Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Доминика26

12 публикаций создано Доминика26 (учитываются публикации только с 03-Август 23)


#183629 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от Доминика26 на 19 Декабрь 2017 - 07:44 в Антидепрессанты

Уважаемые форумчане! Подскажите, как анафранил работает в плане навязчивостей? Я принимаю ципралекс около месяца, уже неделю - по 15 мг, но навязчивости пока не уходят. У меня тревожно-депрессивное расстройство, мне посоветовали присмотреться к анафранилу, который, по отзывам знакомого, быстро купирует навязчивости. Так ли это? Есть ли смысл "спрыгивать" с ципролекса на анафранил? Или подождать еще хотя бы две недели, пока ципралекс не "разгонется", и тогда уже менять антидепрессант, если навязчивости не ослабнут?

 

С уважением и заранее - с благодарностью за ответ.




#183318 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Доминика26 на 13 Декабрь 2017 - 02:33 в Антидепрессанты

Вчера решила добавить половинку таблетки, выпила 15 мг. Почти сразу почувствовала успокоительный эффект, правда, во рту очень сильно пересохло. Через часа три захотелось спать. Уснула, проснулась около 10 вечера от навязчивостей( Небыстрое это дело, видимо...



#183259 Как вылечить навязчивости

Отправлено от Доминика26 на 11 Декабрь 2017 - 09:15 в Консультация у специалиста

Навязчивости у меня были всегда, просто до этого они не вызывали такую реакцию организма. Сменялись. Сейчас их содержание - это одиночество, страх остаться одной и быть покинутой. Они не совпадают с реальностью, но это не помогает. Врач сказал, что это просто овеществленная тревога, и они должны пройти, когда подействуют лекарства. Но долго что-то лекарства разгоняются...



#183178 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Доминика26 на 10 Декабрь 2017 - 11:50 в Нейролептики

Очень нужен совет! Сегодня я наконец начала принимать флюанксол (до этого был деанксит, т.е. его аналог, но более старая форма), потому что его доставили. Я приняла 1 мг, а через полчаса случилась сильнейшая паническая атака. До этого была просто тревожность, навязчивости, но не было панических атак как таковых! ПА продолжается до сих пор. Сегодня ничего необычного не пила и не ела. Выпила две кружки чая с молоком вместо одной разве что. Также принимают эсциталопрам 10 мг, пила утром. Утром же выпила 1 мг деанксита, когда еще не знала, что сегодня мне доставят флюанксол... Пожалуйста, скажите, почему так могло случиться... С уважением и благодарностью заранее...



#183109 Как вылечить навязчивости

Отправлено от Доминика26 на 08 Декабрь 2017 - 02:35 в Консультация у специалиста

​Здравствуйте! Мне 26 лет. Примерно месяц назад у меня началось тревожное расстройство. До этого около 2 месяцев работала без выходных, работа была сопряжена с огромным стрессом. После этого вылезли навязчивости, которые уже через несколько дней спровоцировали жуткую тревогу. Мне назначили флюанксол - 2 мг в день и эсциталопрам - 10 мг с утра. Сейчас тревогу чувствую только по утрам, т.е. остроту приступов лекарства купировали (думаю, флюанксол помог, буквально за 3 дня убрал тревогу), но остаются навязчивости. Нужно ли увеличивать дозу лекарств для того, чтобы избавиться от навязчивостей? Может быть, добавить в схему что-то еще? Заранее спасибо.




#183108 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Доминика26 на 08 Декабрь 2017 - 02:29 в Антидепрессанты

+
 

Друзья, кто такой Горбатов? Перестаньте цитировать мнение отдельно взятого доктора, не подкрепленные протоколом лечения. Я уже в тридцатый раз от него чушь читаю.
Пусть он сам ест 30 мг на завтрак, обед и ужин.
 
По-поводу лечения навязчивости, я не специалист, но вероятно, одним антидепрессантом можно не обойтись. Нужна схема из нескольких препаратов, потенцирующих действие друг друга.

 

Возможно стоит обратиться к Гилеву? На форуме есть докторский раздел.

Я прошу прощения, если я сказала глупость. Я ничего не понимаю в психиатрии и фармакологии. Просто, когда началось расстройство, я кинулась искать в Интернете хоть что-то. Так и вышла на Горбатова. От навязчивостей также принимаю флюанксол - 2 мг в день.




#183071 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Доминика26 на 07 Декабрь 2017 - 03:19 в Антидепрессанты

А я бы не стал злоупотреблять дозировкой. По крайней мере так категорично.

Процент пациентов, которым действительно нужна дозировка 20 мг слишком мал.

Вы считаете, что навязчивости можно вылечить на 10 мг? Я спрашиваю, поскольку доктор Горбатов на своем форуме заявил, что это нереально. Его посыл сводился к тому, что чем больше, тем лучше, вплоть до 30... Но я сама побаиваюсь высоких доз.




#183050 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Доминика26 на 06 Декабрь 2017 - 04:51 в Антидепрессанты

Я бы сделал так: посидел 1 неделю на 10 мг, а потом увеличил бы до 20-ти мг.

Спасибо за совет! Да, наверно, еще неделю надо подождать, пока не переходя на совсем высокую дозу...




#183044 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Доминика26 на 06 Декабрь 2017 - 04:01 в Антидепрессанты

Уважаемые форумчане, посоветуйте мне, пожалуйста. Лечу тревожное расстройство эсциталопрамом. Пила 2 недели по 5 мг. Не чувствовала вообще ничего - ни улучшения, ни изменения настроения, ни побочных эффектов. Будто его и нет. Планирую завтра начать принимать уже по целой таблетке, т.е. 10 мг. Но мне надо вылечить навязчивости, у меня тревога и паника именно от них началась. Насколько я знаю (врач, по крайней мере, так сказал), именно эсциталопрам лучше всего купирует тревогу. Когда можно "залезть" на 20 мг, дабы победить навязчивости, если сейчас я принимаю 5? Врач в отпуске...




#182691 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Доминика26 на 27 Ноябрь 2017 - 08:22 в Нейролептики

Кто нибудь пил флюанксол в дозе больше 10мг? и можно ли избавиться от неусидчивости  на этой дозе, не снижая ее?

А это не акатизия у Вас случайно? Доза высокая... Вас неусидчивость днем и ночью беспокоит?




#182643 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Доминика26 на 25 Ноябрь 2017 - 12:52 в Нейролептики

Здравствуйте! Скажите, а Деанксит может служить альтернативой Флюанксолу? Написано, что активное вещество там такое же (Flupentixol), в этой связи я задаю такой вопрос. Пока доступа к Флюанксолу нет, но есть возможность принимать Деанксит. Это более устаревшая форма, или я ошибаюсь?




#182536 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Доминика26 на 23 Ноябрь 2017 - 10:11 в Антидепрессанты

Здравствуйте, дорогие форумчане!

У меня депрессия и тревожное состояние, с нарушением сна и навязчивостями. Изначально по долгу службы работала без выходных и наизнос, потом обманули с деньгами, т.е. около полутора месяцев была в состоянии сильного стресса. Депрессия после окончания этой ситуации не закончилась: истерики, подавленное настроение, а потом и навязчивости вылезли. Уже через три дня навязчивости атаковали так, что я начала от них просыпаться. Тревога не отступает. Врач прописал Эсциталопрам утром, 5 грамм первые четыре дня, а потом перейти на 10. Вот пью первый день под прикрытием транка. Хорошо ли это лекарство справляется с навязчивостями? Спасибо.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру