Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации lalala

301 публикаций создано lalala (учитываются публикации только с 01-Июль 23)



#290123 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 12 Апрель 2021 - 12:26 в Антидепрессанты

Что предпочтительне  амитриптилин или венлафаксин? Понимаю что всё индивидуально....но всё-таки форумчане в этом деле аасы :)




#290128 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 12 Апрель 2021 - 01:04 в Антидепрессанты

Какой препарат повышает АД?  Заметила при приеме амика АД в норме. А я гипертоник. Меня это устраивает.


Не высокая. Венлафаксин во многом хорошая алтернатива трицикликам, как при депре, так и при остальных проблемах, но дороже, и у него может быть сильный синдром отмены. Я его не пробовал и не знаю, но рассматривал как вариант, к сожалению мне его пока не собираются выписывать ни частник , ни в пнд. Но в будущем, если не поднимет давление, то возможно перейду на него, т.к. все же намного лучше переносится, а по эффекту почти такой же, правда дозу надо чуть больше для депрессии. Он слабее как ИОЗ, но отсутствие лишнего влияния на рецепторы позволяет нарастить более высокую дозу, и с меньшим количеством побочек. Так же опиоидный эффект вносит свою роль как в противоболевую, так и антидепрессивную активность, но с этим же связан синдром отмены. Говорят, хорошо идет при ангедонии, у меня это одна из основных проблем, так что надеюсь в будущем все же выпишут. Мне не нравится только его частая побочка на давление, если проявится, не смогу его пить. Пока удается контролить давление без таблеток, и я как то не хочу своей наследственной гипертонии давать шанс на прогрессирование.

 

ОК!!! Спасибо! :wub:




#290122 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 12 Апрель 2021 - 12:17 в Антидепрессанты

К сожалению, кардиотоксичность достаточно значительна, при проблемах с сердцем применять не стоит, тем более в высоких дозах.

мммда  что тогда венафлаксин?  Невролог упоминала о нём.

 

Считаешь что 75 мг высокая доза?




#290114 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 12 Апрель 2021 - 11:47 в Антидепрессанты

Принимала 10мг на ночь. Слабенько так. Невролог назначила  50мг на ночь. Сон хороший ,крепкий. А вот боль притупилась от 75мг.

Сама добавила до 100мг.  Сонливость прошла. Сухости практически нет. Всегда бутылочка с водой есть. В глаза капаю таурин.  Аппетит - ....та и нечего сказать.Вечером жор.

Про кардиотоксичность амика что скажете?




#289956 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 10 Апрель 2021 - 09:38 в Антидепрессанты

амитпитилин и габа. Можно ли совместить  эти два препарата.




#290134 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 12 Апрель 2021 - 02:01 в Антидепрессанты

Заказала в дозировке 37,5  два раза в день (утро,день) Дозировка небольшая Возможно, всё хорошо будет.

  • Форма выпуска:таблетки
  • В упаковке:30
такой заказала.

1 в корзин




#290138 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 12 Апрель 2021 - 02:27 в Антидепрессанты

мдаа  при такой дозировке неизбежны побочки ССС  Вот этого опасаюсь. Поэтому и решила попробовать венафлаксин Доктор не против.  Мне нужен обезболивающий эффект. 

 

Не кури,бросай!  Потом всё скажется на легких-это точно.




#315924 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 04 Ноябрь 2021 - 05:37 в Антидепрессанты

старый древний амик Но люди всё-таки обращаются к нему И-за дешевизны что-ли

Или то что проверенный десятками лет Есть уверенность в его эффективноасти.




#290273 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 13 Апрель 2021 - 12:19 в Антидепрессанты

Ещё от него отеки, тоже частая побочка?

отёков не наблюдала. ...ттттттттт




#290224 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 13 Апрель 2021 - 01:01 в Антидепрессанты

Если амитриптилин хорошо идёт -50-75мг в сутки  Зачем ещё что-то искать -это я о себе. Обезболивает в комплексе с габапентином. Это есть точно-второй день наблюдаю.

Пусть древний Побочек не вижу.  




#290217 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 13 Апрель 2021 - 12:51 в Антидепрессанты

С цивилизованных рынков вывели SR формы. (обычные таблы). На них и тошнота, и быстрые откаты, если забудете принять таблу ровно через 8 часов.
Если есть деньги, используйте только пролонг версии (Велаксин).
Опасность в том, что сейчас могут накинуться сторонники обычных таблеток, не слушайте, просто бабла нет.

 

тоже подумала о том что слишком много различных велав  Цены разные от 200 руюдей до 1500  Такой разбег. С амиком проще. Цена демократична. 




#287759 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 17 Март 2021 - 09:09 в Антидепрессанты

по поводу верапамила написала в теме.Спасибо за понимание.




#287756 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 17 Март 2021 - 08:17 в Антидепрессанты

запор и прочее должно проходить..организм адаптируется к холинопобочкам, но у всех по разному, у кого быстро у кого не очень

у меня это все прошло за 3-4 недели. самой неприятной побочкой было онемение языка - две недели когда говорил люди думали что я пьян.

 

 

       Медикаментозное лечение мигрени

   Купировать заболевание на стадии приступа или устранить его до наступления острой стадии помогают следующие препараты:

  • Анальгетики (Парацетамол, таблетки с ацетилсалициловой кислотой, Солпадеин);
  • Нестероидные противовоспалительные таблетки (Ибупрофен, Кетопрофен: оказывают довольно умеренное терапевтическое воздействие, но в сочетании с другими препаратами могут быть более эффективны);
  • Антидепрессанты, в частности, Амитриптилин – действует на нейромедиаторы и регулирует сосудистый тонус;
  • Препараты спорыньи (Дигидроэрготамин) сужают кровеносные сосуды, применяются на стадии ауры и предвестников острого приступа;
  • Агонисты серотонина, препараты группы триптанов (Наратриптан, Элетриптан – лечебные и предупреждающие средства, эффективные, но дорогостоящие);
  • Блокаторы каналов кальция (Верапамил);
  • Блокаторы адренорецепторов (Пропранолол).

 

Тут написано, что амитриптилин должен облегчать мигрень

У вас точно мигрень, или просто головные боли?

ну и что тут спрашивать , легче выпить и самому проверить помогает ибупрофен или нет)

насколько действенен препарат верапамил от тахикардии? Можно ли его постоянно принимать как гипотензивное средство? 

 

У меня гипертония . Принимаю индап и кораксан Прочитала про взаимодействие-не подходят. Лучше принимать один верапамил.Как-то пробовала . Эффект был но слабый.Возможно по мере накопления. Лучше один препарат.чем несколько. Так ведь? Верапамил?

 

пс конечно посоветуюсь с лечащим врачом.




#284727 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 13 Февраль 2021 - 10:42 в Антидепрессанты

у амика есть седативный эффект  25мг на ночь? Что-то совсем спать перестала. Ночь с перерывами,утром не поднять.

 

Хорошие седатики с минимальными побочками?




#285303 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 20 Февраль 2021 - 09:24 в Антидепрессанты

Так вы же уже спрашивали об этом неделю назад, и вам ответили

простите,запамятовала.Видимо,ответ не удовлетворил меня.Прочла и забыла.




#282720 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 11 Январь 2021 - 04:36 в Антидепрессанты

Амитриптилин -потливость.Есть такая побочка?  




#282226 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 03 Январь 2021 - 02:55 в Антидепрессанты

Это не комильфо пить ТЦА чисто для сна. Сам доктор Гилев так  говаривал.

 

 

 как будет камильфо? Амик-неплохой препарат,раскусила,расчувствовала его.  




#281792 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 27 Декабрь 2020 - 02:05 в Антидепрессанты

lalala, начинать с малых доз и постепенно повышать, если возникнет необходимость. Насчет эпилептических припадков, я заметил, что вздрагивание при засыпании является предвестником припадков. А уж вздрагивание наяву - тем более. Если такое возникнет, лучше снижать дозу или добавлять антиконвульсант.

 

 

амитриптилин 25мг на ночь. Иногда 50мг в сутки. Действие -немного тупит днем,но ради хорошего сна можно и потупить.Улыбнуло. Побочек не вижу.  Вздрагиваний нет,от антиконвульсанта отказалась.




#285304 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 20 Февраль 2021 - 09:28 в Антидепрессанты

Цитата

у амика есть седативный эффект 25мг на ночь? Что-то совсем спать перестала. Ночь с перерывами,утром не поднять.

 

Попробуйте поднять до 50мг

 

 

 

Подняла-одну ночь крепко спала. Сегодня вновь в 03 часа  ...эээээххх Хорошо что не на работу. Пойду жарить котлеты.

 

 

 

 

Сообщение отредактировал Rush85: 13 Февраль 2021 - 01:08




#285446 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 22 Февраль 2021 - 02:53 в Антидепрессанты

Корвалол.
Не..?

однозначно-нет.

 

 

Спрашиваю -триттико? Моя доктор настаивает,я брыкаюсь. Действительно ли у него хороший снотворный?




#286653 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 06 Март 2021 - 11:18 в Антидепрессанты

конечно триттико лучше амитриптилина. Амитриптилин очень кардиотоксичный препарат, древний. Его принимают, когда нет выбора другого. Тем более, если триттико помогает, то вопросов быть вообще не может.

 

выбрала амитриптилин,несмотря на кардиотоксичность. Доза 75-50 мг в сутки,зато сон нормализовался. От тразодона по утрам страшенная тахикардия. Получилось ,предпочтительнее амитриптилин. Спасибо.

Да и.тразодон днем не примешь тк сильная сонливость. Амик днем идёт на "ура1"




#285977 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 26 Февраль 2021 - 09:11 в Антидепрессанты

ну определенный снотворный эффект есть. но слабее миртазапина и кветиапина, например

 

это не предлагает. Возможно-это не надо. 

 

Возвращусь к амику,раньше хорошо усыплял. Сейчас нет.  50 или 75 мг  -попробую. Боюсь, от него побочки со стороны ССС




#285449 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 22 Февраль 2021 - 03:01 в Антидепрессанты

у амика есть седативный эффект 25мг на ночь? Что-то совсем спать перестала. Ночь с перерывами,утром не поднять.

 

Попробуйте поднять до 50мг

 

 

 

Подняла-одну ночь крепко спала. Сегодня вновь в 03 часа  ...эээээххх Хорошо что не на работу. Пойду жарить котлеты.

 

 

пс  иии,да -прошу прощения за повторные вопросы.




#285447 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 22 Февраль 2021 - 02:55 в Антидепрессанты

Чукча: «Ленин чукча была». – «А почему ты считаешь, что Ленин был чукча?» – «Шибко умная, однако».

У каждого своя гармошка, где то залипли кнопки, где то уже заедают клавиши, да и меха уже не такие прочные как раньше.
И мы как чукчи поем, о том что видим, с поправкой на то что уже давно видели и не раз, немного фальшивя, но сохраняя свой мотив, одному себе известный, и может в индивидуальной фальшивости и кроется тот самый неповторимый шарм.




#281298 Амитриптилин

Отправлено от lalala на 18 Декабрь 2020 - 07:49 в Антидепрессанты

да, я против экспериментов,но как узнать подходит тебе препарат или нет? 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру