Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации NEVROZZZ

409 публикаций создано NEVROZZZ (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#224843 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 13 Июнь 2019 - 06:03 в Антидепрессанты

 

 

 А какая замена будет?

Трамадол)))




#224118 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 05 Июнь 2019 - 11:02 в Антидепрессанты

Если уж ТЦА принимать то не лучше ли амитриптилин юзать?у него вроде бы как побочек меньше,ну и еще дофамин цепляет

Это я писал про пароксетин.



#224059 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 05 Июнь 2019 - 05:52 в Антидепрессанты

ясно.
Только на что же его поменять... какой АД самый эффективный при тяжёлой ресистентное депресии?

Мне хотя бы ходить нормально, а то я ноги от земли поднять не могу.

паксил (пароксетин) пробовали ?



#232560 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 29 Август 2019 - 07:16 в Антидепрессанты

Всем добрый день. Ситуация блин такая, что врач меня кинула без рецепта и укатила в отпуск. В прошлый месяц я смогла купить по старому рецепту, в этом месяце не прокатит. Осталось 4 таблетки, я вся на измене, что делать?? Как купить и где? Город Новосибирск. Может кто подскажет? Нужен велаксин.

Ну в таком то городе не купить антидепрессант без рецепта, это нужно талант иметь. К примеру, если вы 50 аптек обойдете, я уверен на 95% что хоть в одной но продадут.



#233480 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 08 Сентябрь 2019 - 08:05 в Антидепрессанты

У кого-нибудь болели все мышцы на велаксине, особенно ноги? Я два месяца почти сижу на нимесулиде. А вен пью около 8 мес. Заметила, как подняла дозировку до 375 так и стало все тело болеть. Хочу перейти с него на золофт или эсциталопрам. На каком из них точно не поправишься? Я на Вене 13 кг наела. И как перейти с него на другой ад?

Даже не знаю, если вы на венле наели 13 кг, а хотя на нем обычно худеют. Можно попробовать золофт. Как правильно перейти не подскажу.



#234408 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 18 Сентябрь 2019 - 05:34 в Антидепрессанты

Спасибо вам за совет. Уже неделю на дуло.Перешла резко с 225 Вена на 60 дуло. СО не было, первые дня 3 Пила габу с феназепамом, была грусть, раздражительность. Сегодня 1 день чувствую себя хорошо. Тело перестало болеть, а вот ноги только чуть отпустило. Но хотя бы можно терпеть боль без обезболивающих. Пока не жалею, что перешла.

Как аппетит на дуло ?



#233490 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 08 Сентябрь 2019 - 09:17 в Антидепрессанты

Дулоксетин не пила.

Нужно пробовать. На нем есть огромный шанс сбросить много кило. Да и как АД он весьма неплох.



#233483 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 08 Сентябрь 2019 - 08:56 в Антидепрессанты

Флорибунда, дулоксетин пробовали ?
P.S. ну и ник вы придумали xD



#221482 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 07 Май 2019 - 01:36 в Антидепрессанты

Товарищ Milky более компетентен в таких вопросах, уверен он сможет вам что-нибудь посоветовать.




#224072 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 05 Июнь 2019 - 07:32 в Антидепрессанты

немецкая википедия пишет, что в Америке его убрали с продаж, потому как действие его не доказано.

 

Я вот пока к имипрамину присматриваюсь, он хоть и старый, но кажется ничего  такой старичок.

Это хороший и достаточно мощный антидепрессант.




#216917 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 09 Март 2019 - 07:24 в Антидепрессанты

может быть, все же, венлафаксин начинает работать и с норадреналином даже на самых маленьких дозах.

Я тоже так думаю. Если СИОЗСиН он и на любых дозах будет СИОЗСиН. Просто действие у него больше с перекосом на серотонин, вот поэтому в малых дозах нор и плохо чувствуется.



#221480 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 07 Май 2019 - 01:21 в Антидепрессанты

Я вот даже не знаю что можно убрать, учитывая тяжесть моего состояния. Я год назад вообще шагу не могла ступить, на инвалидном кресле меня в больницу муж привёз, и совершенно не могла есть: выворачивало всю наизнанку, такой сильный психоз был. Ну галлюцинации сильная, голоса к тому же прилагались.
Я вот из этого списка даже не знаю что убрать.

2 АД потому что один меня не берёт. А миртазапин для сна.
Амисулприд- от психоза
2 нормотимика потому что врач сказал, что когда уйдёт совсем психоз и депрессия именно на 2 нормотимиках я буду жить в дальнейшем, они будут меня держать.
Хм...

Так у вас психоз был оказывается. Вы просто не уточняли что именно у вас было, я думал депрессия или тревожно-депрессивное что-то.
В таком случае я не берусь комментарировать что-либо по этому поводу, но в любом случае принимать 6 препаратов это не есть хорошо.



#221468 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 07 Май 2019 - 12:19 в Антидепрессанты

Всем привет! Хочу посоветоваться. Потому что схема лечения вроде бы правильная, я должна бы летать и жизни радоваться, а меня ничего не берёт. Правда год назад я даже ходить не могла и есть Так что, прогресс, конечно на лицо. Сейчас я в основном лежу. Ни на что сил нет.

У меня диагноз-ШАР.
Недавно ушла с циталопрама на бупропион 300 и венлафаксин. Венлафаксин сначала 75, потом 150.
Итого я сейчас пью:

Венлафаксин- 6-ой день 150
Бупропион-300 (4 недели)
Миртазапин-15
Амисулприд- 100
Ламотриджин- 200
Литий- 675

Побочки- плохой сон- сплю 4-5 часов и очень приятное ощущение эфира в теле, даже не знаю как это описать. Как будто через тебя проходит эфир- сначала в руках и.т.д.

Т.е. у меня 3! антидепрессанта и все с доказанным эффектом действия, а мне хоть бы хны...

Что здесь не так, как Вы думаете?

Вот, именно от таких "схем" резистентность и наступает.



#216859 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 09 Март 2019 - 09:48 в Антидепрессанты

anti_vsd, скорее-всего так действуют все АД с приставкой СИОЗС.



#221476 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 07 Май 2019 - 12:42 в Антидепрессанты

Почему?

Ну потому что много намешано препаратов. Желательно ограничиваться 3-мя препаратами и выжимать из них по максимуму. Как правило это 2 АД + нормотимик или атипичный антипсихотик.
Но вашему врачу наверно виднее.
P.S. тем более препараты это же не конфетки. Нагрузка на органы большая, тут уже больше вреда чем пользы.



#217022 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от NEVROZZZ на 10 Март 2019 - 09:12 в Антидепрессанты

Я пью 150 мг вела в сутки в 2 приема, и, по-моему, вообще его не чувствую. Заказала опять эсциталопрам + соли лития + этаперазин.

Ну то, что вы его не чувствуете это не удивительно)



#233728 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от NEVROZZZ на 11 Сентябрь 2019 - 08:56 в Антидепрессанты

Ну вообще поидее повышенный аппетит это признак гипогликемии.



#206158 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от NEVROZZZ на 05 Ноябрь 2018 - 04:44 в Антидепрессанты

Я

Я 20 мг пью. Так быстро должен подействовать?Две недели уже принимаю, но не слышу пока его действия((( Я же его пол года получается не пил

Я имею ввиду, что с учётом того, что вы его принимаете 2 недели, то вам осталось ждать 7-10 дней.



#233583 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от NEVROZZZ на 09 Сентябрь 2019 - 09:01 в Антидепрессанты

Да и эст насколько мне известно в основном при депрессии применяют, а у меня депрессия вторична.



#233585 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от NEVROZZZ на 09 Сентябрь 2019 - 09:07 в Антидепрессанты

Да его и в Москве только в 2-3 местах делают. Можешь выносить направление в Москву, или в ближайший город, где сделают за счет бюджета. Ну или платно, если деньги есть. У ЭСТ эффективность выше, чем у любого препарата. Надо пробовать, я в среду пойду проситься на ЭСТ

Да, тревога первична.
Расскажешь потом, помогает или нет.



#233447 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от NEVROZZZ на 08 Сентябрь 2019 - 11:37 в Антидепрессанты

Всем здравствуйте!
Принимаю рексетин 40 мг утром на протяжении 3-х месяцев.
С недавнего времени перестал спать вооооообще!
В течение ночи могу задремать минут на 40 и все.
На утро разбитость и песок в глазах.
И ещё один немало важный момент. Когда укладываюсь спать - накрываюсь одеялом и начинаю адсски потеть! Однажды проснулся и вся кровать и одеяло мокрые насквозь! А с меня течёт пот, будто бы я только что вышел из душа , вот 1 в 1!
Может в кого -то из Вас было такое, дайте знать! И как боролись.
Заранее благодарю

Было. И бессонница была и потел. У вас доза то не маленькая. Чтобы спать можно чередовать (кветиапин , атаракс , феназепам, габапентин). По две недели каждый за 1-1.5ч до сна.



#206145 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от NEVROZZZ на 05 Ноябрь 2018 - 02:00 в Антидепрессанты

Здравствуйте, требуется мнение людей которые принимают пароксетин не первый раз. Я был на пароксетине с мая 2017 по май 2018 вывел меня он в ремиссию месяца через 4 приема. После отмены состояние продержалось около 2 месяцев и я скатился назад в депру. С конца августа начал принимать флуоксетин, хотел на него перейти, принимал 2 месяца, действия не почувствовал. Решил вернуться на пароксетин, принимаю его около 2 недель, действия пока не чувствую. Вопрос, в таком случае, через сколько он должен подействовать?? Заранее благодарен

Какая дозировка у вас ? Если мин 20 мг пьете, то через дней 7-10 полюбому должен подействовать.



#219548 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от NEVROZZZ на 11 Апрель 2019 - 09:43 в Антидепрессанты

Дает, даёт. С миртазапином конечно не сравниться, но набрать можно на нем неплохо.



#229401 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от NEVROZZZ на 25 Июль 2019 - 07:58 в Антидепрессанты

как лучше его принимать если доза 30-40 мг? разделять на два приема или всё утром пить?

Как вам удобно, если нормально переносите сразу 30-40, то можно и в один прием. Меня он овощит сильно, я бы в два принимал.



#206618 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от NEVROZZZ на 10 Ноябрь 2018 - 11:19 в Антидепрессанты

Тяжёлый он, паксил этот. Самый тяжёлый из сиозс.наверное.

Кому как, для меня лично самый легкий.
От золофта у меня вообще ажитация жесткая была, только месяц выдержал, а на феварин вообще не смог залезть.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру