Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Lux

392 публикаций создано Lux (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)



#267998 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 01 Июль 2020 - 02:27 в Шизо...

Я сама вся огромная, сильная тревога и состою вся из неё.



#267987 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 01 Июль 2020 - 10:40 в Шизо...

Ээээ, вы читать умеете? Я действительно буквально еле передвигаюсь. Только вот недавно на рексетине начало получаться ноги от земли отрывать. В мой любимый бадминтон я не могу играть потому, что руки не могу поднять. Но всё это я уже писала в этой теме.

Ничего не понимаю.Вчера на ночь подняла себе тримипрамин со 150 мг до 200.Думала, что спать буду как младенец. Фиг тебе. Я сегодня почти совсем не спала.Надо убирать кофе насовсем. Вчера последняя чашка была в 5 вечера.



#267873 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 30 Июнь 2020 - 03:09 в Шизо...

А хорошая новость в том, что я подняла абилифай около недели уже и могу лучше читать, память улучшилась и с границами между людьми стало лучше.



#267866 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 30 Июнь 2020 - 02:34 в Шизо...

Да, я и сама уже думала об акатизии. Но у меня она уже была, это не то. На рисперидонд была.У меня это именно тревога. Я моцу ночью проснуться в сильной тревоге. Или как сегодня, проснуться от внутренней тревоги в 5 утра, закинуться алпразаламом и далше спать. Но алпразолам уже теряет свою силу. Надо что- то другое подбирать или попробовать всё- таки опять наращивать пароксетин. У меня от 25 мг была просто кошмарная сонливость, но можно ещё раз через неделю попробовать.
И зопиклон я уже пила, он на меня почти не действовал да и голова после него тяжёлая.
Помесячно заменять тримипрамин нельзя. Врач мне объяснил, что он накапливается в организме и только тогда действует как АД.



#267825 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 30 Июнь 2020 - 11:14 в Шизо...

Насчёт абилифая20 пока ничего не заметила. Буду наблюдать.Вортиоксетин я могу предложить на следующей встрече с врачём.
Сейчас у меня цель поднять абилифай и если всё удет хорошо, попробовать снова поднять пароксетин. Потому что я постоянно всего боюсь, не могу усидеть на месте, ёрзаю.
Абилифай 20 пью только со вчерашнего дня.

Тримипрамин и вправду подниму сегодня до 200. А то 150 уже как- то не очень действуют.

Спасибо всем за участие и совет,.



#267810 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 30 Июнь 2020 - 10:08 в Шизо...

Может стоит провести замену? Когда хочется кофе с сигаретой можете съесть 4-5 штук дорогих конфет. Можно и больше, но вы женщины заморачиваетесь насчёт веса.

Можно просто отказаться и отвыкать, но это труднее.

Эх, бросить курить или заменить кофе на конфеты могут только те, кто никогда не курил кофе с утра под сигаретку и не знает какое это наслаждение.А конфеты я итак эм. У меня жуткая прожорливость на всё сладкое. Пока держусь на набранных 70 кг, но боюсь,. что это временно. И аппетит именно на сладкое.
Да,. я заморачиваюсьнасчёт набранных 20 кг, сама себе противна, не могу на себя в зеркало смотреть



#267804 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 30 Июнь 2020 - 10:03 в Шизо...

Гораздо проще лесенкой сходить и с того и с другого. Вместо 5 кружек кофе 4, вместо 5 сигарет 4 и так далее, затем можно перейти на чай и никотиновый пластырь, либо табекс/чампикс.
Вы сейчас по итогу пьёте тримипрамин? А клозапин? В каких дозировках?
Тримипрамин вообще очень хорошая вещь, сильно похож на клозапин, но не так вреден. Он и качество сна улучшает и некоторым антипсихотическим действием обладает.
И ещё, какой логикой руководствуется ваша врач, говоря что арипипразол надо поднять до максимума? У вас же нет серьёзной продуктивной симптоматики, а для негативной (которая у вас) нужно  желательно до 15 мг.


Наверное поэтому много абилифая, потому, что в голове у меня жуткая каша, она как будто наполнена отрубями. И чтобы что- то сказать, мне приходится с большим трудом вычленять из этой каши слова. И ещё у меня бывает так, что очень страшно болит голова. Просто кошмар. Но болит она именно из- за психоза. Это чувствуется. Тогда я выпивала 5 мг абилифая к моим 10 и мне буквально через полчаса становилось легче.
Думаю, поэтому надо повысить абилифай. Я со вчерашнего дня уже на 20 мг.

от клозапина мне удалось врача отговорить, а тримипрамин пью по максимуму на ночь:150 мг.



#267744 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 29 Июнь 2020 - 08:29 в Шизо...

Меня ещё нигде в жизни не обследовали так, как сегодня у врача. Вот что значит, когда платишь врачу сразу наличкой, а не страховка за тебя платит. Грустно это и несправедливо.
Врач мне перечисляла медикаменты, которые мне могли бы помочь, и, конечно же, оказалось, что все они у меня уже были. Потом начал причитать, что у меня железа в крови мало и от этого моя абулия. Но железо я пила только недавно около полугода и кроме запоров ничего не получила. Потом я издали начала говорить о риталине, что, мол, в Америке его при моём диагнозе прописывают. Он сказал, что, да, когда уже ничего не помогает, он его тоже выписывает.. Но напирал на то, что надо попробоать ещё раз увеличить пароксетин, а абилифай поднимать до верхней границы.
В конце концов, он сказал, что ему потребуется время обмозговать мои анализы и анамнез и назначил встречу через неделю. Ах, да, предлагал электрошок ещё раз повторить. Но я, конечно же, отказалась.
Я конечно предполагала, что всё это влетит в копеечку, но за сегодняшний визит пришлось заплатить более 300 евро.



#267714 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 29 Июнь 2020 - 12:08 в Шизо...

У меня бывает с утреца если я высплюсь и настроение нормальное, я готовлю обед для семьи под музыку. И убираюсь в доме. Но обычно это держится пару часов и на риталине.
А так обычно музыка, как и всё остальное, меня раздражают. У меня неусидчивость сильная. Думаю ещё, что алпразолам стал меньше тревожность убирать. Попрошу сегодня у врача что- то новое.


Блин, визит к нему стоит 100 евро и за таблетки надо платить самому.



#267707 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 29 Июнь 2020 - 11:46 в Шизо...

Да, кофе я варю в джезве и притом довольно крепкий.Кофе с сигаретой- это для меня не только привычка, но и офигенное наслаждение.
Стараюсь теперь пить до 15 часов, но, наверное, и это плохо. Попробую теперь до 12 дня.
Мне же ещё и занять себя нечем, кроме как курение. До сих пор плохо читаю, да и смотреть толком не могу ничего. Вот и смолю как паровоз.



#267698 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 29 Июнь 2020 - 10:23 в Шизо...

Уже 2 ночи плохо сплю даже с тримипрамином. И засыпаю плохо и сон чуткий и просыпаюсь рано.
Сегодня к очередному светилу психиатрии. Так питала надежды на него, а сегодня уже пессимистично настроена. Ну что он может ещё сделать?
И всё равно пью до 5 чашек кофе до 3 дня.
Есть большой плюс: я начал лучше читать и понимать прочитанное. Думаю, что это 15 мг абилифая так действуют. Хоть мне мой врач и назначил двадцатку, посижу пока ещё пару дней на 15 мг. И ещё большой плюс: я всё больше и больше чувствую себя нормальной. На улицах города народ больше не о орачивается на больное, апатичное лицо. И я стала общаться с людьми и притом много.
Но до сих пор в 15 по полудни батарейка моя садится, я психически просто измождена и ещё никаким риталином её не поднимешь.



#267476 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 27 Июнь 2020 - 10:19 в Шизо...

Очень сильно тянет к людям. Навязываюсь даже продавщицам и трещу без умолку.Каждый день скайп со всеми кто не занят. От общения устаю сильно, но мне так его не хватало целых 5 лет сидения взаперти дома.
Сегодня спала лучше. Вчера ограничилась только 5 чашками кофе.



#267357 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 26 Июнь 2020 - 11:12 в Шизо...

Пью абилифай15 уже 4- ый день. И мне от него плохо психически. В 12 часов обеда я уже вымотанная и срьёзно больна.Сплю также не очень.
Но есть и плюсы: читать получается намного лучше и я вижу мир вокруг себя объёмнее, красочнее изорче.Мир не сливается в одно ОНО, а я постепенно вижу детали. Посижу ещё на 15 мг абилифая ,а там уж жизнь покажет.
После обеда я выпиваю ещё добавочные 20 мг риталина к утренним 40 , но и это не спасает ситуацийю. Часов в 14-15 дня я уже совсем неживая. Пллго в голове и дикая усталость.


Очень тяжело бросить кофе с сигаретой в течении дня. Пока я это делаю до 15 часов дня, а потом уж только курю, без сигареты.



#267194 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 25 Июнь 2020 - 10:19 в Шизо...

После 3 дня я ужасно уставшая, даже несмотря на 20 мг риталина и алпразолама. Уставшая настолько, что еле поднимаю ноги и с трудом ворочаю языком. Со сном стало лучше, но не так как раньше.
Вообщем, в медикаментах надо будет что- то менять.
В будущий понедельник ехать к светилу психиатрии. Пусть он пересмотрит мой план. Буду также разговаривать насчёт модафинила, риталина и фенелзина. Их я ещё не пробовала.
Тримипрамин стал .усыплять всё хуже, ворочаюсь теперь 2 часа пока не засну.

До сих пор сильная апатия и абулия очень сильные и руки мои... они меня почти не случаются. Приходится прилагатьусилия, чтобы заниматься целенаправленной дейтельностью.

На выходных попробую поднять себе ещё раз рексетин. У меня была от него сильная сонливость была, может, сейчас будет по- другому.

И ещё надо будет заменить чем- алпразолам. Мне кажется, он уже меня не берёт.



#267056 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 24 Июнь 2020 - 11:48 в Шизо...

Не, это не смеллсть, это дурость. Ну и я ещё просто лбублю кофе с сигаретой. Но как только сократила его количество, сразу спать стала лучше.

Занимаюсь своей социализацидй.После поездки в Берлин, поняла, что не всё так пллхо со мной. Просто нужно быть постоянно среди лкудей. Каждый день хожу в город с сыном. То на экскуррсии, то в музеи а инлгда просто в книжные магазины.



#266964 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 23 Июнь 2020 - 02:35 в Шизо...

Мне сегодня плвезлл: мой врач был в хорошем настроении. Я ему сказала, что от клозапина очень сильно хочу есть, учитывая, что я за 3 месяца ёлправилась на 20 кг, и лн отменил мне кёлзапин. Я попросила увеличить абилифай и с сегодняшнего дня я пьйй 20 мг.
Риталин я принкмаю каждый день: 40 мг с утра и 20 к обеду.



#266777 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 21 Июнь 2020 - 12:15 в Шизо...

Уже неддлю совсем пллхо сплю.И таблетки тамие как раньше. В плездке спала сном младенца. Думаю, может, это от кофе. В плездке я пила макси ум 3 чашки клфе, а длма ёл 7-8 чашек.Но кофе с сигаретой- это мля единственная фадость в течении дня. Иначе я совсем не могу себя занять.



#266728 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 20 Июнь 2020 - 08:06 в Шизо...

25mg



#266584 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 19 Июнь 2020 - 03:50 в Шизо...

Дозвонилась до своего врача, пожаловалась на непереносимость клозапина. Сказал, что у меня тошнота и головокружение. Предложила повысить дозировку абилифая.
Он настоял на приёме клозапина дальше. И на следующей неделе прибти сдавать кровь.
Решила действително принимать клозапин дальше. И будь что будет.



#266563 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 19 Июнь 2020 - 11:20 в Шизо...

Насчёт рецепта на риталин и модафинил буду разговаривать с врачом новым. Мой мне не пропишет.Бупропион меня не вхял совсем.
Когда выписывал рецепт на азалептин, объяснил тем, что все другие некролептики мы уже пробовали. А я наверное, буду луцше 40 мг абилифая пить. Там я хоть знаю как они с риталином взаимодействуют.
Нет, я не агрессив ая и не буйная, я в основном раздражительная и недовольная. И это можно плнять.
Вчера азалептин не выпила, ограничилась только абилифаем. Подниму его плка себе до 15 мг. Пока до врача не доехала.
Сегодня почти совсем не спала, тревога была сильнлй. А алпразолам перестал ддйствовать, что тлже понятно.



#266505 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 18 Июнь 2020 - 07:09 в Шизо...

От амисульприда у меня пропали месячные. Модафинила в свободной продаже нет.
Да, прогрессирует именно негативка. Я без риталина еле с кровати в туалет хожу.
Я боюсь совмещать клозапин с риталином.
Насчёт новых АД посмотю что мне скажет новый доктор в плнедельник. Все его захваливанут. Попасть к нему млжно тллько через пллгода. Это мне по знакомству встречу устроили.



#266495 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 18 Июнь 2020 - 05:20 в Шизо...

Сначала врач хотел прописать 20 мг абилифая, а потом назначил клозапин. А мне страшно.



#266483 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 18 Июнь 2020 - 02:41 в Шизо...

Нет, я не сёрашивала. Только то, что я прочитала о клозапине меня сильно испугало. Там более, что я принкмаю фиталин.

Сегодня опять спала плохо, встала апатичная. Но дома дети, поетому приняла 40 мг риталина.



#266375 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 17 Июнь 2020 - 03:59 в Шизо...

Да, это я знаю. Мне назначенл к врачу теперь каждую неделю ходить. А вот как быстро лн действует и какие у кого побочки были- это я хотела узнать.



#266349 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 17 Июнь 2020 - 10:27 в Шизо...

Уже третью ночь дома после поездки и я пллхо сплю. В таблетках ничего не плменялось.
Вчера врач прописал мне клозапин. Я так плняла, что его выписывают тем, кому вообще ничего не плмогает.

У кого- нибудь есть опыт с кллзапином? Как долго он раскрывается?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру