Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Lux

392 публикаций создано Lux (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)



#231222 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Lux на 15 Август 2019 - 03:07 в Анксиолитики

Я принимала прегабалин в течении трёх месяцев, около полугода назад, против тревоги и страхов. Страхи были такими, что меня всю колотило и я дрожала.
Против них прегабалин хорошо помогал. Я пила 75мг утром и 75мг на ночь. Отменили мне его не только и-за того, что всё прошло, но и потому, что всё это время у меня было затуманенное сознание, кружилась сильно голова, я чувствовала себя, как мешком прибитая. Спалось мне на нём нормально.



#250439 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Lux на 30 Январь 2020 - 08:53 в Анксиолитики

я действие лирики на себе чувствую: она меня и стимулирует и успокаивает как- то одновременно. Но, чёрт, у меня от неё побочки нехилые: очень сильное головокружение и сонливость, которые в течении всего дня не проходят. И не угадаеш, иногда есть эти побочки, а на другой день вдруг и нет ничего.



#231444 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Lux на 18 Август 2019 - 10:12 в Нейролептики

Потом, после отмены препарата уменьшился вес?

МНе по показаниям потом пришлось подключить ещё миртазапин к схеме. И только когда и его заменили на иксел, вес начал снижаться, но очень медленно.




#231306 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Lux на 16 Август 2019 - 03:03 в Нейролептики

А на каких дозах это происходило ?

На 10мг я сидела годами, вот такое состояние и было.




#231341 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Lux на 17 Август 2019 - 11:43 в Нейролептики

А вес на сколько прибавился от 10мг в день ?

Я старалась себя контролировать в еде, но это было едва возможно: аппетит был зверским. На 5-8кг я прибавила тогда от оланзапина.




#259069 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 16 Апрель 2020 - 09:18 в Шизо...

Проспала сегодня 9 часв, выспалась. Тревоги нет , но очень сильная апатия. Мышцы всё равно болят, несмотря на хороший сон. Может быть, дело уже и в в возрасте.
Каждый день занимаюсь с детьми учёбой. Терпения у меня нет. Вот и наживут они себе комплексов из- за этих занятий. Сама я еле- еле справляюсэ с задачами по математикой за 3 класс. Справляюсь вообще со всеми предметамимне до сих пор тяжело. Жить с такой сильной апатией и абулией тоже.
Приму сегодня 10 мг абилифая.

Мне обназательно нужен дневной сон, иначе после 4 вечера я уже просто никакая



#259764 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 21 Апрель 2020 - 09:54 в Шизо...

Сегодня я проснулась как- будто я здорова. Такое было у меня ощущение. Очень хорошо поспала и выспалась. Приняла сегодня тоже тллько 10 мг.
Пока приходила в себя после сна плявилась и тревога и апатия и абулия. Конечно, все мои сомнения связаны именно со старшим сыном. Это я сделала из него такого человека, мне и надо выруливать всё обратно. Чем больше с ним разговаривать, тем меньше лн ведёт себя или как заведённый робот или, наоборот, как Маугли. Но проблема во мне : мне дл сих пор трудно говорить, физически открывать рот тяжело.
Сегодня снова к врачу. Наверное, оставит всё без изменений и скажет снова набраться терпения.



#255946 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 17 Март 2020 - 10:41 в Шизо...

как же я сама себе надоела... нудятина, варюсь в своём собственном соку. И делать толком ничего не могу из- за волнения. Пишу и пальцы трясутся.
Заснула вчера в 21.30, проснулась в 7.30. Спала только на 100мг. Выспалас. На одном адреналине, злости далеко не уедешь, спокойной надо быть. А меня колбасит .

мужикк мои такие ленивые и так себя любят, чго хоть вешайся. Малл того, л своими эмоциями привыклк манипулировать мною и мы часто сливаемся всей семьёй в одно целое, несчастное, жалостливо- страдающее ОНО.

меня всё время волновал вопрос, и не одну меня: когда человек не хочет или не млжет совсем. Вот я сейчас даже любимые книги и фильмы не осилваю. А дети то, что им хочется, вполне прекрасно эро делают. А чтобы заставить себя сконцентрироваться- так на это кишка тонка.
Я на каникулах и вчера проверяла у старшего идиота память и концентрацию внимания. Всё у него с этим нормально. Он за 7 дней вючил около 150 слов по латыни. И читала с ним по- английски Конан Дойла. Всё он прекрасно и без риталина понимает. Но это только когда есть контроль над ним, задрал он меня. И бросать его плыть по течению жалко, я столько сил на него разбазарила и он реально умный. А сейчас я по состоянию здоровья уже не справляюсь его контролировать, не могу внккнуть в его учёбу. А он, гад, примеры решает от балды, лишь бы цидели, что он что- то написал. Ну как тут мне не слететь с катушек.

Старший реально привык косить под дурачка и это у него уже в подсознание ушло.
Толькл я в семье всё тащну на себе.



#257635 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 02 Апрель 2020 - 10:23 в Шизо...

Я так устала от своей болезни, от сомнений и мйчений! Устала до чёртиклв лт аёатии, бессилия что- либо изменить и лт своей злобы.
Сегодня спала нормально к на 100мг. Даххе спина отдохнула. Уверена, что болею ещё с детства.
Ну не могу на тан лбращаться с детьмк, чтобы не сделать из них таккх же шкзофренкклв.Й меня на это просто нет сил.

Из позитивного: личностные границы, с ними сталл меньше проблем. Мне ёлчти не. нужно отдирать свои эмоции лт эмоций окрйжающих. И очень заметно как уходит напряжение в теле.
Но и разговаривать и просто двигаться мне ещё лчень тяжело, как бидто что- то изнутри мне мешает.
Благодарно врачй за второй ламотриджин: лн очень сильнл выравнквает эмоции.
Сегодня выпила только 10 абилифая.



#261792 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 04 Май 2020 - 09:33 в Шизо...

Проспала сегодня 12 часов, выспалась по- настоящему. Ходить, отрывать ноги от плла мне уже 3- ий день легче.
Но я ещё часто живу в себе, в своей реальнксти, силкй воли заставляя себя перейти в другую. На меня часто нахлынывают воспоминания моей жизни, в которой ничего хорошего у моих детей из- за меня не было.Младшему ребёнку 9 лет, а у меня начался пик заболевания когда ему было 8. И сильная агрессия плявилась в это время. Бедные мои дети.



#268413 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 05 Июль 2020 - 10:52 в Шизо...

Вот уже 3 дня нормально сплю. Но просыпаюсь со страшной апатией. Сплю на 100 мг тримипрамина. Пока мне хватает. Делать ничиге не хочется. Только после приёма риталина начинается какое- то сильное возбуждение и немного занимаюсь хозяйством. Уже неделю принимаю абилифай 20. Мне кажется, что он помогает.
Кофе убрать мне очень трудное: это моя единственная радость за день.
Начала выходить в люди, понакупила себе много платьев, я всегда любила моду.

Со старшим ребёнком прямо беда. Он ужас какой имульсиный и тревожный, весь в страхе и панике. Надо будет попросить приём у ефо психиатра, потому, что риталин со вссм этим вообще не справляется.



#265769 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 11 Июнь 2020 - 05:41 в Шизо...

Уже пару дней в поездке. С погодой очень повезло. Принимаю с утра 40 мг риталина и 20 мг во второй половине дня. Сплю ( ТТТ) очень хорошо. Ещё приходится добавлять 5 мг абилифая днём. Почему- то в голове странное чувство. Мы весь день на ногах. Психически пригодится тяжко. Но я выдерживаю. Тут ещё алпразалам закончился.Обхожусь только одной таблеткой в день.Вообщем, ёока всё идёт лучше чем я ожидала.



#263440 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 20 Май 2020 - 10:21 в Шизо...

Вчера мне было оёять сиьно пллхо. Еле ноги от земли отрывала , сильнейшая апатия и уххасная психическая усталость. Пошли гулять как всегда, а я не смлгла даже плловины пути пройти. Выпила тримипрамин уххе в 7 вечера, а заснуть пллучилось тллько в 9.
Может быть, это от того, чатоя уже неделю ёью 10 мг абилифая, а не 15 ? Ничего не понимаю что со мной проис ходит. Самое главное: ужасная психическая истощённлсть.
Я ещё подумала, что как начала пить рексетин, он влияет на все рецдпторы: мир становится красочным, я замечаю больше и это воспфиятие даёт мне такую сильную психическую йсталость.



#255566 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 12 Март 2020 - 08:42 в Шизо...

мне сначала дал врач 20мг оланзапина, чтоб, я поспала. Но я от него на следующее утро как обкумаренная.Да и психоза как такового у меня вроде нет. А если и есть, то я утром абилифай5 снова пью.

На тримипрамине кажется, лучше. Посмотрим. Мне его уже прописывали, он не подошёл. Может, сейчас по- гругому будет.
Сегодня я даже по хозяйству что- то хоть сделала. После алпрозалама паника немного уходит и я немного могу соображать. Но я часто путаю слова когда говорю, мысли, видимо, занят, всё же, прошлым и страхом будущего.
Зачем мне жить обузой на шее у мужа. Если моя болезнь неизлечима. Пенсия и то мне не положена, узнала, так как я последние 5 лет не работала.

Каждый вечер боюсь приближающейся ночи. Ещё и дома появились проблемы со старшим.

но хоть сериалы помогают отвлекать от страшных и безнадножных мыслей.



#260932 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 27 Апрель 2020 - 09:28 в Шизо...

Проспала сегодня 12 часов. Проснулась в тревоге. И вчера провалялась полдня в постели. Очень сильные апатия и абулия. Силы воли йже не хватает что- либо делать, она заккнчилась.
Я была уверена в том, что буду хорошо спать- уйдут и апатия и абулия. Надо тллько хорошо высыпаться.
В голове каша: обрывки слов, предложений, каких- то воспоминаний.Думаю, эта каша и мешает мне нормально читать. Я очень соскучилась пл чтению.



#252631 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 15 Февраль 2020 - 01:45 в Шизо...

Надо себя как- то " отпустит". А то я себя слишком законтроллировала: выражение лица, походка, мысли. Всё подвергается тщательному анализу.
А то я сегодня ночью чуть с дубе не рухнула. Несмотря на то, что я выпила вечером всю дневную дозу релаксанта, особого действия я не прочувствовала. Выпила ещё свой золпидем на ночь, но это было что- то. И перед сном и в середине нлчи ноги у меня выкру хивало так, что я аж выла. У меня так было уже пару лет назад, мне давали леводопу, но она не особенно помогла.А потом оно само как- то прошло..
Мда- с, была бы я своим лечащим врачём, было бы мне с таким пациентом не сладко.




Закинулась с утра миорелаксантом, попробую сегодня без риталина обойтись.

Вообщем, главное, чтобы жить хоть чуть- чуть хотелось и как- то радовала бы эта жизнь, ну хоть немножко. А то я как солдат на плацу. Впрочем, мои родители всегда были такими же, такими же они и остались.
Помню, в последней клинике у нас тема семинара была " Удовольствие". Там говорили о том, как снова начать получать удовольствие от чего- бы то ни было: от еды, от одежды, от общения. И я подумала, что и ЭТОМУ надо учиться заново?... Но семинар был на полном серёзе. Хорошо, что у меня хватило ума на него не ходить.



#239044 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 02 Ноябрь 2019 - 12:13 в Шизо...

я перепробовала все АД, которые есть. Но какие к каким группам относятся мне лень разбираться.




#235225 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 28 Сентябрь 2019 - 12:48 в Шизо...

сегодня была 4 эст. всё прошло нормально.я быстро пришла в себя после наркоза и уже через час побежала курить.. перенесла я её на удивление хорошо. в прошлый раз мне было после эст очень плохо: как будто меня долго и сильно били чем-то тяжёлым по голове, и как результат она потом сильно весь день болела. но как бы то ни было, эст помогает: настроение улучшается, прямо на глазах уходят дереализация и деперсонализция ну и общий тонус жизни как- то поднимается. я стала лучше ходить. бегать пока не получается. фокус внимания теперь направлен не в себя. а больше на происшодящее в реале. с концентрацией внимания и с абулией пока особо ничего не проис
ходит. главврач сегодня сказал. что надо набратся терпения и что всё ещё будет. мне запланированы всего 11 эст, так что лежать мне ещё в клинике целый месяц.
кормят здесь очень вкусно,. каждый день можно выбрать себе одно из трёх блюд, подают еду как в хороших ресторанах.
поменяли мне соседку по палате, эта оказалась очень милой, да и к тому же она даже в украине побывала.
в 10 шагах от больницы находится главная улица города, с музеями, театрами и кафешками.есть чем себя занять.завтра домой на выходные, смотреть как мои мальчики без меня справляются.



#232030 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 24 Август 2019 - 03:37 в Шизо...

Да, оланзапина было 50мг+галоперидола10мг.

В России мы поражены ценами на всё, хотя накупили себе электроприборов, они в 2, а то и в 3 раза дешевле, чем в Германии.

Как люди в России при таких соотношениях -  цена/зарплата,  живут, непонятно.
Хотя взнос за медстраховку в Германии тоже немаленький- составляет 25% от зарплаты.

К стилю вождения на дорогах в России привыкали пару дней, ездят многие, вообще не соблюдая правил.

Я слишком быстро убрала венлафаксин, помню Ваш СО от него. Думаю, если мне так плохо, то может и из-за этого тоже.

Да море шикарное, пляжи тоже, а больше нам ничего и не надо. И ещё еда намного вкуснее, чем в Германии- консервантов в ней меньше. Еда и напитки натуральнее.
У детей русский язык улучшается с каждым днём, бальзам мне на душу.




#249467 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 22 Январь 2020 - 11:59 в Шизо...

выпила вечером вчера лирику сначала 75, через два часа ещё столько же. она меня. емного расслабила.На ночь выпила золпидем 5 мг, тразодон и вальдоксан. около 5 часов спала глубоким, хорошим сном. проснулась в 4 ночи, еле встала на ноги. голова тяжёлая, ноги заплетаются, ватные. жить в таком состоянии невозможно. я покурила и пошла ещё спать. 3 часа ещё поспала. Надо как-то експерементировать с дозировками. попробую сегодня выпить лирику только 75 и утром. На ночь не буду пить золпидем. Блин, завтра на работу. Что делать, как жит...



#250347 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 29 Январь 2020 - 08:18 в Шизо...

опять скоро ночь. что питъ на ночь... действие прегабалина прошло. опять я давлюсь сигаретами. неужели, это, правда, психоз... голосов нет, галлюцинаций тоже. я сильно сдерживаю при детях раздражительность. если это не психоз, то что же? нервный срыв?



#253812 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 28 Февраль 2020 - 01:07 в Шизо...

Да, было и ещё многое другое. Бегала я ночью, поэтому снимала бригада. Ещё я запирала детей на чердаке и в подвале. А старшему разбила медной бляхой от ремня так голову, что пришлось зашивать.
И детей чуть не забрали в приют. Многое ещё было.
Поэтому я и боюсь повторения.Ведь начиналось всё с обычной бессонницы.



#252109 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 11 Февраль 2020 - 01:04 в Шизо...

Открыла для себя очередную Америку: оказывается, эта огромная усталость и у меня и у детей- от переизбытка эмоций. И своих и чужих.Вчера старший сын так налетел на младшего, что опрокинул его и тот налетел на жезные прутья, чуть не убился.Я разгневалась, показала старшему где раки зимуют, но меня типало от моего же гнева полночи. И проснулась, как будто вагоны разгружало. Вообще, я очень сильно устаю от старшего шизофреника: он совершенно не может контролировать себя и свои эмоции, поступки. Приходится делать это за него. И он очень прилипчивый: не отходит от меня ни на шаг.
Но, кажется, я немного успокаиваюсь внутренне: могу уже спать до 9 утра, не подрываясь в 7 и вздрагивая как испуганная лошадь.А вчера даже перед теле изором заснула. Думаю, что это благодаря, алпрозаламу. Я принимаю его, каждые 3-4 часа, успокаиваюсь и напряжение в целом тоже падает.
И с грамматикой, вроде, пошло чуть полегче. Но без риталина я бы не справилась.
И всё-таки, чувствую себя зашуганным, жалким существом.



#250807 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 02 Февраль 2020 - 04:15 в Шизо...

на ночь приняла всего 1таблетку золпидема и 1лоразепама. спала из рук вон плохо. утром голова не кружится, от недосыпа нервная взвинченность, руки трясутся.
утром приняла своий литий и ламотригин. от рвоты меня аж наизнанку выворачивает. нервы мои вдрызг. лечить их можно только сном, а как раз он и не приходит ко мне.
выпила сейчас прегабалинчику75, может, успокоит. эх, ели бы от него не шатало и голова не кружилась...
через неделю зовут снова на работу за хорошие денйьги. а у нас кухня как раз полетела. деньги нужны позарез...
может, кто знает, как привести нервы в порядок за неделю? риталин уже 2недели не принимаю.



#254399 Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?

Отправлено от Lux на 03 Март 2020 - 11:14 в Шизо...

спала мало и плохо, как в " старые добрые" времена. Наверное, вчера я перезанималась. Закинусь сегодня тем же.

Газа испуганы, зрачки расширены. Проснулась в ужасе и в панике. Но заниматься хочеться. Не уверена, стало лк получаться, но я как в 1классе делаю задания, перессказываю сначала себе, потом мужу. Одолела вчера больше, чем запланировала. Но вот качество... Надо успокоиться. А это будет только когда что- то делаешь.

Голова сильно кружится. Кажется, я выпила двойную дозу лития по ошибке, забыла. А это уже невесело.
С учёбой са хкуюкак могу, Потому что надо много напрягаться.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру