Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации fenetilamin

443 публикаций создано fenetilamin (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)



#386607 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 30 Июнь 2023 - 11:04 в Изба-флудильня

Забыла сообщить, что милдронат (мельдоний) таки работает у меня в дозе 250 в сутки. Надо два раза в день по 250, но я попозже так начну. Побаиваюсь разгона экстросистол. Пока всё тихо, но энергии чуток больше.

Лучше один раз условно с утра 500. На ночь-то он не нужен, если вы ночью не вкалываете.




#386531 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 29 Июнь 2023 - 11:49 в Изба-флудильня

В Латвии нет фабрик)))

А дурдомы ?




#386435 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 28 Июнь 2023 - 03:30 в Изба-флудильня

Вопрос - нас ждёт регресс мобильности и возвращение назад или принципиально новое мироустройство?
Если назад, то примерно понятно что будет - цензура, таможенные барьеры (не хотите платить налоги у нас, убирайтесь к черту со своими товарами).
Нюансы этих изменений могут быть интересны.
Альтернативный вариант, тоже не такой уж непредсказуемый..

Предлагаю отбросить линейность и всеобщесть. Вы сами упомянули выше, что постмодерн наступил не для всех. Не будет единого будущего для всего населения планеты. Тотальные проекты 20 века сворачивают. Уже сейчас кто-то живёт в 21 веке, Тайвань, ну просто например, а кто-то скатился в 17-й. Будут очаги развитой цивилизации и очаги киберпанка. Т.е. неравномерность, примерно как в раннем средневековье.
Можно по разному это расписывать, но честно говоря сейчас никак... "Краткая история будущего" Жака Аттали скачайте (именно этого автора, а то название такое не только у него) - вполне адекватно я считаю, тем более автор  - один из архитекторов нового мира, а не кухонный политолух.




#386434 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 28 Июнь 2023 - 03:24 в Изба-флудильня

"Пределы роста" (1972 год, Медоуз, Медоуз, Рандерс, Беренс)

Концепции, изложенные в этой книге, лавным-давно пересмотрены тем же Римским клубом. В  России её продолжают использовать конспиролухи для запугивания хомячков. 




#386398 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 27 Июнь 2023 - 03:23 в Изба-флудильня

Логично. Но мне бы хотелось картинку как всё будет развиваться. И в мире и у нас. Вроде бы все материалы уже достаточно очевидны, но в моей голове не умещаются.  

Задача из четырёх букв сложить слово вечность..

Развиваться смотря в каком смысле. Здесь есть вероятность обратного процесса. С одной стороны Россия - труднопредсказуемая страна, с другой - текущее состояние было спрогнозировано аналитиками, когда закрепился тренд на стагнацию, названный "стабильностью". Утверждён он был аж в 2011 году. И закономерно "развивается" по сей день. После длительного застоя здесь обычно следует чехарда перемен, это мы знаем из истории. Текущий же тренд ну примерно можно проследить на Иране, где он начался значительно раньше чем у нас.  




#386356 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 26 Июнь 2023 - 09:21 в Изба-флудильня

Они же будут и самыми производительными и платежеспособными.. Если они уйдут, то унесут за собой деньги и работу. Вот говорят для поддержания техно уклада нужно 300-500млн человек. Типа условия рентабельности цепочек от школы до специалиста и от гайки до товара. Уехал спец, забрал с собой станок и всё, хрен вам а не импортозамещение. Некому производить и некому покупать. Африка.

Всё верно. Но это - в честной экономике, где бюджет страны составляется из собраных налогов. Экономика РФ имеет совершенно другую схему, а именно многократный отмыв нефтегазодолларов и доходов с ренты. С последующим разворовыванием бюджетных средств на обратном витке распределения.  В такой экономике те слои трудящихся, которые реально трудятся создают реальную полезную добавочную стоимость представляют собой  опасность как для государства и олигархата, владеющих нефтегазовой и прочими рентами, так и для класса бюджетных воров. Потому что такие трудящиеся и специалисты будут отстаивать базовые либеральные ценности, как минимум, свободу, независимость и т.п. Поэтому государству и олигархату выгоднее чтобы они свалили и не баламутили тут. Поэтому и границы открыты, а отток специалистов носит лавинный характер. 




#386341 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 26 Июнь 2023 - 03:28 в Изба-флудильня

 С мельдонием у меня заметно вырастает выносливость, а точнее заметно снижается усталость мышц. Для чего он и создан. От астении можно попробовать, от апатии - вообще не в тему.




#386339 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 26 Июнь 2023 - 02:37 в Изба-флудильня

А почему постмодерн не может идти паралельно?  Не обязателен же революционный переход и участие всего общества. Часть населения может по прежнему верить в бога, в привычный социальный уклад, который так же тихо как религия, превратится в галимую показуху. А где то рядом, компьторщики будут создавать свою паралельную вселенную, потихоньку трансформируя окружающее пространство, от которого мы потом просто отвалимся как перхоть.

Вы всё верно пишете. В какой-то степени описанная вами картина тоже является иллюстрацией ситуации постмодерна.  Но я имел ввиду общую картину и доминанту. Если, скажем, даже 12% населения перешли в постмодерн (в чём я сомневаюсь), то оставшиеся в модерне и архаике 88% всё равно буду задавать тон. Поэтому политики опираются (чуть ли не прямом смысле) и ориентируются на них, как основных потребителей смыслов, а уже "постмодернисты" на этом фоне выглядят глубоко маргинальными - им даже могут отказать в русскости-россиянскости, и пруфов на эту тему я вижу уже немало. Так что я описываю скорее негативную сторону, последствия срыва, краха перехода, всего лишь, а не сам постмодерн. Сам постмодерн в таких условиях видится всего лишь попыткой элит сохранить и развить культуру модерна на фоне массового обвала в архаику, шизу и мозаичность. 




#386313 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 26 Июнь 2023 - 04:39 в Изба-флудильня

Это вот этот Дугин?

Представьте, да. У него несколько ипостасей, разных. И в этом он сам постмодернист. 




#386310 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 26 Июнь 2023 - 02:45 в Изба-флудильня

Интересные размышления. О премодерне, модерне и постмодерне.

До видео руки ещё не добрались. Означенную концепцию Премодерн - Модерн - Постмодерн в России наиболее емко структурировал и развивал А. Дугин. В принципе его книга "Постфилософия" вся об этом. 
Не скажу что я с ним во всём согласен насчёт конкретно Постмодерна (он, будучи традиционалистом, освещает постмодерн тенденциозно), но сама триадная концепция имеет права на существование.

  И вообще есть проблема, связанная с социальным, низовым дискурсом, где, в отличии от научного, постмодерном обзывают и эклектику, и попсу, и бардак, что ошибочно в принципе. И путают постмодерн и постмодернизм. Чтобы обсуждать такие вещи необходимо уточнение терминов и консенсус в их употреблении. А терминов кстати там немало. 

 

Замечу так же, что в России постмодерн собирался наступить но не наступил, потому что произошёл срыв перехода модерна в постмодерн с обвалом в архаику. Это тоже тема для отдельных исследований. Поэтому мы живём скорее в "постсовке" - необходимый термин пока отсутствует, но всё происходящее на территории б/СНГ - это шлейф распада советской империи, и этот процесс распада не завершился в 1991, как многим кажется (а скорее начался) и продолжается по сей день. 




#386158 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 22 Июнь 2023 - 05:15 в Изба-флудильня

вопросы с невыключенными утюгами и боязнью пауков, "вы боитесь, что на вас смотрят", как по мне, выявляют несколько иную тревожность, поболе логичную, чем моя беспричинная общая колотиловка.
 

Это вопросы на невротичность,  параноидальность и возможно истеричность.




#386076 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от fenetilamin на 21 Июнь 2023 - 04:07 в Нормотимики

Маку перуанскую для восстановления либидо часто принимают.




#386060 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 21 Июнь 2023 - 02:18 в Изба-флудильня

По достоверности у меня 91. Единственный зашкаливающий показатель. 
Шкала лжи - 49. Но я только догадываюсь что всё это значит.

 

По основной таблице, которая выложена вами как пример, все показатели 50-60.

 

upd. А вообще чувствуется что тест старый, хотя я в курсе конечно насколько он востребован, однако даже по вопросам ясно что это 50-е, и система интерпретации наверняка тоже древняя. Мир изменился и люди тоже. 

А для РФ я всё же добавил бы шкалу Наглость, здесь это очень важный параметр.




#386005 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 21 Июнь 2023 - 03:54 в Изба-флудильня

Интерпретация требует проф. подготовки. У меня почти все позиции в шкалах 50±10.  Либо я полностью здоров, либо полная серость. f09f9881.png




#385907 Феназепам

Отправлено от fenetilamin на 20 Июнь 2023 - 02:17 в Анксиолитики

ограничение на отпуск > меньше назначений > меньше покупок > уменьшение объёмов производства > меньше предложения > меньше назначений > меньше покупок. 

Это при том что уровень спроса остаётся высокий, но рыночные правила при такой жёсткой регулировке не работают




#385076 Фенибут

Отправлено от fenetilamin на 09 Июнь 2023 - 05:28 в "Ноотропы"

Кто-нибудь дополняет фенибут чем-нибудь, чтобы растормозить речь? А то при устном изложении мыслей порой возникают "паузы на подумать". На письме такого, конечно, нет - слова подбираются легко и быстро

Это тонкий вопрос, и тут всё индивидуально, понимаете.




#384994 Свободное общение

Отправлено от fenetilamin на 09 Июнь 2023 - 02:54 в Изба-флудильня

Это не съедобное вокруг, камни просто.

Со временем, объясняя такие простые и очевидные вещи, вы поймёте, что ваш стиль и вкус  здесь не оценят даже как кич  f09f988e.png




#384797 Кино

Отправлено от fenetilamin на 06 Июнь 2023 - 04:00 в Изба-флудильня

У меня скачано на жесткий диск 200 фильмов, но нет сил посмотреть, какая-то постоянная усталость в сознании. Не настолько сильная, чтобы лежать весь день, но длинные тексты, длинные видеофрагменты выматывают. 

Я решил эту проблему, просматривая по частям. Как мини-сериал. Один фильм делится на 2-3 просмотра. Так даже лучше запоминается кстати, чем одним махом.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру