Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации goa-20

35 публикаций создано goa-20 (учитываются публикации только с 03-Июнь 23)



#392348 Фенибут

Отправлено от goa-20 на 21 Сентябрь 2023 - 02:13 в "Ноотропы"

Я особо аппетит не замечал. Но спится получше. Фибромиалгию снижает заметно. Обычно в 22-23 хочется спать. Засыпаю. Через час просыпаюсь стабильно и невозможно заснуть больше. Что-то все время будоражит организм. Или в 2-3 ночи встаешь в туалет. И потом опять что-то мешает спать. То тело ломает-болит. То просто какая-то активность мозговая. Нужно 30-40 раз приседаний сделать, тогда засыпаешь легко. Но 40 приседаний ночью очень лениво делать, хоть и помогает очень хорошо для сна.   Фенибут 500 на ночь  и как убитый спишь. Ну как и на габапентине. Вопрос только что вреднее. Наверное оба не особо полезны. Но если на утро что-то важное предстоит, то приходится пить или то или то. 

500-750 особо не замечал что-то нехорошее в желудке. Наверное надо или дозу выше или срок дольше.  Вот аспирины все, ибупрофены и тп изжога мощная начинается через пару дней. Ну НПВС практически любые. 




#392057 Чем заткнуть 5HT?

Отправлено от goa-20 на 17 Сентябрь 2023 - 11:09 в Антидепрессанты

Не подскажите такой вопрос. Я так понял Ki чем меньше, тем лучше. А вот Ic50 как понять? 

Вот это:  ambroxol is a 5-HT3 serotonin receptor antagonist with an IC50 value of 36,000 nM

36000 нМ это чего? Много, мало? Как оценить на глазок?   Если нужно, то доза Амброксола 30-50-100мг для человека примерно. 

 

Ну то есть 36000 нМ это может заметно работать  на человеке или это ниочем? Если Ki это считай ничего, ноль. А ic50 как понять? 

 

С другой стороны: Paroxetine was the most potent uptake inhibitor of both serotonin (IC50 = 0.6 nM) 

Получается 36000 это нерабочая тема, верно? 

 

Еще: ambroxol has affinity for the 5-HT3 serotonin receptor, as well as affinity for the 5-HT serotonin transporter (SERT), with IC50 values of 17,600 nM and 19,500 nM

амброксол может проявлять свои полезные свойства посредством антагонизма к рецептору серотонина 5-НТ и/или ингибирования захвата серотонина (транспорт 5-НТ: SERT),

 

ЗЫ: Решил тут попить Амброксол этот. То ли погода в Москве отличная, то ли чего. Но настроение 5 дней шикарное, музыка радует, либидо лучше, но фибромиалгия усилилась очень заметно, хотя вроде как якобы он должен снижать боль. Ну как-то все прямо мне нравится. Стал читать и вот встал вопрос про этот ic50.

Пока отмечаю явное заметное улучшение настроения и явное ухудшение боли. Возможно никак не связано. Вопрос лишь про Ic50. Много-мало это:? 20-30 тысяч нМ

 

Амброксол восстанавливал уровни ТГ и ДАТ на D-71 как маркеры концентрации дофаминергических клеток и внеклеточной концентрации ДА соответственно, что указывает на восстановление дофаминергической системы.

Это правда у мышей с паркинсоном, но все же. 




#391535 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от goa-20 на 10 Сентябрь 2023 - 04:30 в Антидепрессанты

Я от него первые дни в туалет бегаю 20 раз за вечер, по-маленькому. Потом отпускает. Но начало выбешивает в этом плане. Будто арбузов переел. 




#391521 Милнаципран (Иксел)

Отправлено от goa-20 на 10 Сентябрь 2023 - 01:04 в Антидепрессанты

Кгде сейчас купить Иксел?

Дженерики бывают на сайтах дженериков индийских. Качество не знаю. Не сравнивал. Сравнивал только Дулоксетин.  Аптечный немного получше, но возможно там шарики, а там таблетки. ХЗ. Но похож по эффекту.  Milza или Milnace. 




#391520 Фенибут

Отправлено от goa-20 на 10 Сентябрь 2023 - 12:55 в "Ноотропы"

Дробижев - клоун слегка. Он сказал "1750мг - но это у животных! у людей надо подбирать индивидуально".  Если не работает, он не при делах. Речь про животных, а ты - неправильно подобрал. И не подкопаться. 

Вообще он хитропопый очень. Слишком. 

Говорит "в тыще исследований фенибут был безопасен и т.п. Поэтому покупайте Анвифен."  Ну прекрасно же. Напишешь ему в ютюбе что-то вразрез с его мнением - сразу бан. Даже не отвечает. Бан. 

Эсциталопрам ему "не нравится". 

От Габапентина 700 смертей в году. Я ему пишу: от ибупрофена - 2000 смертей в год. Исследование. Вот читай. Значит ибупрофен в 3 раза смертельнее габапентина. Сразу забанил.   В общем противный персонаж. 

 

 

Выпил вчера вечером 750мг. С утра весьма весьма хорошее настроение. Прямо улыбочка и радость жизни. Не раз такое замечал за ним. Даже такая легкость в животе. Такое ощущение как типа лифт трогается когда вниз или наоборот тормозит при подьеме. Или на машине на скорости когда перегиб дороги. Такое чувство невесомости. Ну карусели тоже некоторые дают такое чувство. Типа "ух". Дыхание замирает как бы.  Вот сегодня целое утро такое. Можно сказать легкий восторг что ли. Ну неплохо. 

Настроение 7/10, хотя последнюю неделю было ровно 5/10. Причем днем оно так не работает. На ночь нада. 

Сочетание Габапентина и Фенибута на ночь еще лучше. На следуюший день стабильно отличное настроение, прекрасное. 

ВОзможно это индивидуально, типа лучше сон - лучше потом настроение. Не ручаюсь за эффект. Но замечал такое многократно. Днем не люблю его - овощит как-то, сонливит, тупит. 

Возможно фенибут с алкоголем вечером, фенибут с габапентином на ночь  тоже работают синергично, утром прекрасное настроение. Но у меня конкретно легкая фибромиалгия и сложно засыпаю. Возможно дело не в фенибуте, а что конкретно я нормально высыпаюсь на нем. Фиг знает. 




#391436 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от goa-20 на 09 Сентябрь 2023 - 01:30 в Антидепрессанты

Ха, он через 5 часов где-то раскачивается только. Ну явно больше двух точно. У меня ближе к 4-5 часам  начинает. 




#391425 Триптофан

Отправлено от goa-20 на 09 Сентябрь 2023 - 12:15 в Другие препараты

Опять купил. Ел дней 6 подряд. Возможно снизился синдром беспокойных ног и боль в теле, типа фибромиалгии. Возможно совпало по времени. Но в течение этого времени боли почти не было, хотя до него бывало ночью проснешься - все тело болит-ломает везде. Помогает 40-50 приседаний. Что-то там в мозгу происходит и можно заснуть опять и даже боль уменьшается. 

Ну ладно, не в этом дело. Общее ощущение:  стабильно ровно настроение 5/10. То есть его нет. Ни грусти, ни радости, овощной такой апатичный безразличный. Ни единого грустного дня, ни единого раздражения, никакой радости и оптимизма. Ничего нет. 

ЗАТО бросил его принимать. И тут же настроение поперло в гору, улыбочка появилась, какой-то оптимизм, либидо явно повысилось.  В общем хрен знает.   Засыпать помогал, но незначительный эффект. Слабовато. 

Пил примерно 1-2 грамма в день. И на ночь и днем и после обеда и по-всякому. И с утра. И с едой и натощак. 

Неоднозначно. Вроде как боли поменьше стало, но настроения никакого нету.  

Хотел им заменить габапентин, в основном долго трудно засыпаю.  Но все-таки даже 150мг габапентина намного лучше для сна и от боли и от беспокойных ног. А 300мг вообще убойно. 




#386149 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от goa-20 на 22 Июнь 2023 - 01:26 в Нормотимики

А сколько пьете на ночь (дозировка)?

Да мне 300 хватает вполне. Но не каждый день. Пара раз в неделю. Ну 600 прямо с запасом, по особым случаям. 




#386142 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от goa-20 на 22 Июнь 2023 - 12:00 в Нормотимики

Мне норм помогает когда после качалки или иного спорта все тело немного ломает и болит. И заснуть тяжело и спать. Боль лекая в мышцах и дискомфорт. Ну что собственно нормально от качалки или какого-то мощного напряга физического, хоть от копания картошки, замену пока не придумал габапентину. 

Наверное ибупрофен какой-нить сработает, но это намного хужее габапентина получится. Да и не полезнее наверное.




#385537 Габапентин (Нейронтин)

Отправлено от goa-20 на 14 Июнь 2023 - 07:00 в Нормотимики

Странно, всегда считал ПИК-Фарму не хуже Катэны или примерно схожими. Недавно кончилась Катэна, хорошо работала. Ну в смысле эффект был явно ощутим с одной капсулы, пусть не по настроению, так по сну или по уменьшению болей. 

Купил ПИК-фарму. Ощущение, что там дозы раза в три-четыре меньше. На боль почти не влияет, на настроение тоже вообще, разве что на сон немного, да и то слабее Катэны. 

Толерантности быть не может, ибо пью 1-2 капсулы в неделю, и никогда не замечал снижения эффекта такого драматического. Всегда нравилась ПИК-Фарма. Но вот что-то пошло не так. После Катэны ощущение разбавленности какой-то. Где 1 капсулы Катэны было с избытком, теперь ПИК наверное надо пить 2 штуки, не меньше. Такое вот наблюдение. Причем ПИК я покупал 2-3 упаковки ранее и всегда работало как обычно,  как все другие, Тебантин, Катэна, Габагамма, Нейронтин и т.п.

Я это понял по боли. Обычно если тело чуток болит, ломает, то 300мг габы полностью убирает всю боль ночью. А тут утром проснулся - будто и не пил. Или выпил 100 вместо 300. Да и по засыпанию тоже. 300 всегда срубало ночью гарантированно. А тут выпил и ворочался два часа. Печалька. Партия может неудачная какая-то. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру