Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации КсенияК

1 публикаций создано КсенияК (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)


#182856 F31.6.Необходима консультация по схеме. Есть побочные явления.

Отправлено от КсенияК на 01 Декабрь 2017 - 05:10 в Консультация у специалиста

Добрый день!

Моей дочери поставили диагноз: F 31.6

Возраст 25 лет.  Рост 168. Вес : до лечения 60 кг. С 26 октября поправилась на  10 кг.

26 октября 2017 года поступила в клинику  с диагнозом 60,3. На фоне принимаемых препаратов в клинике  развилось маниакальное, а в дальнейшем смешанное аффективное расстройство. 

С 8 ноября начала принимать литий (Седалит) 600мг. На следующий день появился вкус металла во рту.  С 10.11 увеличили литий до 1200. Воспалился язык и гортань. С 15,11 начался тремор и псориаз. В схеме были препараты: Сероквель 300/утро-400/на ночь; Азалептин 12,5/на ночь;      ПК-Мерц  100*3 раза в день;  феназипам. С этой схемой (Седалит домой  увеличили до 1500) и побочными явлениями выписали 20 ноября. Тремор увеличился и началась рвота. Сдали анализ на литий.  22 ноября был 1,22.

Была консультация у врача-психиатра. С 24 ноября изменили схему лечения:

Седалит(300*300*300*300)

Азалептин 25мг( ¼*¼*¼*1/2*)

Циклодол 2мг(*1т*1т*1т*)

ПК-Мерц 0,1 (¼*¼*¼*¼)

Анаприлин 0,01 (1т*1т*1т*1т*)

Феназипам 1мг (¼*¼*¼*¼)

Сероквель (200*100*0*400)

На сегодняшний день чувствует себя: нарушения памяти, 29 ноября начались зрительные галлюцинации, взгляд напряженный, мимика не расслаблена, речь не внятная, логика иногда отсутствует, агрессию сама контролирует или феназипам 1 т .

Утром, после сна, до приема таблеток, расслаблена, внятная речь и логика присутствует.  Потом принимает таблетки и …

 

У меня вопрос: Это нормальная реакция на препараты и нам нужно «перетерпеть», тогда как долго? Или в дозировках и схеме много  всего и что-то лишнее?

 

Посещение психиатра и клиники впервые. В сентябре этого года был эпизод агрессивного поведения. После посещения невролога пропила 21 день флуоксетин 20 мг утром (препарат показал положительное действие) и направлена в клинику неврозов для консультации. Была предложена госпитализация . Мы даже и не подозревали что у дочери такой диагноз. Были эпизоды депрессии, агрессии, импульсивности и мании. Но она профессиональный художник и эмоциональный тип личности. При необходимости обращалась к клиническому психологу . 

Помогите мне, пожалуйста, консультацией, что бы я смогла поддержать своего ребенка в лечении. За ранее благодарю. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру