Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Leeland

69 публикаций создано Leeland (учитываются публикации только с 09-Июль 23)



#233496 Депрессия, страх перед ответственностью, апатия

Отправлено от Leeland на 08 Сентябрь 2019 - 10:26 в Консультация у специалиста

Спрашивал когда-то про транквилизаторы, но их мне выписывали только для регуляции сна, когда были проблемы небольшие. От тревожности сказали выписывать не будут, по какой-то причине, мол, не положено.

 

Габапентина и прегабалина не было.




#233626 Депрессия, страх перед ответственностью, апатия

Отправлено от Leeland на 10 Сентябрь 2019 - 08:01 в Консультация у специалиста

Не знаю, это был Нитразепам, я его только на ночь пил. Феназепам вроде принимал пару раз, но особого эффекта не заметил, ну разве что сонливость когда-как. 

 

Пока думал попробовать опять Золофт пить, 100 мг в день, может настроение получше станет, не знаю. И на удалёнку устроиться какую-нибудь без особых навыков, если вообще куда-то возьмут.




#234291 Депрессия, страх перед ответственностью, апатия

Отправлено от Leeland на 17 Сентябрь 2019 - 10:04 в Консультация у специалиста

Подруга дала феназепам. Да, тревогу снимает. 0,5 мг уже большую часть, сонливости нет.




#233799 Депрессия, страх перед ответственностью, апатия

Отправлено от Leeland на 12 Сентябрь 2019 - 05:42 в Консультация у специалиста

Золофт в первые 2-3 дня даёт свои чудесные эффекты уже - тошноту, подавленность, усиление апатии. Параллельно с этим подаю отклики на вакансии удалённо, в кол-центры.

 

Тревожность не смягчилась. Лёгкая тахикардия, тяжело сосредоточиться и потливость просто от процесса подачи откликов и одного телефонного звонка.

 

Ещё пытались провести собеседование, но там оказалось, что нужна вебка или телефон с камерой, телефон есть, но я не могу, слишком сильно боюсь.




#232990 Депрессия, страх перед ответственностью, апатия

Отправлено от Leeland на 03 Сентябрь 2019 - 06:20 в Консультация у специалиста

Здравствуйте!

25 лет, М, безработный, холост.

 

В настоящий момент проблема заключается в том, что не могу выйти на нормальную работу - продавцом или каким-нибудь оператором производственной линии.

Боюсь ответственности, людей, теряюсь, когда рядом кто-то, не могу из-за этого сконцентрироваться, нервничаю, потею.

 

У меня имеется проблема с тем, что нужно протезироваться у стоматолога, есть внешний дефект серьёзный, но без работы я никогда не накоплю, а проблема серьёзная, и чем дальше тяну, тем меньше шансов на то, что вообще можно будет хоть как-то реабилитироваться, если вообще онкология не пойдёт или уже не пошла.

 

На фоне всего этого депрессия. Ничем не интересуюсь, ничего не хочу, сил нет. Пытался устроиться удалённо, не справился с нагрузкой, не хватило знаний. От этого ещё хуже стало.

 

В общем, ни туда, ни сюда, можно описать происходящее. Одно мешает другому.

 

Лечился. Выписывали разные антидепресанты - золофт, паксил, флуоксетин, венлафаксин, мелипрамин, феварин. Нейролептики - флюанксол, этаперазин, кветиапин, рисперидон, сульпирид, амисульприд. Прямо все не назову, некоторые мог упустить.

 

Эффекты - никаких, тревога никуда не девалась, легче не становилось, максимум, более овощным становился и равнодушным, пассивным и сонливым. Принимались препараты по-разному в плане длительности, примерно около месяца, максимум двух.

 

Ходил к психологу, но закончилось тем, что меня попытались отправить в психушку из-за негативных мыслей, но я отмазался от этого, так как был там пару раз, и там калечат, а не лечат совсем.

 

Любая неудачная попытка в итоге заканчивается обострением депрессии.




#234682 Депрессия, страх перед ответственностью, апатия

Отправлено от Leeland на 22 Сентябрь 2019 - 12:47 в Консультация у специалиста

Габапентин, прегабалин? Я спрошу. Хотя прегабалин вряд ли выпишут.

 

А что можете сказать насчёт Буспирона? А то мне говорили, что неплохой вариант может быть, как замена транквилизаторам. А то я только на них и ожил, буквально.




#233208 Депрессия, страх перед ответственностью, апатия

Отправлено от Leeland на 05 Сентябрь 2019 - 12:24 в Консультация у специалиста

Настрой скачет. По нескольку часов убеждаю себя попробовать позвонить куда-нибудь - получаю отказ, настрой падает, исчезает желание пробовать что-то и вообще жить. Аналогично, если что-то не получается. 

 

Убеждаю себя не бояться, но всё равно впадаю в ужас от одних мыслей - попробовать вакансию уборщика в сетевом магазине. Слишком сильно боюсь, даже больше, чем умирать.




#215919 Конституциональная ангедония

Отправлено от Leeland на 27 Февраль 2019 - 03:22 в Консультация у специалиста

Здравствуйте.

 

Мне 24, веду асоциальный образ жизни, работу предпочитаю без контактов с людьми и так далее. Диагноз - шизоидное расстройство личности.

 

При наличии большого количества свободного времени, я ничем не увлекаюсь, так как не получаю никакого удовольствия. Вообще ни от чего. При этом у меня нет депрессии, нет апатии. Но все мои попытки заняться чем-то бессмысленны, потому что я с этого ничего не ощущаю, и прикладывать усилия неоправданно.

 

Просто сидеть и не обращать на это внимание невозможно. Это неприятно, дисфорично, откровенно раздражает. Лекарства на мои жалобы выписывали, в основном микродозы нейролептиков и антидепрессанты, никакого эффекта я с них не получал, не считая седации от нейролептиков и изредка побочных эффектов, пару раз была непродолжительная гипомания.

 

Есть вообще какие-то адекватные способы облегчить это состояние? Это не только мешает в принципе жить, но и усугубляет и без того сомнительные отношения с людьми.

 

Ходить к местным врачам, полагаясь на их решения, откровенно надоело.




#216192 Конституциональная ангедония

Отправлено от Leeland на 01 Март 2019 - 11:47 в Консультация у специалиста

Вы меня извините, из меня резкие и ультимативные высказывания сами по себе лезут. Я вроде как плохо контролирую себя и образ жизни, но сомнения в правильности происходящего есть.

 

Думаю, надо попытаться добраться до психотерапевта всё же.




#216011 Конституциональная ангедония

Отправлено от Leeland на 28 Февраль 2019 - 09:39 в Консультация у специалиста

Этаперазин 15 мг+ флуоксетин 60 мг, сульпирид 100 мг + пароксетин 20 мг, сульпирид 100 мг + кломипрамин 50 мг. Кветиапин  300 мг + 150 мг венлафаксина/ 60 мг флуоксетина (в разные периоды).

 

Мелипрамин в самом начале был с фенотропилом, когда в первый раз приходил, сколько было не помню. Неудачно пробовали рисперидон в таблетках, плохо переносится, начиная с 1 мг.

 

Лично сам от нечего делать ещё пил бупропион 150 мг моно, тоже как-то не очень.

 

Пожалуй, единственное существенное улучшение было при первом назначении сульпирида, когда примерно на неделю меня словно подменили, у меня тогда получалось заниматься английским, играть продуктивно.

Но это было ненадолго, а потом от контраста ощущений было очень неприятно. 




#216124 Конституциональная ангедония

Отправлено от Leeland на 01 Март 2019 - 12:56 в Консультация у специалиста

Амисульприд или флюанксол? Не было?

Нет, не было.




#216126 Конституциональная ангедония

Отправлено от Leeland на 01 Март 2019 - 01:13 в Консультация у специалиста

Меня немного напрягает то, что про такие препараты в основном говорят, как активизирующие и антиаутистические. На активность вроде как жаловаться не приходится, действия-то я бросаю из-за отсутствия отклика от процесса и результата, а не потому что апатичен или ещё что.

 

А коммуникабельность, соц адаптация - это сомнительная вещь, вдруг я начну тратить много времени на поиск какого-то общения, бессмысленно разговаривать с людьми, придётся сталкиваться с неодобрением моей личности в целом.

Тогда как моя главная проблема в том, что я хочу тихо работать один или с минимумом контактов, но при этом заниматься компьютерными играми, чтением или чем-то подобным, получая от этого удовольствие, а не как сейчас.

 

Обычно, когда я активно с кем-то общаюсь, то у меня от этого одни проблемы.




#216179 Конституциональная ангедония

Отправлено от Leeland на 01 Март 2019 - 10:13 в Консультация у специалиста

Понятно. То есть прям совсем эффективного решения исправить ангедонию нет, но можно ходить к психотерапевту и менять отношение к ситуации.




#216183 Конституциональная ангедония

Отправлено от Leeland на 01 Март 2019 - 10:26 в Консультация у специалиста

Вообще, если посмотреть на дело адекватно, то социализироваться мне весьма сложно. Я просто не понимаю, как можно делать миллиард тяжёлых вещей, вроде стирки одежды, регулярной гигиены и прочего. Это какая-то пытка, к которой невозможно привыкнуть.

 

Как-то это всё нереально громоздко, дискомфортно ощущается. Мне перед сном-то раздеться лень, не то что соблюдать всякие ритуалы ежедневные.

 

Как избавляться от вполне реального физически ощущаемого дискомфорта с помощью разговоров у психотерапевта, если сама мысль о том, чтобы ехать к нему, приводить себя в порядок и так далее - это уже неприятно?

 

Это как с ангедонией? Тоже на всю жизнь, и надо постоянно себя контролировать, терпеть дискомфорт и сопротивление внутреннее? Потому что я периодически пробовал себя брать в руки, но не выходило надолго.




#216218 Мне сказали, что я мизантроп.

Отправлено от Leeland на 02 Март 2019 - 10:21 в Психиатрический флейм

Не вижу ничего сложного в том, чтобы показаться кому-то мизантропом. У меня тогда все интернет знакомые через раз были мизантропами. На деле демонстративное проявление неприязни больше на обиду похоже.

 

У меня тоже "мизантропия" почти всегда присутствует, когда читаю про людей с моими диагнозами, но ведущими гораздо более полноценную жизнь.




#220568 Амисульприд, пить ли дальше

Отправлено от Leeland на 24 Апрель 2019 - 06:41 в Консультация у специалиста

Спасибо.




#220566 Амисульприд, пить ли дальше

Отправлено от Leeland на 24 Апрель 2019 - 06:10 в Консультация у специалиста

Выписали амисульприд, сказали, что при шизотипическом назначали его уже своим пациентам с негативными симптомами, качество жизни у них поднялось якобы.

 

Пью полторы недели. Препарат совершенно незаметный при приёме в дозе 100 мг на сутки. В последние дни усилилась апатия. Прям совсем. Я и так овощ, максимум, ем, сплю и что-то бесцельно делаю в интернете, а тут ещё и это.

 

Это какой-то знак, что надо бросать лекарство? Или это у него так эффект сначала ухудшением симптомов проявляется, а потом лучше? 




#225109 Тревожно-депрессивное состояние

Отправлено от Leeland на 16 Июнь 2019 - 05:59 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Суть в чём, меня лечат от тревожно-депрессивного состояния, параллельно выдали инвалидность, потому как я из-за этого очень плох в работоспособности и во всех прочих вещах.

 

Перепробовали кучу лекарств, последнее что принимаю - пароксетин 20 мг и рисперидон - 0,5 мг (плохо переношу его в больших дозировках). Пью уже месяц, но тревожность так и остаётся на том же уровне.

 

Лечат меня связкой антидепр + нл уже кучу лет, но дискомфорт в общении, поиске работы остался точно таким же. Если кое-как дохожу до собеседования, то даже на самой донной вакансии мне не по себе, и я даже не могу попробовать к ней приступить от страха.

 

В общем-то, я даже на дворника не могу пойти, сходу появляются давящие ощущения в груди, и я перехожу в какое-то состояние, когда голова не работает, одно напряжение  и страх.

 

Уже собственно и к врачам идти не хочется. Один говорит, что всё что могли уже выписали, другой вот назначил нынешние препараты, расписал, что всё будет прекрасно, а все мои беды от компьютера.

 

Психотерапии у нас вообще нет. Если только платная. В общем, непонятно, как поступить в этой ситуации, чтобы хотя бы работать начать? 




#225197 Тревожно-депрессивное состояние

Отправлено от Leeland на 17 Июнь 2019 - 12:57 в Консультация у специалиста

Спасибо за ответ, записался к платному психотерапевту, возможно разберёмся с ним.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру