Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Leeland

69 публикаций создано Leeland (учитываются публикации только с 06-Июль 23)



#221244 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 04 Май 2019 - 05:18 в Теория и практика психиатрии

Я по сути в тупиковой ситуации. На циклодоле смог попасть на собеседование, скоро к начальнику на смотрины идти, окей, потом смогу лирику заказать, на ней какое-то время прожить, а дальше что, дальше толер, а пить больше нечего.

 

А без стимуляции опять из дома-то выйти проблема. Не то что решать всякие вопросы + работа.




#221423 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 06 Май 2019 - 06:31 в Теория и практика психиатрии

Я по сути в тупиковой ситуации. На циклодоле смог попасть на собеседование, скоро к начальнику на смотрины идти, окей, потом смогу лирику заказать, на ней какое-то время прожить, а дальше что, дальше толер, а пить больше нечего.

 

А без стимуляции опять из дома-то выйти проблема. Не то что решать всякие вопросы + работа.

 

Ну, короч, нифига не помогает. Кое-как себя отправил на встречу, наевшись баклофена, объяснили что делать, я понял, что это слишком сложно для меня и ушёл. Там и собакам надо еду приготовить, а я не умею, и следить за всем сразу, ничего не забыть, к людям подходить и спрашивать, кто они, записывать, не пропустить никого без записи и так далее. Даже по отдельности мне такое сложно, а всё вместе вообще кошмар.

 

Не знаю где работать. Может дворником выйдет.




#221184 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 04 Май 2019 - 10:51 в Теория и практика психиатрии

Каким образом АЦЦ решили связать с негативкой? И в чём суть механизма, что его тестируют при таких симптомах? Там есть какая-то реальная связь, или это опять что-то на уровне - активизация = побочный эффект или третьестепенный.

 

Трифтазин я пил с циклодолом на пару. От трифтазина только зрение ухудшилось на время его приёма, а активизация была от циклодола.

 

 

Просто все эти советы на уровне "мне помогло, не уверен как, на недельку-две" - это же впаривание плацебо-эффекта окружающим. Себе внушаешь, и другим заодно.

Это конечно полезно, но ненадолго.

 

У настоящего эффекта нет полутонов, неуверенности в нём и так далее. Настоящий стим эффект - это когда действия не требуют усилий, ты просто делаешь до тех пор, пока физически не устанешь окончательно, вот и некоторые офлейбл препы по типу циклодола, лирики и так далее дают такой результат.

 

Это костыли конечно, но не плацебо хотя бы.




#221096 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 02 Май 2019 - 04:37 в Теория и практика психиатрии

Нейролептики в большинстве своём бесполезны. Исключение - Сульпирид, амисульприд, карипразин, арипипразол, флюанксол.

Да что-то амисульприд и сульпирид тоже не особо, а флюанксол прям совсем отстой.

 

Вот не знаю, дома торчать совсем отстойно, вообще заняться нечем. Думаю съездить в Тулу, в кризисный центр к психотерапевту, может ли он предложить какое-то эффективное лечение или нет, не знаю.

 

 

В своём-то пнд уже ловить нечего, а на платных врачей денег нет.

 

Мне просто интересно, может ли их бесплатный психотерапевт выписать что-то менее тупое и очевидное, чем нейролептик. Ну схему лекарств хотя бы какую-то.




#221091 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 02 Май 2019 - 03:50 в Теория и практика психиатрии

По-моему нейролептики с адами - всё равно что мёртвому припарка. Это явно не препараты первого ряда, а то и не второго. Стоит ли на них деньги тратить, если такие недолговечные, да и просто сомнительные результаты.

 

Я недавно был в своём пнд, так мне сказали, что мы вам и так уже всё что можно было выписали, не работает - ложитесь в стационар. Спрашивается, что я там забыл, если будут давать всё тоже самое.

 

 

Ну то есть, искать какую-то помощь в нейролептиках и так далее бесполезное занятие. Лучше уж вместо этого офф-лейбл препараты юзать, вроде той же Лирики, так как таким образом можно гораздо больше стимуляции получить.




#223195 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 26 Май 2019 - 08:28 в Теория и практика психиатрии

Ездил к другому врачу, он распечатал мои данные из психушки, сказал, что депрессивно-тревожное состояние, выписал 0,5 мг рисперидона и 20 мг пароксетина. Недели две пью, пока что никак.

 

Сказал, что без заметного эффекта придётся пить чуть ли не месяц, по идее. И зайти через две недели, но мне как-то лень ехать опять, хотя, наверное, стоит.




#225198 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Июнь 2019 - 12:59 в Теория и практика психиатрии

Записался к платному психотерапевту. Попробуем разобраться, почему на меня не действует противотревожный эффект от адов и нейролептиков, ну и вообще в целом, почему нихрена толком не действует.

 

А то я так на работу выйти и не смог нормально, сразу тревогой душит. Зато на паксиле и рисперидоне у меня почти прошли приступы дисфории, которые у меня в последние годы участились.




#231359 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Август 2019 - 05:06 в Теория и практика психиатрии

Тут ребята собирают петицию по стимуляторам.Попробуем, хули мы там паримся действительно.

 

Я, например, не могу юзать стимуляторы или вообще вещества, поднимающие давление, так как гипертоник. У меня даже от травы начинается такой криз, что я чуть копыта не отбрасываю, чудом выживал.

 

Может лучше начнёте топить за легализацию ЛСД? Значительно безвредней стимуляторов.




#231212 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Август 2019 - 10:03 в Теория и практика психиатрии

Никакой у меня терапии, я давно бросил бесполезные колёса. Диагноз тоже фигня, натянут для получения инвалидности - шизотипическое.




#231176 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 14 Август 2019 - 06:33 в Теория и практика психиатрии

Я нашёл себе подработку, ищу параллельно другие заработки и занимаюсь ими по мелочам. Но как только заканчивается конкретная деятельность - ну там по работе, например, полностью теряюсь и не знаю куда себя деть, если не устал в хлам, конечно.

 

Никакой духовно-культурно-интеллектуально и так далее продуктивности нет. Поработал, пришёл, сидишь пнём, ничё не интересно, ни в чём разбираться не хочется, если это не даст какой-то материальный профит в короткие сроки.

 

Зато на смену тормознутости от постоянного сидения дома, пришли невротические реакции. Злюсь люто, нервничаю, ругаюсь.

 

Люто офигеваю в свободное время от отсутствия какого-то занятия для себя и для души, так сказать. Но никак.




#225712 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 22 Июнь 2019 - 09:27 в Теория и практика психиатрии

Выписали 4 препарата. Продолжать паксил и рисперидон + золофт и труксал. В общем-то нифига. Никаких изменений, сил нет.




#220226 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 19 Апрель 2019 - 08:52 в Теория и практика психиатрии

Какой нафиг коктейль, я привел схему всего из трех препаратов :huh: . Многие и больше принимают и ничего. Думаю наоборот, это будет безопаснее.

Не понимаю что тут может быть безопасного, если один флюанксол в мизерных дозировках даёт акатизию и творит дичь с давлением. В голове от этого яснее не становится.

 

Ну то есть, в чём собственно цель - смешивать три препарата, которые и по-отдельности плохо переносятся (флюанксол) и дают сомнительный эффект. Это выглядит как какое-то экспериментирование чистой воды.

 

Я понимаю оправданность таких фокусов со своим здоровьем, если бы был однозначный эффект, но его же нет совсем.

 

 

Мне просто интересно, как люди соглашаются пить то, что по вреду сопоставимо с наркотиками или даже хуже, но ещё и не даёт никакого однозначного эффекта и в самом лучшем случае может обеспечить какую-то лекарственную ремиссию, но какой в этом смысл, если даже она наступит, то долго пить всё это не выйдет.

 

 

Я даже от амитриптилина в моно отказывался. Просто потому что зачем мне помимо негативки иметь проблемы с сердцем или ещё чем-то. Это такой способ коллекционировать соматические болезни или что? 

 

 

По-моему вы нифига не пытаетесь решить проблему, а просто ищете новых ощущений, легальных. По-другому невозможно объяснить составление полубезумных схем и пожирание вагонов всех существующих бадов.




#220219 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 19 Апрель 2019 - 08:35 в Теория и практика психиатрии

Объясни, как оно убьёт твою цнс и каким образом препараты, метаболизирующиеся через печень, убьют почки. Очень интересно почитать аргументированные доводы.

 

Насчёт того, что вреднее амфетамина - да. Большая часть того, что сейчас не в списках и используется для лечения цнс, вреднее будет, особенно для печени и сердечно-сосудистой системы. Только это не повод строить комедию с цианидом.

Почему не повод? А что тогда повод?

 

Почки, печень, какая разница. К чему эти детали, если в любом случае курс древних нейролептиков тебя не вылечит, но добавит серьёзных проблем со здоровьем? 

 

Откуда у вас такое спокойствие в сложившейся ситуации. Я понимаю, что у всех по-разному выражены симптомы, но многие живут овощами с кашей в голове вместо мозга, а лучший выход - это какое-то мерзкое комбо с миллиардом побочек, да и то не вылечит, а лишь может что-то сгладить на время.

 

 

Кстати. Я зашёл спросить. У кого-нибудь есть приступы дисфории? У меня чуть ли не каждый день. Амисульприд её как бы подавляет, но я её всё равно внутри ощущаю, и она волнами накатывает.

 

Что с этим делать-то?




#217521 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Март 2019 - 03:33 в Теория и практика психиатрии

Если не проблема то, что их сложно купить, то разве может являться проблемой покупка весов и по необходимости желатиновых капсул пустых ?

Я же говорю, что нет лекарственной формы. То что продаётся на улице может быть смесью стирального порошка с непонятно чем и одной десятой требуемого вещества. Ты никогда не знаешь, что собственно будет в приобретении и в каких пропорциях и при каких условиях изготавливалось.

 

То что продаётся милыми дядями не нацелено на хоть какую-то терапевтическую ценность, единственное условие - это чтобы клиенты не умирали как мухи.




#217513 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Март 2019 - 02:19 в Теория и практика психиатрии

Не, ну он действительно может помочь. Но пролактин просто катастрофически повышает, ясное дело с него сходят в конце концов.
При апатии и ангедонии нет ничего эффективнее амфетаминов и катинонов, но они все вне закона у нас.

То что они вне закона не проблема. Проблема в том, что они не в лекарственной форме, быстро растут по толерантности и в итоге вызывают состояние, когда человеку просто для того, чтобы подняться с постели, нужна лошадиная доза стима.

 

Были вообще при таких симптомах и диагнозах полноценные ремиссии, а не только на время приёма лекарства? Я пока что не могу найти.




#217508 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Март 2019 - 01:56 в Теория и практика психиатрии

Вообще, я поглядел обсуждения препа, да и не только его. Везде примерна одна и та же картина. Большая часть смешанные - даёт крайне неприятные побочки, особо легче не становится, но что-то пить всё равно надо. Изредка восторженные, но что характерно, спустя недолгий срок этот же человек уже на другом препарате и со старыми проблемами. Ну и то что совсем не зашло ещё.

 

Складывается ощущение, что лечение хронических болезней в принципе неэффективно. Максимум какие-то непродолжительные ремиссии с последующей сменой лекарства.

Проще ничего не пить, чем тратить деньги и зарабатывать серьёзные последствия, если результат-то конечный один и тот же.

 

Я вот про все эти ангедонии, бессилие и так далее. Качество жизни-то из-за них ниже плинтуса, откровенно говоря, и жить-то не особо хочется с таким.




#217499 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Март 2019 - 01:09 в Теория и практика психиатрии

Дублирую пост, а то надо рецепт переписать, и если я сейчас не пойду до закрытия пнд, то не факт, что через выходные вообще куда-то захочу идти.

 

 

Есть у кого-нибудь положительный опыт приёма Солиана при шизотипическом рл? Назначили 50 мг при жалобах на ангедонию и социофобию. У меня нет психотических проявлений, магического мышления и прочего, ну и не было никогда.

 

Но ничего не могу делать регулярно, не получаю ни от чего удовольствия, соответственно не к чему стремиться, нет мотивации работать даже дома, делать бытовые дела, из-за этого постоянно маюсь, пробую по сто раз чем-то заняться, от этого только раздражение, негатив с переменной опустошённостью и оцепенением. И из дома не выхожу, только по необходимости.

 

До этого уже всё что можно перепробовали. Нейролептики в мелких дозировках, кучу антидепров. Ноль эффекта или каких-то изменений, максимум неприятные, но не тяжёлые побочки, вроде сонливости.

 

Единственный положительный эффект был от сульпирида, когда я прямо с удовольствием взялся за старые хобби, не бросал их, но продлилось это неделю, после чего быстро сошло и стало только хуже.




#219879 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Апрель 2019 - 04:02 в Теория и практика психиатрии

Нет предела в разочарованиях от колёс. Всякие потешные антидепры - чистой воды надувательство, когда нужна помощь с первичной апатией и ангедонией. А нейролептики просто яд какой-то, действующий по принципу, надо попробовать, вдруг чем-то поможет.

 

Зато какое-то облегчение можно получать от препаратов, которые вообще не предназначены для лечения вышеуказанного. Циклодол даёт услышать музыку, не только как набор звуков, раздражающих слух, какой-нибудь прегабалин в другого человека превращает, и так далее.

 

Почему, собственно, кратковременные улучшения дают препараты откровенно левые, которые не стоит принимать долго или вообще принимать, а одобренные лекарства первого ряда как раз наоборот если на что-то влияют, то на второстепенные симптомы, вроде тревожности и навязчивых мыслей. 




#220067 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Апрель 2019 - 03:19 в Теория и практика психиатрии

А меня лечат азалептином. Вопрос - есть ли негативка?)

Часто слышал, что именно клозапин самый эффективный препарат от негативки. Но его используют когда уже ничего больше не помогает.




#220135 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 18 Апрель 2019 - 08:02 в Теория и практика психиатрии

Как быть с тем, что допустим постоянно хочется выучить что-то сложное и работать с этим, но от процесса начинает воротить, с первой же минуты. Единственное что в голову приходит - использовать мощные стимуляторы. Это единственный выход, если идея обучения и работы мучает меня уже несколько лет подряд, но процесс я так и не осилил за всё это время?




#220163 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 18 Апрель 2019 - 02:31 в Теория и практика психиатрии

Флюанксол + Бринтелликс + амисульприд/арипипразол. И то не факт что получится.

Может лучше сразу цианидом закинуться, чем использовать такой коктейль, который убьёт всю твою цнс, почки и прочее? Ну типо, по-моему очевидно, что это убийственно и гораздо вреднее амфетаминов.




#220078 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Апрель 2019 - 05:13 в Теория и практика психиатрии

И обычно добавляют - эффекта ждать до года)

Так со всеми лекарствами. Вечно говорят пить несколько месяцев, и якобы эффект будет.




#218500 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 28 Март 2019 - 03:22 в Нейролептики

Что лучше выбрать для курса - оланзапин или этаперазин? 

 

Цель состоит в том, чтобы выйти на работу, после 5 лет дома. Я выхожу конечно, но конкретно с людьми контактирую максимум в магазине, с продавцом. Работа правда всё равно будет не слишком социальная, дворник скорее всего. Да и с людьми в любом случае не получится свободно себя чувствовать из-за физических ограничений.

 

Я бы в общем-то и не пошёл никуда, но проблема в том, что дом откровенно опротивел, любые занятия доступные совсем надоели. Поэтому и нужно что-то вне, даже плохое, чтобы хоть как-то разнообразить всё это дело.

 

Этаперазин уже пил, напрягает то, что без корректора он уже с 10 мг может накрывать, плюс всякие сомнительные вещи, вроде изменения состава крови. Оланзапин - вес и диабет, но физ труд как раз это должен уравновешивать.

 

Противотревожные препараты на меня почти не действуют. Я до этого принимал пароксетин, кломипрамин, венлафаксин, кветиапин, что-то ещё, что я уже не помню, и все они в плане социальной тревоги мне вообще никак ситуацию не исправляли. Подозреваю, что это из-за того, что тревога вполне обоснованная, свободно в обществе в моём случае себя ощущать нереально.




#218512 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 28 Март 2019 - 09:38 в Нейролептики

Ну, насчёт дороговизны амисульприда ещё можно подумать. Всё же дозу мне минимальную предлагали, 50 мг в сутки, а там таблетки по 200 мг. Только вот я нейролептики от безнадёги пью, так как другого варианта нет, поэтому нет особо уверенности в том, что оно вообще стоит своих денег. Ладно ещё там что подешевле взять, не такая уж потеря.




#218511 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 28 Март 2019 - 09:33 в Нейролептики

А почему выбираете между этими двумя препаратами? Из них имхо лучше оланзапин, бывает что на нем вес не набирается.

 

Если для вас критична цена, можно еще рассмотреть Флюанксол или Трифтазин - оба этих НЛ могут как растормаживать, так и одновременно с этим уменьшать тревогу.

 

Из дорогих НЛ могу посоветовать арипипразол и амисульприд, мне понравилось как они проясняют мозги.

 

Бтв вы вообще от психозов лечитесь или только от тревоги? Габапентин не пробовали?

Выбираю, потому что этаперазин уже пил, и на нём было относительно сносно. Ну не в плане, что я социализировался, а то что хотя бы дома терпимо сидеть было. В общем, знакомый препарат.

 

Оланзапин говорят от тревоги хорошо подходит. И что при всяких аутизациях шизоидных его тоже выписывают в дозе 5 мг в сутки.

 

Трифтазин мне назначали, пришлось отменить из-за проблем со зрением. Он вроде ничего был, но вполне возможно, что подъём настроения был от циклодола, а не от него.

 

Дорогие нл слишком дорогие.

 

 

Нет, психозов никогда не было, даже просто каких-либо нестандартных проявлений. Габапентин не выписывали.

 

 

А какой диагноз ?

 

Это правильное решение, состояние может стать лучше.

 

Я бы вообще не советовал по своему опыту. На нём невозможно жить, крайне тяжёлый антипсихотик.

 

На нём нужно хорошо следить за своим питанием и давать физические нагрузки, иначе да, неизбежно то, что вы сказали. Плюс, конечно, от дозировки всё зависит. 2,5 - 5 мг не должны давать таких эффектов.

Из перечисленного ни одного истинно противотревожного. Были бензодиазепины, Габапентин, Прегабалин, Атаракс, может быть Трифтазин в низких дозах, Топирамат ?

Диагноз - шизотипическое рл. В психушке доктор сказал, что у меня волевой дефект. Возможно основная причина диагноза - назначение на группу инвалидности. Сказал, что не отпустит с обследования по моему желанию, так как я без пенсии не протяну долго.

 

Насчёт этаперазина. Я пил его уже, 10 мг в сутки, без корректора. Переносил вообще без побочных эффектов. Правда и каких-либо ещё эффектов я тоже не заметил, не считая первые пару недель.

 

Габапентин, Прегабалин и прочее - всё это наркогенное, а такое просто так не выпишут. Надо чтобы тебя силой приволокли и ты в обморок падал от ужаса, тогда может и выпишут.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру