Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Leeland

69 публикаций создано Leeland (учитываются публикации только с 04-Июль 23)



#218550 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 29 Март 2019 - 12:56 в Нейролептики

Ладно, заказал флюанксол, сказали по 1 мг утром и вечером пить. Если что, буду уже в соответствующую тему писать.

 

Надеюсь, хотя бы можно будет перестать безостановочно видеть во всём напоминания о том, какая у тебя жалкая жизнь, чего у тебя никогда не будет и так далее.




#218571 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 29 Март 2019 - 06:21 в Нейролептики

А СИОЗСы врачи не предлагали или Амитриптилин?

Флуоксетин, пароксетин были.

 

Амитриптилин предлагали, но не знаю зачем такое пить, какое-то снотворное скорее. Понятное дело, если ты почти в отрубе, то ты не особо тревожишься, но и делать ничего не можешь. Не говоря уже о том, что у него лютые побочки.

 

Флуоксетин долго пил, не знаю помогал он или нет. Вроде просто психологически легче было дома сидеть, я тогда думал, что смогу всю жизнь просидеть дома, поэтому насчёт тревоги ничего особо припомнить не могу. Разве что скажу, что я на приёме всех лекарств, как избегал контактов, так и избегал. 

 

Не знаю как сейчас пойдёт. Может быть на этот раз получится лучше. Я пару раз за эти годы пробовал на работу устроиться, но обычно просто разворачивался и уходил в первый день. Из меня и работник никакой, и с людьми неловко постоянно или откровенно страшно.

 

Я себя более-менее нормально чувствую, если общаюсь с каким-нибудь человеком, который явно жил жизнью откровенно кошмарной или сильно ниже средней. В психушке 2-3 человека каждый раз оказывались достаточно простые и адекватные, в таком духе. Ну кто-то на подобии меня, в общем. Никто не издевается, и всё такое.




#218584 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 29 Март 2019 - 11:28 в Нейролептики

Понятия тебе менять нужно(читать соответственную литературу) и действовать,работать,общаться походу дела,иначе толку не будет,если хочешь в социуме вертеться+небольшие дозы леков,например тот же флуоксетин днем,наночь амитриптилин(хорошая связка в этом случае может оказаться,самый экономичный вариант),Но пить нужно долго будет вероятно-годы(3-5),а то и дольше,а к побочкам можно адаптироваться, со временем пройдут при правильных действиях..Вариант действия,не прямая рекомендация

Ну со всем этим согласен, разве что выбор препов уже кому как зайдёт, может и флюанксол будет хорош, не знаю пока, как будет переноситься. А насчёт понятий, не верю в такие вещи. Ну то есть, смысл во всём этом самообмане, если есть видимые недостатки, которые людей напрягают, значит есть. Какое ещё тут отношение может быть. Люди конечно в таких случаях любят читать мантры про то, как им не важно чужое мнение, как они себя любят и так далее, но это же маразм какой-то для тех, у кого самовнушение работает.

 

Мне в общем-то уже физически дурно становится от всей этой демонстрации жизни вокруг и повсюду. Нет своего круга общения, потому что люди находятся на других уровнях потребностей и с другими проблемами. Ничего кроме агрессии они у меня не вызывают.




#218541 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 29 Март 2019 - 07:37 в Нейролептики

Тебя обманули. Это не наркогенное, а просто пку. И врач не хочет морочиться.
Но никто не запрещает сказать врачу что тебе помогает тот или иной препарат

Ну прегабалин наркогенный.

 

 

Габапентин по обычным рецептам идет, вполне могут выписать. Из НЛ еще от тревоги хорош кветиапин. Советую попробовать Атаракс - 100% не наркогенный, но иногда работает даже лучше, чем наркогенные препараты.

 

Вот как раз от волевого дефекта особенно хорошо работают Флюанксол (и стоит недорого), арипипразол и амисульприд. Возможно еще сульпирид, дешевый, но к нему часто возникает толерантность вплоть до полного исчезновения эффекта.

 

Но по тревоге амисульприд слабо работает, хотя что-то все же есть.

 

А кломипрамин или венлафаксин вам волю не улучшали?

Кветиапин мне от тревоги не помог, ничего не поменял в принципе. Сульпирид пил, был заметный подъём настроения на неделю, потом ничего, скорее хуже стало на контрасте.

 

Кломипрамин и венлафаксин на меня никак не действовали. Кломипрамин разве что вызывал дневную сонливость. Аналогично было с пароксетином.

 

Какие-то изменения от них были, в плане, что просто дома сидеть поспокойней становится, но дискомфорт на улице, в самых разных ситуациях оставался.

 

Попробую флюанксол, наверное. Если он будет бесполезен, амисульприд. Потом уже буду говорить про атаракс, габапентин и так далее.




#218512 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 28 Март 2019 - 09:38 в Нейролептики

Ну, насчёт дороговизны амисульприда ещё можно подумать. Всё же дозу мне минимальную предлагали, 50 мг в сутки, а там таблетки по 200 мг. Только вот я нейролептики от безнадёги пью, так как другого варианта нет, поэтому нет особо уверенности в том, что оно вообще стоит своих денег. Ладно ещё там что подешевле взять, не такая уж потеря.




#218511 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 28 Март 2019 - 09:33 в Нейролептики

А почему выбираете между этими двумя препаратами? Из них имхо лучше оланзапин, бывает что на нем вес не набирается.

 

Если для вас критична цена, можно еще рассмотреть Флюанксол или Трифтазин - оба этих НЛ могут как растормаживать, так и одновременно с этим уменьшать тревогу.

 

Из дорогих НЛ могу посоветовать арипипразол и амисульприд, мне понравилось как они проясняют мозги.

 

Бтв вы вообще от психозов лечитесь или только от тревоги? Габапентин не пробовали?

Выбираю, потому что этаперазин уже пил, и на нём было относительно сносно. Ну не в плане, что я социализировался, а то что хотя бы дома терпимо сидеть было. В общем, знакомый препарат.

 

Оланзапин говорят от тревоги хорошо подходит. И что при всяких аутизациях шизоидных его тоже выписывают в дозе 5 мг в сутки.

 

Трифтазин мне назначали, пришлось отменить из-за проблем со зрением. Он вроде ничего был, но вполне возможно, что подъём настроения был от циклодола, а не от него.

 

Дорогие нл слишком дорогие.

 

 

Нет, психозов никогда не было, даже просто каких-либо нестандартных проявлений. Габапентин не выписывали.

 

 

А какой диагноз ?

 

Это правильное решение, состояние может стать лучше.

 

Я бы вообще не советовал по своему опыту. На нём невозможно жить, крайне тяжёлый антипсихотик.

 

На нём нужно хорошо следить за своим питанием и давать физические нагрузки, иначе да, неизбежно то, что вы сказали. Плюс, конечно, от дозировки всё зависит. 2,5 - 5 мг не должны давать таких эффектов.

Из перечисленного ни одного истинно противотревожного. Были бензодиазепины, Габапентин, Прегабалин, Атаракс, может быть Трифтазин в низких дозах, Топирамат ?

Диагноз - шизотипическое рл. В психушке доктор сказал, что у меня волевой дефект. Возможно основная причина диагноза - назначение на группу инвалидности. Сказал, что не отпустит с обследования по моему желанию, так как я без пенсии не протяну долго.

 

Насчёт этаперазина. Я пил его уже, 10 мг в сутки, без корректора. Переносил вообще без побочных эффектов. Правда и каких-либо ещё эффектов я тоже не заметил, не считая первые пару недель.

 

Габапентин, Прегабалин и прочее - всё это наркогенное, а такое просто так не выпишут. Надо чтобы тебя силой приволокли и ты в обморок падал от ужаса, тогда может и выпишут.




#218500 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Leeland на 28 Март 2019 - 03:22 в Нейролептики

Что лучше выбрать для курса - оланзапин или этаперазин? 

 

Цель состоит в том, чтобы выйти на работу, после 5 лет дома. Я выхожу конечно, но конкретно с людьми контактирую максимум в магазине, с продавцом. Работа правда всё равно будет не слишком социальная, дворник скорее всего. Да и с людьми в любом случае не получится свободно себя чувствовать из-за физических ограничений.

 

Я бы в общем-то и не пошёл никуда, но проблема в том, что дом откровенно опротивел, любые занятия доступные совсем надоели. Поэтому и нужно что-то вне, даже плохое, чтобы хоть как-то разнообразить всё это дело.

 

Этаперазин уже пил, напрягает то, что без корректора он уже с 10 мг может накрывать, плюс всякие сомнительные вещи, вроде изменения состава крови. Оланзапин - вес и диабет, но физ труд как раз это должен уравновешивать.

 

Противотревожные препараты на меня почти не действуют. Я до этого принимал пароксетин, кломипрамин, венлафаксин, кветиапин, что-то ещё, что я уже не помню, и все они в плане социальной тревоги мне вообще никак ситуацию не исправляли. Подозреваю, что это из-за того, что тревога вполне обоснованная, свободно в обществе в моём случае себя ощущать нереально.




#219189 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Leeland на 07 Апрель 2019 - 04:07 в Нейролептики

Если нет тревоги, бессоницы, то не стоит. 

Вроде нет, не буду повышать значит пока что, тем более, что он походу на давление нехило влияет.




#219406 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Leeland на 09 Апрель 2019 - 08:43 в Нейролептики

Вроде нет, не буду повышать значит пока что, тем более, что он походу на давление нехило влияет.

C другой стороны конечно, толка от него тоже особо нет, кроме того, что перестал со всеми ссориться. Дома как было нечего делать, так и нечего. В игры всё мечтал вернуться, сингловые, что на лекарстве залипаю и ничего не замечаю в них, читаю по диагонали, что без лекарства. А так была бы клёвая мотивация для того, чтобы идти на работу и не уходить с неё через 5 минут.




#218844 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Leeland на 02 Апрель 2019 - 04:14 в Нейролептики

Лучше бензодиазепины использовать на первых порах на ночь, чем циклодол-муть такую,портящую картину(хотя может и не портит может и нужен) и вобще-зачем он нужен на таких дозах?

Ну у меня больше ничего нет. А доза, ну от судорог не корчусь, но ощущение дискомфорта в теле откровенно напрягает, весь ёрзаешь.

 

Дозу в два раза сбил, вроде получше. Но смущает тупняк в мышлении. Пелена какая-то стоит, сложно последовательно мыслить. Это проходит или мне настолько преп не зашёл просто? 

 

Брошу его, пожалуй. Раздражает эта пелена в голове. Опять ничего пить не буду.




#219103 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Leeland на 06 Апрель 2019 - 02:33 в Нейролептики

Ладно, я его не бросил. Принимаю пока неделю всего, вроде. По 0,5 утром и вечером. По ощущениям прошла вечность. Вроде нормально, стал больше делать всякого, вроде поддерживания порядка у себя, ну и в целом обращать внимание на то, чтобы хлам не копился.

На работу пока не вышел, звонил на пару мест, там уже всех набрали. Поэтому перебиваюсь по мелочи фрилансом.

 

Состояние нормальное, но это конечно не радость и не комфорт. Я в общем-то, пока что как и раньше нифига не ощущаю толком, всё реальное вокруг кошмарит своей тяжестью и стрессом. Разве что полностью закончились нервные срывы, навязчивые мысли, которые к ним приводили, прошли.

 

Видимо, надо дальше пить.

 

Вопрос, дозировку следует повышать с 1 мг на более высокую или в этом особо смысла нет? 




#218769 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Leeland на 01 Апрель 2019 - 03:04 в Нейролептики

Спасибо.

 

Надеюсь прокатит, а то циклодол на меня наркотически действует с одной таблетки уже.




#218764 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Leeland на 01 Апрель 2019 - 02:18 в Нейролептики

Драсьте. Пью флюанксол 2 мг в сутки, 1 утром, 1 вечером. Идёт второй день, есть проблема с сонливостью дневной. Причём, заснуть я не могу нормально. Может утреннюю дозировку понизить до 0,5 мг?




#220226 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 19 Апрель 2019 - 08:52 в Теория и практика психиатрии

Какой нафиг коктейль, я привел схему всего из трех препаратов :huh: . Многие и больше принимают и ничего. Думаю наоборот, это будет безопаснее.

Не понимаю что тут может быть безопасного, если один флюанксол в мизерных дозировках даёт акатизию и творит дичь с давлением. В голове от этого яснее не становится.

 

Ну то есть, в чём собственно цель - смешивать три препарата, которые и по-отдельности плохо переносятся (флюанксол) и дают сомнительный эффект. Это выглядит как какое-то экспериментирование чистой воды.

 

Я понимаю оправданность таких фокусов со своим здоровьем, если бы был однозначный эффект, но его же нет совсем.

 

 

Мне просто интересно, как люди соглашаются пить то, что по вреду сопоставимо с наркотиками или даже хуже, но ещё и не даёт никакого однозначного эффекта и в самом лучшем случае может обеспечить какую-то лекарственную ремиссию, но какой в этом смысл, если даже она наступит, то долго пить всё это не выйдет.

 

 

Я даже от амитриптилина в моно отказывался. Просто потому что зачем мне помимо негативки иметь проблемы с сердцем или ещё чем-то. Это такой способ коллекционировать соматические болезни или что? 

 

 

По-моему вы нифига не пытаетесь решить проблему, а просто ищете новых ощущений, легальных. По-другому невозможно объяснить составление полубезумных схем и пожирание вагонов всех существующих бадов.




#221423 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 06 Май 2019 - 06:31 в Теория и практика психиатрии

Я по сути в тупиковой ситуации. На циклодоле смог попасть на собеседование, скоро к начальнику на смотрины идти, окей, потом смогу лирику заказать, на ней какое-то время прожить, а дальше что, дальше толер, а пить больше нечего.

 

А без стимуляции опять из дома-то выйти проблема. Не то что решать всякие вопросы + работа.

 

Ну, короч, нифига не помогает. Кое-как себя отправил на встречу, наевшись баклофена, объяснили что делать, я понял, что это слишком сложно для меня и ушёл. Там и собакам надо еду приготовить, а я не умею, и следить за всем сразу, ничего не забыть, к людям подходить и спрашивать, кто они, записывать, не пропустить никого без записи и так далее. Даже по отдельности мне такое сложно, а всё вместе вообще кошмар.

 

Не знаю где работать. Может дворником выйдет.




#225198 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Июнь 2019 - 12:59 в Теория и практика психиатрии

Записался к платному психотерапевту. Попробуем разобраться, почему на меня не действует противотревожный эффект от адов и нейролептиков, ну и вообще в целом, почему нихрена толком не действует.

 

А то я так на работу выйти и не смог нормально, сразу тревогой душит. Зато на паксиле и рисперидоне у меня почти прошли приступы дисфории, которые у меня в последние годы участились.




#231359 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Август 2019 - 05:06 в Теория и практика психиатрии

Тут ребята собирают петицию по стимуляторам.Попробуем, хули мы там паримся действительно.

 

Я, например, не могу юзать стимуляторы или вообще вещества, поднимающие давление, так как гипертоник. У меня даже от травы начинается такой криз, что я чуть копыта не отбрасываю, чудом выживал.

 

Может лучше начнёте топить за легализацию ЛСД? Значительно безвредней стимуляторов.




#220219 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 19 Апрель 2019 - 08:35 в Теория и практика психиатрии

Объясни, как оно убьёт твою цнс и каким образом препараты, метаболизирующиеся через печень, убьют почки. Очень интересно почитать аргументированные доводы.

 

Насчёт того, что вреднее амфетамина - да. Большая часть того, что сейчас не в списках и используется для лечения цнс, вреднее будет, особенно для печени и сердечно-сосудистой системы. Только это не повод строить комедию с цианидом.

Почему не повод? А что тогда повод?

 

Почки, печень, какая разница. К чему эти детали, если в любом случае курс древних нейролептиков тебя не вылечит, но добавит серьёзных проблем со здоровьем? 

 

Откуда у вас такое спокойствие в сложившейся ситуации. Я понимаю, что у всех по-разному выражены симптомы, но многие живут овощами с кашей в голове вместо мозга, а лучший выход - это какое-то мерзкое комбо с миллиардом побочек, да и то не вылечит, а лишь может что-то сгладить на время.

 

 

Кстати. Я зашёл спросить. У кого-нибудь есть приступы дисфории? У меня чуть ли не каждый день. Амисульприд её как бы подавляет, но я её всё равно внутри ощущаю, и она волнами накатывает.

 

Что с этим делать-то?




#223195 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 26 Май 2019 - 08:28 в Теория и практика психиатрии

Ездил к другому врачу, он распечатал мои данные из психушки, сказал, что депрессивно-тревожное состояние, выписал 0,5 мг рисперидона и 20 мг пароксетина. Недели две пью, пока что никак.

 

Сказал, что без заметного эффекта придётся пить чуть ли не месяц, по идее. И зайти через две недели, но мне как-то лень ехать опять, хотя, наверное, стоит.




#220135 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 18 Апрель 2019 - 08:02 в Теория и практика психиатрии

Как быть с тем, что допустим постоянно хочется выучить что-то сложное и работать с этим, но от процесса начинает воротить, с первой же минуты. Единственное что в голову приходит - использовать мощные стимуляторы. Это единственный выход, если идея обучения и работы мучает меня уже несколько лет подряд, но процесс я так и не осилил за всё это время?




#217513 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Март 2019 - 02:19 в Теория и практика психиатрии

Не, ну он действительно может помочь. Но пролактин просто катастрофически повышает, ясное дело с него сходят в конце концов.
При апатии и ангедонии нет ничего эффективнее амфетаминов и катинонов, но они все вне закона у нас.

То что они вне закона не проблема. Проблема в том, что они не в лекарственной форме, быстро растут по толерантности и в итоге вызывают состояние, когда человеку просто для того, чтобы подняться с постели, нужна лошадиная доза стима.

 

Были вообще при таких симптомах и диагнозах полноценные ремиссии, а не только на время приёма лекарства? Я пока что не могу найти.




#217521 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Март 2019 - 03:33 в Теория и практика психиатрии

Если не проблема то, что их сложно купить, то разве может являться проблемой покупка весов и по необходимости желатиновых капсул пустых ?

Я же говорю, что нет лекарственной формы. То что продаётся на улице может быть смесью стирального порошка с непонятно чем и одной десятой требуемого вещества. Ты никогда не знаешь, что собственно будет в приобретении и в каких пропорциях и при каких условиях изготавливалось.

 

То что продаётся милыми дядями не нацелено на хоть какую-то терапевтическую ценность, единственное условие - это чтобы клиенты не умирали как мухи.




#219879 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 15 Апрель 2019 - 04:02 в Теория и практика психиатрии

Нет предела в разочарованиях от колёс. Всякие потешные антидепры - чистой воды надувательство, когда нужна помощь с первичной апатией и ангедонией. А нейролептики просто яд какой-то, действующий по принципу, надо попробовать, вдруг чем-то поможет.

 

Зато какое-то облегчение можно получать от препаратов, которые вообще не предназначены для лечения вышеуказанного. Циклодол даёт услышать музыку, не только как набор звуков, раздражающих слух, какой-нибудь прегабалин в другого человека превращает, и так далее.

 

Почему, собственно, кратковременные улучшения дают препараты откровенно левые, которые не стоит принимать долго или вообще принимать, а одобренные лекарства первого ряда как раз наоборот если на что-то влияют, то на второстепенные симптомы, вроде тревожности и навязчивых мыслей. 




#220078 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 17 Апрель 2019 - 05:13 в Теория и практика психиатрии

И обычно добавляют - эффекта ждать до года)

Так со всеми лекарствами. Вечно говорят пить несколько месяцев, и якобы эффект будет.




#220163 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Leeland на 18 Апрель 2019 - 02:31 в Теория и практика психиатрии

Флюанксол + Бринтелликс + амисульприд/арипипразол. И то не факт что получится.

Может лучше сразу цианидом закинуться, чем использовать такой коктейль, который убьёт всю твою цнс, почки и прочее? Ну типо, по-моему очевидно, что это убийственно и гораздо вреднее амфетаминов.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру