Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Bchelotrut16

667 публикаций создано Bchelotrut16 (учитываются публикации только с 28-Июнь 23)



#246298 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 31 Декабрь 2019 - 02:25 в Антидепрессанты

АААА...Дак я и пью эсцитолапрам 10мг.А сегодня что то того.Задумался.наверное,о будущем.О своем счастливом будущем,где над зелеными лугами порхают большие серебристо красные бабочки,а в речке плескаются воооооон такие белые амуры,и лебеди,и камыши.




#243271 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 07 Декабрь 2019 - 12:56 в Антидепрессанты

Всем привет! Кто пьёт кофе и лечится эсциталопрамом одновременно? Расскажите о своих ощущениях и ваше мнение о совмеством употреблении.




#247595 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 09 Январь 2020 - 06:29 в Антидепрессанты

а какой формы таблетки у Вас? Как Вы их на 3 части делите? :)

Обычные,пузатые,круглые. Просто грызу клыком. Она на 3 части и делится :) .




#243276 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 07 Декабрь 2019 - 01:43 в Антидепрессанты

Позитив, улыбка, опьянение. 

Но возможно тут влияет не кофе, а бутерброды/еда как таковая. 

Позитив и улыбка есть. :) Ещё бодрость и ясность в голове.Апатия исчезает мгновенно.Желание работать и вообще действовать появляется. У меня такая реакция и раньше была на кофе,но когда начались ПА я кофе бросил пить. 4 месяца не пил .Сейчас сплю хорошо,до обеда тоже сплю :D.Это единственная побочка которая меня не устраивает(сонливость и апатия). Тревоги и ПА нет. Но есть тремор после кофе. И тремор у меня начался незадолго то ПА. Может заменить кофе чем то ещё? Типа родиола розовая или элеутерококк. Кто как бодрится при приёме АД? :) 




#246831 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 05 Январь 2020 - 11:32 в Антидепрессанты

Что лучше Березовский или Элицея?

Begemot63 ставит эксперимент. Как закончит отпишется,что лучше,Березовский или Элицея.



#243314 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 07 Декабрь 2019 - 06:30 в Антидепрессанты

Не, мотивации и бодрости особенно нету :)) Вероятно у меня мало норадреналина и дофамина. Опьяниние и улыбка да, появляется. 


Сижу читаю, вместо английского в гугле поставил французский язык. 

А неплохо европейцы лечат тревоги, да? ИЗ пушки прямо, не стесняясь. Хотя у прегабалина там разумные дозы 150-600мг

Велаксин 75-225мг. Вроде тоже в норме. А остальное?

У нас в инструкциях таких цифр-то нету: 

 

Standard, sauf le TOC

Escitalopram >60 mg

Fluoxetine >80mg

Fluvoxamine >300 mg

Paroxetine >60 mg

Sertraline >225 mg

 

Ладно, у Флувоксамина макс 300мг. Вроде норм. Но эсциталопрам 20макс? Они же прелагают 60. 

 

Какой-то университет и госпиталь Женевы. 

https://www.hug-ge.c..._dominice.pdfА

У меня адреналина видимо перебор,чуть что трясёт. :DОт него и ПА как я понимаю.А сейчас я серотонин типа нагоняю в мозг,а кофиём снова адреналин...жуть какая... B) Про европейцев ничего сказать не могу.Сам пью 10мг.Вот сегодня специально ездил в одну аптеку где продают Эсциталопрам Березовского фармацевтического завода. 318р за 28таблеток. Даже серия та же что и первая упаковка. :) 




#246293 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 31 Декабрь 2019 - 02:13 в Антидепрессанты

Попей его регулярно полгода. Потом можно сделать выводы.

Дохтур тока на 24 дня назначил. А с другой стороны,ну поеду я к нему,спрошу,а можно мне попить эглонил еще,он скажет-да пей,если нравится.Я ему тыщу и досвидос.Жалко тыщу то...




#243391 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 08 Декабрь 2019 - 09:18 в Антидепрессанты

Не пошел мне кофе.Тревожность вернул. Чтобы убрать тревогу пил месяц АД, а чтобы она вернулась хватило один раз слабого кофе хлебнуть. :D




#246403 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 31 Декабрь 2019 - 09:56 в Антидепрессанты

На 12,5 мг пока выхожу. Я где-то читал, кажется у Горбатова, что можно практиктиковать 10/15 через день. 25 мг за два дня - по 12,5 мг - в среднем получаешь)
У меня в схеме ещё вальдоксан 25 мг и 100 мг кветиапина.
Сегодня поделил Селектру так, что стер в порошок. Руки из...

Понятно.Ну тренируйтесь :) .Ципралекс или дженерик пьете?Довольны лечением?




#244656 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 18 Декабрь 2019 - 09:39 в Антидепрессанты

Эсциталопрам канон кто пробовал какие отзывы???

Канон не пробовал. А какая ему цена ?




#246865 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 05 Январь 2020 - 05:08 в Антидепрессанты

Как может седативить стимулирующий АД?
Странно.
Меня штырило от 5 мг.

А может это переизбыток серотонина,который превращается в мелатонин гормон сна?Не?




#244770 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 20 Декабрь 2019 - 12:40 в Антидепрессанты

Пью две недели точно про изменения сказать ничего не могу, думаю может на Элицею перейти,а то с первым препаратом боюсь время в пустую уйдет т.к. про него ничего толком не пишут

Я пью Березовский эсциталопрам по 318р. за 28 таблеток.Больше никаких дорогих дженериков и Ципралекс не пил. На форуме есть люди которые пили и Ципралекс и Березовский и разницы не почувствовали. Думаю и с Канон такая же ситуация.Побочки уже были?




#243267 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 07 Декабрь 2019 - 12:34 в Антидепрессанты

Дешёвый эсциталопрам "березовский фармацевтическая завод" пробовал кто нибудь?

Я пью дешёвый "березовский".Это мой первый АД.Раньше с этим дело не имел.Судя по побочкам он действует,но сравнить не с чем.




#244778 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 20 Декабрь 2019 - 03:21 в Антидепрессанты

Пью вечером, 5 дней 1/2 потом целые.первый же вечер слабое головокружение и немного эйфорическое состояни, после пару дней была сонливость и почти всегда проявлялось лёгкое подташнивание но это совсем для меня не критично, это пожалуй все побочки, но я ещё две недели транками запивался может это и подсабило справится на начальной стадии, пару моментов было сильно нервничал голова болела но тут точно не скажу побочка или просто перенервничал. Тут тоже обратил внимание что особой разницы между Березовским и Ципралексом нет ну и так понял что все индивидуально. А как ты с Березовским, и что дальше будет из побочек ну и так по общему состоянию?

Думаю главная побочка для любого мужчины будет снижение либидо и задержка или невозможность эякуляции. Ну у меня еще усиление тревоги первые 3 дня было(тоже транками прикрывался) и через месяц стабилизировалось. В принципе состоянием доволен,таблетки помогли справится с тревогой в самый тяжелый период. Сам то от чего пьешь? Тревога?Депрессия?




#246295 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 31 Декабрь 2019 - 02:20 в Антидепрессанты

Я бы не стал пить эглонил от тревоги. Есть более интересные, эффективные, с хорошей переносимостью препараты.

Уговорил :) .Если здесь нельзя,кинь в личку плиз.) Всмысле название препаратов.




#245021 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 23 Декабрь 2019 - 08:49 в Антидепрессанты

Подскажите, пожалуйста, даёт ли Ципралекс увеличение тревоги в первые пару недель? А-то прикрываться нечем дома. Атаракс - полный ноль, Кветиапин не держит тревогу тоже.

И через какое время можно ожидать от него противотревожного эффекта?

 

Думаю что сильного противотревожного эффекта от него ждать не стоит.Если и начнется то через 3 недели(так у меня было).А первые три дня было усиление тревоги,да так что только транки помогли.Мне помог адаптол. По 1 таб. 3 раза в день.




#246300 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 31 Декабрь 2019 - 02:32 в Антидепрессанты

Ничего не будет. Забей. Какое будет, такое будет.

Спасибо за поддержку. :D




#245301 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 25 Декабрь 2019 - 04:41 в Антидепрессанты

Хорошо что не анализы, тов дохтур )

:D Баночки с анализами посылать Почтой России.Баночки должны быть плотно закрыты.Я запах страха знаю :ph34r:




#246407 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 31 Декабрь 2019 - 10:13 в Антидепрессанты

То есть, ничего страшного, если поделить слегка неровно?)
Получится, что сегодня я выпил 13,5 мг примерно, а завтра 11,5.

Я далек от ремиссии. В моно меня эсциталопрам не вытягивал. Вчера, вон, лютую ПА словил. 2 недели назад врач добавил в схему кветиапин с вальдоксаном. Пока без заметных улучшений.

А вы что пьёте и в каких дозировках?

Думаю ничего страшного если не ровно.

 

Пью 10мг Эсциталопрама Березовского фарм. завода.В начале пил Эглонил 24 дня по 50мг два раза в день и Тералиджен 5мг перед сном.Сейчас только Эсци по необходимости адаптол,если тревога нагрянет.Но без Тералиджена сон плоховат стал.


Дженерик пью - Селектра. Я не уверен, что это мой антидепрессант. У меня помимо тревоги ещё и апатия, ангедония, отсутствие сил и мотивации что-либо делать. Явно не хватает помимо серотонина, ещё и дофамина с нородреналином

Нородреналина? А не от его ли избытка ПА бывают?Или я что то путаю?




#245307 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 25 Декабрь 2019 - 05:15 в Антидепрессанты

Адрес г. Удачный, ул.Ленина д.6, кв.6

 

Можно и туда :D




#246839 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 05 Январь 2020 - 11:55 в Антидепрессанты

Говорят, что российское лучше не брать

Кто говорит?Это их субъективное мнение,не подтвержденное британскими учеными :D .




#245923 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 29 Декабрь 2019 - 07:26 в Антидепрессанты

Я не заметила разницы между датским аналогом и словенским дженериком. Собственно говоря, зачем переплачивать если эффект одинаков? Но тут есть подводные в виде индивидуальной непереносимости в плане дженериков

Моральной непереносимости? :)




#247052 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 06 Январь 2020 - 07:35 в Антидепрессанты

Ну ямы рыть мне не хотелось, но до знакомства с эсци сотню кругов по квартире при тревоге наматывала :) сейчас пассивно боюсь, под одеялом, метаться из угла в угол сил нет)

В теме кино ответ мой :D




#245932 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 29 Декабрь 2019 - 08:49 в Антидепрессанты

Если бы :)

Не, ну а что.Привыкли за 20 лет капитализма что все заморское лучшее.Даже если британские ученые докажут что российский дженерик самый чистый,все равно будем давиться с мыслью- Как низко я пал,раз пью отечественное.

 

А ведь наши фармацевты старались,взвешивали,делили,сыпали действующее вещество даже в убыток себе.просто ради любви к нам ,болеющим.Так что пейте,друзья,наше,дешевое и будьте здоровы :)




#247610 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Bchelotrut16 на 09 Январь 2020 - 07:22 в Антидепрессанты

я не знаю, какие обычные :) у меня французские, эллипсодные, еще и типа заламинированные :) 20 мг, которые отлично делятся только пополам :)

Французы сразу по максимуму штампуют. А зачем? Ведь 20мг редко пьют.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру