Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Leeland

69 публикаций создано Leeland (учитываются публикации только с 04-Июль 23)



#221244 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 04 Май 2019 - 05:18 в Теория и практика психиатрии

Я по сути в тупиковой ситуации. На циклодоле смог попасть на собеседование, скоро к начальнику на смотрины идти, окей, потом смогу лирику заказать, на ней какое-то время прожить, а дальше что, дальше толер, а пить больше нечего.

 

А без стимуляции опять из дома-то выйти проблема. Не то что решать всякие вопросы + работа.




#221423 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 06 Май 2019 - 06:31 в Теория и практика психиатрии

Я по сути в тупиковой ситуации. На циклодоле смог попасть на собеседование, скоро к начальнику на смотрины идти, окей, потом смогу лирику заказать, на ней какое-то время прожить, а дальше что, дальше толер, а пить больше нечего.

 

А без стимуляции опять из дома-то выйти проблема. Не то что решать всякие вопросы + работа.

 

Ну, короч, нифига не помогает. Кое-как себя отправил на встречу, наевшись баклофена, объяснили что делать, я понял, что это слишком сложно для меня и ушёл. Там и собакам надо еду приготовить, а я не умею, и следить за всем сразу, ничего не забыть, к людям подходить и спрашивать, кто они, записывать, не пропустить никого без записи и так далее. Даже по отдельности мне такое сложно, а всё вместе вообще кошмар.

 

Не знаю где работать. Может дворником выйдет.




#221184 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 04 Май 2019 - 10:51 в Теория и практика психиатрии

Каким образом АЦЦ решили связать с негативкой? И в чём суть механизма, что его тестируют при таких симптомах? Там есть какая-то реальная связь, или это опять что-то на уровне - активизация = побочный эффект или третьестепенный.

 

Трифтазин я пил с циклодолом на пару. От трифтазина только зрение ухудшилось на время его приёма, а активизация была от циклодола.

 

 

Просто все эти советы на уровне "мне помогло, не уверен как, на недельку-две" - это же впаривание плацебо-эффекта окружающим. Себе внушаешь, и другим заодно.

Это конечно полезно, но ненадолго.

 

У настоящего эффекта нет полутонов, неуверенности в нём и так далее. Настоящий стим эффект - это когда действия не требуют усилий, ты просто делаешь до тех пор, пока физически не устанешь окончательно, вот и некоторые офлейбл препы по типу циклодола, лирики и так далее дают такой результат.

 

Это костыли конечно, но не плацебо хотя бы.




#221096 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 02 Май 2019 - 04:37 в Теория и практика психиатрии

Нейролептики в большинстве своём бесполезны. Исключение - Сульпирид, амисульприд, карипразин, арипипразол, флюанксол.

Да что-то амисульприд и сульпирид тоже не особо, а флюанксол прям совсем отстой.

 

Вот не знаю, дома торчать совсем отстойно, вообще заняться нечем. Думаю съездить в Тулу, в кризисный центр к психотерапевту, может ли он предложить какое-то эффективное лечение или нет, не знаю.

 

 

В своём-то пнд уже ловить нечего, а на платных врачей денег нет.

 

Мне просто интересно, может ли их бесплатный психотерапевт выписать что-то менее тупое и очевидное, чем нейролептик. Ну схему лекарств хотя бы какую-то.




#221091 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 02 Май 2019 - 03:50 в Теория и практика психиатрии

По-моему нейролептики с адами - всё равно что мёртвому припарка. Это явно не препараты первого ряда, а то и не второго. Стоит ли на них деньги тратить, если такие недолговечные, да и просто сомнительные результаты.

 

Я недавно был в своём пнд, так мне сказали, что мы вам и так уже всё что можно было выписали, не работает - ложитесь в стационар. Спрашивается, что я там забыл, если будут давать всё тоже самое.

 

 

Ну то есть, искать какую-то помощь в нейролептиках и так далее бесполезное занятие. Лучше уж вместо этого офф-лейбл препараты юзать, вроде той же Лирики, так как таким образом можно гораздо больше стимуляции получить.




#223195 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 26 Май 2019 - 08:28 в Теория и практика психиатрии

Ездил к другому врачу, он распечатал мои данные из психушки, сказал, что депрессивно-тревожное состояние, выписал 0,5 мг рисперидона и 20 мг пароксетина. Недели две пью, пока что никак.

 

Сказал, что без заметного эффекта придётся пить чуть ли не месяц, по идее. И зайти через две недели, но мне как-то лень ехать опять, хотя, наверное, стоит.




#225198 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Июнь 2019 - 12:59 в Теория и практика психиатрии

Записался к платному психотерапевту. Попробуем разобраться, почему на меня не действует противотревожный эффект от адов и нейролептиков, ну и вообще в целом, почему нихрена толком не действует.

 

А то я так на работу выйти и не смог нормально, сразу тревогой душит. Зато на паксиле и рисперидоне у меня почти прошли приступы дисфории, которые у меня в последние годы участились.




#231359 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Август 2019 - 05:06 в Теория и практика психиатрии

Тут ребята собирают петицию по стимуляторам.Попробуем, хули мы там паримся действительно.

 

Я, например, не могу юзать стимуляторы или вообще вещества, поднимающие давление, так как гипертоник. У меня даже от травы начинается такой криз, что я чуть копыта не отбрасываю, чудом выживал.

 

Может лучше начнёте топить за легализацию ЛСД? Значительно безвредней стимуляторов.




#231212 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Август 2019 - 10:03 в Теория и практика психиатрии

Никакой у меня терапии, я давно бросил бесполезные колёса. Диагноз тоже фигня, натянут для получения инвалидности - шизотипическое.




#231176 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 14 Август 2019 - 06:33 в Теория и практика психиатрии

Я нашёл себе подработку, ищу параллельно другие заработки и занимаюсь ими по мелочам. Но как только заканчивается конкретная деятельность - ну там по работе, например, полностью теряюсь и не знаю куда себя деть, если не устал в хлам, конечно.

 

Никакой духовно-культурно-интеллектуально и так далее продуктивности нет. Поработал, пришёл, сидишь пнём, ничё не интересно, ни в чём разбираться не хочется, если это не даст какой-то материальный профит в короткие сроки.

 

Зато на смену тормознутости от постоянного сидения дома, пришли невротические реакции. Злюсь люто, нервничаю, ругаюсь.

 

Люто офигеваю в свободное время от отсутствия какого-то занятия для себя и для души, так сказать. Но никак.




#225712 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 22 Июнь 2019 - 09:27 в Теория и практика психиатрии

Выписали 4 препарата. Продолжать паксил и рисперидон + золофт и труксал. В общем-то нифига. Никаких изменений, сил нет.




#220226 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 19 Апрель 2019 - 08:52 в Теория и практика психиатрии

Какой нафиг коктейль, я привел схему всего из трех препаратов :huh: . Многие и больше принимают и ничего. Думаю наоборот, это будет безопаснее.

Не понимаю что тут может быть безопасного, если один флюанксол в мизерных дозировках даёт акатизию и творит дичь с давлением. В голове от этого яснее не становится.

 

Ну то есть, в чём собственно цель - смешивать три препарата, которые и по-отдельности плохо переносятся (флюанксол) и дают сомнительный эффект. Это выглядит как какое-то экспериментирование чистой воды.

 

Я понимаю оправданность таких фокусов со своим здоровьем, если бы был однозначный эффект, но его же нет совсем.

 

 

Мне просто интересно, как люди соглашаются пить то, что по вреду сопоставимо с наркотиками или даже хуже, но ещё и не даёт никакого однозначного эффекта и в самом лучшем случае может обеспечить какую-то лекарственную ремиссию, но какой в этом смысл, если даже она наступит, то долго пить всё это не выйдет.

 

 

Я даже от амитриптилина в моно отказывался. Просто потому что зачем мне помимо негативки иметь проблемы с сердцем или ещё чем-то. Это такой способ коллекционировать соматические болезни или что? 

 

 

По-моему вы нифига не пытаетесь решить проблему, а просто ищете новых ощущений, легальных. По-другому невозможно объяснить составление полубезумных схем и пожирание вагонов всех существующих бадов.




#220219 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 19 Апрель 2019 - 08:35 в Теория и практика психиатрии

Объясни, как оно убьёт твою цнс и каким образом препараты, метаболизирующиеся через печень, убьют почки. Очень интересно почитать аргументированные доводы.

 

Насчёт того, что вреднее амфетамина - да. Большая часть того, что сейчас не в списках и используется для лечения цнс, вреднее будет, особенно для печени и сердечно-сосудистой системы. Только это не повод строить комедию с цианидом.

Почему не повод? А что тогда повод?

 

Почки, печень, какая разница. К чему эти детали, если в любом случае курс древних нейролептиков тебя не вылечит, но добавит серьёзных проблем со здоровьем? 

 

Откуда у вас такое спокойствие в сложившейся ситуации. Я понимаю, что у всех по-разному выражены симптомы, но многие живут овощами с кашей в голове вместо мозга, а лучший выход - это какое-то мерзкое комбо с миллиардом побочек, да и то не вылечит, а лишь может что-то сгладить на время.

 

 

Кстати. Я зашёл спросить. У кого-нибудь есть приступы дисфории? У меня чуть ли не каждый день. Амисульприд её как бы подавляет, но я её всё равно внутри ощущаю, и она волнами накатывает.

 

Что с этим делать-то?




#217521 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Март 2019 - 03:33 в Теория и практика психиатрии

Если не проблема то, что их сложно купить, то разве может являться проблемой покупка весов и по необходимости желатиновых капсул пустых ?

Я же говорю, что нет лекарственной формы. То что продаётся на улице может быть смесью стирального порошка с непонятно чем и одной десятой требуемого вещества. Ты никогда не знаешь, что собственно будет в приобретении и в каких пропорциях и при каких условиях изготавливалось.

 

То что продаётся милыми дядями не нацелено на хоть какую-то терапевтическую ценность, единственное условие - это чтобы клиенты не умирали как мухи.




#217513 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Март 2019 - 02:19 в Теория и практика психиатрии

Не, ну он действительно может помочь. Но пролактин просто катастрофически повышает, ясное дело с него сходят в конце концов.
При апатии и ангедонии нет ничего эффективнее амфетаминов и катинонов, но они все вне закона у нас.

То что они вне закона не проблема. Проблема в том, что они не в лекарственной форме, быстро растут по толерантности и в итоге вызывают состояние, когда человеку просто для того, чтобы подняться с постели, нужна лошадиная доза стима.

 

Были вообще при таких симптомах и диагнозах полноценные ремиссии, а не только на время приёма лекарства? Я пока что не могу найти.




#217508 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Март 2019 - 01:56 в Теория и практика психиатрии

Вообще, я поглядел обсуждения препа, да и не только его. Везде примерна одна и та же картина. Большая часть смешанные - даёт крайне неприятные побочки, особо легче не становится, но что-то пить всё равно надо. Изредка восторженные, но что характерно, спустя недолгий срок этот же человек уже на другом препарате и со старыми проблемами. Ну и то что совсем не зашло ещё.

 

Складывается ощущение, что лечение хронических болезней в принципе неэффективно. Максимум какие-то непродолжительные ремиссии с последующей сменой лекарства.

Проще ничего не пить, чем тратить деньги и зарабатывать серьёзные последствия, если результат-то конечный один и тот же.

 

Я вот про все эти ангедонии, бессилие и так далее. Качество жизни-то из-за них ниже плинтуса, откровенно говоря, и жить-то не особо хочется с таким.




#217499 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Март 2019 - 01:09 в Теория и практика психиатрии

Дублирую пост, а то надо рецепт переписать, и если я сейчас не пойду до закрытия пнд, то не факт, что через выходные вообще куда-то захочу идти.

 

 

Есть у кого-нибудь положительный опыт приёма Солиана при шизотипическом рл? Назначили 50 мг при жалобах на ангедонию и социофобию. У меня нет психотических проявлений, магического мышления и прочего, ну и не было никогда.

 

Но ничего не могу делать регулярно, не получаю ни от чего удовольствия, соответственно не к чему стремиться, нет мотивации работать даже дома, делать бытовые дела, из-за этого постоянно маюсь, пробую по сто раз чем-то заняться, от этого только раздражение, негатив с переменной опустошённостью и оцепенением. И из дома не выхожу, только по необходимости.

 

До этого уже всё что можно перепробовали. Нейролептики в мелких дозировках, кучу антидепров. Ноль эффекта или каких-то изменений, максимум неприятные, но не тяжёлые побочки, вроде сонливости.

 

Единственный положительный эффект был от сульпирида, когда я прямо с удовольствием взялся за старые хобби, не бросал их, но продлилось это неделю, после чего быстро сошло и стало только хуже.




#219879 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Апрель 2019 - 04:02 в Теория и практика психиатрии

Нет предела в разочарованиях от колёс. Всякие потешные антидепры - чистой воды надувательство, когда нужна помощь с первичной апатией и ангедонией. А нейролептики просто яд какой-то, действующий по принципу, надо попробовать, вдруг чем-то поможет.

 

Зато какое-то облегчение можно получать от препаратов, которые вообще не предназначены для лечения вышеуказанного. Циклодол даёт услышать музыку, не только как набор звуков, раздражающих слух, какой-нибудь прегабалин в другого человека превращает, и так далее.

 

Почему, собственно, кратковременные улучшения дают препараты откровенно левые, которые не стоит принимать долго или вообще принимать, а одобренные лекарства первого ряда как раз наоборот если на что-то влияют, то на второстепенные симптомы, вроде тревожности и навязчивых мыслей. 




#220067 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Апрель 2019 - 03:19 в Теория и практика психиатрии

А меня лечат азалептином. Вопрос - есть ли негативка?)

Часто слышал, что именно клозапин самый эффективный препарат от негативки. Но его используют когда уже ничего больше не помогает.




#220135 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 18 Апрель 2019 - 08:02 в Теория и практика психиатрии

Как быть с тем, что допустим постоянно хочется выучить что-то сложное и работать с этим, но от процесса начинает воротить, с первой же минуты. Единственное что в голову приходит - использовать мощные стимуляторы. Это единственный выход, если идея обучения и работы мучает меня уже несколько лет подряд, но процесс я так и не осилил за всё это время?




#220163 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 18 Апрель 2019 - 02:31 в Теория и практика психиатрии

Флюанксол + Бринтелликс + амисульприд/арипипразол. И то не факт что получится.

Может лучше сразу цианидом закинуться, чем использовать такой коктейль, который убьёт всю твою цнс, почки и прочее? Ну типо, по-моему очевидно, что это убийственно и гораздо вреднее амфетаминов.




#220078 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Апрель 2019 - 05:13 в Теория и практика психиатрии

И обычно добавляют - эффекта ждать до года)

Так со всеми лекарствами. Вечно говорят пить несколько месяцев, и якобы эффект будет.




#218512 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 28 Март 2019 - 09:38 в Нейролептики

Ну, насчёт дороговизны амисульприда ещё можно подумать. Всё же дозу мне минимальную предлагали, 50 мг в сутки, а там таблетки по 200 мг. Только вот я нейролептики от безнадёги пью, так как другого варианта нет, поэтому нет особо уверенности в том, что оно вообще стоит своих денег. Ладно ещё там что подешевле взять, не такая уж потеря.




#218550 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 29 Март 2019 - 12:56 в Нейролептики

Ладно, заказал флюанксол, сказали по 1 мг утром и вечером пить. Если что, буду уже в соответствующую тему писать.

 

Надеюсь, хотя бы можно будет перестать безостановочно видеть во всём напоминания о том, какая у тебя жалкая жизнь, чего у тебя никогда не будет и так далее.




#218541 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 29 Март 2019 - 07:37 в Нейролептики

Тебя обманули. Это не наркогенное, а просто пку. И врач не хочет морочиться.
Но никто не запрещает сказать врачу что тебе помогает тот или иной препарат

Ну прегабалин наркогенный.

 

 

Габапентин по обычным рецептам идет, вполне могут выписать. Из НЛ еще от тревоги хорош кветиапин. Советую попробовать Атаракс - 100% не наркогенный, но иногда работает даже лучше, чем наркогенные препараты.

 

Вот как раз от волевого дефекта особенно хорошо работают Флюанксол (и стоит недорого), арипипразол и амисульприд. Возможно еще сульпирид, дешевый, но к нему часто возникает толерантность вплоть до полного исчезновения эффекта.

 

Но по тревоге амисульприд слабо работает, хотя что-то все же есть.

 

А кломипрамин или венлафаксин вам волю не улучшали?

Кветиапин мне от тревоги не помог, ничего не поменял в принципе. Сульпирид пил, был заметный подъём настроения на неделю, потом ничего, скорее хуже стало на контрасте.

 

Кломипрамин и венлафаксин на меня никак не действовали. Кломипрамин разве что вызывал дневную сонливость. Аналогично было с пароксетином.

 

Какие-то изменения от них были, в плане, что просто дома сидеть поспокойней становится, но дискомфорт на улице, в самых разных ситуациях оставался.

 

Попробую флюанксол, наверное. Если он будет бесполезен, амисульприд. Потом уже буду говорить про атаракс, габапентин и так далее.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру