Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Радость

48 публикаций создано Радость (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#221449 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 06 Май 2019 - 11:00 в Антидепрессанты

Djtim: Сообщите данную информацию в соотв.службы и ведомства

А вам слабо сообщить,или вы все хотите получить на тарелочке с голубой коемочкой.Типа пусть разруливают другие...а я спрячу голову в песок.Я так поняла твой посыл....
Djtim, и откуда ты взялся?даже город не пишешь.Сидишь,строчишь мне гадости....из какой-то трущебы.Поверь, лучше не связывайся со мной......



#221454 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 06 Май 2019 - 11:50 в Антидепрессанты

В петиции поучаствовать всем надо.



#221419 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 06 Май 2019 - 05:59 в Антидепрессанты

Пусть зовут шаряших химиков и те попробуют сварить бупр из эфедрона, как там написали, прям на кухне, и еще смысл в этом найти.

Ответ химика(кандидата химических наук, старшего научного сотрудника ИНЭОС РАН):

Бупропион и эфедрон обладают схожей структурой и оба относятся к классу фенэтиламинов, однако из самого бупропиона эфедрон получить нельзя, заявил Би-би-си Александр Полежаев, кандидат химических наук, старший научный сотрудник ИНЭОС РАН.



#221418 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 06 Май 2019 - 05:42 в Антидепрессанты

Правовая неопределенность

Бупропиона нет в списках веществ, ограниченных к обороту в России. Однако, как сказано в заключении, составленном экспертом таможенного управления, он является производным входящего в перечень запрещенных веществ эфедрона.

Бупропион и эфедрон обладают схожей структурой и оба относятся к классу фенэтиламинов, однако из самого бупропиона эфедрон получить нельзя, заявил Би-би-си Александр Полежаев, кандидат химических наук, старший научный сотрудник ИНЭОС РАН.

Из статьи выше:из самого бупропиона эфедрон получить нельзя!!!



#221408 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 06 Май 2019 - 02:04 в Антидепрессанты

В СМИ сейчас очень много обсуждают тему Даши и бупропиона.

Из этой статьи, руководитель независимого бюро экспертизы "Версия" Дмитрий Гладышев считает так:

В экспертизе, сделанной по запросу ФТС, говорится, что бупропион является производным эфедрона - эксперты делают такое заключение, ссылаясь на примечание, которым перечень подлежащих контролю в России психотропных веществ был дополнен в 2012 году.

Установленное в нем понятие "производные наркотических средств и психотропных веществ" основывается на механизме так называемого "формального замещения" атомов водорода, галогенов или гидроксильных групп в химической структуре известного наркотического вещества, при которой суммарное количество атомов углерода в получившемся веществе не должно превышать их количество в "веществе-оригинале".

Профессиональные химики критикуют такой подход, поскольку он не учитывает существенные изменения биохимических и психоактивных свойств веществ, которые, как правило, наблюдаются при "формальном замещении" одного или нескольких атомов.

"Формальное замещение" не гарантирует схожесть биохимических свойств исходного вещества и его производного, объясняет руководитель независимого бюро экспертизы "Версия" Дмитрий Гладышев. Если следовать определению правительства, то получится, что, например, фторуксусная кислота (СН2FСООН) является производным уксусной кислоты (СН3СООН), поскольку у нее один атом водорода формально замещен на один атом фтора. Но на деле первое - это высокотоксичный яд, а второе - практически безвредное вещество, широко применяемое в пищевой промышленности и кулинарии.

По мнению Гладышева, смотреть нужно не на то, сколько атомов водорода и на какие именно замещены в контролируемом веществе, а на то, какими психоактивными и физико-химическими свойствами обладает вещество и воспроизводит ли оно действие известного наркотика.

Короче, решится дело Дарьи положительно, жить бупропиону.



#221457 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 06 Май 2019 - 11:56 в Антидепрессанты


Я из трущобы под названием масква. А ты откуда будешь?

Я в Финляндии живу.Муж финн .Но в России бизнес много лет.
Буду там бупропион покупать.Благо Финка близко)))))

Ты дедок лучше голову полечи.



#221584 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 07 Май 2019 - 11:52 в Антидепрессанты

Как полиция выдает антидепрессант за наркотик. Комментарий химика:

Однако до этого бупропион без проблем использовали в клинической практике, а за границей его применяют и по сей день. В США в среднем выписывают около 23 миллионов рецептов ежегодно: этот препарат, смею заявить, что ни химически, ни фармакологически данные вещества аналогами не являются.

В соцсеть выложены сканы документов с результатами экспертизы и постановлением о возбуждении уголовного дела. К части проведения анализов у меня вопросов нет: ГХ/МС — это надежный метод идентификации химических веществ. Вопросы возникают дальше, по ходу чтения документа.

Везде «уточняется», что бупропион — производное меткатинона.
На первой странице постановления в глаза сразу бросается неточность: Elontril (бупропион) составитель документа сразу называет эфедроном (меткатиноном) в чистом виде. Без упоминания каких-либо категорий производных.

Можно ли считать бупропион аналогом меткатинона, его производным или прекурсором к его синтезу?

Зачастую в дискуссиях понятия «аналог» и «производное» взаимозаменяемы. Исключения составляют случаи, когда мы говорим о фармакологической или структурной эквивалентности, — здесь вещества точнее будет считать аналогами друг друга. Но если мы рассматриваем их в историческом или химическом контексте, например говорим о последовательности введения в обращение каких-либо близких по структуре веществ или о возможности синтеза одного из другого, то корректнее определять их как производные.

На все эти вопросы любой человек, который является более квалифицированным химиком, чем составитель документа, ответит «нет». И вот почему.
Читайте также:
Как (и почему) запрещают наркотики


Бупропион и меткатинон с точки зрения фармакологии представляют собой довольно далекие друг от друга вещества!!!
Хотя они оба являются ингибиторами обратного захвата дофамина.

Бупропион также имеет сродство к норадреналиновому транспортеру и одному из подтипов никотиновых холинорецепторов (кстати, благодаря этому его используют в заместительной терапии никотиновой зависимости).

Меткатинон имеет просто СУМАСШЕДШЕЕ сродство к дофаминовому транспортеру, его эффект наступает и прекращается довольно быстро, период полувыведения у него короткий. Из-за этого, собственно, и возникает «приход» ЭЙФОРИЯ а не стойкое АНТИДЕПРЕССИВНОЕ действие!!!

Тут внимательный читатель спросит: «А может быть, меткатинон является метаболитом бупропиона? Как аминорекс — метаболитом левамизола или метамфетамин — метаболитом селегелина?» Аналогично — нет. Если копать совсем глубоко, метаболиты бупропиона являются дальними родственниками фендиметразина.

Можно ли считать в таком случае бупропион аналогом меткатинона и наоборот? Тут мы вступаем в серую зону нашего законодательства: нигде не прописаны четкие критерии «аналоговости».
Источник
Источник

Давайте разберем структуры бупропиона и меткатинона. Различие в атомах между ними составляет 10 единиц: 1 хлор и 3 метильные группы (-CH3). Много, мягко говоря. Но, может быть, господина полицейского смутил типичный «катиноновый» скелет? Бензольное кольцо, этиламин, кетогруппа?
Читайте также:
Пять мафиозных семей: приключения итальянских кланов в современном Нью-Йорке

К большому сожалению, в законодательстве РФ отсутствует четкое и строгое описание понятий «аналог» и «производное», которое бы включало в себя одновременно химические и фармакологические свойства разбираемых веществ.

Вот пример того, насколько шатко определение «аналогов» по структуре: противомигренозный препарат суматриптан, близкий к известному галлюциногену ДМТ, отличается от запрещенного психоактивного вещества всего лишь двумя химическими группами (небольшой N-метилсульфонамидный «хвост»).

А теперь воскликнут, возможно, самые проницательные читатели: «Ну а может быть, из бупропиона можно каким-либо образом сварить меткатинон?» Здесь ответом также будет «нет». В домашних или даже в гаражелабораторных условиях мне сложно представить протекание подобных реакций.

Кроме того, обратите внимание на «крестик» в структуре бупропиона — это трет-бутильная группа, отщепление которой без затрагивания аминогруппы — задача нетривиальная. Если следовать логике господина полицейского, возбудившего данное уголовное дело, нас всех можно судить за хранение прекурсоров к синтезу кокаина, который можно начать с рибозы, составляющей звенья наших РНК.

Я очень надеюсь, что Дарья Беляева найдет себе грамотного адвоката, который сможет не только развалить дело, но и уличить господина полицейского в профессиональной непригодности к ловле «страшных наркоманов».



#221596 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 08 Май 2019 - 12:38 в Антидепрессанты

У меня есть 15 минут,чтобы уделить тебе время.Я коммерсант.И здесь с малолеткой(без жизненного опыта) нет времени общаться с человеком, который болен с 22.05.10 года.Никак не вылечиться тебе?
Хочешь иметь радость оскорблениями добиться своего больного психического самолюбия.Здесь номер не пройдет.
Пиши в личку.Пообщаемся, МАСКВА, БОРДЮР, и тп ....



#221592 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 08 Май 2019 - 12:20 в Антидепрессанты

Общаюсь с тобой только через сообщения



#221590 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 08 Май 2019 - 12:14 в Антидепрессанты

Если хочешь мне что то сообщить.В Фейсбуке оставлю контакт.Пиши что хочешь.Мои друзья то кля зароют...



#221589 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 08 Май 2019 - 12:12 в Антидепрессанты

Что хочу то и делаю.До тебя нет дела.Это последний ответ тебе.
Могу и тебе создать тему:Как мозг вылечить!



#221405 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 06 Май 2019 - 01:29 в Антидепрессанты

Вот новая статья(от 06.05)

https://www.obzor.lt/news/n49076.html



#221196 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 04 Май 2019 - 11:48 в Антидепрессанты

Pixacao:Так я на солидных дамах вроде Вас и специализируюсь. В любом случае, не принимайте близко к сердцу и обращайтесь, если надумаете. На этом заканчиваю оффтоп.

Знаете, Pixacaо, близко к сердцу можно принять и прижать к сердцу, я могу только любимого мужа ( пусть он не русский плохо он знает русский), но он отец моих успешных дочерей, живущих не в России.
Ну а что на счёт Вас, уважаемый Рixacao, могу сказать, смотрю на Вас и Вас очеееень жаль, Вы мечтаете обо мне-об успешной и состоявшейся личности.....раз ещё не успокоились......и пишите мне...

Могу предложить встать в очередь..... Желающих быль даже друзьями тьма!!!

Совет:Купите носовой платок утирать сл@ни.



#220929 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 30 Апрель 2019 - 07:50 в Антидепрессанты

Понятно, здесь собрались реально больные люди, и что у больных спрашивать совета?
Не на этом форуме надо искать решение проблемы, и не сюда писать. Привлекать к нешению этой проблемы надо здоровых и адекватных людей.Боже, у кого я спрашиваю.

А здесь мы только умеем плевать на препарат и резонансную ситуацию, в которой любой может оказаться.

Не можешь по теме что то предложить, лучше чайку порей товарищ The_apathy.



#220936 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 30 Апрель 2019 - 10:39 в Антидепрессанты

Они скажут правильно и делают что запрещают , нечего этим наркоманам наркотики свои варить)) И все.

Так скажут не медики и дилетанты.
Потому что сложилось давно, типа человек принимает антидепрессант, он автоматически записывается в наркоманы.
Не думаю,что в Минздраве сидят дилетанты.



#220917 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 30 Апрель 2019 - 01:07 в Антидепрессанты

Я создал чат в телеграм: https://t.me/bupropion_zhivi
Там мы обсуждаем происходящее. Пишите, делитесь идеями.

Не работает ссылка.Что ты там создал????
Не рабнодушные к этой проблеме, давайте соберёмся, создадим группу.
Я на бупропионе более 12 лет в ремиссии.
Если не будет в России, придется эмигрировать, чего не хочет муж и дети.
Или вам все равно????



#220915 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 30 Апрель 2019 - 01:01 в Антидепрессанты

Хочу поддержать девушку, которую задержали с эдонтрилом.
Может подскажет кто, где-нибудь есть сайт поддержки больных апатичной депрессии.Я нигде не могу найти ни одного больного,поддержавшего девушку(нашей проблемы) с апатичной депрессиец.Здесь надо собраться всем тем, кто не может жить без вообще без бупрона, кто принимает бупропион пожизненно (как я), может поддержим девушку и за одно и нас.Так как мы можем в такой же ситуации оказаться.
Пишите мне в личку предложения.
Вопрос очень серьезный,для больных апатичной депрой .
Модератор,не удаляйте, вопрос серьезный.Если вы хоть немного представляете проблему :а именно в красках апатичная депрессия:ОВОЩ ПОЛНЫЙ, ДЕРЕАЛ, МОЗГ ОТРЕШЕН ОТ МИРА.ПОЛНАЯ ТЯЖЕЛАЯ АПАТИЯ КО ВСЕМУ.
Может Уважаемого Доктора Горбатого(живущего в Германии подключить в нашу защиту и этой девушки??...
Не могла найти обсуждения юристов, адвокатов....
Неужели всем вам все равно???..?

Модератор не убирайте мою тему.Мы, больные знаем какого препарата мы лишается.......



#202731 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 12 Сентябрь 2018 - 10:59 в Антидепрессанты

Спасибо большое за ответ. Я оформила <<убрана реклама>>. Прислали трек-номер для отслеживания. Как получу, отпишусь. <<убрана реклама>>
Хочу сказать, что принимала и велбутрин и элонтрил( оригинальные), bupron xl, намного лучше, мягче, эффективнее. Честно.
Принимаю 300 мг(150 2 раза в день) утром разово и все. Побочек нет.
 
На счёт эпилептических припадков... Я и 450 мг принимала и 600 мг, в периоды обострения. Так переносила нормально, депру глушит суперски.
Всем здоровья. Спасибо за ответы.



#220940 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 30 Апрель 2019 - 11:23 в Антидепрессанты

Ноги не отрезают и кайф не ловят))))Да, это очень смешно слышать от дилетанта типичного .
А год за что девушке?она лекарство купила по рецепту, а не наркоту?

Я как раз очень переживаю, именно за этот препарат.Все остальные мало волнуют.

Не надо думать, что психиатры сейчас стоят на уровне застойных 90-х годов.Всем психиатрам известны типы депрессий(их очень много) и что назначают при каждой из них..Бупропион уже много лет назначают врачи всего мира. И как он лечит,именно лечит,а не вводит в наркотическое состояние, именно апатичные депрессии.

Достаточно почитать у Горбатова на форуме все про апатичную депру.Он более 20 лет как назначает пациентам этот препарат.



#220945 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 30 Апрель 2019 - 12:21 в Антидепрессанты

А что с Вами было?если не секрет?



#221129 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 03 Май 2019 - 08:45 в Антидепрессанты

Pixacao:

Давайте лучше я в Вас войду, хотите?

Не получится))))))Так как с мицинец диаметром достоинство -не мой размер, да и прилично ли тебе, Pixacao писать такое мне, солидной даме?имеющей идеального мужа???



#221071 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 02 Май 2019 - 10:36 в Антидепрессанты

Здравствуйте,а Иксел кто то пробовал.Он чем отличается от бупрона? Он лечит апатичную депрессию?



#221056 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 02 Май 2019 - 12:51 в Антидепрессанты

У меня либидо улучшилось на бупре, не знаю почему.....)



#220995 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 01 Май 2019 - 12:43 в Антидепрессанты

Я по ссылке войду м быть.
Моя энергетика всех перекроет,!я собаку съела (в течении 10 лет искала препарат и нашла-бупропион.
Не поверите-яив полной ремиссии на 300 мг бупра.Идеально подошёл ...

Лучше пиши в личку как войти к тебе.
Никак не а эти ссылки ваши не войти....

В первая, кто буду рекомендовать бупропион ... со своей историей.Я 100 раз тут писала свою историю выхода в ремиссию.
Не хочу молоть воду в ступе. ...

Разрешит модератор мне оставить емейл свой?????? вопрос????
Пиши друг в личку, почту скину.
Там спишемся.
Я правда могу защитить на своем примере действие бупропиона(из овоща- в полноценного человека с отличной работой. Я работаю програ



#202684 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Радость на 12 Сентябрь 2018 - 11:15 в Антидепрессанты

Дрброе утро, форумчане.
Подскажите, кто нибудь заказывал с сайта
<<убрана реклама>> bupron xl 150?Посылки приходили? На этом сайте ценник ниже, по сравнению с <<убрана реклама>> Раньше брала на <<убрана реклама>>, приходила посылка через 4 дня, но на <<убрана реклама>> цениик ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ. Вот заказала, и решила здесь, у вас, дорогие форумчане, спросить. Может быть кто нибудь посоветует дешевые сайты для заказа бупрона xl 150?
Всем, кто ответит мне по существу вопросу, огромное спасибо, ЗАРАНЕЕ.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру