Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Ei-Vene

806 публикаций создано Ei-Vene (учитываются публикации только с 23-Июнь 23)



#342257 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Ei-Vene на 09 Апрель 2022 - 02:03 в Антидепрессанты

Флуоксетин не будет работать так как надо если закидывать такими дозами. Не удивительно, что потом у вас сиозс апатия)))))) Даже у самого велаксина у которого чем выше доза тем лучше работает (но не качественнее а больше прёт) потому-что если на качество, то даже на самом велаксине требуется чувство такта. Каждая доза должна быть обоснована - это чтоб вы понимали. А если так, чисто поиграться с Велаксином то да, можно закидываться, но лучше сразу трамал купить, больше толку будет. Велаксин для таких целей не всегда может оправдать себя да и синдром отмены будет запоминающимся, а трамал уж наверняка, и синдром отмены будет оправданным))))


А это мне?
Не знаю, на дозах ДО 40 мг у меня сильнее СИОЗС-апатия проявлялась, либо это субдепра была)
От 40, не считая усиления СДВГ, проблем меньше со всеми этими СИОЗС-ными побочками. С другой стороны, Флу же не чистый СИОЗС, у него есть и действие на 5НТ рецепторы, я бы этим и объяснила то, что он не такой овощащий на более высоких дозировках

В наркотических целях, ИМХО, бесполезен или почти бесполезен, с трудом понимаю как можно использовать. Я на 40 перешла, потому что 20 именно по АД-эффекту не работали ;) до 80 разово дополнительный эффект если и дало, это пришлось как раз на 24ое число, хехе. Ну не учла я, что там до максимальной концентрации в крови 6-8 часов у Флу и эффект не сразу))

Я хоть и аптечный нарк (по-видимому)), ещё и пытаюсь лечиццо ;)
Флушка вообще сейчас только наполовину мне на пользу идёт, по опыту предыдущей весны без нее конеш хуже было, но на вторую половину (симптомов) жизнь она ухудшает. К счастью, есть не только она



#346016 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Ei-Vene на 17 Май 2022 - 03:56 в Антидепрессанты

У кого проблемы с либидо, переходите на золофт. Золофт он дофаминовый.


Соблазнительно)
А что у него с СО?



#348739 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Ei-Vene на 02 Июнь 2022 - 06:06 в Антидепрессанты

Флуоксетин лучше Эсци ;3
А переходить - да, просто на следующий день другой начать
Дозировки посмотреть по инструкции - если была максимальная, то 20 Флу поначалу может быть мало (помните что у него ещё длинное накопление, да и пик концентрации после приема через 6-8 часов))
Так что может не сразу в полную силу будет, но поначалу ещё остатки Эсци "компенсируют" это



#364081 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Ei-Vene на 03 Сентябрь 2022 - 10:30 в Антидепрессанты

Nata1125, не советую годами пить АДы. Это может привести к необратимым изменениям в биохимии мозга. Максимальный курс 12 месяцев.

Потихоньку слезайте с паксила, вы на него хорошо подсели. И пробуйте какой-нибудь бензодеазепин: диазепам, клоназепам, ксанакс.


О да, а БЗД ни к каким изменениям в мозге не приведут, кнеш.... Тем более пить их длительно, ммм



#364178 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Ei-Vene на 04 Сентябрь 2022 - 04:03 в Антидепрессанты

Побочки там смешные, по сравнению с СИОЗС.
Пьют и по 15-20 лет, и ничего страшного.


Я не про побочки, я про толер, к примеру
ГАМК-система необратимо ломаецца так-то

Но и побочки...у того же няшеого Габапентина можно инструкцию почитать и удивиться))

И годами их пить и ничего - статистически реже такое случается, чем с АДшками
Та же Габа - исключение)

Если тут у всех бензофобия, то у тебя выраженная СИОЗСофобия. Идём все дружно строем к психотерапевту штоле?

А ещё я сейчас не пью антидепры вообще. Хотя "пожизненную" терапию продолжаю, Ламом

Хотя в чем-то ты прав, кому-то не стоит и начинать СИОЗС, легко можно было бы и без них обойтись и не рисковать тем же PSSD, но рекомендовать вместо этого прием БЗД годами это полный улёт :/


Короче говоря, изменения биохимии мозга без лечения более вероятны и более тяжелы, нежели на АДах (а последнее ещё нужно доказать)


+ К тому что без лечения ещё хуже изменения в мозге
Даже частичное лечение лучше его отсутствия



#365429 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Ei-Vene на 20 Сентябрь 2022 - 11:26 в Антидепрессанты

Может Эглонил две недели и правда лучше чем поднять пароксетин. Пробивное )



#364179 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Ei-Vene на 04 Сентябрь 2022 - 04:11 в Антидепрессанты

На самом деле, не имеет особого значения, эндогенная депра или нет. Важно, что есть в данный момент (степень тяжести, хронификация и т.д.).
И да, по моим прикидкам, у меня предрасположенность (генетика) к аффективным расстройствам. Но естественно, первоначально, расстройство было спровоцировано стрессовыми факторами. 
 
Однако теперь, при отсутствии стрессов, самочувствие без препаратов всё равно не улучшается. 
 
Возможно, что если начать лечение  сразу (качественное и длительное) при первом эпизоде расстройства в виде психотерапии + препараты, то можно "вылечиться" навсегда, при условии умения борьбы со стрессами во всей последующей жизни. Однако, если расстройство уже конкретно хронифицировалось, то вылечиться "навсегда" никак уже не получится. По крайней мере, на текущей стадии развития психиатрии


ИМХО только те, у кого сбой случайный, из-за обстоятельств, есть вариант "полечиться и забыть", в то, что при рекуррентном/эндогенном расстройстве можно так сделать чёт не верю. Даже если с первого же эпизода правильно все делать (а это мягко говоря сложно, должно ну очень повезти с врачом например, а ещё - что делать с продромальным периодом? Который у кого-то и с детства, просто организм гораздо лучше компенсирует постепенно нарастающие сбои))

Хотя в случае когда интермиттентная форма (приступ-интермиссия-итд) можно в такие моменты лечиться и потом забивать и жить до следующего обострения, но это ж все равно другое



#365114 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 17 Сентябрь 2022 - 02:11 в Антидепрессанты

Вполне вероятно
У меня наоборот дофамин ниже нужного
В каких-то там частях мозга
Потому и СИОЗС мне не особо подходят
СИОЗС-апатия же далеко не у всех возникает, кому-то СИОЗС как раз-таки идеально подходят



#365100 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 16 Сентябрь 2022 - 07:12 в Антидепрессанты

Я не понял, откуда у вас пролактин?
Вы только элицею пили?
Стоит рассмотреть активирующие Ад


От Элицеи ;) там есть такое в полочках, хотя и редко
У нее ж перекос в сторону серотонина, а значит подавляет дофамин, а значит....
Ну все сложнее на самом деле, кнеш



#365097 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 16 Сентябрь 2022 - 04:50 в Антидепрессанты

А, отлично, уже проверялись
Ну вот можно ещё те анализы, что Раш советовал выше, хотя скорее всего в норме, но мож назначат бесплатно если попросить) ну и типа... На всякий случай

Эсци мог и сам по себе повысить пролактин, просто насколько помню это редкость от него, не Сульпирид всё-таки)

К сожалению да, ряд врачей скептически к антидепрессантам относится :/
Ну что поделать

Удачи)
.



#339866 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 16 Март 2022 - 08:32 в Антидепрессанты

Кто же откажется от оригинала в пользу дженерика? Тем более если деньги есть на оригинал.


Я откажусь)



#358176 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 23 Июль 2022 - 01:35 в Антидепрессанты

мне кажется сиозсы это не о том чтобы придать сил что-то делать. меня эсц вообще к дивану за месяц намертво прибил)
про энергию имхо это иксел и имипрамин


Флуоксетин вполне себе активирующий ИМХО) на высоких дозах

Эсци даже не хочу пробовать))))

Подерживаю про Иксел и Имипрамин
Правда, могут и раздражительность дать)
Мне ещё Пиразидол придавал энергии



#346176 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 18 Май 2022 - 12:27 в Антидепрессанты

Очень не хотелось бы менять....
Она только спать начала нормально после 4 лет бессонницы...
А чего-нибудь добавить не вариант?


Присоединюсь к мнению мГлур, если не лень, неплохо бы сдать анализы, ИМХО пролактин и гликированный гемоглобин

Ну это чтобы уж точно спать спокойно)

А так, ну, Джонни удивился конеш, но в инструкции частая побочка (1-10% встречаемость то есть).

Часто — снижение аппетита, повышение аппетита, увеличение веса; нечасто — снижение веса; частота неизвестна — гипонатриемия, анорексия.

Ну и самое простое да, диета и спорт.
На СИОЗСах вроде как есть риск начать набирать вес со временем, особенно на Пароксетине и Эсци, насколько помню



#341331 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 30 Март 2022 - 01:44 в Антидепрессанты

Мне тоже работа с психологом никак не помогла. Только зря ходила время тратила. Но 10 раз были бесплатно по гос программе. В этом году тоже есть такая возможность. Но надо ли оно мне?


Конеш надо, бесплатно же))



#353160 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 30 Июнь 2022 - 05:49 в Антидепрессанты

1) Чет по кешу просел немного. Думаю может взять по проще, после Дании, что идет в топе по качеству/чистоте?
 
2) Пью мирту на ночь, мне объяснили, что они друг друга дополняют (Эсци и мирта). Получается если я перестану пить мирту, то эффект может ослабнуть? Чем можно заменить мирту и нужно ли?
 
___
3. (Чуть оффтопа) А вобще планировал перейти с эсци на Флуоксетин, что бы жрать по меньше. Вопрос, на сколько сильно может разнится эффект Эсци от Флу? Или это такие мелочи на которые не стоит обращать внимание?


Вообще-то разный у них эффект
Но кстати Флу может частично заменить Мирт, вроде как))
Хотя и будет слабее этого комбо - либо дозировку выше как вариант

С аппетитом как повезет, и кстати тоже чем выше дозировка тем больше подавляет ИМХО



#353453 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 01 Июль 2022 - 08:16 в Антидепрессанты

(еще раз извиняюсь за оффтоп)
 
А с чем можно Флу комбинировать? что бы и жрать не хотелось, и эффект был не хуже связки эсци + мирты. И еще бы рубило перед употреблением на ночь, как от мирты. Хотя могу и снотворное попить))


Эх, а вот чтоб я знала))
Может, Буспирон
Или Вальдоксан
Для сна просто Мелатонин ещё можно, если не заморачиваться

Сильные варианты чаще с набором веса, по крайней мере которые в голову щас приходят
Может, ещё Флюанксол без набора веса (низкие дозировки естественно, до 1 или до 2 мг). Правда, не помню как оно на сон влияет

Готу Кола для сна, но тоже не супер-сильное



#358265 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 23 Июль 2022 - 01:33 в Антидепрессанты

Здравствуйте. Пью есциталопрам несколько лет с перерывами. Заметила, он мне с самого начала приема убирает раздражительность. Перестаю пить- начинаю раздражаться, очень многое нервирует, порой прям бесит, дома на своих начинаю кричать. Может, эта раздражительность симптом депрессии? У кого-то было что либо подобное? Получается, есциталопрам на меня действует как нормотимик? На нем я спокойная и даже равнодушная почти ко всему становлюсь, если повысить дозу.


Васькин прав, он не похоже на нормотимики действует, этот эффект из-за повышения серотонина

Но раздражительность в депре может быть, у меня часто

Сама не знаю что от этого лучше, у нормотимиков свои минусы, у СИОЗС свои) ни то ни то не ощущается естественным



#365062 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 16 Сентябрь 2022 - 05:23 в Антидепрессанты

Френсис Ши,

Всё это ерунда, как и почти все БАДы. Тем более, если речь идёт о серьёзных состояниях вроде вашего

Я бы рассмотрел флуоксетин или венлафаксин.
Наверное, надо бы попринимать пролактин-снижающий препарат. Вроде бромокриптина, каберголина (согласовать с психиатром или эндокринологом)
Но может на другом АД пролактин вернётся к норме

Оставаться на элицее, мне кажется, не очень хороший вариант Она перестала помогать + побочки (пролактин и т.д.)
Но если что-то и добавлять к элицее, то это ламотриджин 100-200 мг (начинают с 25 мг). Его же можно добавить в будущем (при необходимости) к флуоксетина или венлафаксину.
Но лучше другой АД

Очень желательно сделать анализ крови на гормон ТТГ и ферритин

Я не спец, поэтому всё согласовывайте с врачом

Поддерживаю Раша, все правильно говорит. Я бы сделала акцент на том, чтобы в первую очередь разобраться с гормонами, высокий пролактин - это не только вредно, но и может влиять на состояние (давать тоскливость как раз, насчёт апатии не знаю, может это не от пролактина а от Эсци, есть такая штука как СИОЗС-апатия, и она может не сразу развиваться, сначала будет более активирующий эффект, ну как у вас в начале было)

Флуоксетин или Венлафаксин не будут повышать пролактин, Эсци вот мог дать такой эффект

И да, на Флуоксетине можно и сбросить (или по крайней мере не набирать). Так что лучше поменять Элицею на него
И я бы ещё посоветовала гликированный гемоглобин сдать, и проверить уровень сахара, но это так, менее важно, просто может быть побочка от Элицеи

В общем в первую очередь лучше к эндокринологу, разбираться с пролактином. Только к другому))) а то это вот перекидывание ответственности врачами друг на друга, мда...

Флу хороший препарат, да и сбросить можно. Венла тоже.
Но снизить пролактин препаратами сразу было бы удобно, и дало бы ,скорее всего, улучшение состояния.

Ну в принципе можно и со смены антидепра начать. А вот отмена действительно так себе вариант, если и так плохое состояние) так ещё и пролактин повышенный

Так что эндокринолог не права, ей просто влом работать :/
Надо другого, видимо

---
И да, я тоже не специалист, специалист тут только Гилев и он в другом разделе форума ;))



#365379 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Ei-Vene на 19 Сентябрь 2022 - 09:42 в Антидепрессанты

От элицеи, как и от ряда других СИОЗС, есть шанс повышения пролактина
Я бы не сказала что это что-то удивительное или неожиданное
Но не такое уж частое, да

На форуме далеко не все сдают анализы
Высокий пролактин вполне может долгие годы быть незаметен (а у кого-то повышение будет сразу заметно, галакторея там, гинекомастия, прочие прелести). А может и в десятки раз быть незаметным превышение(без сдачи анализов)
Хотя последствия будут естественно



#363535 Амитриптилин

Отправлено от Ei-Vene на 28 Август 2022 - 07:17 в Антидепрессанты

В том смысле, что депрессия и высокая тревожность - они обычно парой ходят.
Одно без другого вообще бывает?


Кнеш бывает
Атипичная депрессия
У меня например такое, да и не только у меня, у Раша вон вроде тоже, а ещё у кого на форуме забыла
Forvealis, не?
И ещё кто-то точно был



#343567 Амитриптилин

Отправлено от Ei-Vene на 24 Апрель 2022 - 09:53 в Антидепрессанты

Я честно говоря не представляю, что за 20 дней может испортиться кардиограмма


Почему нет
Декомпенсация оп и наступает, может там до этого были проблемы, которые не проявлялись никак



#363332 Амитриптилин

Отправлено от Ei-Vene на 26 Август 2022 - 07:23 в Антидепрессанты

Ого, Амик может в убирание СБН, а не только всяких обычных болей типа головной? Круто



#363545 Амитриптилин

Отправлено от Ei-Vene на 28 Август 2022 - 07:35 в Антидепрессанты

То есть: человек не тревожится, ни за что не волнуется, но у него очень плохое настроение?
Именно это и лечат АДы?
А может быть тревожность, а депрессии нет? И это лечат, например, прегабалином?
Чума.


Да, либо плохо, ну просто как боль, только душевная, и хочешь либо хоть чем-то/как-то ослабить, да что угодно
Может и с физической сочетаться, так как болевой порог снижается, а может и нет. Причем болеть может и то, что физически здорово

Второй вариант, эти два могут и сменять друг друга - апатия. Тут даже не плохо, просто никак. Никакого восприятия, никаких впечатлений. Кстати похоже на мечту буддиста - желаний и страстей тоже нет никаких, все зависимости обновляются, даже есть хочется только когда организм уже очень настаивает
Ну, или в туалет
А так можно просто лежать, хотя обычно так скучно, что чем-то простым типа зависания во флеш-играх занимаешься. Но когда совсем плохо - просто лежишь или спишь.

Зависимости в основном используются как вспомогательный способ встать и сделать самое необходимое. А так силы воли нема. Очень ограниченный ресурс, и чем глубже в днпру тем ограниченнее))

А тревоги нет) хотя у меня была от Вальдоксана как-то, а в детстве психологически вызванная, типа это...выученная, наверное. А так почти никогда в жизни не было, мне либо слишком плохо чтобы тревожиться, либо слишком хорошо. Либо надо других нервных всяких успокаивать и/или действовать, тут некогда себя накручивать
В общем не склонный к тревоге я человек, видимо. Да и другие примеры знаю

Да, и тревога без лепры тож бывает, ГТР всякое там
Ипохондрия) итд



#363551 Амитриптилин

Отправлено от Ei-Vene на 28 Август 2022 - 08:46 в Антидепрессанты

Ну,и тем не менее, оно существует ;)
А если лепра сопутствует страху всегда - ну ТДР видимо тогда))



#363614 Амитриптилин

Отправлено от Ei-Vene на 29 Август 2022 - 02:33 в Антидепрессанты

Ну я не сомневаюсь, что оно существует [депрессия]. Ты классно объясняешь.
Но я все равно не вкурил, в практической плоскости.
Если норадреналин вызывает тревогу, то почему все гоняются за СИОЗСиД и хвалят амик, не считая побочек? Если бросают, то из-за побочек, а действие им многим нравится?
Много поклонников у амика. А СИОЗС презирают. Не все, конечно, но общий вектор явно направлен в сторону норада. Выходит что: колбаситься из-за тревоги вместо депрессии, лучше что-ли?

О, это круто что понятно обьясняю

А, не, тут прикол в том что у апатичных не-тревожнтков норадреналин не вызовет тревогу. А просто придаст сил/уберет апатию/ну понятно.

Мне, ну в целом биполярникам норадреналин только раздражительность вызывает))) вплоть до "гораздо хуже нормы". Агрессию кнеш можно и на себя перенаправлять, но руки потом ещё пару дней болят, да и состояние малоприятное, прям "на взводе". Но тревогу не вызывает)))0) да и энергию придает, просто идёт она не в то русло. А вот тем кто к там смещениям состояния не склонен норадреналин эт хорошо

А вот серотониновые колеса могут сделать настроение хорошим, но при этом буквально прибить к дивану ))) СИОЗС-апатия в общем наступает, что не так противно как обычная (хорошо же, кайфово)), но как бы ...дела-то делать надо. А никак)

Амик (точнее ТЦА в целом, Азафен вот например, Кломипрамин....Имипрамин, правда лично не пробовала) более сбалансированный, естественно ощкщающийся, да в общем даже у СИОЗС(иН) есть значительные различия внутри группы

Кстати ещё минус перекоса в сторону избытка серотонина - отсутствие эмоций. Вроде как и хорошо фоном, но реакции от на что нет, плакать не можешь, вообще терминатором каким-то себя ощущаешь, не волнуешься, не реагируешь, все такое

Но даже это лучше чем депра






Copyright © 2024 Нейролептик.ру