Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Evgeniy83

2 публикаций создано Evgeniy83 (учитываются публикации только с 07-Июнь 23)


#403859 Синдром Гийена – Барре (паралич, нейропатические боли)

Отправлено от Evgeniy83 на 11 Май 2024 - 06:05 в Консультация у специалиста

Сколько сейчас ТТГ?
Прегабалином не пробовали заменить габапентин?

510e5cfc7110c25e84336.jpg

 

 

Прегабалин не пробовал и не хотелось бы.




#403619 Синдром Гийена – Барре (паралич, нейропатические боли)

Отправлено от Evgeniy83 на 05 Май 2024 - 06:00 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, 40 лет

 

Ровно год назад заболел Гийена – Барре, 2 месяца был полностью парализован, кормили через нос. Инвалидная коляска, Далее потихоньку начал учиться ходить, делать упражнения.

 

В данный момент частичный паралич рук, туловища,лица, любые движения приходится делать с огромным усилием, мышцы как мешки с песком, кружку с чаем поднять двумя руками уже получается, но пальцы почти не слушаются.

 

Мучает жжение в руках и ногах и боли в мышцах, бессонница, это состояние мучительно, как в физическом плане, так и психическом.

 

Невролог прописал габапентин, он улучшает состояние, не сильно, но побочки в виде отеков, которые добавляются к нейропатическим отеком и состояние овоща.

 

Я решил попробовать триттико, т.к. думаю что мне нужен "дофаминовый" препарат. Поначалу он меня активировал, я начал тренироваться, лучше спать, но через 2 месяца он стал работать хуже, 300мг и я поднял до 400 - ночью стал сильно потеть, буквально выжимать футболку и морозит, вернул 300. Боли на нем почти не уменьшаются и я добавлял иногда габапептин, когда совсем невыносимо.

 

Пробовал добавить эсциталопрам к триттико, но было только хуже, мотивации 0, а чтобы восстановиться мне нужно делать упражнения. В состоянии когда чтобы поднять ложку нужно сильное напряжение, то уже зарядку да и вообще ничего делать не хочется.

 

На улицу редко выхожу, одеваться трудно и долго, зашнуровать ботинки сам не смогу. продукты заказываю, живу один, ставлю себе диагноз: тревожная депрессия по дофаминовому типу.

 

Пью лтироксин, для референтов ТТГ, когда сдавал был 10 при норме 4.

 

Возможно посоветуете что-нибудь? 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру