Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации немного не такой

57 публикаций создано немного не такой (учитываются публикации только с 22-Июнь 23)



#403230 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от немного не такой на 22 Апрель 2024 - 07:20 в Аффективные расстройства

Немного культовых игр, которые понравились очень большому количеству людей.

 

Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра по мотивам звездных войн, но события происходят на 1000 лет раньше. Ситы набрали силу и атакуют республику по всей галактике, под предводительством темного лорда Малака. Единственная надежда республики - джедай Бастила и ее боевая медитация. Надо найти Бастилу, спасти ее и победить ситов, но можно и присоединиться к ним.

 

Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords. События происходят через 10 лет после предыдущей игры. Главный герой - бывший джедай, генерал, которого отрезали от джедайской силы и изгнали, за участие в мандалорской войне. За ГГ охотятся ситы, так как за него почему-то назначена награда. Надо узнать кто и почему назначил награду и почему отрезали от силы. А так же победить ситов, или уничтожить джедаев.

 

Dragon Age Origins. Средневековое темное фентези с эльфами, гномами, орками (кунари), магией и драконами. Началось очередное нашествие порождений тьмы, разносящих порчу, во главе с архидемоном. Им противостоят Серые Стражи - только они могут победить архидемона, и за это их все уважают. ГГ - за проступок его изгнали из дома (в игре много разных начал, зависимо от происхождения персонажа), и по случайности его встретил и завербовал серый страж Дункан. В игре надо победить порождений тьмы с архидемоном и стать легендарным серым стражем.

 

Dragon Age 2. Спин-фф, события происходят параллельно предыдущей игре, но в другом месте. ГГ вместе с семьей бежит от порождений тьмы в город Кёркволл. Там он берется за любые работы и проходит путь от беженца до чемпиона города. В игре почти нет порождений тьмы, но очень много сильных, злых и сложных демонов, кровавых магов и культистов.

 

Dragon Age Inquisition. События происходят через 10 лет после первой игры и через год после второй. В мире образовалось много расколов, через которые демоны попадают в мир людей. ГГ почему-то имеет метку на руке, позволяющую закрывать эти расколы. За эту способность его нарекают посланников Создателя и создают группу, которая занимается борьбой с демонами и закрытием расколов, образовавшихся по всему континенту. В игре надо разобраться откуда взялась метка, почему образовались расколы, и как их все полностью закрыть.

 

Mass Effect. Научная фантастика с космосом, космическими кораблями, телекинезом и инопланетянами. На колонию людей на отдаленной планете напали геты (синтетическая форма жизни), надо разобраться почему они напали и что с этим делать. Геты прибыли на космическом корабле огромных размеров, который не принадлежит ни к одной из известных галактических рас, надо узнать чей это корабль. А так же эта миссия - пробная, чтобы посмотреть сможет ли командир Шепард стать спецназовцем совета разумных рас.

 

Mass Effect 2. События происходят недолго спустя первой игры. На колонии людей начались атаки неизвестной расы. Надо узнать что это за раса и почему они атакуют.

 

Mass Effect 3. События происходят сразу после второй игры. Очень нелинейная игра, надо положить конец атакам на колонии людей и выбрать как именно это сделать.

 

Какая то попса, братан) кроме первой игры в списке.

Вот списочек культовых игр от меня:

 

arcanum of steamworks and magick obscura

divine divinity

fallout 1,2

planescape: torment 

baldur's gate 1,2

 

из современного:

 

torment tides of numenera

pillars of eternity 1,2

tyranny

fallout 3

fallout new vegas

elder scrolls skyrim




#403228 Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)

Отправлено от немного не такой на 22 Апрель 2024 - 07:03 в "Ноотропы"

Ноотропил с кофе сравнивать нельзя, а вот кофе вместе с ноотропилом можно)

 

шаришь)




#401194 Музыка

Отправлено от немного не такой на 23 Февраль 2024 - 03:12 в Изба-флудильня

написал музон ребятки, слушаем, если кому интересно

 

https://promodj.com/...peces90_track_1




#398622 Пиридоксин.

Отправлено от немного не такой на 26 Декабрь 2023 - 06:55 в Другие препараты

P-5-P рекомендую попробовать,  раньше колол и пил простой пиридоксин, но через некоторое время начали неметь пальцы на руках и ногах, попадались исследования, что простой пиридоксин может вызывать нейропатию истощая п-5-п, в который он должен превращаться, или че то такое, не помню уже...

Так вот, от п-5-п не немели ни разу пальцы, сколько бы я его не пил по времени, плюс появился бодряк. 




#398393 Свободное общение

Отправлено от немного не такой на 23 Декабрь 2023 - 06:59 в Изба-флудильня

Так она недовольна тем что у неё уже есть муж или тем что ей пишут слова любви?

ты меня совсем запутал!




#398391 Свободное общение

Отправлено от немного не такой на 23 Декабрь 2023 - 06:55 в Изба-флудильня

Чем же недовольна Ревива?

потому, что у неё уже есть муж (:




#398377 Свободное общение

Отправлено от немного не такой на 23 Декабрь 2023 - 05:36 в Изба-флудильня

Чё пишет?

о любви 




#397583 Первый "не-дофаминовый" антипсихотик KarXT может быть одобрен в 2024...

Отправлено от немного не такой на 13 Декабрь 2023 - 09:02 в Медицина

Наконец то до них стало доходить, что блокирование дофамина напрямую, кроме: тупости (особенно если имеется антихолинергический эффект), лени, апатии, отсутствию мотивации и других "приятных" побочек, ничего хорошего не принесёт.

Кстати, подобным образом работают: леветирацетам и пирацетам, повышая ацетилхолин, снижают дофамин и некоторые другие возбуждающие нейромедиаторы  (насколько сильно, зависит от дозы) и мозги работают и лежать целый день не хочется, приятные препараты. 




#396408 Аниме

Отправлено от немного не такой на 23 Ноябрь 2023 - 08:20 в Изба-флудильня

Конечно, и уже давно.

осторожнее с этим делом)

в любом случае хорошо, что ты вернулся на форум))




#396390 Аниме

Отправлено от немного не такой на 23 Ноябрь 2023 - 04:46 в Изба-флудильня

Аниме хорошо идет под пиво, особенно перед сном.
Сейчас вот смотрю "темный дворецкий", думал аниме для девочек, но оказалось что его можно смотреть и оно достаточно хорошее.

 

ты с препаратами пивас потребляешь, что ли?)




#396021 Погиб Дмитрий Гудков, он же Васькин, он же Байден

Отправлено от немного не такой на 19 Ноябрь 2023 - 02:10 в Общий раздел


100% таблетки повлияли, их бесконтрольное использование.
И почему на форуме на это внимание не обращали? Вообще, странный форум. Тут скорее вредно для психики находится, чем полезно.
 

 

да причем тут форум?  ему многие писали, что баклы, лирики на постоянной основе, до добра не доведут, (я уж молчу про миксы бакла+лира, там на одном бакле с отходосов сдохнуть хочется, а тут такие миксы, с бензами еще), про три нормотимика за раз и прочее, ему все кому не лень писали...

 

очень жаль Васькина конечно, но форум тут не приделах, а сдуру и хер можно сломать (извините)




#395819 L-Тироксин.

Отправлено от немного не такой на 16 Ноябрь 2023 - 06:53 в Другие препараты

Чувствую себя перевозбужденным и тревожным
Температура 37.5
Давление 116/69

Такое ощущение, будто тироксин только подавлял щж и всё, а  теперь "отскок"

 

говорят т3 повеселее будет, чем тироксин.

но я бы вообще в эти гормоны не лез, по крайней мере без специалиста




#395644 Авиандр

Отправлено от немного не такой на 13 Ноябрь 2023 - 03:45 в Антидепрессанты

Ну как?

видимо не очень, раз не заходил с 6-ого ноября((




#394944 Пиритинол (Энцефабол)

Отправлено от немного не такой на 02 Ноябрь 2023 - 01:55 в "Ноотропы"

жаль, так и не успел попробовать 




#394911 Добро пожаловать в БАР

Отправлено от немного не такой на 01 Ноябрь 2023 - 06:11 в Аффективные расстройства

Я хочу на груди и лобке тату, только не придумпю что сделать

лучше на лбу 




#389694 Мухомор

Отправлено от немного не такой на 14 Август 2023 - 11:49 в Другие препараты

А сырым его есть стоит?

не стоит, пробовал, подташнивает и желудок побаливал, лучше просушить в духовке, я так и делал, так как дома сыро было осенью (но не рекомендовал бы так сушить, говорят много активных веществ теряется)




#389577 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от немного не такой на 12 Август 2023 - 06:42 в Антидепрессанты

народ, кто нибудь пробовал прозак, от патеон франс? лучше он ланнахерского флу?




#389401 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от немного не такой на 09 Август 2023 - 07:19 в Антидепрессанты

А зачем было на месяц переходить с флуоксетина на золофт?

потому, что от флу сильная сонливость, хоть на 20мг, хоть на 40мг, выше не поднимался, ибо и так овощит




#389380 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от немного не такой на 09 Август 2023 - 01:45 в Антидепрессанты

не смог его пить, перешел обратно на флуоксетин, постоянно болит башка от него, пил ориг золофт один месяц, как на флу вернулся сразу гол. боли прошли, хотя раньше такого не было




#388665 Свободное общение

Отправлено от немного не такой на 28 Июль 2023 - 01:52 в Изба-флудильня

Тогда скажи в чём кайф? Мне моих собстаенных глюков хватает

 

так их никто не предлагает жрать для торча, до глюков

человек интересуется в микродозинге, а там от одного грамма, до пол шляпки, выше никто не рекомендует.

это в первую очередь - лекарство, так же можно сожрать два пласта феназепама, и? ничем хорошим это не закончится 




#388664 Свободное общение

Отправлено от немного не такой на 28 Июль 2023 - 01:48 в Изба-флудильня

Я просто не понимаю такой терапии.я если хондра лучше в работу уйду или под дождём пойду гулять

 

а зачем тебе нейролептики и другие таблетки? если у тебя хондра уйди в работу, или под дождём погуляй...

мухомор красный - природный бензодиазепин  

англ.вики:

 

Иботеновая кислота и мусцимол структурно связаны друг с другом и с двумя основными нейротрансмиттерами центральной нервной системы: глутаминовой кислотой и ГАМК соответственно. Иботеновая кислота и мусцимол действуют как эти нейротрансмиттеры, причем мусцимол является мощным ГАМК А агонистом , тогда как иботеновая кислота является агонистом рецепторов глутамата NMDA и некоторых метаботропных рецепторов глутамата .[78]которые участвуют в регуляции активности нейронов.




#388661 Свободное общение

Отправлено от немного не такой на 28 Июль 2023 - 01:40 в Изба-флудильня

Меня никто не пугал, просто видела как люди травились грибами. Жесть.

 

да я понимаю, есть один гриб, смертельно ядовитый, который относится к мухоморам - бледная поганка...

но спутать её с красным мухомором (который ярко красный, с белыми точками)  надо сильно постараться




#388659 Свободное общение

Отправлено от немного не такой на 28 Июль 2023 - 01:30 в Изба-флудильня

Ну тпбр виднее, я не профи

 

причём тут профи, не профи? то что тебя в детстве пугали мухоморами, ничего не говорит...

я привёл научные факты со ссылками и свой личный опыт, а не вот это вот фсё - "миня в совке пугали страшными ядовитыми мухоморами"




#388657 Свободное общение

Отправлено от немного не такой на 28 Июль 2023 - 01:21 в Изба-флудильня

Это как наркотики, можно колоть 10 лет и один раз нерасчитать дозу

википедия:

Летальный исход при отравлении красным мухомором наступает редко, так как яркая окраска позволяет легко отличить мухомор от съедобных грибов, и потому концентрация отравляющих веществ при случайном употреблении в пищу вместе с другими грибами невелика. Смертельная доза красного мухомора для человека — примерно 15 шляпок[11]


 и один раз нерасчитать дозу

 

давай расскажи, как можно сожрать 15 сырых(!) шляпок и отъехать, быстрее обрыгаешься от такого колличества




#388654 Свободное общение

Отправлено от немного не такой на 28 Июль 2023 - 12:58 в Изба-флудильня

Кто-нибудь пил-пьет микродозинг мухомора? Поделитесь мнением. Заказал на месяц на пробу

 

пил и микродозинг, и не микродозинг (по пол шляпки в день), к сожалению вырабатывается толерантность, приходится увеличивать.

Первое что заметил - это сон, он стал слишком хороший, без пробуждений, похожий на бензодеазепиновый (хотя я обычно просыпаюсь пару раз за ночь), второе - башка стала хорошо работать, стал более уверенный в себе, деперсонализация\дереализация ушли до минимума, я тогда бросил все таблетки, ничего не пил кроме мух, сидел так где то месяца полтора, ну думаю надо бросать, посмотреть как и тут началось...

Неделю практически не спал (час-два максимум, спасибо пирацетаму в высоких дозах, помог мне спать) сильнейшая раздражительность, при повороте головы - сильное головокружение, или когда с бока на бок переворачиваешься - тоже башка сильно кружится...

Всё это очень похоже на СО от бензов, и возможно если пить неделю-две то норм будет, более двух недель подряд я не рекомендовал бы.

Такие дела.


 отравитесь

 

ага, с того света тебе пишу, столько я этих грибов сожрал...







Copyright © 2024 Нейролептик.ру