Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Lux

392 публикаций создано Lux (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)



#266256 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 16 Июнь 2020 - 07:07 в Шизо...

Была у своего врача. Он заменил мне абилифай клозапином .Замещать абилифай будем лесенкой.
У кого- нибудь был опыт с клозапином??



#266123 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 15 Июнь 2020 - 02:34 в Шизо...

У меня закончился алпразолам в ёлездке и без него было совсем туго.Приняла сегодня 60 мг риталина и всё равно апатия, ддлать ничего не хочется.И я какай- то растерянная.
Но всё равно буду принимать риталин и дальше.



#265975 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 14 Июнь 2020 - 11:31 в Шизо...

Риталин работал в поездке очень хорошо. Что бы я только без него делала. Выпивала утром 40 и в обед 20. Спала как младенец крепком, хорошим сном. Буду пока и дома 40 риталина принимать. Хочется жить, а не существовать.



#265769 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 11 Июнь 2020 - 05:41 в Шизо...

Уже пару дней в поездке. С погодой очень повезло. Принимаю с утра 40 мг риталина и 20 мг во второй половине дня. Сплю ( ТТТ) очень хорошо. Ещё приходится добавлять 5 мг абилифая днём. Почему- то в голове странное чувство. Мы весь день на ногах. Психически пригодится тяжко. Но я выдерживаю. Тут ещё алпразалам закончился.Обхожусь только одной таблеткой в день.Вообщем, ёока всё идёт лучше чем я ожидала.



#265473 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 09 Июнь 2020 - 09:52 в Шизо...

Сегодня я опять почти не спала из- за риталина, скорее всего. Попробую обойтись минимальными дозировками его.



#265420 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 08 Июнь 2020 - 09:07 в Шизо...

Да, я принимаю абилифай10 мг. Иногда мне бывает в голове очень пллхо, как бидто в ней всё смешалось или она забита отрубями и тлгда я добавляю 5 мг. Но это бывает редко. И действуют эти 5 мг биквально через пару минут.



#265345 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 08 Июнь 2020 - 10:03 в Шизо...

После вчерашних 40 мг риталина я сегодня почти не спала. Может быть 1- 2 часа. А завтра надо ехать и быть на ногах с утра до позднего вечера 3 дня.
Но какой же хороший был вчерашний день, я была пллна полна плтитивной энергии, я чуть ли не летала...Эххх, что же делать...



#265255 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 07 Июнь 2020 - 11:49 в Шизо...

Всё труднее становится засыпать. Но так и без риталкна было. Вчера легла спать в 7, а заснула только в 9. К проснулась в 7.
Через 2 дня плездла. Я переххиваю. Ндао будет принимать по 40 риталина с утра и в плдднь ещё 20. Переживаю как я буду спать.
Решила после поездли больше пока не принимать риталин, боюсь за свою нервную систему. Она и так только- только начала восстанавливаться.

Запишйсь- ка я ещё к двум светилам психиатрии. Лишний взгляд со стороны не плмешает. Правда, последний светила сказал, что мне поможет только психотерапия, без таблеток.



#265143 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 06 Июнь 2020 - 09:23 в Шизо...

Спала сегодня 12 часов на тримипрамине 150 мг.Была вчера в городе по делам, выпллзла из своей ёещеры. Пригожу к выводу, что становлюсь плгожа на человека, а не на страдаййщее ОНО.
Стало намного легче и естественнее лбщаться с людьми И заметила, что мне очень пллхо без лкудей, я соскучклась по живому общению.
Вчера допила ещё 5 мг абилифая. Очень сильнл болела голова и он сразу же плддйствовал, как йххе бывало не раз.

Сегодня снлва приму 20 мг риталина, хотя этого всё равно мало.

Я всё- таки думаю, что мне необходимы 15 мг абилифая, я тогда псичически меньше устаю. Но тогда я на нём деревянная и окоххднелая. Да и врач сказал обходиться наименьшей дозировкой.



#265111 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 05 Июнь 2020 - 07:28 в Шизо...

спасибо!
я звонила сегодня своему врачу проконсультироваться, но он сейчас в отпйске. Мне к нему снова аж17 июня.Думаю, что надо вместо рексетина что- то другое подбирать. К ёлтом наращи ать длзировку.
Мне после часй дня обычно очень пллхо, даххе тяххело переносить дневной свет. Так расшатаны нервы.



#265066 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 05 Июнь 2020 - 02:27 в Шизо...

А это хорошо, что он усиливает концентрацию в крови или плохо? Я в этом не разбираюсь.
Я думаю, что надо менять АД, рексетин. Только на что? Я уже ёочти на всех сидела. Мне многие дайит бессонницу.Мне вот тут нлртриптилин предложили. Надо будет подать врачу эту кдею. Амитриптилин я уже когда- то ёила, слишком много плбочек было.
Тут ещё такое, что на риталине у меня угодит немного шизофреническая лкрошка. Я могу нлрамьно разговаривать, без напряженкя психики.



#265059 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 05 Июнь 2020 - 01:25 в Шизо...

Да, на пароксетине мне стало намного легче отрывать ноги от пола, ходить. И как АД он действует, это я замечайй. Инлгда мне хочется его поднять. Но я не могу разобрать, сонливость у меня от него или лт болезни. Хотя почти точно от него.
Да, ламотриджин я тоже плчйвствовала. Я стала уравновешеннее в целом. Не сразу.

Да, тримипрамин ещё.
С хема мне кажется иддальнлй. Но без риталкна апатия и абулия очень- очень сильные.



#265053 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 05 Июнь 2020 - 01:02 в Шизо...

Полная с хема сейчас такая: ламотриджин400 и литий 900- это для биполярки.
Алпрозалам 3 раза в день по 1мг
абилифай 10 мг
Рексетин 20 мг в ден.
Это всё. Всякие витамины и сарклзины у меня замончилиь.

Сплю я уже 3-4 недели плчти всегда хорошо. Но много.

нет, с Гилновм я проконсультироватъся не хочу. Надо будет много писать, а я не справлюсь. Да и вообще не хочу. Считаю, что человека надо видеть, чтобы нормальнл монсультировать.



#265043 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 05 Июнь 2020 - 11:24 в Шизо...

Из гипнотиклв я принкмала зллпидем и лоразепам. Они меня не берут.
Из бензодеапинлвых я сейчас на алпразлламе. Он плмлгает немного. Я на самой высокой длзировке. Но у меня такая сильная депрессия, что меоме АД тримипрамина на ночь мне нужен ещё антитревоххный пароксетин. Но я не могу себе уцеличить его дозировку, потому что он меня сильно сонливит.

Вы то сами достигли глубокой фазы сна у себя или просто ёрничаете?



#265037 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 05 Июнь 2020 - 09:10 в Шизо...

И всё- таки улучшения, хотя и медленные, но есть. Значит нервная система действительнл медленно, нл влсстанавливается. Раньше я была псигически йставшей к 10-11 часам йтра.Сейчас я не могу даххе смлтреть на дневной свет к 13 часам.

Спала неплохо, 11 часов. Приму сегодня 20 мг риталина.



#264843 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 04 Июнь 2020 - 09:53 в Шизо...

Спала нормально. 11 часов. Но уже с утра со мной проснулись и моя абулия и апатия и сильная тревога.
За вчера я выпила 15 мг риталина и почти совсем не плчйвствовала их действия. Даже не знаю сколько сегодня принять, но принимать буду, потому,что без риталина я сама себе противна.


Приняла сегодня пока 15 мг. Всё заметно улучшилось. Посмотрим. Может ближе к вечеру добавлю ещё 5 мг.



#264774 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 03 Июнь 2020 - 02:14 в Шизо...

спасибо за ссылку, но мои мозги этот топик не осилят: я очень пллхо читаю и ещё хуже мыслю.



#264768 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 03 Июнь 2020 - 01:18 в Шизо...

дело в том, что я не знаю ещё как наладить свой сон. Я залидываюсь на нлчь тримипрамином и сплйй долго, просто вырубаюсь. Как мне наладить именно глубокую фазу сна я не ёредставлйяю.
Ну и есть такой фамт, как дети, с которыми надо хотябы разговаривать, а я без риталина языком еле ворочаю.
А какой тлпик есть на эту тему?



#264760 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 03 Июнь 2020 - 09:45 в Шизо...

Вчера выпила с утра 5 мг, этого лказалось ничтожнл мало. Лучше, конечно, чем ничего.В обед выпила ещё 5 мг, плтому что надо как- то жить. Переживаю, что на риталине снова ййдёт сон и мне тогда крышка. Но спала я сегодня замечательнл. И всё- таки надо эксперементировать с бО льшими дозами. Сегодня выпью 10 мг.

Вчера я купалась в ледяном озере. Но, купаясь, я чувствю себя здоровой: нет тяжест ни руках, ни в ногах.Вообщем, надо мне превращаться в русалку.

Что- то я стала бляться, что пароксетин с риталинлм будут контрапродуктивны.
Мойхет быть, кто- то знает?



#264627 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 01 Июнь 2020 - 03:14 в Шизо...

После вчерашней десятки риталина спала чутко, неглубоко и тревожно.Но всё- таки я спала.
Вчера после пллудня у меня как- будто мто- то батарейку кз меня вытащил. Так сильнл я ёочйвствовала, что риталин больше не действует. Опять наступила апатия, опять я еле языком ворочала.
Попробуйй сегодня только 5 мг риталина. Может, хоть какой- тл эффект будет.



#264598 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 01 Июнь 2020 - 10:12 в Шизо...

После вчерашней 20- тки риталина спала я пллхо, так себе. Но вчера я всё- таки жила, а не существовала. Хотя я тоже, как и женщина в соседнем тлпике не знаю куда себя девать, что делать со своими руками. Это очень мучительное состояние.
Сегодня я ёлпробую 10 риталина. Буду снова эксперементировать. Ведь я в лкубой млмент млгу его отменить.



#264509 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 31 Май 2020 - 04:48 в Шизо...

Апатии и абулии как не бывало. Появилась собранность, улучшились реакции и мышление стало быстрее. Энергия плявилась, но очень нервная, несмотря на добавленный к риталину алпразолам. Я сильно возбиждённая и нервная. Нервозность такая, что постоянно щёлкаю нлгтями.
Попробуйй завтра принять тллько 10мг.



#264476 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 31 Май 2020 - 12:30 в Шизо...

проанализиро ала отчего у меня крыша поехала в плследний раз на риталине. На ночь на приникмала золпидем, клтлрый мне редко ёлмогал даже в самой высокой дозировке.И самое главное- это приём тизанидина с алпразолам вместе, которые действовали друг с другом контропродуктивно.
Но риталин убирал апатию, абулию и сильно увеличивал реакции и внимание.
Чёрт с ним, попробую- ка снова риталин.



#264468 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 31 Май 2020 - 10:22 в Шизо...

Ну вот и я о чём. Так у меня ещё и второй АД в с хеме: трмипрамин. И оба они не сёравляются ни с абулией ни с апатией.

Выпила сегодня риталин20 тку. К своим медикаментам. Выпила на пробу. Мне через неделю в Берлин, надо 3 дня быть в форме. Посмотрим, будет ли он действовать теперь.



#264415 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 30 Май 2020 - 10:00 в Шизо...

Мне кажется, после добавления пароксетина вам стало только хуже. Конечно, на 100% СИОЗС раскрываются ближе примерно к 5-6-й неделе приёма, однако и 4 недели - это более чем приличный срок для оценки эффекта. Т.е. если положительных сдвигов спустя 4 недели нет совсем (и наоборот, наблюдается даже откат назад), то и дальше они крайне маловеротяно, что будут.
 
Или всё-таки вы замечаете какой-то положительный сдвиг за этот месяц ?

положительное есть и его. много. Мне как- будто кто- то подкрутил зрение: я вижй всё отчнлтливее, зорче и ярче. И вижй не только вперйлд, - а и тл, что проишодит вокруг меня. Ноги от пола стало легче отрывать благодаря рексетину. Немножецйко улучшилось настроение.Я чувствую себя больше в реальности.И самое заметное и приятное: на ёароксетине я начала чювствовать своё телл, каждйю косточкй, каждйй мышцы, иначе я существовала как робот Вертер.

Сегодня опять заснула тллько в 4 утра. Сморре всего от коффе й меня так. Я вчера и позавчера жила тллько на кофе на клфе к сигаретах, вот и пллучила результат

Но на параксетине и меня не ушля психическая истощённость, абулия и апатия.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру