Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации darkanimus

4 публикаций создано darkanimus (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)


#160586 "тревожный синдром"

Отправлено от darkanimus на 17 Март 2017 - 08:14 в Консультация у специалиста

сегодня психотерапевт направил меня к паре других врачей(эндокринолог и уролог), дал два направления. и напротив диагноза там написано "тревожный синдром". пытался гуглить - нету такого диагноза. есть например тревожное расстройство личности, но это как я понимаю не то. объясните пожалуйста, что означает этот "тревожный синдром"? 




#158221 Частое сглатывание слюны

Отправлено от darkanimus на 25 Февраль 2017 - 06:55 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Мне 22 года, студент. Живу в общем в комнате с братом(ему 20). И когда он находится рядом, я испытываю напряжение. В целом оно мне не доставляет проблем, однако если брат находится в комнате без наушников(например просто сидит за компом и делает домашку по универу, или просто лежит на кровати и пялится в свой планшет), то мне начинает казаться что он меня подслушивает, следит за мной. В этот момент я зачем-то начинаю сглатывать слюну, хотя вроде она должна сама стекать вниз, то есть это как бы должно само собой происходить, я не должен об этом думать, но в итоге я думаю и сглатываю ее. С каждым разом это становится все громче и громче, мне начинает казаться что брат это слышит и даже прислушивается...Я понимаю что это полный бред, но я ничего не могу с этим поделать. Стараюсь в эти моменты начинать кушать или смотреть что-то очень смешное, чтобы отвлечься, но нефига не помогает. В итоге все это проходит когда брат одевает наушники или уходит куда-то. Началась эта проблема пару дней назад. Недавно ходил к психиатру(жаловался на постоянный напряг, раздражительность, невозможность сконцентрироваться на работе если кто-то рядом), мне выписали фенибут, эглонил и триттико. Заметил что тревожность стала меньше, засыпаю ОЧЕНЬ быстро, но вот эта проблема со сглатыванием слюны меня начинает сильно раздражать, вроде выходной, вроде я дома, а расслабиться не могу. На следующей неделе должен буду снова пойти на прием. Следует ли врачу это рассказать? Или это не по части психиатров вообще? 

 




#157597 Вопрос по поводу лекарств

Отправлено от darkanimus на 20 Февраль 2017 - 01:55 в Консультация у специалиста

понял. спасибо за ответ




#157499 Вопрос по поводу лекарств

Отправлено от darkanimus на 19 Февраль 2017 - 02:20 в Консультация у специалиста

Мне вот прописал психиатр три препарата(фенибут, эглонил и триттико). Подскажите пожалуйста они серьезные или не очень? Боюсь что привыкну к ним, ну или они меня изменят до неузнаваемости и родители спалят что я пью какие-то препараты ==> значит ходил к врачу ==> значит есть какие-то проблемы ==> значит они захотят обсудить со мной эти самые проблемы. а делать я этого не хочу, это мои проблемы и с ними я их обсуждать не желаю(потому что проблем станет только больше, так как решить мои проблемы они никак не смогут). 

 

пс я парень 21 год







Copyright © 2024 Нейролептик.ру