий. А самое главное на утро свеж и полон сил."

Триттико в добавок к мирту разок попробовал в дозе 25 мг - результата не заметил. 

Что скажете, коллеги? :)




#235953 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 06 Октябрь 2019 - 08:31 в Антидепрессанты

Леапольд, а от чего вы принимаете миртазапин?

 

1. Для коррекции негативного влияния эсциталопрама на сексуальную сферу - тут некоторый позитив есть

2. Хочу потестировать как препарат влияет на состояние подавленности - сначала вроде неплохо, а последние дни почти никак. Но еще рано делать выводы.




#235405 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 30 Сентябрь 2019 - 09:24 в Антидепрессанты

а сну не мешает у вас миртазапин?
я после 30 мг всю ночь ворочаюсь  :(




#235466 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 30 Сентябрь 2019 - 08:21 в Антидепрессанты

эхехех
вот чувствую, что на пользу мне 30 мг мирта идет, но плохой сон на мирте в значительной степени это позитивное влияние нивелирует

попробовал принять 30 мг мирта днем и 15 мг мирта утром - не, не пойдет, сонливит и вырубает

также не помогло добавление к 30 мг мирта:
300 и 450 мг габапентина
25 мг триттико
30 мг донормила

поэтому возвращаюсь к 15 мг миртазапина, которые мне сну не мешают, ну и иногда буду все же пробовать выходить на 30 мг и смотреть по результату

 

такие дела 




#235540 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 01 Октябрь 2019 - 01:01 в Антидепрессанты

Почему не помогло? Не пробовал БЗД добавлять?

Если честно, я сам сейчас стою на пороге старта Миртазапина, но как вспомню, что он разгоняет сразу желание его пользовать пропадает. Да и долгосрочный эффект тоже не понятен. У кого-нибудь он остался после отмены препарата? Серотонин не увеличивает... только через рецепторы работает, как я понял.

 

У меня часто какой-то препарат бессонницу дает, так что это еще и мой личный бзик )
БЗД не пробовал, есть гидазепам, потестирую.



 




#235074 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Леопольд на 26 Сентябрь 2019 - 12:08 в Антидепрессанты

Вроде его можно ещё так принимать: 1/3 утром, 2/3 вечером

 

Казалось бы, лучше наоборот:

Утром - 30 мг - так как такая доза вроде разгоняет
А вечером - 15 мг - так как такая доза все еще сонлививт

Никто так не пробовал?
 




#233725 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 08:15 в Антидепрессанты

блин, столько вариантов..
и все такое.. вкусное  :D 

а если серьезно, хочется хорошо и правильно выбрать, и надолго остановиться на одном варианте

чтобы и сон не нарушало, и активности добавило, да еще и, в идеале, не мешало сексу
и с перламутровыми пуговицами )




#233668 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 10:05 в Антидепрессанты

А что скажете насчет комбинации эсциталопрама и миртазапина?
Мне эсциталопрам помог, но на нем оставалась некоторая подавленность плюс лень, отсуствие мотивации.
Вроде при таких сиптомах нужен норадреналин (ну, а в идеале еще и дофамин).
Миртазапин может добавить норадреналинчику )




#233671 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 10:15 в Антидепрессанты

Мне он добавил седации... дозировка 30 мг... 

а давно принимаете?
часто пишут, что вначале (первые неделю-две) будет именно седация
а активации ждут где-то через месяц




#233686 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Леопольд на 11 Сентябрь 2019 - 01:04 в Антидепрессанты

ну и плюс активацию стОит ждать от доз 30-45 мг




#227257 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Леопольд на 05 Июль 2019 - 11:41 в Антидепрессанты

 

3 ночи вальдоксан 25 мг + утром ципралекс чередую 10/15 мг.

1 ночь - вальдоксан 25 мг с 00.00 не мог уснуть + 0.5 фен в 2 ночи спал 6 часов до 8.00.
2 ночь - вальдоксан 25 мг с 00.00 до 4.30 - 5.00 спал пока не рассвело - больше не спал.
3 ночь - вальдоксан 25 мг с 00.00 до 3.30 - спал пока не рассвело + в 3.30 глицин под язык уснул до 8.00 .
Пока вижу плюсы такие - днем ни какой седации только ленность от ципралекса. ни какого жора как от мирта. не смотря на то что пока полноценного сна нет днем хорошее
настроение и есть силы сделать зарядку и заниматься привычными делами + работой. Да и быстрое засыпание!
Минусы отмечу - похоже работает как обычный мелатонин лает мягко уснуть - но поверхностные сны цветные и раннее пробуждение при этом ложное чувство как будто выспался.
Выводы делать рано тк не понятно пока от чего утром с 3 до 5 просыпаюсь и тяжело уснуть - это и до вальдоксана было но раньше я и заснуть то не мог тут хоть засыпаю что важно. Исключил кофе и чай - пью тока цикорий утром кружка и днем иногда 1 в остальное время воды - соки. так же огромное влияние на меня оказывает во время пробуждения я вижу что уже утро тк солнечная сторона дома и высокий этаж и с 3-х утра уже светло в комнате. Сегодня после пробуждения маску на глаза натянул и уснул. Поэтому сегодня установка на окна блек аут системы + на карниз дополнительно блек аут шторы надо чтоб организм не понимал что уже утро!) + начну заново подключать игольчатый коврик на нем перед сном бывает полезно полежать и даже иногда уснуть))). Попринимаю еще несколько дней если ни чего не изменится убиру вальдоксан посмотрю будет ли такой ранний подрыв.

 

 

это невротики препараты меняют после нескольких дней приема
хорошо, что вы не такой! )
и дадите вальдоксану, к примеру, месяц




#235312 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Леопольд на 28 Сентябрь 2019 - 11:25 в Антидепрессанты

невротики всегда сами знают, что у них невроз
тревожники всегда осознают, что их симптоматика - это проявление тревоги 
мир - идеален )




#235014 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Леопольд на 25 Сентябрь 2019 - 07:58 в Антидепрессанты

Это мой первый антидепрессант в жизни, надеюсь, что и последний.

 

Я его пил 11 дней, последние два дня по половинке и самый последний прием- 1/4 часть.

 

Я название "лечение" не зря взял в кавычки, потому как  предполагаю, мне психиатр поставил мне не правильный диагноз "тревожно- депрессивное растройство".

У меня основные жалобы на плохой сон. А агомелатин за эти дни мне его еще больше испортил, вначале "лечения" дрема вместо засыпания, а на третий и четвертый день- полная бессонница. Даже прикрытие атараксом плохо помогало стабилизировать сон.

 

И самое главное- после 4 дня приема какая-то гипомания началась. Он меня стимулировал довольно сильно, я себя обычного не узнавал. Как только бросил пить и сон более менее откатился в прежние рамки и вернулся в свое нормальное состояние.

 

Есть два способа лечения:
1) длительный - это когда вы все делаете правильно, по инструкции, а главное - системно
и
2) бесконечный - это когда вы хотите результатов побыстрее )







Copyright © 2024 Нейролептик.ру