Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Lilia

77 публикаций создано Lilia (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)



#273074 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 14 Август 2020 - 05:42 в Антидепрессанты

Всё же я больше эффекта ожидала от дозировки 10 мг эсциталопрама.

Пару дней назад похвалила препарат, а вечером сразу нагребло(((  Просто злая шутка какая-то.

Походу из-за того, что понизила дозу амисульприда - сразу вылезла депра. Причём даже не столько тревога, сколько дикая печаль и чувство безисходности.

Всё-таки Золофт для меня намного сильнее как антидепрессант, чем эсциталопрам.

С сегоднешнего дня повысила дозировку до 15 мг. Но, чувствую, что всё равно придётся 20 мг пить.

Так хочется в ремиссию выйти...
Начинаю уже переживать, что эсциталопрам - это не мой ад.
 

Посмотрим, как оно пойдёт...




#273073 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 14 Август 2020 - 05:33 в Антидепрессанты

Лучше повысить. Просто поймите, что в плохом состоянии, либидо также не будет.

Решила повысить.
Максимальная дозировка 20 мг? Или лучше всё же попробовать остановиться на 15 мг?


 

6 недель уже сижу на эсциталопраме(дозировка 10 мг).
Начала принимать из-за сильной депрессии и тревоги.
Принимала одновременно с триттико и амисульпридом. Сейчас как раз заканчиваю пить амисульприд, но продолжаю триттико.

Стало легче - закончились истерики, эмоции более-менее выровнялись, но всё же по вечерам до сих пор чувствую небольшие отголоски тревоги и порой подавленность. Нет и близко чувства уверенности, что чтобы не случилось, то я всё смогу пережить и всё будет хорошо(так было при приёме Золофта). В общем, вижу сдвиги, но хотелось бы большего.

Повышать дозировку эсциталопрама не хочу, так как либидо и так практически приравнивается к нулю. Понимаю, что с большей дозой - либидо вообще проломит дно.
Посоветуйте, что бы можно было добавить, чтобы эта неприятная тревога ушла окончательно и настроение стало лучше?

Я думала о бупропионе, но, может, есть ещё какие-то варианты?

Может быть такое, что ещё через несколько недель приёма эсциталопрама состояние станет ещё лучше? Или после 6-ти недель при такой дозировке большего уже не выжмешь из препаратаа тритикко для чего пьете?

 

 

Триттико пью, чтобы спать спокойно.
Ну и вечером, если тревога, то он как-никак помогает расслабиться.




#272983 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 13 Август 2020 - 05:28 в Антидепрессанты

Я пил 20 мг элицеи,25 мг сейзара и 30 мг миртазапина

 

Я вот тоже размышляю, не добавить ли миртазапина.

1) У вас дикого голода от мирта не возникало?

2) Эсциталопрам как-то сказался на либидо?

.

.

.

.

.

Может быть такое, что 6.5 недель - ещё слишком рано для полного раскрытия эсциталопрама в дозе 10 мг?
Есть надежда, что ещё через пару недель станет лучше? А то вчера вечером как раз только похвалила препарат, меня накрыло истерикой.




#272936 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 13 Август 2020 - 12:24 в Антидепрессанты

Можно ли к эсциталопраму добавить небольшую дозу миртазапина? Например 7.5 мг? 

Или от такой дозы мирта не будет никакого выхлопа? 


Я добавлял к эсциталопраму небольшую дозу ламотриджина,25 мг-тревога ушла,но сделал ошибку,когда повысил дозу ламотриджина от 50-100 мг,пошел откат,нужно было оставатся на 25 мг

Спасибо за совет, но мне бы добавить что-то, что и на улучшения настроения повлияет. Лучше всего ад какой-нибудь.




#273098 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 14 Август 2020 - 11:17 в Антидепрессанты

Посмотрите 15мг, если будет также, то можно не поднимать дальше. Если не подойдёт, возможно пароксетин сработает. Лично у меня на нем вместе с кветиапином менее всего была побочка на либидо

 

Спасибо за совет. А как считаете, если от 15 мг почувствую небольшие сдвиги, то стоит ли пробовать дозу в 20 мг?




#273699 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 25 Август 2020 - 12:23 в Антидепрессанты

Уже 11 дней пью 15мг вместо 10мг эсциталопрама. Пока что не чувствую существенной разницы в самочувствии.
Через сколько дней после поднятия дозировки стоит судить, есть ли толк?


Какой же я лох! Врач назначил схему: начать с 5 мкг и зайти на 10. И я решила, что дозировки - по аналогии с Золофтом, 50 мг терапевтическая, 100 максимальная. И сижу на десятке полгода. Решила перечитать инструкцию на днях - а там формы выпуска 10 и 20 мг. Закралось подозрение, пошла на форум, убедилась. Препарат нравится, но явно хотелось бы большего от своей жизни. А то бывает и тоска накрывает, и срываешься при стрессе. Пью второй день 15, буду репортировать об успехах.

Плиз, отпишитесь потом, чувствуете ли разнице после того, как подняли дозу до 15 мг. И если да, то через какое время почувствовали видимые улучшения.




#276369 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 09 Октябрь 2020 - 07:41 в Антидепрессанты

Эсциталопрам слишком селективный и подходит только для тревожных расстройств (да и то не всегда).

Ну у меня и депра, и сильная тревога.
Не помог особо ни там, ни там.

И очень странно, что там где справлялась терапевтическая доза Сертралина, максимальная доза Эсциталопрама не оказывала практически никакого эффекта.

Я думала Траттико как антидепрессант - пустышка, но для меня Эсциталопрам оказался не намного лучше.




#276368 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 09 Октябрь 2020 - 07:39 в Антидепрессанты

По шкале от 1 до 10 сила эсциталопрама как АД около 3.

так что он действительно слабый

Мне тоже не зашел что 10 что 20. только с другими АД вместе был эффект

А Сертралин насколько сильным считается по шкале от 1 до 10 ?




#276120 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 06 Октябрь 2020 - 07:41 в Антидепрессанты

Он не считается сильным АДом. Его используют при лёгких и умеренных депрессиях.

Неужели Эсциталопрам настолько слабый ад по сравнению с Сертралином? Мне хватало 50 мг Сертралина, чтобы чувствовать себя хорошо.




#276098 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 06 Октябрь 2020 - 01:25 в Антидепрессанты

Товарищи, скажите, со мной что-то капец не так?
От депры не помогли ни 10, ни 15, ни 20 мг Эсциталопрама.
Эффект был минимальный.

Сейчас возвращаюсь обратно на Сертралин, но осадочек остался... Как настолько сильный ад, как Эсциталопрам, мог вообще не помочь?  :(




#268171 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 02 Июль 2020 - 04:22 в Антидепрессанты

Добрые люди, скажите, нормально ли, что в первые дни приёма Ципралекса резко ухудшилась тревога?




#272931 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 12 Август 2020 - 10:24 в Антидепрессанты

6 недель уже сижу на эсциталопраме(дозировка 10 мг).
Начала принимать из-за сильной депрессии и тревоги.
Принимала одновременно с триттико и амисульпридом. Сейчас как раз заканчиваю пить амисульприд, но продолжаю триттико.

Стало легче - закончились истерики, эмоции более-менее выровнялись, но всё же по вечерам до сих пор чувствую небольшие отголоски тревоги и порой подавленность. Нет и близко чувства уверенности, что чтобы не случилось, то я всё смогу пережить и всё будет хорошо(так было при приёме Золофта). В общем, вижу сдвиги, но хотелось бы большего.

Повышать дозировку эсциталопрама не хочу, так как либидо и так практически приравнивается к нулю. Понимаю, что с большей дозой - либидо вообще проломит дно.
Посоветуйте, что бы можно было добавить, чтобы эта неприятная тревога ушла окончательно и настроение стало лучше?

Я думала о бупропионе, но, может, есть ещё какие-то варианты?

Может быть такое, что ещё через несколько недель приёма эсциталопрама состояние станет ещё лучше? Или после 6-ти недель при такой дозировке большего уже не выжмешь из препарата?




#267274 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 25 Июнь 2020 - 07:02 в Антидепрессанты

Скажите, кто знает, по сравнению с тем же Сертралином, как Ципралекс влияет на секс. сферу? Меньше побочек на либидо, оргазм и прочее?




#267276 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от Lilia на 25 Июнь 2020 - 07:04 в Антидепрессанты

А что для сна приятнее миансерин или миртазапин? Миансерин я пробовал. Нормально на нём спать а миртазапин по сравнению с ним как?

У меня короткий опыт приёма Миртазапина, но ощущение было, что тебя вырубает почти как от анестезии. Ночью проснулась - ощущение, будто пьяная. Ну и утром очень трудно было проснуться.




#277342 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Lilia на 23 Октябрь 2020 - 08:03 в Антидепрессанты

Подскажите, пожалуйста.

Принимала 20 мг Эсциталопрама, но от него толку не было, одно мучение. Перешла на Золофт, который уже однажды принимала и он помог при депрессии и тревоге. Врач сказал, что так, как Эсциталопрам и Золофт - ад одной группы, то у меня должны быть более лёгкие побочки в первое время. Но вот 4 дня назад подняла дозу до 75 мг - и вчера, и сегодня тревога просто ужасная! С утра до вечера просто мука какая-то. Это нормально?
Я пью Лоразепам, чтобы полегчало(и так на нём уже пол года сижу), но нормально ли что всё совсем не так, как врач говорил?




#277642 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Отправлено от Lilia на 27 Октябрь 2020 - 06:03 в Антидепрессанты

Пройдет через 2 недели, максимум месяц. Повышайте до 100 мг.

Спасибо. Повышать пока не спешу. Хочу, чтобы 75 мг полностью раскрылись.
От 100 мг у меня в прошлом сильные побочки на секс. сфере вылезли.




#267268 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Lilia на 25 Июнь 2020 - 06:46 в Антидепрессанты

Мне тут один добрый человек сказал, что на Мирте через какое-то время голод становится меньше, стихает и больше тревожит ночью, чем в дневное время.
Кто принимал Мирт, скажите, как у вас было в плане голода?
А то я несколько дней попринимала и бросила... Кушать хотелось каждые 20-30 минут. Вот думаю, может я слишком поспешные выводы сделала о препарате.

Дневная сонливость тоже на нём со временем уходит?




#267214 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Lilia на 25 Июнь 2020 - 01:40 в Антидепрессанты

Скажите, пожалуйста, кто уже пробовал препарат, помогает ли он с сильной тревогой? Не имею в виду сразу же анксиолитический эффект, но если несколько недель пить, уменьшается ли тревога? 




#267256 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Lilia на 25 Июнь 2020 - 06:31 в Антидепрессанты

Прочитала комменты - уже и не знаю, стоит ли этот  препарат вообще рассматривать для длительного курса(год)?
Действительно ли он такой урон печени может нанести?




#267317 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от Lilia на 25 Июнь 2020 - 11:02 в Антидепрессанты

Он обычно тревогу еще сильнее разгоняет.

Тогда печаль, конечно(




#264639 Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

Отправлено от Lilia на 01 Июнь 2020 - 05:28 в Сексология и секс

на половую сферу никакого влияния как я понял нет?

 

Пью Триттико 17 дней.
Единственное, что заметила - возможно, оргазм стал приносить немного больше удовольствия. Но пока прямо яркого положительного эффекта на сексуальную сферу не наблюдаю.


25 мг- это что, треть таблетки делить ещё надвое?

Я начинала с таблетки 75 мг, которую можно разделить на три части. 1/3 таблетки - вот и получалось 25 мг.
Но врач сказал быстро поднимать дозу, так как тревога и сон всё равно были ужасными на низкой дозе Триттико.


Не, немного другое ИМХО :) Повышение судорожного порога наверное... гораздо слабее чем как при эпилепсии, так что переживать пока не о чем но задуматься стоит :) у меня такое на высокой дозировке Венлафаксина уже почти год как

Либидо вообще процентов на 70% в норме по ощущениям, вот бы и по другим параметрам такой бодрый прогресс :D Спустя год (а то и полтора если с предыдущей дозировкой)...

Извините за вопрос не по теме, но давно вы на ад?
А то я начинаю переживать, что я пожизненно на них сидеть буду.




#267237 Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

Отправлено от Lilia на 25 Июнь 2020 - 03:47 в Сексология и секс

Аналогично, после золофта часть спектра сексуальных ощущений пропала... Вот не знаю, как это теперь восстановиться или нет или, как восстановть... Вы нашли что то по этому поводу.? я имею ввиду в плане возвращения...

После Триттико оргазм лучше стал. Пока что незначительно, но всё же хотя бы какое-то удовольствие приносит теперь. Думала ещё Тирозин попробовать для того, чтобы увеличить допамин, но пока руки не дошли - и так очень много разных добавок пью.

Но к сожалению, мне, похоже, придётся вернуться к препаратам, схожим с Золофтом, поэтому всё снова пойдёт по наклонной в плане сексуальной жизни...




#263059 Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

Отправлено от Lilia на 16 Май 2020 - 03:42 в Сексология и секс

Добрый день,

 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет хоть что-нибудь и можно ли с этой проблемой как-то бороться.

На всю жизнь ли это?

 

Мне 29 лет.

При приёме антидепрессанта Сертралин(Золофт), когда подняли дозу до 100 мг, вылезла побочка в виде аноргазмии. Когда дозу понизили до 50 мг побочка ушла. Месяца 4 всё было в порядке. А дальше снова вылезла сексуальная дисфункция: оргазм реально достичь, но намного труднее, чем раньше, и он совсем поверхностный, я бы это назвала оргазмом без удовольствия. После него продолжаешь чувствовать себя неудовлетворённым человеком. Сейчас уже где-то полтора месяца, как перестала принимать Сертралин(в последний месяц доза была 25 мг), а проблемы с оргазмом не сдвинулись не на миллиметр. Самая жесть в том, что либидо было просто нереально высоким, а разрядки никакой. Из-за этого постоянно напряжение в теле.
Также, если всю жизнь при эротических снах я испытывала оргазм во сне, причём далеко не слабый, то сейчас во время таких снов ничего не происходит.

Мой врач сейчас прописал мне Триттико, так как, признаки депрессии вернулись. Сказал, что есть вероятность, что этот препарат может и с сексуальной дисфункцией помочь. Ещё прописал Виагру, сказал, что в этом случае женщине она тоже может помочь "разблокировать" оргазм.

Я ко всему этому отношусь очень скептически.

Мало того, что депрессия после Сертралина вернулась, так теперь я ещё и ощущаю себя какой-то кастрированной.


У кого был хоть какой-то опыт с такими проблемами? Это на всю жизнь?
Что можно было бы попробовать в качестве лечения?


Заранее спасибо.




#267145 Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

Отправлено от Lilia на 24 Июнь 2020 - 11:30 в Сексология и секс

Может, кто знает: из антидепрессантов группы СИОЗС, какие ад имеют меньше побочек на сексуальную сферу?

Почитала отзывы к Вортеоксетину, и понимаю, что вряд ли в моей ситуации мне поможет этот препарат, а к Сертралину, который уничтожил мне оргазм, точно возвращаться не хочу. Но, может, есть лекарства на подобии Сертралина, с которыми меньше шансов столкнуться с аноргазмией?




#266067 Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

Отправлено от Lilia на 15 Июнь 2020 - 01:48 в Сексология и секс

Lilia, ну АД просто увеличивают вероятность самых частых причин смерти (1 сердечно-сосудистые, 2 онкология). Не то что бы прям в разы, но увеличивают)) С НЛ другие побочные эффекты, с НТ тоже... АД считаются самым мягким классом психотропов в этом плане вроде как.

Если пропить курс (полгода-год, начиная с достижения нужного эффекта) ничего страшного не случится (скорее всего), но в моем случае (как и у многих тут) прием всяких чудо-колес пожизненно, так как без них ... ну собственно ничем не скрытое/замедленное прогрессирование заболевания (т.к большинство эндогенных - не приобретенных вследствие чего-то то есть). В моем случае депра усилилась до частичной неработоспособности, потери восприятия окружающего мира (дереал), ну и с желанием жить так себе))) и само оно проходить не спешило... Ну я как пессимист решила что рассчитывать буду на 50 лет, а дальше как повезет ^^

Ну у меня еще набор веса связан с тем что не в ремиссии ограничения в питании возможны лишь несколько дней, а дальше откат))) Сейчас вообще без ограничений, но внезапно на 1 кг легче 0о
Но Мирт усиливает притяжение к холодильнику, есть такое)) в принципе с нормальной силой воли не должно сказаться)

А не знаете, с чем связано то, что АД увеличивают вероятность сердечно-сосудистых болезней и онкологии? Особенно второе интересно.

Да я вот почти год пропила курс АД, а потом после отмены всё через месяц обратно вернулось, причём с ещё худшими симптомами, чем перед началом приёма АД. Чувство тревоги так точно хуже стало.

А вы с какого возраста принимаете АД?(а то вы говорили, что у вас практически со школьного возраста проблемы были). И сколько в целом уже лет получается сидите на АД?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру