Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Стефани

34 публикаций создано Стефани (учитываются публикации только с 18-Июнь 23)



#200571 муж меня не хочет, вообще

Отправлено от Стефани на 11 Август 2018 - 06:34 в Сексология и секс

Читая Ваш пост, я вспоминаю себя, лет так 5 назад. Нет, дело не в сексе, он- то как раз был. Просто я все время чего-то хотела от мужа. Чтобы он стал более эмоциональный. Более романтичный. Более чувственный и заботливый. Но что мы, женщины, делаем для этого? Мы только ругаем и критикуем. Сердимся, накручиваем сами себя. Мы хотим, чтобы он изменился, стал таким, как мы ХОТИМ. Но что мы делаем для этого, кроме того, что критикуем и хотим от него изменений? Чтобы он изменился, нужно меняться самой. Заняться собой. Перестать страдать и жалеть себя. Пойти на фитнес, сделать маникюр, новую стрижку, купить белье, а как же без этого?
Мне кажется, что он просто устал от постоянного давления с вашей стороны. Хотите что-то изменить- измените себя. Поверьте, прошла это все на собственном опыте.
Почитайте книгу Норвуд" Женщина, которая любит слишком сильно".
Попробуйте "отпустить" его. Попробуйте зажить своей жизнью!Я сама вышла замуж рано, с мужем уже 10 лет в браке. И могу сказать однозначно, чем больше будете давить, тем больше он будет отдаляться. И дети- не решение вашей проблемы. Она просто отойдет на второй план на время. Потом дети вырастут и проблема вернётся. Если менять себя тяжело, обратитесь к психологу. Уверена, у вас все получится!



#200538 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 11 Август 2018 - 10:36 в Сексология и секс

Либидо у мужа стало возвращаться, ещё, конечно, не 100 процентов. И одновременно все признаки симптомов отмены: мутит, тошнит, голова кружится, слабость, в глазах темнеет. Насколько я понимаю, это именно из-за отмены АД. Так как эглонил он не принимает уже больше месяца. А с АД сошел в самом конце июля.



#200431 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 09 Август 2018 - 02:20 в Сексология и секс

Ок, в общем теперь я узнала многое обо всех этих таблетках.
Хорошо, что у меня хватило ума не давать дочке фенибут, по заверениям невролога, когда проходили врачей к школе, мол, ваш ребенок такой возбудимый, станет гораздо спокойнее. Лишь бы назначить...это, конечно, не антидепрессант, но я теперь с осторожностью буду относиться к любому назначению.



#200424 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 09 Август 2018 - 01:28 в Сексология и секс

Тошнота часто бывает при резкой отмене психотропных лекарств, обычно проходит через несколько дней. Если все будет нормально - либидо будет возвращаться в течении нескольких месяцев.
Без антидепрессантов он может постепенно скатиться в депрессию. Попробуйте давать ему утром ферментированный китайский чай, возможно одного его будет достаточно.


Попробуем. Он у меня кофеман, вообще, чай не очень любит. Ну да, он и сам говорит, что боится возвращения депрессии. Сейчас хотя бы спит без таблеток, сам.



#200422 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 09 Август 2018 - 01:23 в Сексология и секс

ЭЭГ стала даже лучше, чем была 2 года назад. Ничего плохого.

никакие методы исследования не покажут поражений от нейролептикаЭЭГ будет в норме, скорее всего....только мозг вскрывать и рецепторы считать, что тоже бесполезно, так как нет зафиксированного на бумаге состояния "до нейролептика".


Вскрывать мозг- это шутка, надеюсь?)



#200401 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 08 Август 2018 - 11:36 в Сексология и секс

Муж терпеть не может форумы и вообще общение в интернете. Обсуждает проблемы исключительно в своей семье. Тревожится, ещё как. Но задавать эти вопросы на форумах у него желания нет. Ну а автор тоже тревожится и спрашивает совета у бывалых форумчан, прошедших "огонь, и воду, и медные трубы". К врачу доверия уже нет... А вопросов много возникает.



#200394 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 08 Август 2018 - 10:50 в Сексология и секс

только ЭЭГ? нужна некая позитронно-эмиссионная томография, которая только и может увидеть деятельность и состояние нейромедиаторов, рецепторов и экспрессию генов.
Кстати, есть такой препарат Гептрал, для печени и одновременно антидепрессант, кто-нибудь пробовал для очистки печени после таких "лекарств" или от депрессии?


Позитронно- эмиссионная томография это что? Первый раз слышу. Это МРТ?



#200393 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 08 Август 2018 - 10:47 в Сексология и секс

напишите фамилию и больницу где этот врач обитает, что бы люди знали что туда к нему не нужно соваться
Скорее всего ваш муж не один кого этот врачашка угробить хотел.
иЕсли нейролептик пился без акинетона то эглонил вполне мог дать такую побочку, а при отмене еще сильнее усилилось. Как бы мой   бывший врач в стационаре сказал ""нечего страшно, не помер и хорошо, а может обмороки от того что  водки обпился""
Таблетки токсичные поэтому и голова кружится и тошнит
Если честно я так и не понял препараты резко отменились или лесенкой?


Акинетон не пил.
Из препаратов только флуоксетин отменялся плавно. Эглонил довольно резко. Золофт был изменён на флуоксетин, поэтому был просто переход с одного препараиа на другой.



#200383 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 08 Август 2018 - 08:30 в Сексология и секс

синдром отмены нейролептиков может длиться месяцами.дело в том, что нейролептики как и иные психоактивные вещества встраиваются в обмен.как реально работает психофарма ученые НЕ ЗНАЮТ. И знать не хотят кстати, эти исследования фармаиндустрия не спонсирует. Она спонсирует только разработку предельно простых и незатратных методов.в мозгу человека имеются очень сложные разноплановые связи.нейролептики же не способны на тонкую настройку - они подобно кувалде, крушат все вокруг.в психиатрии ведь на самом деле нет цели вылечить болезнь пациента, есть цель заглушить сипмптомы.к примеру, если при шизе есть глюки - антипсихотик не лечит шизу, он просто давит ЛЮБУЮ мыслительную деятельность с тем чтобы в том числе и глюки ликвидировать....нейролептики и антидепрессанты побобны средствам, которые не лечат грипп, а просто сбивают температуру....нейролептики, покрушив естественный обмен в мозгу переделывают его неествеснным образом и организм с трудом пытается вернуться к нормальном состоянию.проблема в том, что нейролептик может воздействовать на эпигенетику, то есть менять генетическое выражение, делать отдельные гены в рецепторах активными или неактивными.то есть, говоря проще, возвращения к изначальному состоянию организма до нейролептиков может и не произойти.в этом конечно риск, но психиатры ОСОЗНАННО идут на этот риск - их не интересуют долгосрочные последствия, им надо седировать пациента здесь и сейчас.


Печально это...надеюсь, что ЭЭГ покажет, есть ли что-то серьезное или нет.
Знать бы это все раньше, перед тем как начинать принимать... Но мы же доверяем врачу... Лечимся. И только потом начинаем штудировать форумы в поисках информации.



#200379 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 08 Август 2018 - 07:59 в Сексология и секс

Я просто неправильно написала выше. Эти состояния не "начались" после отмены. Они начались раньше, на лекарствах. Но после отмены они участились. И почему стало тошнить, тоже непонятно. Тошнота также сопровождается головокружением.



#200378 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 08 Август 2018 - 07:53 в Сексология и секс

ну вам же не интересно мнение ""неадекватных", как тут выразились, выше уже написал что есть опасность 
синдром отмены это


Нет, мне любое мнение интересно. Мне неинтересно читать, чтобы я мужа бросала.
Про синдром отмены думала. Но эти состояния начались ещё на эглониле и золофте. А после отмены стали повторяться все чаще. Примерно 15 раз в день.
Читала просто о том, что нейролептики в больших дозах могут вызывать эпилептические судороги. Очень напугана этим фактом.



#200369 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 08 Август 2018 - 05:58 в Сексология и секс

Вроде как есть подвижки с либидо, пока ещё незначительные, но вроде есть.
Но мужу стало хуже в другом плане. Начались какие-то странные ощущения, как судороги, потери сознания на доли секунд. Жутко переживаю, записала его на ЭЭГ. Очень боюсь, как бы не эпилептические волны.
Вчера стала давать Эссенциале для печени. Стало тошнить сильно. Может совпадение. Или так и должно быть, если было выпито столько нейролептика и АД.
Или же связано с этими судорогами.



#200201 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 06 Август 2018 - 05:07 в Сексология и секс

Это не мои достижения, слушаю лекции от докторов биологических наук. Если интересно - могу дать послушать эти лекции, но там сотни часов.
ВОЗ (WHO) - я понимаю что организация старая и популярная, но то что они пишут противоречит базовым (фундаментальным) знаниям биологии и филиологии.

Я уже написал о вреде физ нагрузок, теперь интересно услышать об их пользе (если таковая вообще есть). Просто чтобы сравнить пользу (если такая есть) и вред.
И судя по тому что вы пишите - вы крайне неграмотны в филиологии человека, даже имея медицинское образование. И это очень видно в том числе по качеству медицины в бывшем СССР - в большинстве врачи вредят пациенту вместо лечения (примеров полно, в том числе в этой теме). То есть они не получили ни базового образования, ни набрали знаний и опыта за время работы. И вы учитесь у этих людей.



Могу судить здесь как дилетант, но все же. Муж несколько лет занимался тяжёлой атлетикой. Занимался грамотно, с тренером. Но все равно это привело к тому, что начались проблемы с сердечно- сосудистой системой, повышением арт.давления, проблемы со спиной, протрузии.
Потом он перешёл на бег. Бег переносится гораздо легче, но тоже дозированно, пару раз в неделю. Сейчас, пока есть лишний вес, только велотренажёр, и все, так как бегать тяжело.
Но тяжёлая атлетика однозначно не для всех, по крайней мере, проблем после нее стало много.



#200146 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 05 Август 2018 - 07:00 в Сексология и секс

Тоже склоняюсь что эглонил виновник. От него и вес прёт неплохо


Мне тоже так кажется. И с проблемой, от которой его назначали, он не справился.Интересно, сколько нужно организму, чтобы восстановиться после такой убойной дозировки...



#200130 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 05 Август 2018 - 04:20 в Сексология и секс

Флуоксетина многовато, он на таких дозировках структуру сна рушит, но после отмены это всё проходит. Просто ждите, рано тревогу бить. Ну и гормоны сдайте на всякий случай, хоть я и подозреваю, что там в порядке всё. Тетрациклические антидепрессанты я бы не советовал больше принимать вообще из-за побочек явных (тоже ломают сон, но ещё и вес катастрофически прибавляют). Сертралин часто приводит к овощизму, но вы не очень долго его пили, мне кажется, что это из-за большой дозы Эглонила сейчас происходит, плюс психологические проблемы начались из-за резкого набора веса на тетрацикликах и овощизма от комбинации Эглонила и Сертралина, но оно проходит тоже со временем. Механизмы компенсации мозга поражают. Однако, это не значит, что самому ничего делать не надо. Какой-нибудь лёгкий спорт неплохо помогает от всех проявлений апатии. Плавание вообще идеально подходит, бег тоже неплох, а мне тяжёлая атлетика идёт. Человеку нужно начинать активничать, пусть это даже через силу сейчас будет, но зато быстрее восстановится всё, чем просто от сидения на диване и перекручивания мыслей в голове. Какие-то препараты глупо было бы советовать здесь, поскольку страшного ничего не случилось.


Спасибо за подробный ответ.
Вообще всем спасибо, кто зашёл в тему и прокомментировал, я мама двоих детей,сама боролась с послеродовой депрессией с помощью психолога. Мужа люблю и переживаю за него, и надеюсь на лучшее.



#200120 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 05 Август 2018 - 02:46 в Сексология и секс

Поэтому он поначалу даже радовался, что пропало сексуальное влечение.
Ещё раз пишу схему- золофт ( с января по 1 июля) 100+100 мг в сутки.
Эглонил 200+200( с января по июнь).
Ремерон (миртазапин) 2 табл. (Чуть больше месяца)
С 1 июля по 24 июля- флуоксетин( 2 капсулы) плюс леривон ( 0,5 табл.).

С 24 июля не выпито ни одной таблетки. Итого прошло меньше двух недель



#200119 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 05 Август 2018 - 02:39 в Сексология и секс

Зрачки- не расширены



#200118 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 05 Август 2018 - 02:37 в Сексология и секс

Месяц приема (перечисленных) антидепрессантов, ни как не убьют либидо! Это нонсенс и бред! Снизить влечение могут, и то у всех по разному, это обратимо. По всей видимости у молодого человека изначально имелись сексуальные расстройства, в добавок к психологическим, которые обострились в худшую сторону из за приема лекарств.
 
"Сразу тут у некоторых врач виноват, понимаешь ли ...."


Не месяц, а полгода, прочитайте мое сообщение ещё раз.
Нет, проблем не было, муж наоборот жаловался, что постоянно испытывает желание, уставал от этого. Секс был по 1-2 раза в день.



#200103 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 05 Август 2018 - 12:43 в Сексология и секс

У всех этих препаратор время полувыведения составляет около суток, но по личному опыту знаю что последствия их приема проходят через несколько месяцев и не полностью. Они являются гормональными препаратами и меняют гормональный фон всего организма, а он либо не восстанавливается, либо делает это очень слабо и медленно. Сам препарат может полностью выйти из организма за несколько дней, но гормональный фон может быть нарушен очень надолго.


Отпишусь по результатам гормонов на неделе. Может, скажете, насколько все запущено.

к у него зрачки не расширены? волосы не выпадают? печень почистить не мешало бы, вроде это тоже имеет значение.


Волосы вроде не выпадают( зато у меня выпадают на фоне постоянного стресса).
Зрачки- не знаю. Он не обращал на это внимания. Посмотрю сегодня)



#200088 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 05 Август 2018 - 10:26 в Сексология и секс

На форуме есть статистика многих людей, потерявших либидо после флуоксетина (посмотрите раздел сексологии). Нейролептики тоже сильно понижают либидо. Амисульприд + СИОЗС это просто адская смесь для мужского либидо. На одном современном СИОЗС (эсциталопрам) к примеру у меня либидо снизилось кратно (примерно в 2-3 раза), но не пропало.
Пропажа либидо это в первую очередь психологическая проблема, вашему мужу нужна хорошая терапия. Он наверняка в депрессии в том числе из-за новых проблем от лекарств.
Многие люди получали хорошие результаты на связке миртазапин + бупропион, - оба антидессанта и очень позитивно влияют на либидо.
СИОЗС, кстати, вызывают сильную апатию, с этим должен помочь бупропион.


Он хочет сначала сдать гормоны( пролактин, тестостерон), больше пока не знаю какие. И потом, возможно, ещё раз, чтобы посмотреть в динамике. Начнем с этого, а там подключим бупронион. С миртазапином пока боится, пока не скинул 9 набранных на нем кг.
Ещё я читала, что надо пропить что- то для печени, типа Эссенциале, чтобы скорее выводить все это из организма.



#200087 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 05 Август 2018 - 10:22 в Сексология и секс

Беги от него, зачем тебе такой мужик. 30 лет и уже на полшестого


Кажется, это единственное, что вы способны предложить)



#200070 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 05 Август 2018 - 12:14 в Сексология и секс

Нас тут некоторые называют неадекватами, но я говорю как есть- всю жизнь все было нормально, а после 2 недель приема флуоксетина пропало и либидо, и чувства с эмоциями,и зрачки расширились, и уже 8 месяцев после отмены приема не проходит все это. а некоторые пытаются убедить,что это не от таблеток, ну а от чего??!
тоже хотите либидо лишиться?


Естественно, это шутка, так же, как и предложение некоторых бросить мужа.
Охотно верю, что у вас за 2 недели произошли такие изменения, сочувствую вам. И не теряю надежды изменить ситуацию, сложившуюся в моей семье, с человеком, с которым я уже 10 лет вместе. Заболеть может любой. Люди и раком заболевают и другими ужасными вещами, что же, каждого теперь бросать? Смешно!
Вообще, читая форум, все больше убеждаюсь, что у всех все индивидуально...
Конечно, вернуться бы на полгода назад, и знать бы, что так будет... И с лишним весом, и с либидо. И вообще ничего не принимать.
А вам желаю скорейшего восстановления и побольше позитивных эмоций в жизни.



#200049 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 04 Август 2018 - 07:13 в Сексология и секс

Волнует, но вообще эглонил его изменил. Он стал спокойнее ко всему относиться. И к отношениям тоже. А вот я нервная и дерганая жена, с двумя детьми, и да, с нормальным либидо)))
Может тоже с горя на золофт сесть(((
Нет, началось все резко на препаратах( либо золофт, либо эглонил, либо их связка). До этого было все замечательно.



#200042 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 04 Август 2018 - 06:13 в Сексология и секс

Вообще, я так понимаю, что есть большая вероятность, что все вернётся? Просто боюсь, что муж впадет в депрессию теперь из- за этого...



#200041 Возвращение либидо после сертралина и флуоксетина, ремерона, эглонила и леривона

Отправлено от Стефани на 04 Август 2018 - 06:07 в Сексология и секс

Да, и личностная тоже. Сейчас муж вообще не хочет принимать никакие таблетки... Боится, что останется таким на всю жизнь, хотя я его убеждаю в обратном.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру