Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Lux

392 публикаций создано Lux (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)



#231222 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Lux на 15 Август 2019 - 03:07 в Анксиолитики

Я принимала прегабалин в течении трёх месяцев, около полугода назад, против тревоги и страхов. Страхи были такими, что меня всю колотило и я дрожала.
Против них прегабалин хорошо помогал. Я пила 75мг утром и 75мг на ночь. Отменили мне его не только и-за того, что всё прошло, но и потому, что всё это время у меня было затуманенное сознание, кружилась сильно голова, я чувствовала себя, как мешком прибитая. Спалось мне на нём нормально.



#231258 У кого какие зверюхи есть?

Отправлено от Lux на 15 Август 2019 - 08:54 в Изба-флудильня

Шасте 10 недель

Шасте уже 14недель. Она и, вправду, умная псина. Но коммандам, кроме как "сидеть" и "кыш", пока не подчиняется. Возим её в собачью школу по пятницам. Среди таких же щенков, Шаста, самая импульсивная, подвижная и неугомонная и  защищает себя хорошо. Она так и не привыкла ходить на поводке, тянет ещё сильно. Но в доме уже не гадит и посреди ночи не будит, чтобы сходить в туалет. Рады, что выбрали именно эту породу.

 

А как Ваши питомцы поживают?




#231299 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 16 Август 2019 - 01:03 в Шизо...

Злая я как чёрт, одни маты на языке. Была у своего врача- старикана, перед этим подготовила ему целую речь, в которой главным образом, давила на жалость и на своё улучшение состояния на риталине. А он аж покраснел от злости: кричал, что мне нельзя было принимать риталин при моих психозах, и что хорошо, что я в психушку не попала. Добавил, что никаких исследований на тему долговременного улучшения состояния на сегодняшний момент при приёме риталина на мою симптоматику нет. И что каждый рецепт риталина отсылается в какую-то контору, где проверяются показания для его применения.
Потом доктор сказал, что риталин помогает только на несколько часов, а он заинтересован в долговременном улучшении моего состояния.
Но хоть согласился со мной, что схему нужно изменить и медикaмeнтов у меня слишком много.
Оставили:

Ламотриджин200мг
Литий900мг
Милнаципран повысили до 150мг

Убрали венлафаксин, буду сходить с него медленно, и самое, главное, абилифай. Этому я особенно рада. Потому что он будет мешать действию риталина.
На месяц риталина у меня хватит по 65мг, а там уже и в клинику. Злая.


 




#231305 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 16 Август 2019 - 03:00 в Шизо...

Боже, что сейчас будет... :ph34r:
Я пошла к нашему терапевту, у которого было письмо от психиатра с дозировками риталина, и наплела ему тоже сказочку о том, что ребёнок забыл риталин в лагере, как  куртку и портмоне. Что в лагере был хаос, и что он отдал таблетки воспитателям, чтобы они их ему давали, но потом у них же и забрал. Потому что хотел принимать сам. Пил он их редко, иногда забывал, а приехав домой, обнаружил, что они пропали.
Хоть я и убедительно рассказывала, врач подвергал сомнению каждое моё слово. В конце концов, рецепт он выписал, но оповестил нашего психиатра, который сейчас в отпуске, и от которого мы получили рецепт на риталин 10 дней назад. Вообщем, списались они.

Но... в аптеке провизор посмотрела по компьютеру и увидела, что нам выдали последний рецепт 10 дней назад, а теперь снова. И сказала, что свяжется с психиатром сегодня же. Капец. Все меня предупреждали, что риталин считается наркотиком, за него сажают, он печатается на отдельных бланках и всё заносится в компьютер, дабы изежать торговли наркотиками. Жду прихода полиции, а завтра самолёт.
45мг риталина стоят 100 евро, мы ничего не доплачиваем.




#231306 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Lux на 16 Август 2019 - 03:03 в Нейролептики

А на каких дозах это происходило ?

На 10мг я сидела годами, вот такое состояние и было.




#231308 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 16 Август 2019 - 03:09 в Шизо...

А раз уж вы остались без абилифая, держите на экстренный случай хорошую дозу мощного нл

Да, у меня абилифая и солиана ещё достаточно.




#231312 Почему психиатры не говорят диагноз?

Отправлено от Lux на 16 Август 2019 - 05:33 в Общий раздел

КОгда мне первый раз поставили шизу, я была в шоке. Это известие настолько оглушило и парализовало меня, что я решила, что лучше сброситься с моста, чем жить юродивой. Да и врач сказал, что прогнозы у меня неутешительные и это на всю жизнь.  Назначил он мне тогда абилифай10мг и оланзапин на ночь10мг.
Думаю, что некоторые диагнозы не стоит говорить пациентам, не подготовив их предварительно. На худой конец, дали бы контакты психотерапевта сразу, люди-то бывают разные.




#231315 Почему психиатры не говорят диагноз?

Отправлено от Lux на 16 Август 2019 - 06:20 в Общий раздел

Я себя и без диагноза считал всю жизнь куском дерьма. 

Зря Вы так, надо бы к психотерапевту.




#231327 Почему психиатры не говорят диагноз?

Отправлено от Lux на 16 Август 2019 - 07:43 в Общий раздел

То есть вас шокировало название болезни а не сама болезнь?

Я жила с болезнью несколько лет до этого диагноза. От бессонницы принимала горстями снотворные, привезённые из России. Ставили депрессию все врачи, утверждая, что я ленивая или намекали на то, что я такая вот с особенностями родилась. Лет 6 сидела на циталопраме20мг, любимом АД немцев. Я читала всегда очень странно с детства: настолько полностью погружаясь в сюжет книг, что никого и ничего вокруг себя не замечала надолго. И очень быстро- по 2-3 книги за день.
Поэтому официальный диагноз и шокировал. А болезнь медленно прогрессировала, я постепенно привыкала к тому, что мне часто что-то чудится. Успокаивала себя пословицей: когда кажется, креститься надо.




#231328 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 16 Август 2019 - 07:49 в Шизо...

А почему прихода полиции ? Вроде не случилось ещё ничего, что нужно привлекать полицию. 

Ага, я излишне сильно побоялась последствий, перепугалась. Терапевт и провизор на меня страху нагнали. Муж пришёл, успокоил. Но ему на работу звонили с психиатрии, он трубку не взял.
Теперь может быть, что ребёнку  риталин не выпишут или разбираться будут со всем окружением семьи.




#231334 Почему психиатры не говорят диагноз?

Отправлено от Lux на 16 Август 2019 - 09:17 в Общий раздел

Но качество жизни улучшилось от таблеток? еще вопрос ... у вас была критика изначально - там разве не должно быть отрыва от реальности без всяких сомнений? типа соседи точно читают мои мысли...

Да, конечно, на препаратах лучше. Вот только подбирают их мне слишком долго. Но я сейчас хотя бы замечаю как меняются и растут дети, до этого я часто жила в другом, своём мире и чудила по-страшному.
Критики к своему состоянию у меня по большому счёту не было, а когда она изредка появлялась, я пыталась сама во всём разобраться. Диагноз мне поставили только после того, как я рассказала, что сидела под настенными часами два дня, слушая их тиканье.

А что касается чтения мыслей, то друзья говорили, что это мой характер, что я просто мнительная и тревожная по натуре. Или предлагали отдохнуть и сменить обстановку. Я ведь и работала, и машину вела до последнего. Это было очень опасно, ещё и с двумя детьми сзади.

Все вокруг твердили: ты ведь сильная, ты справишься, вот я и старалась. Всё детство в меня вбивали лозунги, что надо быть прилежной, трудиться и главное- хорошо стараться.




#231341 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Lux на 17 Август 2019 - 11:43 в Нейролептики

А вес на сколько прибавился от 10мг в день ?

Я старалась себя контролировать в еде, но это было едва возможно: аппетит был зверским. На 5-8кг я прибавила тогда от оланзапина.




#231401 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 18 Август 2019 - 01:43 в Шизо...

Здравствуйте. Было что-то ?

Здравствуйте. :D  Мы улетели пока из Германии в Крым, благополучно прибыли. Лекарства я рассовала по чемоданам, таможенную декларацию не заполняла. Никто с. Б.ничего не спрашивал и не допытывался. Свои медикаменты я везла с обычными документами. Отдыхаем.
Что будет в Германии посмотрим, пока стараемся об этом не думать.




#231402 У кого какие зверюхи есть?

Отправлено от Lux на 18 Август 2019 - 01:47 в Изба-флудильня

Моя псинка- заразка слопала все персики с нового карликового дерева( даже нам не дала попробовать), потоптала все мои декоративные кусты в саду и ещё полюбила сидеть на столе на террассе и в моём гамаке.




#231444 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Lux на 18 Август 2019 - 10:12 в Нейролептики

Потом, после отмены препарата уменьшился вес?

МНе по показаниям потом пришлось подключить ещё миртазапин к схеме. И только когда и его заменили на иксел, вес начал снижаться, но очень медленно.




#231543 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 19 Август 2019 - 04:46 в Шизо...

Ну и хорошо) Скорее всего будут разговоры, вряд ли там идёт речь об уголовном преследовании вас. Хорошего отдыха.

спасибо!




#231754 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 21 Август 2019 - 09:48 в Шизо...

Ездила сегодня на консультацию к русскому психиатру в Симферополь. Она заведующая отделением, женщина средних лет. Именно она поставила меня на ноги в течении месяца, 5 лет назад, когда болезнь не была ещё такой серьёзной.

 

Находилась я у неё около часа, она внимательно слушала и задавала вопросы. Но ни на одну из моих жалоб у неё не нашлось ответа. Я говорю ей, что еле хожу и с трудом поднимаю руки без риталина, она отвечает, что я преувеличиваю. Рассказала о синдроме пустой головы, она мне не поверила. Она вообще на мои жалобы отвечала, что мне не верит. Наговорила мне кучу комплиментов, о том, как велиполепно я выгляжу и, что произвожу впечатление успешной женщины. Этого я не ожидала.

 

Говорила я ей и о моих трудностях концентрироваться, и о том, что почти не читаю и не пишу. Также жаловалась на то, что часто ухожу в свой мир, ничего не замечая вокруг. Особенно меня интересовали причины жуткого напряжения в теле и депрессивной маски на лице, такой, что я с трудом улыбаюсь и совсем не в состоянии заплакать.

Психиатр посмотрела мою немецкую схему лечения. Она тоже часто прописывает пациентам милнаципран. Сказала, что те дозировки медикаментов, которыми меня пичкали при психозах в клиниках были просто нечеловеческими, лошадиными. И что вполне может быть то, что мои симптомы сейчас- это результат очень грубого, жестокого лечения нейролептиками. Потом она всё же отметила, что мои актуальные жалобы укладываются в картину постшизофренической депрессии, но сколько она будет длится, неизвестно.

 

Спросила как и кто оплачивает медикаменты в Германии. Я ей объяснила, что 90% оплачивает страховка, а остальные мы доплачиваем сами. И что никакими индийскими дженериками нас не пичкают, а таблетки все оригинальные. Я вообще ей много объясняла насчёт медикаментов, их действия и побочных явлений.

Насчёт риталина психиатр придерживалась того же мнения, что и мой лечащий врач: он может разбудить манию, психоз, и я потеряю критику и не смогу вовремя принят антипсихотики.
Очень серьёзно врач была настроена против ЭСТ. Сказала, что видела, как оно всё происходит, что это зрелище не для слабонервных и, что она не наблюдала хороших результатов.

Вообщем, результатом посещения я осталась недовольна. Конечно, чудес я не ожидала, но мне нужны были хотя бы сроки полнейшей ремиссии и объяснение причин моих симптомов.
 Заплатила я ей мало, потому, что она мне не помогла.

Отдыхается нам здОрово, хоть я и отвыкла от многого в России.




#231871 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 22 Август 2019 - 11:15 в Шизо...

Как же я буду жить без риталина... Приняла сегодня 40мг утром, а после обеда 25мг забыла. И я еле ходила, пошатываясь, полупадая- равновесие почему-то при ходьбе не могу держать. :ph34r: Офигеть...




#232030 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 24 Август 2019 - 03:37 в Шизо...

Да, оланзапина было 50мг+галоперидола10мг.

В России мы поражены ценами на всё, хотя накупили себе электроприборов, они в 2, а то и в 3 раза дешевле, чем в Германии.

Как люди в России при таких соотношениях -  цена/зарплата,  живут, непонятно.
Хотя взнос за медстраховку в Германии тоже немаленький- составляет 25% от зарплаты.

К стилю вождения на дорогах в России привыкали пару дней, ездят многие, вообще не соблюдая правил.

Я слишком быстро убрала венлафаксин, помню Ваш СО от него. Думаю, если мне так плохо, то может и из-за этого тоже.

Да море шикарное, пляжи тоже, а больше нам ничего и не надо. И ещё еда намного вкуснее, чем в Германии- консервантов в ней меньше. Еда и напитки натуральнее.
У детей русский язык улучшается с каждым днём, бальзам мне на душу.




#232622 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 29 Август 2019 - 10:42 в Шизо...

Уже давно так не отдыхали, как в этом году в Крыму. Всё идеально- еда, море, солнце, пляжи, достопримечательности. Но... без риталина у меня дико, бешенно, постоянно кружится голова.
И абилифая уже 10 дней как нет, и венлафаксин не принимаю неделю, и дозировку иксела подняла до 150 уже неделю как, а вот... чуть ли не падаю без риталина.

Он мне и выносливость физическую даёт просто зверскую- плавая по 3 часа в день, накачала уже всё тело, аж мышцы болят от перенапряжения.




#232624 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 29 Август 2019 - 10:52 в Шизо...

Голова кружится от отмены Венлафаксина. Звон в ушах тоже есть ?

Нет, звона в ушах нет. Мне трудно даже сохранять равновесие при ходьбе. Если это такой лютый СО венлафаксина, то когда же он пройдёт...




#232627 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 29 Август 2019 - 11:07 в Шизо...

Скорее от риталина. Ну хз, если сравнивать, мне, когда добавили миртазапин к венлафаксину, я падал на левую ногу на долю секунды(ну там неврологические проблемы), но факт в ттом, что произошел расслабон и меня понесло.

Нет, от риталина точно нет. Мне всё время плохо утром, потом я принимаю риталин40мг и через 20-40 минут мне медленно становится лучше. К 3 часам дня мне опят не очень, снова я пью его, теперь уже 20мг и так проходит мой день. Засыпаю я при жутком головокружении.




#232630 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 29 Август 2019 - 11:22 в Шизо...

Да, надо было бы лесенкой, 150мг её было. Убирала я сначала 75мг- неделю пила, а вот следующие 75мг- за пару дней снизила.
Просто месяца 3 назад, я её уже убирала, никакого СО не было.
Теперь уже ничего другого, как перетерпеть, не остаётся.
 




#232915 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 02 Сентябрь 2019 - 08:58 в Шизо...

Прилетели домой. На границах никто ни к чему не прикапывался, я ещё закупилась донормилом для себя и атараксом для сына.
Скучно в Германии: пресно как-то, уныло, законопослушно, это раздражает. Хочу обратно в Крым, где больше свободы, люди более гибки и ландшафт приятнее глазу. Эх, была бы я здорова, переехала бы в Россию, заработать на жизнь я бы там смогла, благо, образование позволяет. Но здоровья нет.




#233074 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 04 Сентябрь 2019 - 03:17 в Шизо...

Нам очень понравился Крым, все остались  довольны поездкой. Всё- таки Россия сейчас во многом опережает Германию. Хотя билеты оказались кошмарно дорогими и сам перелёт ночью транзитом очень тяжёлым.
Здесь, у добропорядочных бюргеров, всё пресно, уныло, нет никакого "драйва".

Приехав в Германию, сразу получили "письмо счастья": приглашение на беседу в психиатрию сына. Будут разбираться с нами насчёт риталина. Никакиe отговорки ну никак не прокатят. Пошлю туда мужа, пусть он со своими немцами как-то выкручивается.

У меня осталось риталина на 1,5 месяца. На ночь пью пока донормил вместо пипамперона, но он нифига не помогает. Хотя пару лет назад я спасалась от бессонницы только им.
Головокружение стало намного меньше, наверняка это был СО венлафаксина.
9-го числа меня наконец ложат в больницу на электрошок. Если мне это не поможет, попрошу попробовать новый нейролептик.
 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру