Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации behealthy

39 публикаций создано behealthy (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)



#252722 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 12:08 в Нарушения сна

             Здравствуйте! Нашла форум от безысходности и в полном отчаянии. пришла за помощью к людям знающим как это ходить по кругу, попадать к неквалифицированным специалистам и просто существовать как растение, за невозможностью жить.

 

             Мне очень нужен психиатр, который поможет мне прийти в себя и вылечит (хоть я уже и слабо верю в полное излечение), я из Москвы, мне 27 лет. Около двух лет мучаюсь не вхождением в глубокую фаза сна, постоянным сбоем циркадных ритмов ("человеческий" режим удается  восстановить не дольше, чем на неделю, затем я начинаю засыпать к 7 утра или днем, мучаюсь по 10-15 часов мучаюсь от боли в глазах и дикой усталости, но невозможности уснуть). В двух словах  - я не восстанавливаюсь во сне, был период слегла на несколько месяцев из-за суток без сна,  почти перестала видеть - зрение стало расслабленным, расфокусированным, с трудом выстраивала предложения и выговаривала слова (как инсультница), упал иммунитет (началась ангина), был двухдневный приступ  деперсонализации и дереализации (это было еще страшнее, чем не видеть. Я видела мир глазами себя маленькой, и мне пришлось по-настоящему бороться с сознанием, чтобы не сойти с ума и вернуть себя настоящую).

 

             Через несколько месяцев (4-5), я более менее пришла в себя, проблемы со зрением остались и я живу с этим регулярно: читать долго не могу, кино смотреть не могу, попросту - ничего делать не могу из-за этого расфокуса, а так как плохо сплю то стала замечать что у меня перестал работать нормально мозг. Собственно, что еще может случиться с человеком, качества которого на нуле длительное время. Внешний вид молодой симпатичной девушки перешел в вид замученной "продавщицы" - черные круги под глазами, мешки. изредка наступают дни, когда я посплю нормально и тогда они сходят, но это - очень редкое явление. Безусловно, это - второстепенные вещи, но они также бьют по психике.

 

              Проходила дорогостоящее обследование в институте сомнологии, после чего мне банально выписали препарат для повышения уровня железа) Здесь я поняла, что наши пути расходятся, так как даже железо сдать грамотно меня не направили - из трех показателей направили только на один. Была также у трех неврологов, одна сразу же сказала, что не ее профиль сон, другая выписала Триттико и еще несколько препаратов. Эффекта не было, только аритмия появилась. Пришла к Психиатру - слушать не стала, перебивала, торопилась в отпуск, в общем, выписала мне "золотой стандарт" "попробовать" - эглонил и что-то еще, я не стала эксперементировать, так как меня даже выслушать не удосужились (это был не частный психиатр).

 

               Я не придирчива, но думаю все и так знают, какая у нас медицина и как сложно найти хорошего врача, который еще и будет вовлечен в твое состояние. У меня, скорее всего, очень сильный невроз в результате чего произошел сбой в системе и я перестала восстанавливаться во сне и плохо спать, около двух лет назад, так как я жила в сильном стрессе до случившегося,  и по натуре чувствительна и мнительна. Сейчас он только усугубился, депрессия скорее всего тоже имеется. Но мне важно только поспать так, чтобы выспаться и зрение стало четким, а мысли ясными. 

 

               Для любителей посоветовать изнуряющий труд - я перманентно не высыпаюсь, очень хочу уснуть но не могу, жутко пекут глаза, ощущение что не спала год - ничего не могу делать, лежу около 10-15 ч. Циркады сбиваются сами и постоянно, тогда я беру ***а в кулак и пытаюсь не спать сутки - начинает болеть сердце, все это безумно тяжело так как терпеть приходится дней 5 для выравнивания. На мое самочувствие влияет даже час недосыпа (кто не верил, видит проявление на лице). Поэтому, я очень прошу поделиться контактами своего психиатра :( Я очень хочу работать, писать, жить в нормальном состоянии, как все люди, как я жила до случившегося , а не мучаться, не имея возможности даже к врачу выйти по пол года из-за недосыпа и режима или банально почитать книгу...

    




#252735 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 02:35 в Нарушения сна

Есть ли у Вас симптомы тревоги? Потливость,тремор,повышенное давление,сердцебиение,скованность мышц спины и рук и др. Какие мысли в голове при засыпании,постоянно обдумываете стрессовые ситуации?

        До того как все случилось, я около полугода минимум находилась в перманентном стрессе. Ложилась поздно в страхе, просыпалась рано - недосыпала.

 

        Вы знаете, симптоматика меняется. У меня почти каждый день тревога (есть поводы), но перед сном я абсолютно спокойна. Сейчас, к примеру, уже неделю засыпаю быстро - за полтора часа, примерно, но утро почти не сплю - много просыпаюсь,  ощущаю поверхностность сна,  с синяками встаю через 8-8,5 часов сна.

 

        Но, стоит мне чем-то "загореться"перед отходом к Морфею - учащается пульс. Вообще, у меня сердцебиение моментально учащается, стоит о чем-то то подумать таком..бывало и в спокойном состоянии - поэтому, я часто пью валерианку. Мысли в голове у меня всегда, по натуре склонна к анализу, или же просто недавние события "крутятся", поэтому стараюсь перед сном не сидеть в гаджетах и не перевозбуждаться. Почти всегда перед сном голова была пуста и лишена мыслей, но уснуть , тем не менее, не получалось НОЧЬЮ, дикая усталость не трансформировалась в сон и отключалась я спустя  20 и более часов бодрствования (даже если до этого 5 часов спала). Глаза сухие, красные, один глаз вообще закрывался и опухал (на птоз похоже), поэтому я другим глазом просматривала что-то в смартфоне, пока не чувствовала, что вот сейчас усну, наверное и засыпала.




#252740 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 03:12 в Нарушения сна

а как вы думаете?

 

а какой ее профиль? в носу ковырять?
Это как раз неврология

а состояние не самое плохое для этого форума


неврологи меня направили к психиатру и сказали, что они не со сном работают, а с другими вещами. Возможно, мое сжатое повествование не до конца дало вам представление о том, что я живу как овощ (люди не все способны к эмпатии, а прочувствовать тем более), неспособный даже телевизор посмотреть, что все плывет перед глазами, месяцами не выхожу на улицу - но я думаю, что даже в рамках этого форума мало у кого НАСТОЛЬКО все плохо,как у меня. Я с этим живу почти два года, с временными ремиссиями и без права на ошибку. Что еще хуже того, когда ты не видишь четко, еще и замечаешь за собой деменцию из-за кислородного голодания? - не знаю.
 




#252742 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 03:22 в Нарушения сна

Попробуйте связку СИОЗС (например эсциталопрам) + миртазапин/миансерин + кветиапин. Это достаточно сильная схема для сна. Если у вас пропал сон из-за стресса и развился невроз сна то должно помочь.

 

Я вам очень благодарна за совет, но мне бы контакты проверенного психиатра, чтобы он мне уже выписал. Я думаю, что мне потребуется длительное лечение АД, так как я крайне неспокойный человек - постоянно переживаю, нервничаю, чувствую по конечностям даже (нет, они не немеют, просто, как говорится, я их чувствую). Сон есть, просто я не высыпаюсь и это видно по лицу моему и моему самочувствию, вот это в этой истории самое главное и пугающее. то, что я временами скатываюсь в тартарары режима - я все равно сплю часов 7, но толку от этого мало.

 

Еще заметила, что когда сплю именно ночью, то высыпаюсь лучше. Во всяком случае, индикатор моего состояния - глаза, не пекут так и не вылазят, ну и расфокус чуть поменьше. Забыла сказать, что яркий свет воспринимаю тусклее, чем он есть


Прежде всего строго соблюдать режим сна. Ложиться в 22.30 строго каждый день, выключить любое освещение. Ровно перед тем как лечь выпиваете 1 таблетку Мелаксена,, продаётся без рецепта, или мелатонин под иной торговой маркой. Вместе с ней выпиваете таблетку Залеплона (Zaleplonum)  это действующее вещество, он может быть под иными торговыми марками 

(Анданте, Селофен). Препарат рецептурный но рецепт может выдать даже ваш участковый терапевт. Препарат вырубает очень быстро, нормализует фазы сна но действует коротко, всего два часа. Если проснётесь ночью чувствуя что вам не хватило сна попытайтесь заснуть самостоятельно в течении часа. Если нет то выпейте ещё одну Залеплона, хоть это не рекомендуется. На утро выпиваете таблетку флуоксетина (антидепрессант) для снятия угнетающего действия на ЦНС Залеплона. Днём не спать и не кимарить, даже через силу. Наоборот пытайтесь раскачаться, расчухаться некоторой физической нагрузкой. Найдите какое нибудь дело или просто погуляйте по парку да в Москве есть куда сходить. Сходите вон на митинг что ли.

Если просыпания ночью будут всё же частыми и вы чувствуете что вам не хватает сна то вместо Залеплона начните принимать Золпидем он же Санвал, Сновител, Гипноген и Ивадал, Ambien, Зольсана. Это более длинный препарат, хоть и усыпляет медленнее. Может удлинить глубокую фазу сна. Если проснётесь ночью то вторую пить уже не рекомендую.

Каждую неделю выбирайте день когда будете пытаться заснуть без таблеток. Если получится то продолжайте спать без таблеток.  Если цикадные ритмы поплывут опять то возвращайтесь на эту схему для начала просто с мелаксеном если нет то добавляйте Золпидем.

 

Вы должны принять то что как раньше уже не будет. Вообще Москва город людей с большими амбициями и запросами от неисполнения которых развивается сильные стрессы, особенно когда рядом наблюдаешь людей успешных. Сильный невроз у вас скорей всего от того что мужа до сих пор нет из за ваших больших запросов а часики тикают и 27 это возраст переломный когда ваш статус меняется со статуса молодой девочки на статус зрелой женщины, и вы понимаете что мужчины желаемой вами категории уже скоро перестанут вами интересоваться.

Поэтому чтобы жить дальше нужно избавиться от невроза и похоронить свои прежние запросы на жизнь и успешность и начать жить реалиями используя то что уже имеешь. Если этого не сделать то потеряете ещё больше.

 

вот это вы наванговали мне тут, к бабке не  ходи. К сожалению, вот с такими специалистами людям часто и приходится сталкиваться, даже комментировать не буду




#252743 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 03:27 в Нарушения сна

Поскольку я не ищу здесь консультаций и уж  тем более "диагнозов", от людей с ограниченным мышлением как собеседник выше, я не стала перечислять все сильнейшие снотворные, которые меня не брали, не берут или же вызвали жесткую побочку. Я обратилась исключительно за помощью к здравомыслящим людям, которые знают, как тяжело выкарабкаться с нашей медициной и могут от сердца порекомендовать специалиста, вытянувшего их из пучины недуга. Я всегда стараюсь помогать людям.




#252747 Порекомендуйте хорошего сомнолога/специалиста

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 03:38 в Поиск специалиста

Ну вот , так никто и не ответил. Спасибо,товарищи по несчастью.

здравствуйте, скажите, пожалуйста, вам удалось найти специалиста который вам помог? Этот форум мертвый какой-то, и кретинов много




#252748 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 03:47 в Нарушения сна

По этой схеме она хоть и начнёт спать но не факт что восстановятся фазы сна да и на следующий день она не будет бодрой а будет ещё более апатичной, будет лень встать с дивана даже в туалет сходить.

Действительно  неврологи не занимаются сном. В вашем состоянии люди с форума живут годами и это не самое плохое состояние. Ваш оррганизм скоро привыкнет к недостатку сна и вы станете легче его переносить. Я например не спал 7 суток подряд и дошло до того что видел сновидение с открытыми глазами и при этом разглядывал свои руки и мог шевелить ими. Этого 5 минутного сноведения хватило на три часа облегчения, снижения давления до нормы, выравнивания температуры тела, и оттоку крови к конечностям которые были ледяные и покрытые слоем липкого пота. Сами понимаете что о эмпатии и телевизоре в таком состоянии даже думать противно. Расфокусировка зрения само собой но кроме этого покалывания на лице и приливы адреналина, чувство что задыхаешся и ощущение что дышать ты можешь только  усилием воли а не автоматически как раньше и дикий страх что если уснёшь то дыхание остановится. Пропуски работы сердца, запор и многие другие прелести. Так что ваше состояние не столь страшное. Не волнуйтесь всё это поправимо.

И не обижайтесь на мою прямоту. Лучше принять горькую правду и не отворачиваться от неё ведь это поможет сделать правильный шаг. Я жесток  к себе ещё больше. 

 

я очень часто встречаю глупых людей старше меня, поэтому на их "прямоту" не обижаюсь, после ваших умозаключений я например забыла о признаках деменции у себя - спасибо вам :D

Также я поняла, что этот форум мертвый во всех смыслах, никто так и не вылечился и не лечится, другим помочь желания не имеет - просто паразитирует на просторах интернета. Уже однажды писала сюда, решила дать второй шанс ресурсу - наверное, зря. 

 

Но, если вдруг на мою тему забредет психически здоровый человек, который захочет поделиться контактами - буду рада!

 


В НЦПЗ не пробовали обращаться?

была как-то мысль, открываю отзывы - пачками резко негативно, типичная история "не лечат, калечат, только деньги выкачивают". хотелось бы толкового и частного, желательно, не на потоке




#252750 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 03:51 в Нарушения сна

В НЦПЗ не пробовали обращаться?

ну и проверенного,  конечно. Я уже находилась на прием от 3500+столько же на препараты пальцем в небо. Мне нужно, чтобы врач понимал саму суть заболевания и влиял на нее, а не на последствия. Знаете, когда невролог выписывает мазь для шеи вместо массажа - и смеешься и плачешь. Даже миллионер очень быстро закончится, особенно морально




#252752 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 03:54 в Нарушения сна

Рад что вам хоть немного стало легче.  Я может с вашей точки зрения и не очень здраво рассуждаю но спать я стал более менее нормально.  В чём паразитирование я не понимаю, наверно от недалёкого ума своего. Попробуйте мою схему.  И скажите какие сильные статворные вы принимали? Может я осознаю степень своей тупизны?

боюсь, нет, это - склад ума и поддается корректировке крайне сложно с психотерапевтом

по поводу препаратов - мелаксен мне не помог, с ним спать только хуже стала - вместо 6 часов 2-3, как и с золпидемом. От Золпидема глаза чуть из орбит не вылезли, колотило так что после нескольких щансов я его в окно выбросила - такие пытки не для меня.

Донормил целая = тоже не срубила. В общем-то, ни одно средство мне не помогало уснуть раньше "естественного"  отруба. 




#252756 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 04:17 в Нарушения сна

В разделе консультация у специалиста есть Гилев, он может проконсультировать на форуме или на приеме.

 

Вы плохо высыпаетесь днем потому что нарушены циркадные ритмы, это называется https://ru.wikipedia...держки_фазы_сна

При нормальном сне это лечится будильником и гигиеной сна, но при бессонице надо сначала наладить сон и потом уже сдвигать его в нужное время.

 

 

но я и ночью сплю и так же не высыпаюсь)))) Сон прерывистый, беспокойный. И никуда не уходит расфокус, стандартные советы по поводу гигиены сна подходят тем, кто раз-два режим сбил и вполне себе здоров, но не в моем критическом состоянии, когда не берут ни снотворные ничего, а самая главная беда сна - его бесполезность и нарушения, связанные с этим.

 

Благодарю, обращу внимание




#252767 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 05:37 в Нарушения сна

Понятно. Повышенная возбудимость не даёт вам уснуть скорей всего.  А диазепам, он же релиум не пробовали? Он имеет ещё и крепкий успокаивающий эффект помимо снотворного. Мне помог не сразу но на вторую ночь и днём уже небыло такой напряжённости и возбуждения как после снотворных группы Z. Я по началу принимал зопиклон, он самый сильный и длинный из трёх т.е золпидема и залеплона. Но именно релиум изменил всё. Хотя первый день чуть не издох но на второй день уснул через сонный паралич а дальше уже спал в беспамятстве.

 

 

релиум мне не выписывали, нет. Из созвучного к диазепаму я однажды пила вместе с мелатонином Гидазепам + успокоительное, тогда что-то случилось и я вообще пеерстала спать, после этого спать стала но стабильно к утру засыпала, все же




#252768 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 05:44 в Нарушения сна

У меня вроде что то похожее. Хочется как нибудь глубоко расслабиться, но чтобы этого добиться нужно сначала в чем то глубоко выложиться. А чтобы глубоко выложиться нужно сначала набраться сил, то есть качественно расслабиться.

Замкнутый круг.

В голове есть какой то очаг перевозбуждения, который который не удается снять и он смещается в тело, учащает пульс, портит желудок, создает спазмы в мышцах.

 

В контакте есть дядька, такой альтруист-доброход, зовут Роман Беккер.  Он консультирует через интернет. Пару книжек выпустил. Вроде грамотный человек. Пообщайтесь с ним.

 

     вы знаете, я давно эту чушь про "выложиться" уже не слушаю, меня даже близкие очень долгое время (с год) не могли понять, так как когда рассказываешь о своем состоянии выглядит все не так критично. Людям сложно влезть в чужую шкуру, многим просто лень. Подумаешь, мол, бессонница - поздно засыпаешь, завода не хватает, активности! А, когда начали замечать, что я вяну на глазах (есть перестаю когда не высплюсь, синяки под глазами от недосыпа, глаза краснючие, не веселюсь, не гуляю, не смотрю телевизор, ен сижу за компьютером), тогда до них начало по-тихоньку доходить, что дело серьезное и абы кто в нем не разберется (пример - 3 невролога и сомнолог). хотя,  сейчас в любой отрасли медицины такая картина - будь то стоматолог или банальный терапевт.

 

     тот случай, когда ты истощен перманентно, и, считай, с закрытыми глазами поесть себе готовишь, чтоб не сдохнуть просто.

 

      Мне нужен действующий психиатр, потому что препараты рецептурные, поэтому в консультациях болтологических я смысла для себя не вижу




#252769 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 05:49 в Нарушения сна

Нарушение циркадных ритмов в данном случае скорей всего не причина а следствие. А если повышенная возбудимость не даёт уснуть то тут действительно нужен миансерин и по началу что то из классических бензодиазепинов, тот же релиум например. И хоть день при этом будет несколько апатичным но общее состояние всё же должно улучшится.

 

Вообще гадать тут смысла нет. Нужно обследование. Хоть возраст ещё молодой но щитовидку не мешало бы проверить тоже.

 

я проверяла , давно уже, но как только все произошло со мной и мрт головы делала, и щитовидку - первый невролог разводил руками и выписал мне десткое успокоительное  под язык. Дедушка уже в возрасте, списал на ВСД все. Нарушений не было выявлено, только одна из артерий шейных немного уже другой - но большинство проголосовали за то, что она незначительно сужена, и причиной плохого оттока крови не может быть

 

А это звучит, как возможная причина, все же. Ну, раз нет - и суда нет. Но, причина быть должна, согласитесь? Пусть даже невроз сильнейший многолетний или разовый - что-то сломалось в мозге, и теперь он функционирует не так, как у нормального среднестатичтического человека и меня в прошлом. Теперь выспаться - редкое чудо, которое никогда не знаешь, когда ожидать((




#252770 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 05:53 в Нарушения сна

Обычно проблемы с бессонницей идут " букетом". Невроз сна с сопутствующим страхом не уснуть, плюс сбитые биоритмы,плюс тревога из за бессонницы. Подходить к решению нужно тоже комплексно. Режим сна, стараться ложиться и вставать примерно в одно и то же время. Техники релаксации для засыпания - аутотреннинг, медитация на дыхании и т д. Мне в своё время зашла медитация, помогла вернуться к трудовой жизни. Из поведенческих фишек- " забивание на сон". Типа " не сплю и чёрт с ним, буду всю ночь расслабляться". Плюс фармакология: нейролептик в небольшой дозе коротким курсом и какой нибудь противотревожный АД ( триттико, миасер, миртазапин). АД пропить хотя бы три месяца. Вкратце как то так.

а я и не парюсь никогда с мыслями "СПАТЬ! СПАТЬ!Вдруг я не усну емана?" Для меня лучшая медитация - тишина или прослушивание asmr видео, очень расслабляет, иногда мурашки по затылку бегают, даже.

 

Триттико мне как раз невролог выписывала - пошла какая-то странная аритмия и исчезли какие-либо чувства Я на полном серьезе обалдела, когда поняла, что являюсь роботом и ничего не чувствую по отношению к близким. 5 дней как и договаривались я его пила, потом поняла, что он ничего и не делает со мной, кроме этого. Вообще.




#252778 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 06:45 в Нарушения сна

Тетюшкин Михаил Александрович.Вот ссылка на его YouTube канал:https://www.youtube....XLUtCzshe-PhbCw
Посмотрите видео, почитайте информацию на его сайте.

ужасная клиника у них и врач он так себе, коммерция полным ходом - в пациенте не заинтересован, цены разные, самое страшное - назначает сразу несколько приемов по плану. Что всегда и выдает психотерапевта/психиатра, к которому не стоит идти.

 

На канал переходишь - проекты, вебинары, снова коммерция


Даже здоровый человек днем будет плохо высыпаться.
Структура сна может нарушаться из-за тревоги, стресса, депрессии, мании. Надо разобраться что из этого есть у вас и лечить.
Вы не пили сильные снотворные и не лечили причину бессоницы, но при правильном лечении вы должны быстро пойти на поправку, так как ничего хронического у вас скорее всего нет.

хроническая бессонница это по медицинским постулатам когда вы испытываете больше 2 раз в неделю трудности с засыпанием или сном. я 2 года страдаю - как вы думаете, у меня действительно ничего серьезного?))) Ощущение, что вы читаете между срок




#252780 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 06:53 в Нарушения сна

Гидазепам это дневной транквилизатор без седативного действия но у него есть наоборот небольшое активирующее действие. Он чисто для снятия тревожности. Для сна он не каким боком не предназначен. Хто вам его только назначил.  Но всёже тревожность он вам снизил и вы стали хоть к утру но стабильно засыпать. Подозреваю что всё дело в тревожности и прошу попробовать диазепам (релиум) или иной бензодеазепин имеющий помимо противотревожного ещё и седативное действие. Незнаю как там у вас в Москве но у нас по мимо платных шарашек где меня пытались безуспешно усыпить амитриптилином и нейролептиками, есть ещё и ПНД психоневрологический диспансер который работает с Советских времён. Это госучереждение, там врачи знают толк в этом деле так как имеют дело с настоящими психами, шизухой и прочими нехорошестями. Им эта тема бессонницы знакома в доль и поперёк. Причём приёмы у них бесплатные, правда поставят на учёт. Но мне было уже всё равно. После многомесячных мучений я впервые заснул в тот же день после приёма  выписанных ими рецептурных препаратов. Потом схемы корректировали и я стал более менее спать. Потом я совсем забросил психиатора и сам назначаю себе лекарства когда случаются кратковременные обострения. Посмотрите есть ли там у вас в городе или по области настоящий, государственный, бюджетный ПНД.

Москва огромная, а как начинаешь разбираться и наводить справки и ходить по всем этим местам - понимаешь, что там нелюди, а не врачи, совковый уровень знаний -  это самое страшное, нет дела до пациента вообще - но овощем сделают, если надо. Сталкивалась с людьми, которые находились в стационаре Ганнушкина и другой известной "психушки" - бежали оттуда тапки роняя, в поисках частного психиатра, так как на них перманентно ставят опыты и тестируют против воли различные схемы, а стандарт у них на всех один. Ты говоришь "мне плохо, доктор, давайте заменим на другое?" а тебя заставляют и дальше пить. У меня после таких неоднократных рассказов (кстати, у них даже есть форум) желание обращаться в гос учреждения нет. И вот эта психиатр, которая без 5 в отпуске была и слушать меня не стала умудрилась мне также выписать "золотой стандарт" с эглонилом и каким-то еще препаратом, без курирования - просто попить пока она там плещется в водах Анталии. Кошелка старая.

 

А что плохого в нейролептиках?Я , конечно, не разбираюсь, но если кому-то помогает Элениум, к примеру, почему нет? Я читала, что девочка с похожей проблемой перепробовала практически все и только клонозепам ей подошел и помог. Поэтому, я только за частного, не конвейерного и идущего в ногу с наукой специалиста, который интересуется новыми препаратами, а не застрял в 80-х а то и ранее. И, отношение, соответственно, к тебе как к человеку, хотя часто и как к кошельку на ножках.




#252783 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 06:58 в Нарушения сна

Гидазепам это дневной транквилизатор без седативного действия но у него есть наоборот небольшое активирующее действие. Он чисто для снятия тревожности. Для сна он не каким боком не предназначен. Хто вам его только назначил.  Но всёже тревожность он вам снизил и вы стали хоть к утру но стабильно засыпать. Подозреваю что всё дело в тревожности и прошу попробовать диазепам (релиум) или иной бензодеазепин имеющий помимо противотревожного ещё и седативное действие. Незнаю как там у вас в Москве но у нас по мимо платных шарашек, где меня пытались безуспешно усыпить амитриптилином и нейролептиками, есть ещё и ПНД психоневрологический диспансер который работает с Советских времён. Это госучереждение, там врачи знают толк в этом деле так как имеют дело с настоящими психами, шизухой и прочими нехорошестями. Им эта тема бессонницы знакома в доль и поперёк. Причём приёмы у них бесплатные, правда поставят на учёт. Но мне было уже всё равно. После многомесячных мучений я впервые заснул в тот же день после приёма  выписанных ими рецептурных препаратов. Потом схемы корректировали и я стал более менее спать. Потом я совсем забросил психиатора и сам назначаю себе лекарства когда случаются кратковременные обострения. Посмотрите есть ли там у вас в городе или по области настоящий, государственный, бюджетный ПНД.

 

так-то, те несколько врачей у которых я была особо не вкуривали в суть, приписывали что-то чтобы я днем не спала (элеутерококки всякие), атараксы, триттико. Я вообще не ощущала на себе от всего этого изменений, поэтому каждый раз плевала с большой горы, и начинала спать своими силами. И получалось. Только я не высыпаюсь, вот в чем беда. Мне бы в глубокую фазу зайти да подольше, а не вот это вот все. Скорее всего мне и не соновторные нужны а мощные АД для полного расслабления подсознания, которое выбрасывает мне беспокойные сны и выталкивает из снов.




#252786 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:00 в Нарушения сна

Вам уже многое написали. По релаксу,по режиму,по фарме. Сам всю эту шляпу прошёл с 8 месяцами нетрудоспособности. Для вас все не то и не такое и никто вас не понимает. Не вижу смысла здесь дальше светится.

потому, что я просила не ваших советов. Людей, которые не вылечились, а контакты с историями чудесного исцеления. 

Зачем мне детские советы, которые я и без вас знаю? Это из разряда сказать человеку, который волнуется "не волнуйся, че ты", или предложить подорожник. Поэтому, не утруждайтесь впредь с советами, которых не просили




#252788 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:02 в Нарушения сна

еще раз : сама я ничего пробовать не буду

Копипастить из гугла о гигиене сна и топ 10 бесполезных советов относительно сна мне не нужно

Если вы из Москвы и Вас вылечили - пожалуйста, отзовитесь (хотя, что тогда вы делаете на форуме)




#252797 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:35 в Нарушения сна

Дааа в Москве врачи озверели ещё в 90е. Моя тётя там живёт. Когда она рожала, её после родов с елеслышимым пульсом и кровотечением просто вывезли на каталке даже не в морг а в тёмный чулан и бросили там. Молоденькие мед сёсты наведались забрать простынь и с ухмылкой одна спросила у другой - Че живая ещё? Они знали что у неё в Москве нет не родственников ни мужа. Ребёнка бы скорей всего за деньги подогнали бы богатеньким приёмным родителям. Если бы она в обмарочном состоянии не выбралась из чулана в приёмную, где были люди то так бы и померла там. Они просто потом уже испугались уголовки так как её увидело много свидетелей.

В ПНД вас ни кто насильно не положит, это противозаконно. Насильно это делается только с решения суда и то если была опасность для окружающих или как минимум попытки суицида. То что в большинстве случаев там работают нелюди это понятно. Но нужно поискать, остались ещё заповедники социолизма где небольшой поток пациэнтов и более менее человеческое отношение к людям. У этих врачей большая  реальная практика и ещё не факт что у всех у них не передовое а отсталое советское мышление и методы. А то что вы ищите заведомо передового врача с человеческим отношением это сейчас доступно только олигархам и власть имущим даже не столько за деньги а сколько по хорошему знакомству.

есть люди добрые на свете, которые считают миссией по выздоровлению помочь другим. Если мне удастся излечиться я буду создавать темы везде и писать, чтобы люди могли найти по запросу гугла.

 

Только так. Надежда умирает последней. в основном, просто читаю отзывы, ну и еще я сама тот еще психолог - вижу по человеку, что из себя представляет, анализирую и понимаю, что шарлатан и идти к нему не стоит. Видимо, глаз наметан уже. Опыт - бьет больно, но доходчиво.




#252798 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:38 в Нарушения сна

Если бы было все так просто,не было бы столько тем и страниц форума.

ну вон волк думает, что давать советы это просто и эффективно))  Да и не только он, думаю

 

А, знаете, есть такой известный форум Эпштейн-Барровцев, у меня сложилось впечатление, что они там варятся и живут уже на форуме. Как-то по случаю заглянула туда, там девушка Виолетта собирала больше суммы на свое лечение, и я так поняла к врачам они не особо хотят обращаться, только сидят выискивают и теории расжевывают по эстафете.




#252800 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:41 в Нарушения сна

Да всё правильно. Гигиена сна это само по себе не панацея но в нашем деле должна быть обязательна помимо всех остальных методов. Исключать её в угоду другим методам не нужно.

знаете, я хочу быть обычным человеком, который может уснуть в 12, а может и в 4 утра - поспать часов 7 и не умирать от дефицитов сна. Обычный человек он же даже не понимает, что я чувствую. У них это просто незначительная усталость, никаких расфокусов, сердцебиения, несвязной речи и отупения мозга. Вот я пишу сейчас - экран плывет, в голове бесшумный шум, тяжесть в ушах. 




#252802 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:43 в Нарушения сна

Вот вот надо искать. Но только не по дорогим платным клиникам. Сколько я их обошёл ни нашёл ни кого толкового.  Нашел только в некоторых госучереждениях, последних из могикан оставшихся.

я сегодня в комментах какой-то псих центр нашла, попробую почитать завтра. Сегодня уже сил нет, чем ближе к вечеру тем больше туплю и работоспособности меньше. 

Благодарю за диалог, хоть вы и начали странно и очень однобоко, я прямо бабулю из глубинки ощутила :D, тем не менее, сгладили.

Добрых вам снов и здоровья

 

Спасибо всем, кто отозвался :wub:




#252807 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 07:59 в Нарушения сна

Волк прошёл 8 месяцев нетрудоспособности с бессонницей,неврозом сна,тревогой,депрой,паническими атаками. А ещё 4,5 года арбайтит по 10-11 часов и спит на нормотимиках ( тут до кучи ещё биполярка с манией). Кое что в бессоннице Волк понимает. Но его вместе с остальными отписавшимися посылают в жеппу. На кой чёрт вы создавали эту тему? Написать что все врачи шорлотаны, а все форумчане сборище нихрена не шарящих невротиков? Ну так цель достигнута, поздравляю. Дальше что? Да, мазафака, режим,релаксы и фарма помогают ,это проверено и опробовано. Что ещё вы хотите здесь прочитать?

стаж моей нетрудоспособности 2 года, больше года из которой - полная инвалидизированность, когда я лежала в кроватке и с трубочкой пила и кушала. Потому, что осотсояние крайне тяжелое было, как после инсульта. До сих пор меня мучает тонзиллит, который случился  точь в неделю, разделившую жизнь на до и после. До всего этого ада я жила в каждодневном стрессе (семейные передряги), в тревоге и сейчас практически каждый день я это испытываю, со страхом, что все вернется. Я мечтаю  арбайтить и чувствовать себя как раньше, до всего этого. И я вам уже объяснила, что не нужно давать советов, когда их не просят.

 

 

тема создана и исключительно для дележки контактами проверенных психиатров. Не для обсасывания моего или вашего состояния, не для смакования схем и препаратов, которые сами себе назначают или предлагают мне без наблюдения (и уж тем более рецепта) принимать, а для обмена контактами. Взаимообмен добром, если хотите так. 

 

Поэтому, не нужно вымещать на мне свою депрессию и прочий негатив. Вы полностью неправы в этой ситуации




#252808 Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сн...

Отправлено от behealthy на 16 Февраль 2020 - 08:02 в Нарушения сна

Нет так уже не будет раз уж поломка произошла. Гигиену сна вам придётся соблюдать до конца жизни даже если начнёте спать.

Судя по вашему состоянию вы очень вымотоны но при этом напряжены и это напряжение не спадает. У меня  было также. Ещё раз настоятельно советую достать рецепт на релиум. Он вас расслабит даже если не уснёте вы не будите столь вымотаны, организм отдахнёт даже без сна. А когда напряжение спадёт на второй третий день вас просто выключит потом будет несколько апатично и лениво всё но у вас уже не будет тревожного изматывающего напряжения. Всё попытайтесь сегодня отдохнуть.

 у меня плечевые мышцы преподняты - мышечно зажимы имеются. Но все же, я не могу сказать, что нахожусь в диком напряжении. Да, есть страхи, есть причины   для беспокойства - но это не накал эмоций, я по натуре впечатлительна, но размеренна, энергосберегаема. Видите, как текст может исказить представление о человеке. 

 

Ох, постараюсь.У меня каждый день как предыдщий







Copyright © 2024 Нейролептик.ру