Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ei-Vene

806 публикаций создано Ei-Vene (учитываются публикации только с 23-Сентябрь 23)



#353303 Васькин

Отправлено от Ei-Vene на 30 Июнь 2022 - 08:15 в Шизо...

Щас попробую нейролептик и посмотрим, если он поможет, то это будет началом моей статьи о вреде дофамина (за которым сейчас каждый чепушила гоняется)


Ага, точно
То тироксин пропагандируешь и Прамипексол, то, понимаешь, вред дофамина

Реально, вот посмотри что юзер выше пишет, перекосов не надо, и все хорошо будет. Так-то конеш избыток дофамина окислительный стресс вызывает и все такое, но зачем избыток-то создавать?

Ты не ответил про Габу кстати



#355716 Васькин

Отправлено от Ei-Vene на 10 Июль 2022 - 04:33 в Шизо...

Приятное давай оставим, а то и чипсы с колбасой сюда - получится, 90% населения Земшара склонны суицидальному поведению.
А так вроде все да.
А если вспоминать? В реанимации в себя пришел, ногой, пошевелил, рукой - работает!
И член на месте (дамы, простите)!
Вот это ощущение запомнить, когда расцеловать готов самого лютого врага, на радостях. Такое, мне кажется, не забудешь.
И вспоминать как шпору на экзамене.
Должен же быть какой-то способ.


А, ну про сигареты это не про суицид, это как пример...невозможности реально воспринимать отдаленные последствия)

Искажения мышления в депре не дадут вспомнить ощущение)
Не воспроизведется.
В депре все большую часть мыслей занимают негативные. И при ухудшении может для позитивных просто не остаться места, типа, все рассматривается в негативном контексте.

С другой стороны, остаётся даже в плохом состоянии часть эмпатии, так что и одно воспоминание или звонок могут спасти)

Какая-никакая возможность оценить что-то красивое остаётся.

А ещё инстинкт самосохранения, ну или желание жить ради самой жизни. Хотя и ощущается порой это так, чтотхочешь чтобы стало легче, но нет, надо продолжать жить, что-то делать, тащит и тащит тебя за собой, ведь оно древнее тебя лет так на 4 миллиарда и отдыхать ему не надо ))

..
По ассоциации вспомнились плакаты "СПИД не спит!" в поликлинике, кто такие видел?))

Поблема разве что в том, что разброс по выраженности инстинкта самосохранения у людей довольно большой)
Да и может не успеть вмешаться)

Но в целом конеш всегда есть вероятность везения, вероятность передумать, вероятность что кто-то заметит. Вероятность правильного воспоминания. Хотя у меня есть впечатление, что в депре лучше срабатывают не положительные воспоминания или образы, а отрицательные. О том, что ты чувствовал сам, когда кто-то так умер. О том, что кто-то останется без тебя.

Субъективное ощущение страдания может быть настолько сильным, что суициднуться можно и в состоянии аффекта, не приходя в сознание так сказатб XD
С другой стороны, физическая боль хорошо отрезвляет)

Способ у каждого свой в итоге. И выбор тоже XD



#353424 Васькин

Отправлено от Ei-Vene на 01 Июль 2022 - 03:31 в Шизо...

Я схожу с трийодтиронина. Он уже вообще перестал действовать
Конечно же под габой имею ввиду габапентин


Вообще советую проверить показатели щитовидки
Ну, что ей норм вообще после таких испытаний))

Спс, ну откуда ж мне знать
А нихрена микс такой выходит XD



#355517 Васькин

Отправлено от Ei-Vene на 09 Июль 2022 - 01:44 в Шизо...

Войд, слышь, Войд.
Я никогда не говорю ради бла-бла.
Одна тп на этом форуме или "Душевном равновесии" (не Гиена) пишет: какая разница, здорова ли печень, если тебя соскребают с асфальта.
И кажется все правильно - с ее точки зрения.
На самом деле нет: когда у них начинает отваливаться печень, если, конечно, они не успели себя грохнуть, они бегут к врачам и умоляют спасти.
Так происходит потому, что самая острая душевная боль ничто по сравнению с телесной болью.
Когда по-настоящему: не зуб, а нутро - брюшная полость, инфаркты у некоторых сопровождаются, не говоря о раке.
Ты был у границы и вроде должен знать, что когда все трепещет в тебе, в последних проблесках сознания, становится настолько похрену ментальные 3,14страдания, и кто тебя обидел, кажется ангелом, - лишь бы остаться здесь.
Какого же ты хрена споришь своим минусом?
Голова не только для того, чтобы жрать фарму.


С этим я согласна, но есть и другая сторона

Не умеют люди оценивать последствия, которые ещё не наступили. Не ощущаются они так же, как когда уже заболело и бежишь к врачу, хотя до этого лежал и хотел умереть)
Ну или другой пример - страшилка на пачке сигарет - просто страшилка, а вот когда оно наступит - уже другое отношение)) и то ещё не всегда человек признает, что сам виноват - многие будут врачей винить, мироздание, да кого угодно

И если есть возможность техническая, многие суициды на полпути отменяются, потому что когда реальная, ощутимая опасность, сил (и ВНЕЗАПНО желания жить) в любом состоянии становится больше.
Но обычно не успеваешь ощутить пiздец, ну в слишком быстрых способах или быстро приводящих в бессознательное состояние. Ну и летать люди не умеют ))

Но так работает только с ощутимой опасностью, на которую может среагировать инстинкт самосохранения. На опасность в будущем не среагирует, это только в сознании у человека есть, в логических построениях.

Поэтому та боль, которая сейчас - даже если это всего лишь душевная - она самая реальная и ощутимая. И глушить ее готов чем угодно, когда слабая ещё повыбираешь, сильная - уже не до торга. Последствия - они потом наступят, невыносимое состояние уже тут. В депре ещё и искажения мышления, когда все воспринимается хуже, чем есть на самом деле, не получается плюсы ситуации найти, не можешь вспомнить) и все события воспринимаются в максимально черном свете, человек что-то сказал нейтральное - а в депре это считываешь как упрек/обиду/попытку задеть, и со всем остальным так же

В общем -то ровно то же самое, что и с физическими страданиями, когда откладываешь все менее ощутимое, насколько возможно, и разбираешься с наиболее ощутимой проблемой/опасностью. В какие-то моменты самое ощутимое именно душевное страдание, а физических страданий для сравнения рядом нет.
Хотя можно сделать себе больно, тогда станет легче, внимание переключится, тоже неплохой вариант. Хотя когда ещё не совсем сильно накрыло, успеваешь вспомнить о последствиях и выбрать более безопасный вариант))

Как-то так



#354348 Васькин

Отправлено от Ei-Vene на 04 Июль 2022 - 11:10 в Шизо...

А ты можешь написать, какие препараты и(или) комбинации, давали ощутимый регресс симптоматики? И на какой дистанции?


Вот, правильный вопрос, спасибо что зашли на огонек

----

belov6600, а остальные будто не бывали в таких состояниях, пришли сюда поиздеваться, да-да

--
Есть у меня подозрение, что в случае тяжёлых депрессивных эпизодов единственное решение - сдаваться в больничку, в случае сезонного лучше чуть заранее. Искать на следующий раз более хороший вариант, если в каких-то больничках плохо было (в конце концов у нас большинство так себе).
Да, плохо обращаются, но из обострения депры скорее всего таки выведут. Лучше быть пострадавшим чем мертвым, хотя в депре так не кажется

Потом уже исправлять схему на более хорошую аккуратно. То, как Васькин меняет дозировки препаратов - не дело. Лесенкой, плавно, продумывая последствия.

Есть и пара других вариантов, но сложнее реализуемых

До определенного момента я так не думала, но жизнь любит проверять наши убеждения на прочность. Теперь допускаю такой вариант, по-прежнему плохо относясь к ПНД.
В одном поставят шизу - нужно в другое, искать адекватного врача.



#353426 Васькин

Отправлено от Ei-Vene на 01 Июль 2022 - 03:35 в Шизо...

А тебе разве Разагилин тревогу не ухудшает?



#375869 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Ei-Vene на 06 Февраль 2023 - 01:06 в Нормотимики

Вальпаровая кислота при ГТР имеет смысл ?у кого был положительный опыт ?


У подруги был положительный опыт, причем даже когда уже бросила Вальпру, эффект оставался в какой-то степени (не было тревожности)



#344469 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Ei-Vene на 05 Май 2022 - 12:27 в Нормотимики

Ппц, для меня отключение внутреннего диалога - худшая побочка :D
В голове пусто, думать почти нереально тяжело))
А кому-то нравится..



#344477 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Ei-Vene на 05 Май 2022 - 03:08 в Нормотимики

Не, я про другие НТ :)
Лам не просто так считается самым лёгким из них и меньше всего влияющим на когнитивку (кому-то даже улучшает соображалку)

А сожалению, о ситуации с памятью не скажешь того же XD



#357112 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Ei-Vene на 18 Июль 2022 - 06:06 в Нормотимики

Так не надо брать Википедию в качестве источника информации и все хорошо будет ;)

Нет бы кого нормального почитать



#345766 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Ei-Vene на 15 Май 2022 - 11:17 в Нормотимики

Откуда такая уверенность? В этой теме видел полно сообщений о том, что вылезают такие побочки. Да мне буквально хуже становится после того, как выпиваю таблетку, каждый раз. Утром и вечером.

Может настроение/аффект хуже делать, вот и раздражительность лезет
То есть уходит в минус состояние, но не в апатию ещё, а в мрачную раздражительность. Короче, смешанка, которая к депре ближе

И да, соглашусь с мГлуром, у здорового человека вальпра вряд ли вызовет именно раздражительность. Она по действию из нормотимиков ближе всего к транкам + ИМХО просто подавила бы/задепрессивила/отупила бы здорового чела.
То есть более вероятно, что это проявление расстройства и до полного ноомотимического эффекта ещё не дошло

Может, вальпра и вообще не подойдёт, мне вот не любые нормотимики подходят :/



#343374 Вакцинация от ковида19. "За" и "Против"

Отправлено от Ei-Vene на 22 Апрель 2022 - 03:21 в Изба-флудильня

Всё, ковид отменили и запретили. Весёлые времена были. Теперь более конкретно и по-пацански.


Да ниче, щас новая волна будет)
Хотя не тот уже накал страстей, не тот вокруг него XDDDD



#343386 Вакцинация от ковида19. "За" и "Против"

Отправлено от Ei-Vene на 22 Апрель 2022 - 06:29 в Изба-флудильня

Волны были и до ковида, просто о них никто не говорил и не думал, так что ничего нового


Никто не говорил и не думал - ну не, преувеличение
Не согласна)
У меня вообще обратное впечатление, ну может истина посередине XD



#343665 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Ei-Vene на 26 Апрель 2022 - 08:27 в Анксиолитики

Дозировка минимальная была, точнее вообще 5мг, полтаблетки)
Это и удивило
Могли другие факторы повлиять, конеш, но чтобы так...)

----
Где можно посмотреть про аффинность разных препаратов к пресинаптическим ауторецепторам (дофаминовым))?
Это я не конкретно про Буспирон, общий вопрос)



#343670 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Ei-Vene на 26 Апрель 2022 - 09:55 в Анксиолитики

А если сигнал в синапсе распостраняется в обе стороны, какие рецепторы будем считать пресинаптическими?
не морочь себе голову)


Но когда сигнал проходит определенным образом, он и потом же скорее всего пойдет "по накатанной", так ведь? Ну по крайней мере если не будет серьезных препятствующих обстоятельств (типа отсутствия части мозга после травмы, например XD)

Да тут даже не в этом дело, мы все равно судим по эффектам в первую очередь. Приходится)
Есть же данные, что ряд препаратов-антагонистов дрфаминовых рецепторов на низких дозах преимущественно будет с пресинаптическими ауторецепторами связываться
Ну типа там, помимо вышеупомянутого /, Сульпирид, Флюанксол..

Вот мне нужна полная табличка по всей психофарме с аффинностями к этим самым пресинаптическим ауторецепторам))



#343643 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Ei-Vene на 26 Апрель 2022 - 03:21 в Анксиолитики

Прекрасная комбинация. Лично сам использовал. Была тревожная депрессия с бессонницей. Если заходить на эсциталопрам по началу тяжело и долго, в такой ситуации, все симптомы по началу усиливаются. Нужно ждать больше недели что бы хоть немного полегчало. То с буспироном просветление наступает уже на 3-4 сутки. Можно начинать потихоньку слазить с бензодиазепинов даже.
Прекрасное средство аугментации СИОЗС. Конкретно я использовал с эсцитолопрамом. 10мг эсциталопрама утром и по 5мг буспирона 3 раза в день. Через 4 дня увеличил дозу буспирона по 10 мг 3 раза в день и того довёл до 30 мг в сутки.
Вообще развеивает чернуху, которая наступает при упарывании бедзодеазипинами или снотворными типа запеклона.
Хоть сон восстанавливается тяжело и долго но страх бессонницы как и другие страхи пропадают буквально начиная с 4х суток такой схемы.
Ну и соответственно в кровати днём не валяться, нужны прогулки на солнышке по спокойным местам и хорошее питание.
 
Вот в этих фотках про Вилазадон упомянается и про буспирон.


А что делать с сонливостью от Буспирона? Ну, вообще на него списываю только по аналогии с Триттико/Миртом и так как до этого не было уж настолько сонливо даже в апатии
Подозрительно совпал с приемом Буспирона этот эффект



#343679 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Ei-Vene на 27 Апрель 2022 - 12:07 в Анксиолитики

mGlur, спасибо, даже с картинками XDDD

С рецепторами особенно крутая)

Хотя вот это вот, хотя без доказательств является такой же спекуляцией, как и "сбалансированный характер действия Арипипразола как частичного агониста".. это про то, что где нужно он типа агонист, а где (не) нужно - антагонист. Это все больше рекламный ход напоминает))

Ну вот, но тем не менее логика-то есть? В зависимости от концентрации вещества меняется способность связываться с различными рецепторами )
Это все некая сумма вероятностей, по картинке ничего не понять, хаос и есть хаос, а вот если значения для разных ситуаций посравнивать (а главное правильно интерпретировать XDDD)

Пре и пост есть разница, но мне щас не до того и я половину объяснения даже сформулировать не осилю, не то что обсудитьXDD
Про синапсы не поняла даже со второго раза, сорян

За картинку с Галкой отдельное спасибо
Блин, ну она меня пугает высокой частотой возникновения экстрапирамидных :/// но выглядит впечатляюще)
С Клозапином интересно, кстати
Д4!



#339848 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Ei-Vene на 16 Март 2022 - 06:26 в Анксиолитики

Имеет



#339093 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Ei-Vene на 10 Март 2022 - 02:22 в Анксиолитики

Буспирон не подошел, если тревога не значительная, то может и поможет. Транквилизатор, это тоже успокоительное, моментального действия. Я по мыкалась и решила, что опять ад начала принимать. Единственное, что не приятно, это их действия не сразу и нужно терпеливо ждать, а тревожникам очень тяжело ждать 2-3нед, а окончательно и до 3-х месяцев.


У Буспирона тоже надо несколько недель ждать
У него механизм действия в этом плане похож на антидепрессанты



#372430 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Ei-Vene на 20 Декабрь 2022 - 06:44 в Анксиолитики

А что был за эффект от сублингвального?



#372470 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Ei-Vene на 21 Декабрь 2022 - 03:36 в Анксиолитики

Ой,жесть просто.Дичайшая тошнота,хотя тошнота мне вообще не свойственна,сильнейшее головокружение и какая то пульсация в голове.Стоять и идти в таком состоянии было просто невозможно,пришлось лечь подремать и только через час отпустило


Спасибо) буду знать что сублингвально это надо кушоц как минимум с осторожностью)))



#363884 БАР и ухудшение памяти

Отправлено от Ei-Vene на 01 Сентябрь 2022 - 03:14 в Аффективные расстройства

https://www.reddit.c...th_medications/

Во, зацените
Возрождаю тему так сказатб



#364055 БАР и ухудшение памяти

Отправлено от Ei-Vene на 03 Сентябрь 2022 - 05:20 в Аффективные расстройства

Интересно
Я чувствую ухудшение памяти в периоды депрессивных эпизодов…
Плюс мне кажешься у меня лайт вариант СГДВ тож тоже страдает кратковременная память
Память «на информацию» вроде не страдает, запоминаю информацию так же хорошо как и раньше
А вот кратковременная трындец
Выйти из дому и ничего не забыть - то подвиг


Да, в лепре наибольший пц памяти, прям совсем плохо
Отчасти из-за дереала и исчезновения эмоций, отчасти из-за плохой работы мозга (нехватает видать чего-то и перестройка из-за длительного нарушения биохимии, если длительное))

Но я ещё и про декомпенсацию, ухудшения памяти в том числе в эутимных периодах (ремиссии)

Хотя может у меня тоже в первую очередь не из-за биполярки, а из-за СДВГ такое, и судя по всему в первую очередь таки болезнь влияет а не колеса

Но я сюда все интересное скидываю, и про колеса тоже)



#372305 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от Ei-Vene на 19 Декабрь 2022 - 01:54 в Антидепрессанты

Спасибо за лайфхаки)



#341016 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от Ei-Vene на 28 Март 2022 - 03:36 в Антидепрессанты

yurij76m,
Уличный аддералл лол я запомню XDD

Владимимир_К1, а меньшие количества препаратов совсем не работали в плане увеличения дофамина или это так толер растет? О_о

Upd, а, прошу прощения, вроде всё не так пугающе
Роаккутан и нооклерин вообще дают какие -то эффекты на психику?
(и с какой целью Роаккутан, если не секрет?)

Есть ли последствия для печени из-за Агомелатина или тревога из-за него же?

Upd2, на всякий случай

Atomoxetine may decrease the excretion rate of Isotretinoin which could result in a higher serum level.

Для остального не нашлось, хотя Агомелатин в базе есть
Может, по нему мало данных, там в принципе табличка взаимодействий очень скромная






Copyright © 2024 Нейролептик.ру