Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ghjk_конформист

11 публикаций создано ghjk_конформист (учитываются публикации только с 26-Сентябрь 23)


#408941 Смена диагноза

Отправлено от ghjk_конформист на 16 Сентябрь 2024 - 07:20 в Психиатрический флейм

Война закончится очень не скоро. В этом я уверен. А аутизм далеко не самый клеймящий диагноз. Бывают гораздо хуже. Притом с аутизмом могут и взять. А с более плохим как параноид шиза не берут 99%. Поэтому стоит подумать диагноз ухудшить.




#408982 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от ghjk_конформист на 17 Сентябрь 2024 - 12:47 в Аффективные расстройства

Играю в HS, homm 3 и 5, КР2, из не стратегий почти ничего не цепляет кроме CTR, SyPh 1 2 3 и WOW. Эти игры и в Депре идут. :)




#408965 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от ghjk_конформист на 16 Сентябрь 2024 - 09:53 в Аффективные расстройства

Бывают случаи что даже игры не интересуют или что-либо другое. Тогда вариант целые сутки спать. В этом относительно безопасно может помочь Клофелин вплоть до 15 таблов в сутки. Это по 5 штук каждые 8 часов с будильником. Но больше неск дней по 15 таблов я не рекомендую. Можно ласты склеить.




#407965 Пиритинол (Энцефабол)

Отправлено от ghjk_конформист на 22 Август 2024 - 01:35 в "Ноотропы"

 запретили Энцефабол на Украине уже как несколько лет. Зато Прамистар есть везде. В этом плане в РФ лучше. Ку.




#399861 Прамипексол (Мирапекс)

Отправлено от ghjk_конформист на 21 Январь 2024 - 05:41 в Другие препараты

 

Опишу свой опыт тестирования прамипексола.

 

О себе. М 40 лет с резистентной депрессией. Уже пару лет принимаю Венлафаксин 375 мг и Ламотриджин 150 мг. В свое время венлафаксин помог мне встать с кровати и вернуться к работе, но особого эффекта в отношении ангедонии и апатии не дал. Добавление по рекомендации врача к нему других препаратов (миртазапин, тразодон, литий, амисульприд) или замена на другие АД тоже эффекта не дали или эффект, включая "побочки", оказался хуже. Только ламотриджин я продолжил принимать после проверки, но больше из-за снижения тревожности, а не потенцирования действия венлафаксина.

 
В общем, для эксперимента самостоятельно добавил себе в схему Мирапекс ПД (пролонг).
 
Принимал однократно в день (пробовал и утром и вечером - эффект не отличался). Начал с 0,375 и довел до 3 мг в сутки, тестировал по 7-15 дней каждую дозу (0,375 - 0,75 - 1,5 - 2,225 - 3 мг), потом постепенно снижал вплоть до отказа.
 
Из неприятного:
 
-Апатия и ангедония не прошли. Даже были периоды, когда настроение было хуже, чем до начала приема, но возможно, это было разочарование от отсутствия эффекта очередного препарата, на который надеялся.
-Повседневная активность не выросла.
-Положительного влияния на интеллект тоже не заметил.
-Где-то с дозы 1.5 и выше стал "разваливаться" сон. Часто сложно было заснуть ночью даже когда сильно хотелось спать, при этом спал мало и просыпался рано, а на следующий день отключался прямо во время работы.
 
Из нейтральных эффектов:
 
-Мыслей в голове стало больше. Ощущалось, как будто внутренний диалог активизировался и стал интенсивнее. На реальной жизни это никак не отразилось.
-Сны стали ярче или, возможно, я стал их лучше запоминать
 
Из плюсов: 
 
-Мирапекс помог с синдромом беспокойных ног (СБН). Я даже не подозревал, что у меня он есть - просто считал это явление усталостью в ногах. После начала приема Мирапекса неприятные ощущения в ногах значительно снизились, а после отмены - вернулись. Дозы, на которых они прошли не помню.
 
В целом препарат оказался для меня бесполезным в отношении симптомов депресссии, но из-за положительного эффекта в отношении СБН думаю вернусь к приему после консультации с врачом.

 

Благодарю за ответ. Не ожидал что хоть ктото откликнется тем более с таким опытом. Хотел бы задать пару вопросмов по сообщени вашему.

1) Венлафаксин в дозе 375 задевает дофамин вроде. Он в такой дозировке давал улучшения мышления? Не количество мыслей а именно улучшение последовательной логики? И по поводу увеличения цветового восприятия тоже хотелось бы узнать.

2) На дозировке 3 мг Мирапекса ПД сколько пробыли прежде чем отказаться от лекарства? То есть 7 или 15 или может больше?
 

3) У вас в анамнезе был продолжительный приём нейролептиков и нейролептикоподобных ЛС? Если да то помог ли Мирапекс в дозе 3 мг в улучшении симптомов цветового восприятия и улучшения логики/мышления опять таки?
 

PS Дозировки при депрессии наращивают до 4.5-5 мг и даже иногда до 9 мг. На данный момент я нашёл дозу 3 мг той при которой у меня есть концентрация внимания хотя бы. На 0.375 и 0.75 её не было. Появилась на 1.125 потом пропала потом появилась на 1.5 потом пропала и теперь появилась на 3 мг. Дозу я определяю именно по этому показателю. Потому что без ЛС у меня ни концентрации внимания ни мышления нет от слова вообще.

"Даже были периоды, когда настроение было хуже, чем до начала приема," это компенсируется добавлением агомелатина в первые 2 недели. Изза усиления депрессии.

Для разворота действия прамипексола в минимальной эффективной дозе требуется от 2 до 6 недель в среднем 4. Инфа из Инета.


Имхо если человек не курит возможно назначение сразу от 3 до 4.5 мг с первого дня без титрования при добавлении агомелатина 1-2 таблеток первые 2 недели и противорвотных на всякий случай типа Аллохола и Активированного угля. Так как рвотные позывы случаются только при курении сигарет.




#399622 Прамипексол (Мирапекс)

Отправлено от ghjk_конформист на 17 Январь 2024 - 10:39 в Другие препараты

Почему незаслуженно забыт прамипексол?! Были ли у кого при длительном приёме улучшение мышления и цветового восприятия? Сколько ни читал Reddit никто не пишет об этом. Других внятных англ а тем более русских форумов по прамипексолу я не нашёл. Сейчас на полторашке мг Мирапекса ПД жду конца первых 2 недель. Заметил лёгкое улучшение исполнительских функций и настроения и концентрации внимания. Повышаю медленно от тошноты при курении




#407028 Прамирацетам

Отправлено от ghjk_конформист на 27 Июль 2024 - 01:13 в "Ноотропы"

Дозировка для прамирацетама 1050 в сутки. Это надо в один день пить 900 мг а на следующий 1200 итд. Меньше мало больше много. Я не один уже здесь писал что лекарство действует двое суток.




#406652 Прамирацетам

Отправлено от ghjk_конформист на 20 Июль 2024 - 12:01 в "Ноотропы"

Такое ощущение что сейчас Прамистар на Украине поддельный. Не окисляется на воздухе до желтизны как 10 лет назад и нет такого мощного действия как раньше.




#394489 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от ghjk_конформист на 24 Октябрь 2023 - 06:38 в Нейролептики

 

Депо укол флюанксола это сколько мг в день в пересчёте на обычную форму?




#407435 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от ghjk_конформист на 07 Август 2024 - 04:50 в Антидепрессанты

Зимой пил его по 7 таблеток. Была бессонница спасался клофелином. Психоза не было. Потом в дурку родственнички положили. Сейчас по 4 таблетки пью под присмотром тех же родственнички. Есть статья где написано что сверхтерапевтические дозы начинаются с 8 таблеток то есть 7 это максимальная терапевтическая.




#408931 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Отправлено от ghjk_конформист на 15 Сентябрь 2024 - 09:16 в Антидепрессанты

Применял его в дозах от 25 до 175-200 мг. Думаю самая реальная дозировка это где-то 87.5 мг то есть 3.5 таблетки. Но так как пополам она делится руками крайне неровно то оптимально применять 4 табл. 100 мг. В худшем случае дележки ножом а не руками поделится на 10 и 15 мг а не на 12.5 мг. Но лучше всё-таки ножом а не руками. Агомелатин оригинальный это уровень прамирацетама и энцефабола. Три единственных препа которые влияют не только на настроение и оба вида речи но и на мышление. У других лекарств я этого не заметил. Влияния на мышление. Таких как пирацетам прамипексол и другие. В лучшем случае только на настрой и речь.Выше 4 табл агомелатин а это уже интоксикация где бессонница начинается. Поначалу развивается и на 50 мг но потом надо переходить на 4 табл и ждать минимум 4 недели а лучше 6-8. Даже если не будет выхода на вау эффект как поначалу от 2 таблеток то все равно с каждым днём и неделей будет становиться лучше понемногу. Также есть последействие даже после короткого курса длящееся несколько месяцев. Только энцефабол пропал с рынка СНГ а прамирацетам слишком тяжел по полочкам.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру