Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации odhast

65 публикаций создано odhast (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)



#207334 Синдром дереализации-деперсонализации

Отправлено от odhast на 19 Ноябрь 2018 - 10:31 в Консультация у специалиста

Спасибо! Является ли афобазол ингибитором МАО? В инструкции это не указано, а вот википедия говорит об обратном. Я понимаю, что сиозс нельзя принимать с мао.



#207331 Афобазол

Отправлено от odhast на 19 Ноябрь 2018 - 10:12 в Анксиолитики

Скажите пожалуйста, афобазол это ингибитор МАО? Его нельзя пить с сиозс ?



#207292 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от odhast на 19 Ноябрь 2018 - 05:39 в Нормотимики

Здравствуйте. Может ли ламотриджин в дозе 200 мг в сутки однократно утром вызывать тревогу? Бывал ли у кого такой опыт ? Спасибо



#206130 Синдром дереализации-деперсонализации

Отправлено от odhast на 04 Ноябрь 2018 - 11:25 в Консультация у специалиста

Есть ли в этом смысл? Например дозировка 37.5 или 75 мг в дополнение к основному ад? Или лучше не рисковать так? 




#206034 Синдром дереализации-деперсонализации

Отправлено от odhast на 03 Ноябрь 2018 - 11:16 в Консультация у специалиста

Возможно ли добавление к СИОЗС (пароксетину/эсциталопраму) Венлафаксина ? В небольших дозировках для аугментации. Спасибо




#206023 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от odhast на 03 Ноябрь 2018 - 09:02 в Антидепрессанты

по сути любой дженерик с действующим веществом венлафаксин подойдет ? они все примерно одного качества?




#206019 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от odhast на 03 Ноябрь 2018 - 07:37 в Антидепрессанты

Велафакс нормальный дженерик ? Качественный ?

Насколько венлафаксин от алси Фарма за 350р хуже(велафакса или велаксина) ? Кто знает?



#205183 Синдром дереализации-деперсонализации

Отправлено от odhast на 22 Октябрь 2018 - 03:47 в Консультация у специалиста

Понял Вас, ну насколько я понимаю, пароксетин самый мощный сиозс, он должен помочь, иначе придётся подключать второй ад? На ночь? Например какой?

Я купил пароксетин македонского производства, Вы не знаете, он чем-то уступает паксилу или рексетину?



#205167 Синдром дереализации-деперсонализации

Отправлено от odhast на 22 Октябрь 2018 - 02:03 в Консультация у специалиста

Спасибо за ответ. Максимальная дозировка 60 мг? Или выше 40 не стоит и пробовать ?



#204820 Синдром дереализации-деперсонализации

Отправлено от odhast на 17 Октябрь 2018 - 01:12 в Консультация у специалиста

Спасибо. Врач сказал - дозировку подбираете по самочувствию, начиная с 20 мг. Я понимаю, что форум это не место для прямых рекомендаций и не прошу Вас конкретно расписать лечение, но как обычно подбирают дозировку? Например пьют 20 мг смотрят уходит ли тревога, потом если что увеличивают на 10 мг и так до максимальной дозировки ? Или как правильно?



#204617 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 13 Октябрь 2018 - 04:56 в Антидепрессанты

Спасибо, отличная статья! 




#204614 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 13 Октябрь 2018 - 04:08 в Антидепрессанты

Здравствуйте. Можно задать Вам теоритический вопрос? Вот смотрите. Мы(конкретно я) пьём АД, чтобы убрать тревогу, так? Получается по отзывам, все кто залезает на ад испытывают тревогу, как я понял, некоторые испытывают обострение тревоги в течении нескольких месяцев. Получается, лечим тревогу и получаем обострение тревоги. Это когда окупиться? Потом? Расскажите пожалуйста немного теории. Спасибо за ваше время




#204613 Синдром дереализации-деперсонализации

Отправлено от odhast на 13 Октябрь 2018 - 03:17 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Можно задать Вам теоритический вопрос? Вот смотрите. Мы(конкретно я) пьём АД, чтобы убрать тревогу, так? Получается по отзывам, все кто залезает на ад испытывают тревогу, как я понял, некоторые испытывают обострение тревоги в течении нескольких месяцев. Получается, лечим тревогу и получаем обострение тревоги. Это когда окупиться? Потом? Расскажите пожалуйста немного теории. Спасибо за ваше время




#204580 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 12 Октябрь 2018 - 05:54 в Антидепрессанты

Понял, ребят, спасибо огромное! Как я понял пароксетин хороший противотревожный ад, буду иметь его ввиду на будущее, если вдруг нужно будет.

Я пью эсциталопрам уже два месяца и психиатры давят на смену, поэтому я спрашиваю Вас.




#204571 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 12 Октябрь 2018 - 02:54 в Антидепрессанты

Как понять подходит или нет в итоге? есть четкие признаки?




#204561 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 12 Октябрь 2018 - 11:49 в Антидепрессанты

ну получше эсциталопрама? Но и жестче препарат как я понял...в инструкции прописаны дозировки в 50  мг, максимальные, на такую конечно заходить для жизни опасно?)




#204545 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 12 Октябрь 2018 - 07:47 в Антидепрессанты

а как по тревоге работает?




#204508 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 11 Октябрь 2018 - 05:25 в Антидепрессанты

Тревогу не убил, а наоборот простимулировал?




#204460 Синдром дереализации-деперсонализации

Отправлено от odhast на 11 Октябрь 2018 - 10:41 в Консультация у специалиста

Да так и сделаю, два месяца на эсциталопраме и тревога уже задолбала, иногда ощущение, что ДО было лучше. Попробую пароксетин. Спасибо, смог купить без рецепта, начну с 20 мг.




#204388 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 10 Октябрь 2018 - 09:20 в Антидепрессанты

Спасибо за ответ, а как получается, много спишь, овощит, но нет сонливости? Какую дозировку принимали?




#204361 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 09 Октябрь 2018 - 07:11 в Антидепрессанты

Верно, я немного в замешательстве, если от начала приёма эсциталопрама прошло два месяца и меня ещё беспокоит тревога, Алекс Вито советовал доходить до 30 мг. Или всё же перескакивать на пароксетин? В этом главный вопрос. 

 

p.s. Тревожное состояние и страх это основной симптом, который кстати отсутствовал до начала лечения эсциталопрамом, но была сильнейшая дереализация, может быть эсциталопрам спровоцировал все...я не знаю

 

p.s. Кстати, Вы не знаете куда Алекс Вито пропал?




#204354 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 09 Октябрь 2018 - 06:23 в Антидепрессанты

Скорее всего, так и есть.

У меня была дереализация. Успешно вылечилась и более никогда не возвращалась.

Как пишет Maxim (врач-психиатр, администратор форума): синдром дереализации-деперсонализации намного успешнее лечится у тех, кто не сидит на психиатрических форумах и не погружается "с головой" в свою болезнь и психиатрические термины.

 

Спасибо за ответ! А какой схемой Вы вылечили дереал? Я бы и не сидел, просто я пью второй месяц эсциталопрам и тревога не уходит, я поэтому так...а если бы не было тревоги я бы и не сидел здесь. По началу так и было, я пил левые препараты которые назначил неопытный психиатр и старался не думать о состоянии, я на него забил, а в итоге выяснилось, что пил хрень и потерял год времени...теперь я стараюсь мониторить что пью и своё состояние, иногда врачам просто пофиг..




#204346 Синдром дереализации-деперсонализации

Отправлено от odhast на 09 Октябрь 2018 - 03:42 в Консультация у специалиста

Спасибо за совет, но к сожалению очный врач не собирается выписывать прегабалин, также не советует использовать пароксетин из-за побочных эффектов и синдрома отмены и настаивает на продолжении лечения эсциталопрамом с "играми" с дозировками. 




#204339 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 09 Октябрь 2018 - 02:43 в Антидепрессанты

Да, ну....врачи обычно говорят, что этот синдром лечиться, но может вернуться, если он слабо поддаётся лечению, смысла в лечении тогда нет вообще получается?

https://thequestion....y-s-nim-borolis

 

http://dpdr.ru/

Все это вселяло надежду как-то

 

и алекс вито говорил что этот синдром хорошо поддается лечению 




#204333 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от odhast на 09 Октябрь 2018 - 12:27 в Антидепрессанты

Вообще я интересуюсь пароксетином , потому что Гилев сказал, что Эсциталопрам мне не подошёл, у кого есть опыт лечения тревожных расстройств ? Пароксетин правда лучше работает по тревоге чем другие сиозс ?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру