Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ei-Vene

806 публикаций создано Ei-Vene (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#364976 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 15 Сентябрь 2022 - 03:13 в Антидепрессанты

Да, я знаю, что антидепрессанты начинают действовать через 2-4 недели. Но по опыту помню, как стал быстро чувствовать себя лучше на эсциталопраме в августе 2018 года, буквально через несколько дней. А сейчас на эсциталопраме только настроение хорошее становится, а сам пассивно сижу/лежу, когнитивно голова не работает, не сосредотачивается. 

И милнаципран, да, вроде бы подействовал быстрее. Попробую как-нибудь достать этот милнаципран снова. 

Буду повышать венлафаксин до 150 мг/сутки. Просто испытываю чувство вины оттого, что ничего не могу делать, и хочется как-то это исправить.


Зависит от начального состояния, чем сильнее депра, тем дольше ждать начала действия даже крутых антидепров (типа ТЦА в капельнице, почему их Раш не упомянул, мощные же :D)

Если состояние почти хорошее, может и гораздо быстрее "положенного" срока начать работать, если сильно плохое - может и за положенный срок не начать (и придется либо ждать дольше, что не оч комфортно в депре (хотя в апатии норм лол), либо увеличивать дозу, либо что-то добавлять))

Войти вся причина почему в прошлый раз сработал так, в этот иначе. Разное состояние. Сравнивать самому тяжело, может казаться что так же плохо, а со стороны посмотришь...



#367266 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 11 Октябрь 2022 - 02:51 в Антидепрессанты

Нашла в сети
"
Когда постепенно слезаешь с геры, надо только при уже явных кумарах принимать минимальный дозняк, и так раз за разом до конца. А чё с венлы так не советуют слезать"

Вот мне теперь тоже интересно, вдруг так и с Венлы можно, ну и не только

Почему так не делают?



#363775 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 30 Август 2022 - 09:40 в Антидепрессанты

Ну, бывало иногда чёт такое
Просто эффект быстрее пошел, а 50 потом сработало как поддерживающая дозировка
БАР 2 же, все возможно так сказатб

В плане быстроты и резкости наступления всяких эффектов, я имею в виду



#362685 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 20 Август 2022 - 08:14 в Антидепрессанты

не ну сбалансированность понятно. Но так даже СИОЗС не сонливили. А потом на такой дозе должен по идее допамин немного добавляться. Не, ну сбалансированный понятно. Но так даже СИОЗС не сонливили. А потом на такой дозе должен по идее допамин немного добавляться.


Поешь Прамипексола и посмотри насколько будешь бодрым и не сонливым))

Дофамин он не про бодрость
Сам по себе по крайней мере

А насчёт Венла - там перевес в сторону серотонина на любых дозировках ИМХО. Хотя и не чистый серотонин кнеш, да и вообще есть своя уникальность или типа того


----
Whoyouwho, это скорее от добавления лития



#362233 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 14 Август 2022 - 11:31 в Антидепрессанты

Stim80, не начинай)) на меня тоже все антидепры действуют гораздо быстрее и мощнее, чем на среднего депрессующего :) потому что сейчас я близко к ремиссии.

А в депре я и "топливо" не сразу ощутила, несколько недель эффект раскачивался

Из нуля в +100 проще попасть, чем из -100, в общем.

Разница есть и между мной и условно-здоровым человеком (по крайней мере без депры) при прочих равных.

Это и лечебных, и хм, рекреационных целей касается)) просто во втором случае иногда настолько мощное действие, что нет разницы из какого состояния начинаешь :D



#367274 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 11 Октябрь 2022 - 04:02 в Антидепрессанты

А зачем тогда отвечать?
Кстати, разве такой темы не было уже?)

Раш, у меня тоже например не было особых проблем при схоже с Венла, по крайней мере они не выраженнее чем при сходе с Иксела были, в некоторых случаях и с Флу... Но не думаю что на основе только моего опыта можно за всех говорить. Видимо, некоторым действительно сложно.
И выделяется так не один только Венл, про Паксил я например слышала что сложно, про Эглонил, итд

Мне интересно кто пробовал или слышал что-то о таком способе схода, того насколько там Верно родственник Трамадола я и не собиралась касаться, зачем эту тему *опять* поднимать?

И нет, я не про проблему как сойти с Венла лично мне сейчас, я не пила его уже давно, я про разбор того, как это вообще разные люди делали. Может кому встречался такой метод
Более того, он ведь может и на других препаратах, с которых тяжело сойти, работать
В тему Вннла запостила только потому что в оригинальной цитате речь про него.



#367376 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 12 Октябрь 2022 - 08:31 в Антидепрессанты

Потому что очевидно, что автор цитаты, упомянувший в одном абзаце венл и героин, наслышан о том, что венл - родственник трамадола. Иначе бы он таких глупостей, скорее всего, не писал.
 

По гороскопу мне сегодня сказали, что полезно дискутировать - удачный день для этого.
 
Я вообще не вижу в таком методе ничего уникального. На форуме уже многие так делали: делили на очень малые дозы, снижали раз в неделю-две и т.д и т.п...
Вот про паксил я тоже слышал, в том числе от врачей. Про венлу - нет. Но в то же время, врач, который мне такое сказал про паксил, отметил, что сойти с пароксетина намного проще, если заниматься психотерапией и снижать под контролем врача
 

Насколько помню, нет. Кто-то, кажется, предлагал сделать такую тему, и может быть даже я, т.к. устал читать эти глупости про "опиатные кумары" от венлы
Минимум раз в полгода в теме появляется  какой-нибудь человек, испытывающий непреодолимое желание просветить "тёмных венлафаксинчиков, которые принимают наркоту"


Ну блин, я-то спрашивала про метод схода с Венла!

Автор НЕ СРАВНИВАЛ Геру и Венл, я привела цитату только в качестве иллюстрации метода (видимо, зря, потому что обсуждение сразу же свернуло вот вообще не туда). Трамадол он вообще не упоминал
При чем тут это вообще? Он просто предложил другой метод снижения


И нет, речь не о снижении лесенкой. Там вроде не сложно написано было...

Ну ладно
Другими словами
Не пить ничего, то есть скинуть сразу до нуля, но когда становится невыносимо, пить минимально эффективную дозировку. И так далее по кругу

Я все надеюсь что Стим заглянет или ещё кто, пробовавший разные способы :/



#372151 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 17 Декабрь 2022 - 04:51 в Антидепрессанты

Тоже были вздрагивания во сне на нем
Но спать особо не мешало
Со временем не прошло



#371122 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 03 Декабрь 2022 - 08:45 в Антидепрессанты

О, точно, суматриптан частое от мигрени ещё, да)

А Сульпирид от тошноты помогает? Круто



#371047 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 03 Декабрь 2022 - 02:16 в Антидепрессанты

единственный ад, на котором начались уже после нескольких дней подвижки в сторону ангедонии, возможно из-за слабого опиоидного действия. но не получилось зайти из-за дикой тошноты и дереала, потом еще приступ мигрени развился, пришлось отменить.


Ну, тошноту, дереал и мигрень можно погасить Домперидон, Ламотриджин (+ СИОЗС, возможно), Топирамат или прочие средства от мигрени)
Другой вопрос, надо ли так заморачиваться:)



#370189 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 22 Ноябрь 2022 - 10:46 в Антидепрессанты

Как ни странно плавно убрала почти весь (с 450 до 20 мг) за немногим больше месяца
Относительно плавно, если что-то вылезало (тошноту только сходу помню, вот это ппц, а чесотку и всякие забавные ощущения в башке можно потерпеть) - откат на шаг назад и более плавное снижение

Вот совсем убрать не получалось - раздражительность, депра, все дела, в итоге перешла на Флуоксетин, его отмена в разы легче) иногда вообще незаметная

Не обязательно выбирать именно Флу, правда
Ну и возможно я тот самый человек у которого нет "страшного синдрома отмены Венла", типа брейнзапов и всего такого

Ещё все время снижения был Ламотриджин, до ещё + Миртазапин+ литий, но их снижение было проще вроде как (на Мирте только бессонницу помню, но только частичную, не полное отсутствие сна)

Вообще я раньше писала в этой теме подробно про свою отмену Венла

Тот же Иксел не проще в отмене был ни разу, например

Но для меня основная проблема дестабилизация настроения в ходе отмены, пожалуй

Или я просто не пила слишком жёсткие препараты)



#361250 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 07 Август 2022 - 04:28 в Антидепрессанты

Врач молодой ,вряд ли выйдет за рамки инструкций.


Мне выписывали 375
Если бы я решилась попросить 450, которые были, интересно, выписали бы рецепт))
Правда, не факт что она в курсе была про то, что такие дозировки типа не применяются вне стационара))



#361083 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 06 Август 2022 - 07:58 в Антидепрессанты

Да хоть до 225



#343003 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 18 Апрель 2022 - 04:48 в Антидепрессанты

Тимур,
>3 дня
>бросаю

Нет, это не так работает, это не Виагра



#349285 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 06 Июнь 2022 - 01:43 в Антидепрессанты

Про снижение либидо - у меня было, а вот как от дозировки зависит хз, там ещё Мирт был, потом НТ

Может на более высоких дозировках и правда не так плохо
Но это не точно))

А у Стима 80 просто нет проблем с дофамином видать ))



#342988 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 18 Апрель 2022 - 02:00 в Антидепрессанты

на все время


А у меня прошло((



#342275 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 09 Апрель 2022 - 05:16 в Антидепрессанты

Назначили венлафаксин 4 дня 75 мг. Потом на 150 мг. в день. Второй день на 150 и кажется на 75 как то комфортней было. Может быть такое?


Может
Если на 75 мг хорошо, значит, эта дозировка лучше подошла.

Если имеются в виду побочные эффекты, которые спустя несколько дней пройдут, то это другой вопрос. На Венлафаксине поначалу могут присутствовать странные ощущения, как и на многих других препаратах, впрочем



#341598 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 01 Апрель 2022 - 06:48 в Антидепрессанты

Странная у вас реакция на позитивное и уважительное обращение. Извините тогда что ли) но никакой грубости я не вкладывал. О методе я исписал несколько веток, устал просто, но поиском легко можно найти.


Оке, я могу приписывать излишне негативный/позитивный контекст нейтральной фразе, в зависимости от состояния. Тем более что по тексту не определить интонацию)

Метод поищу, интересно глянуть

Кстати, а при входе с какой дозировке и насколько резко Венл вызывает сильный СО?



#359197 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 26 Июль 2022 - 04:49 в Антидепрессанты

Regub,

Подождать/поднять/добавить Ламотриджин
Особенно последнее советую, но и первое вполне может сработать)

Elenka, не знаю насчёт частоты назначений, но обсуждать его здесь любят)
Сход с него действительно может быть тяжёлым, у меня особых проблем не было, но у многих тут были)

Насчёт симптомов - похоже на то, что апатия прошла частично а депра нет. У меня было при выходе из сильной депры. В тот момент думала ухудшение)) потом пошло улучшение и настроения, правда все равно пришлось многое поменять позже, но выход из депры-то был)



#359204 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 26 Июль 2022 - 06:11 в Антидепрессанты

Сход в теории со многих вызывает побочные эффекты. Но не всегда и не у всех.


Такие как у этого? Разве что Паксил, хотя не пробовала лично его. Из близких по силе и сфере применения

На форуме скорее практика, теория и в инструкции написана)

Ну а попробуете - и вам интересный опыт при любом раскладе, и форуму польза :)

---
Gangrena, по идее снизит эффективность Венлафаксина



#360948 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 06 Август 2022 - 11:51 в Антидепрессанты

Здравствуйте, у кого небудь была сильная бессоница на Венлафаксине? Начал принимать и уже 4 ночи просыпаюсь каждые 10 минут и смотрю на время, и так целые ночи. Зрачки тоже большие, как от ПАВ. Кветеапин непомогает.


Да, Венла может ухудшать сон. Вероятно, только пить что-то для сна (у меня идеально работал Миртазапин, все остальное хуже/более непостоянный эффект)
Кто-то Амик хвалит итп
В общем разные варианты

Зрачки это норма, не обращайте внимания



#360613 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 03 Август 2022 - 04:04 в Антидепрессанты

Я флуоксетин выбрал потому что после велаксина стимуляцию дает он и СО от велаксина не чувствуется, но там ещё баклосан видимо роль свою играет. Надо будет попробовать без баклосана.


Да, интересно какой из препаратов какой вклад даёт

Я пыталась сначала на флу зайти накупила его немецкий по моему производитель. Но меня на 6 день приема накрыло от него, это даже не описать, я в глубокой депре себя так не чувствовала, отменили. Сейчас еще жара спадать начнет и буду уменьшать, диамидазепам добавлю скорее всего. Никогда не пила его, врач сказала, что лучше чем атаракс в сон не бросает, а тревогу убирает.


Прошло бы через день-другой



#359366 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 27 Июль 2022 - 03:54 в Антидепрессанты

Мне почему-то второй же врач назначил Венл)
В сочетание с Миртом, который в одиночку не сработал

Но он вообще любил противотревожные АДы так как насмотрелся на зависимых от транков раньше)



#359288 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 27 Июль 2022 - 04:59 в Антидепрессанты

Блин, но так-то никаких смертельных реакций не будет? Я его рассматриваю, если совсем край будет. Без сна мне стократ хуже..


Не будет)



#339969 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Ei-Vene на 17 Март 2022 - 08:04 в Антидепрессанты

Мне практически любая дозировка влияла
150 уж точно ))) и выше соответственно

Но у меня и Флу отчасти тот же эффект даёт и даже порой Иксел

150мг сильно зрачки расширяет?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру