Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации lalala

301 публикаций создано lalala (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)



#288922 Верапамил

Отправлено от lalala на 31 Март 2021 - 03:58 в Другие препараты

Действующие больше на психику чем тело.
Я когдато все разновидности адреноблокаторов перепробовал, конкор правда не пил, самым сильным показался сотагексал. У меня от него после первого приема даже некая эйфория была. Но давольно быстро развилась талерантность. 

спасибо.Про сотагестал читала.Хотела заказать. Обошлось конкором.Буду поднимать дозировку верапамила до 120мг в сутки. 40-40-40  Наименьшее кол-во препаратов нужно А я прибаляю на пустом месте от незнания.




#280085 Тиаприд (Тиапридал)

Отправлено от lalala на 01 Декабрь 2020 - 09:56 в Нейролептики

Тиаприд,вообще что за препарат? Мягкий нейролептик. Психиатр назначил в дозировке 100мг+100мг. Совершенно плохо себя чувствую,неусидчивость,сухость во рту, постоянно "язык елозит во рту:" Неприятно.

 

Дозы убавила до 50+50 мг, Хорошее снотворное. На поведение практически не влияет. Может нужно накопление препарата?

 

Вообще,мне нужен обезболивающий эффект. Жду.

 

 

 

Надеюсь, кто-то откликнется в мертвой темке...прописали тиаприд сыну 7 лет от вокального тика. Как долго обычно принимают в таких случаях препарат?

 

оживим темку. В инструкции хорошо написано про тики. Лучше всё-таки спросить у врача,а может и сами заметите у сыночка улучшение.




#284728 Тиаприд (Тиапридал)

Отправлено от lalala на 13 Февраль 2021 - 10:44 в Нейролептики

Как он от бессонницы? Лучше труксала?

 

 

да,такой же вопрос?

 

 

если просто повысить дозировку препарата, то это далеко не значит, что усилится эффект, может появиться передозировка, например :) по многим причинам люди часто не могут поднять дозировку АД до максимальной и приходится прибегать к усилению разными способами, одним из которых является добавление атипичного нейролептика, или, например, лития, или буспирона. 

Алина, бессонницу нейролептиками не лечат.

зато привыкания нет




#281794 Тиаприд (Тиапридал)

Отправлено от lalala на 27 Декабрь 2020 - 02:11 в Нейролептики

у меня  ситуационный приём .




#280769 Тиаприд (Тиапридал)

Отправлено от lalala на 10 Декабрь 2020 - 12:21 в Нейролептики

Гугля про обезболивающий эффект тиаприда, нашел интересную статью на пабмеде:

 

Tiapride attenuates pain transmission through an indirect activation of central serotonergic mechanism.

https://www.ncbi.nlm.../pubmed/7562555

 

Быть может его тоже, как и сульпирид с амисульпридом, можно использовать для усиления эффекта АД.

зачем усиливать действие АД? может просто повысить дозу АД?




#280771 Тиаприд (Тиапридал)

Отправлено от lalala на 10 Декабрь 2020 - 12:23 в Нейролептики

Тиаприд назначили как противотревожный - работает хорошо, помог убрать в т.ч. межрёберную невралгию, которую до того безуспешно лечил терапевтическими препаратами.

 

напишите подробнее -дозировки? Время приема? Длительность терапии? Спасибо!




#288931 Валерьяна, пустырник, ГАМК

Отправлено от lalala на 31 Март 2021 - 07:01 в Другие препараты

да,психотропы к психотропам

 

травы к травам  и так далее.

 

и смотреть таблицу взаимодействия. Наши доктора не очень следят за совместимостью.Шпарят от фонаря. Ух как я зла. Всё самой приходится подбирать,а потом психиатру показывать. Обычно она не возражает. Видела как она отсыпала полфлакона табл валерианы и закинула в рот.




#289020 Валерьяна, пустырник, ГАМК

Отправлено от lalala на 01 Апрель 2021 - 07:49 в Другие препараты

Ну, конкретно по тревоге мне только феназепам помогал, хотя я и не тревожник. Мб еще бы пароксетин помог, при курсовом приеме. А травы они подходят для ремиссии больше, когда психотропы не пьешь, все вроде норм, но немножко сдали нервы.

Видимо, поэтому и не возражает.

:D спасибо




#288893 Валерьяна, пустырник, ГАМК

Отправлено от lalala на 30 Март 2021 - 04:47 в Другие препараты

При курсовом приеме успокаивающего сбора с валерианой, пустырником, мятой и хмелем были некоторые легкие седативные эффекты. При резкой отмене особенно ощущается, внезапно могут возникнуть сложности с засыпанием небольшие на короткое время.
При однократном приеме ни разу не действовало.

спасибо за информацию. Отвары ,настои очень хорошо. У меня в таблетках.

 

Особого эффекта не вижу,не ощущаю. Возможно действие травок смывают психотропные .




#288790 Валерьяна, пустырник, ГАМК

Отправлено от lalala на 30 Март 2021 - 06:27 в Другие препараты

валериана и пустырник в таблетках Можно ли добавить к моей психофарме. Слабенькие но дельце своё делают.

 

Мне нужно от систолической тахикардии плюсом к верапамилу. 

 

взаимодействия не обнаружено. Так что ...так :rolleyes:




#292824 Психология смысла жизни.

Отправлено от lalala на 07 Май 2021 - 08:48 в Психология

я такого не подразумевал, и не буду.

и не надо  У каждого из нас своя тропа Для одного простое удовлетворение-для другого счастье

 

 




#292991 Психология смысла жизни.

Отправлено от lalala на 09 Май 2021 - 04:26 в Психология

Надо забить на этот смысл жизни, от него только гипертония. Живёшь, потому что вышло вот так, ну и живи в своё удовольствие... как получается. И другим не мешай злостно.

Нуу... события-то вторглись, а вы, например, сделали ошибку, хотя могли бы не делать)
Полно ошибок.

забей на всё и живи себе  Гипертония -ага у меня она есть От лишних мыслей Улыбнуло.




#292799 Психология смысла жизни.

Отправлено от lalala на 07 Май 2021 - 04:21 в Психология

говорят про ошибки что они наши учителя Усомнилась в этом

Ошибок не бывает

Бывают события которые вторгаются в мою жизнь Какими бы неприятными они не были Они необходимы чтобы я научилась тому чему должна научиться.




#292755 Психология смысла жизни.

Отправлено от lalala на 07 Май 2021 - 06:39 в Психология

Смысл жизни человека, искать смысл жизни. Кто его нашёл становится "узким", ограниченным человеком. Со временем его девиз становится:"делай, что должен и будь, что будет".
Обретая то, к чему человек стремился-"смысл жизни", этот "смысл жизни" обесценивается.
И тут на первое место выходят гордость и тщеславие, индивидум считает, что он и только он виновник достижения.

как же узнать "что должен делать" ? Исходя из каких действий,мыслей,времяпровождения,увлечения....?




#292790 Психология смысла жизни.

Отправлено от lalala на 07 Май 2021 - 12:35 в Психология

После достижения "смысла жизни" можно плыть по течению. Теряется бдительность.

:wub:




#292754 Психология смысла жизни.

Отправлено от lalala на 07 Май 2021 - 06:37 в Психология

Эта тема помогла мне вылезти из полного ада.

Но по мере ремиссии становится немного не до всяких смыслов. Жизнь "забита" движением, и это воспринимается за норму, смыслы отходят на второй план.

Хотя щас пишу сугубо индивидуальные вещи.

согласна. Жизнь в текущем моменте- это и есть реальсность Иногда без всяческих осмыслений. Просто так. Созерцание.




#292656 Психология смысла жизни.

Отправлено от lalala на 06 Май 2021 - 07:41 в Психология






Конечно хорошо когда человек чем то (или кем то) увлечён... тогда есть и смысл жизни... или этот вопрос просто не возникает и не е...т тебе мозг... а если таких увлечений нет, искать? Таков ответ? Увлекись чем-нибудь, а если не сможешь тогда страдай?

 

 

Хобби влияет на жизнь человека колоссальным образом. Оно толкает вас на поиски вечерних курсов вокала, заставляет каждый вечер прямо из офиса бежать на занятия и дает взамен ощущение свободной жизни, знакомое каждому реализованному человеку. Что бы вы делали без него?

 

Если вы не знаете, что вам по душе, то выбор придется делать методом проб и ошибок. Как проводите свой к свой досуг? Что вам нравится делать? б Танцевать, петь, готовить, ходить в походы?

 

Может быть и ничего нет,ничего не интересует Расплылось как желе на батарее....тогда страдай!!!




#293396 Читать! Пишем Письма!

Отправлено от lalala на 12 Май 2021 - 07:46 в Теория и практика психотерапии

Понимаю. К сожалению или к счастью -это так. Ни от кого не отворачиваюсь а просто более волнует мой внутренний мир. Окружающие-они есть У них своя жизнь. У меня своя. Всякая жизнь неповторима.




#293595 Читать! Пишем Письма!

Отправлено от lalala на 14 Май 2021 - 05:04 в Теория и практика психотерапии

Это близко к эгоизму. А эгоизм это невкусно.

згоизм-это когда окружающим плохо от меня .В центре -Я   Не замечаю чтобы цетровалась :P .Даже наоборот -приятное времяпровождение общение...Есть понятие -здоровый эгоизм.

 

 

 

Бедный(
Самые жутковатые рассказы русских классиков, по мне - это про Ваньку и «Кусака»

маленькая плакала от Ванькиного письма 




#293446 Читать! Пишем Письма!

Отправлено от lalala на 13 Май 2021 - 06:18 в Теория и практика психотерапии

а можно здесь писать? я попробую...

"Милый дедушка, Константин Макарыч! И пишу тебе письмо..."

:D

 

 

пиши и к дедушке....А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать.

 

Ванька,Ванька

 

Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал... Ему снилась печка. На печи сидит дед, свесив босые ноги, и читает письмо кухаркам... Около печи ходит Вьюн и вертит хвостом...

 

Всё же убаюканный и удовлетворенный :wub:




#293342 Читать! Пишем Письма!

Отправлено от lalala на 12 Май 2021 - 11:00 в Теория и практика психотерапии

Меня как-то мало интересуют окружающие. Конечно,их полно -есть где разгуляться. Чужие ошибки не учат-меня только свои  эээхххх

 

К чорту новая депрессия. Май на улице цветёт.




#293139 Читать! Пишем Письма!

Отправлено от lalala на 11 Май 2021 - 08:24 в Теория и практика психотерапии

прятать можно но нужно ли. 

От самой себя не получится. Глубокий взор на себя а не недоумевающий взгляд. Тогда что-то получится . Может и психофарма не нужна будет.




#292812 Читать! Пишем Письма!

Отправлено от lalala на 07 Май 2021 - 07:59 в Теория и практика психотерапии

Мы больны настолько -насколько не выговорены. 

 

Так что темка правильная Либо пишите ручкой на листке бумаге Либо в инете.Потом всё с удовольствием удалить. Ну или случайный попутчик О нем тоже все знают.




#293087 Читать! Пишем Письма!

Отправлено от lalala на 10 Май 2021 - 03:40 в Теория и практика психотерапии

Себя нужно знать в лицо :rolleyes:  Внутреннее состояние всегда светится или тлеет в глазах. А от тех кто умеет видеть глубже-не скрыть абсолютно ничего. 




#293320 Читать! Пишем Письма!

Отправлено от lalala на 12 Май 2021 - 06:55 в Теория и практика психотерапии

Правильно, а еще надо на других смотреть, и повнимательнее, чтобы тоже не расслаблялись.

а зачем за другими-то? За собой не уследить   "Спаси себя и будет с тебя"







Copyright © 2024 Нейролептик.ру