Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Isso

130 публикаций создано Isso (учитываются публикации только с 08-Июль 23)



#280110 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 01 Декабрь 2020 - 05:25 в Общий раздел

Весной мне было еще хуже чем сейчас, думал умру. Лег в клинику и лечение сразу дало результат. Я снова стал здоровым, но только на время. Скидывал ранее схему лечения оценили её плохо. Но как она мне помогла ? Там вроде нет ничего что улучшает выработку эндорфинов, если я не прав поправьте меня

Прикрепленные изображения

  • post-28233-0-38124900-1604949526.jpg



#280111 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 01 Декабрь 2020 - 05:29 в Общий раздел

От пол таблетки трамадола сразу стало лучше, но это не выход я так только уйду в еще больший минус. Кроме тэс и эст я не вижу больше вариантов лечения. Как говорил Вячеслав Дубынин, опиоидная система самая хрупкая, если её сломать то придётся жить в чёрной депресии




#280107 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 01 Декабрь 2020 - 04:36 в Общий раздел

Емнип здесь может помочь классическая транскраниальная электростимуляция, ее для обезболивания используют.

Если бы было такое лечение в той дыре где я живу. Тут либо самому оборудование покупать или в Россию лететь. Сколько может стоить стимулятор ?




#280103 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 01 Декабрь 2020 - 04:04 в Общий раздел

Как бы не пустится во все тяжкие




#280102 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 01 Декабрь 2020 - 04:01 в Общий раздел

Надежд на выздоровление всё меньше и меньше




#280175 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 02 Декабрь 2020 - 12:01 в Общий раздел

Конечно, я отталкиваюсь только от субьективных ощущений. И решающий фактор по которому я думаю что именно опиоидная система повреждена, это снижение болевого порога. Схожу к психиатору расскажу все ощущениея, посмотрим что он назначит. Литий попробую сегодня




#281406 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 20 Декабрь 2020 - 12:18 в Общий раздел

По мне не туда копаешь, ищи радость жизни в простых вещях, пример в самом факте что просыпаешь утром или виду неба за окном.

Так что как так, депрессия у тебя от того что организм просто сказал хватит, а уж из-за чего, об ответе думаю догадываешься.

Как можно получать радость от простых вещей если депрессия эндогенная ? ЧТо такое радость ? Медиаторы. Если их нет а ты пытаешься радоваться, ничем другим как самообманом это не назовёшь. Тут скорее нужно принять депресняк и жить с ним, но пока и это не получается




#282384 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 06 Январь 2021 - 03:20 в Общий раздел

В общем сдал все анализы, коагулограмму и все электролиты. О существовании горомна вазопрессина в Узбекистане не знают, а его важнее всего было сдать. Кровь и правда оказалась густой, купил дессмопрессин (вазопрессин синтетический) и он очень хорошо задерживает воду в организме. Самочувствие улучшилось, почти в ремиссии. Получается я пил по 4-5 литров воды но она по каким то причинам не усваивалась и кровь была густая. Отсюда думаю и гипоксия появилась. По электролитам нет дефецита, предполагаю вазопрессин плохо вырабатывается и за этого все проблемы.

Не большой напряг, что кровь на вязкость периодически придется сдавать




#282306 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 04 Январь 2021 - 07:25 в Общий раздел

Кажется я нашёл объяснение временным улучшениям и в целом депрессивному состоянию. Когда я начал ходить на ртмс, у меня ээг показало гипоксию и мрт очаговые изменения белого вещества. Что может быть следствием интоксикации отправления и тд. Мне начали колоть кавинтон + церебрализин внутривенно. На 3 день я почувствовал очень значительные улучшения. Но на 5-6 день стало плохо, и врачи очень сильно удивились как сильно у меня загустилась кровь. Всего за 1-2 дня от очень жидкой, до очень вязкой. Прочел с десяток статей, и выписал 15-20 анализов. Буду завтра сдавать. На данный момент мне кажется что все проблемы и депрессия от густой крови.

 

Иронично, но не один врач не разу мне не назначал анализы которые показывают густоту крови. И сам я до этого не додумался

 

Иначе как обьяснить, 3 дня назад после процедур всё супер, энергия позитив драйв. Проходит два дня и привет депрессия. Считаю главной причиной густота крови. Не терпится уже побыстрее дождаться утра и сходить сдать анализы. 




#281419 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 20 Декабрь 2020 - 04:12 в Общий раздел

Опиатами баловался до заболевания?

Неа не разу, всё таки более логичное объяснение что я все медиаторные системы повредил а не только одну, либо проблемы с обменов веществ




#281418 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 20 Декабрь 2020 - 04:09 в Общий раздел

Вообщето нейроны всегда активны и выделяют нейромедиаторы. Меняется только интенсивность и особенность сочетания активных структур в каждый конкретный период, которые переживаются как разные "состояния".
Ммда..)

Эндогенная депрессия это либо депривация когда человек в изоляци или не может адекватно воспринимать происходящее, или страх. А так то у нас в голове полно инстинктов, и захочешь не успокоишься.

Когда я написал "нет медиаторов" условно я имел в виду что они в дефеците, понятное дело что их полное отсутствие будет ужасом. 

 

Вам стоит об эндогенной депресии почитать в вики

 

Эндогенная депрессия — эндогенное психическое расстройство, характеризующееся угнетённым, подавленным психическим состоянием (книжн.), сниженным настроением, двигательным торможением (или двигательным возбуждением) и замедленным мышлением, вызванным «внутренними» причинами. Некоторые исследователи считают, что причины, лежащие в основе проблемы — нарушение обменных процессов в головном мозге, то есть нарушение образования серотонина и норадреналина или биогенных аминов

 

Считается, что эндогенная депрессия возникает без наличия внешних обстоятельств и влияния извне, не завися от произошедших в прошлом или нынешних событий в жизни индивида. Никакие благоприятные моменты: положительные известия, приятные события, занятия, приносящие в норме удовольствие, — не оказывают или мало оказывают влияние на настроение и самочувствие человека.




#279080 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 16 Ноябрь 2020 - 07:55 в Общий раздел

Последнее это противопаркенсонические, необратимые имао и стимуляторы




#279007 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 15 Ноябрь 2020 - 09:43 в Общий раздел

Кто нибудь пробовал микродозинг лсд-псилоцибина ? В моём мухосранске псило не достать, заказал споры, буду сам выращивать. А вот лсд доступно.

Читал статьи и смотрел видео где рассказывалось об улучшении состояния больных депрессией. + уменьшение тяги к алко и сигаретам. На форуме не нашёл тех кто пробовал так лечится. Если пропаду с форума то мои эксперименты прошли неудачно ))




#275629 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 28 Сентябрь 2020 - 10:39 в Общий раздел

Есть одна не стыковка. Как может быть что передоз синтетикой вызвал депрессию только через 2 недели ?

Гуглил сейчас, нарушение обмена веществ в мозге, ничего вообще толкового не нашёл

Так что жду ваших ответов, куда копать, как лечить




#275636 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 28 Сентябрь 2020 - 11:39 в Общий раздел

Если отбросить редкие заболевания то в мозге в основном мрут клетки и перестраиваються связи. Иногда они так перестраиваються что человек долгое время не может прийти в себя. На старых связях, паралельно возникает новая,противоречищая старой информация. Например когда человек впервые глубоко понимает что смертен. Какоето время жить по старому он уже не может. Начинаються шатания в зависимости от того какая информация в связях возьмет верх. Транки и нормотимики нужны чтоб заставить человека определиться наконец на чемто одном и успокоиться. Поскольку именно неопределенность дает возбужденные метания с последующим истощением.
Может чтото подобное произошло и у вас, только в подсознательной части и не в такой глобальной форме.

ТО есть вы считаете что всё таки передоз синтетикой тут не при чем ?

 

Всё может быть, никто не знает как там на самом деле

 

В идеологии жизни не могу заметить каких либо перемен. ТО есть, то что я год назад считал важным так и осталось. Да и в физическом мире не было стрессов, что б вы понимали, я дома в основном нахожусь и любые потребности получаю. 




#275603 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 28 Сентябрь 2020 - 03:57 в Общий раздел

Я к тому, что психофарма - это "тёмный лес". Сами фармакологи не знают как там что  на что действует. 

++




#275602 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 28 Сентябрь 2020 - 03:55 в Общий раздел

Спасибо большое за ответы ребят ! Я прочёл про синтетику и вред от неё сотни статей, и там не слова не было о нарушении обмена. Я был у 5 неврологов и 2 психотерапевтах и они ничего толком не сказали. В основном о том что токсины могут депонироваться в нервной системе и потихоньку выходить, с этим я связывал моменты когда мне было очень плохо. Еще отмечу, что кортизол был 700 при верхней норме в 600 и тестетерон шкалил, когда мне становилось легче оба понижались. 

 

Вообще если нужно, я сюда могу все гормоны сбросить, сдавал очень много в надежде там найти проблему.

 

 

А до того, как покурили, бывали какие-нибудь проблемы с психикой ? Если да, то скорее всего, синтетика ни при чём.

А если ранее никогда не было проблем с психикой, то может быть синтетика и повлияла, но это не повреждение, а нарушение обмена - в общем, согласен с мнением коммента выше. Уже давно известно, что ПАВ могут провоцировать (активировать) латентные проблемы в психике.

Не с психикой не с медиаторами никогда не имел проблем. Это первый опыт депрессии

 

 

 

Гадать на кофейной гуще - что там повредилось - не имеет смысла. Надо просто обратиться к врачу и начать нормальное лечение. Приём препаратов продолжать не менее 6 месяцев после достижения ремиссии.

Я с радостью, к какому врачу ? Я был у терапевтов, эндокринологов, психотерапевтов, невролого, и у нарколога. И проводил лечение, толку ноль

 

Если вы посмотрите, я с радостью скину листы которые выписывали врачи, там много лекарств и антидепресантов

 

Может еще мне анализы какие то сдать дабы выявить нарушение обмена веществ ? Я готов на всё

 

Сейчас в данный момент я на велаксине 150 + мирт 22,5 + бупропион 300.

Я уже могу гулять, аппетит более менее, то есть в полуремисии, но это совсем не то что было раньше.




#275578 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 28 Сентябрь 2020 - 08:44 в Общий раздел

Рецепторы это часть клетки, они сами по себе обнавляються время от времени. "Херово" - это нарушение обмена веществ, разумеется какая то часть нейронов, из тех которым и так плохо жилось, в результате сдохло окончательно. Но мне кажется что у вас изза перевозбуждения какихто отделов мозга это нарушение метаболизма пока сохраняется, это дает истощение, угнетение и в итоге депрессию.
Думаю микро курс транков, нормотимиков и антиоксидантов типа мексидола и все пройдет.

Спасибо за идею я подумаю. Мне кажется проблема серьёзней, так как с нг уже 9 месяцев прошло.

Что еще более странно, и то что мне не один доктор не смог обьяснить это временные улучшения. В феврале и марте у меня было так, 3 дня плохо очень, 1-2 дня хорошо, силы настроение, энергия. Из за этих временных улучшений я вообще не лечился. В мае так совсем нормас стало, начал тренировки и активный образ жизни, и с начала лета астения и длится уже 4 месяца. Пью венл + мирт + бупр




#276931 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 17 Октябрь 2020 - 09:48 в Общий раздел

Думал на атомоксетин или дулоксетин... Но пока не буду ничего менять так как сдал анализы

 

 

На гомоцистеин и б12, и мягко говоря ох*ел. Гомо 17 при верхней норме 15, а реальная норма 5-6. При том что б12 300, при нижней норме в 200. Я узнал что гомоцистеин это отрава для сосудов он неиротоксичен и влияет на распад медиаторов. Понижать буду метилкаболамином, фолиевой и магний б6. Вообще советую всем у кого есть депра и кто это читает сделать анализ, так же просветиться на тему гомоцистеина на ютубе. Каналы Lina lets go и взор фалька.

 

ЧТо еще интересно, 3 дня назад как я купил б12 и выпил, может плацебо но мне стало лучше, а вчера и вовсе будто забыл про депру. Сегодня тоже достаточно бодрый.

Интересно что на форуме я не разу не встречал что кто либо советовал сдавать Гомоцистеин. Так же я в этой ветке отпишусь по состоянию когда до 5-6 уроню Гомо. 

Всем ремиссииfnbeh-08-00343-g001.jpg




#277150 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 21 Октябрь 2020 - 07:51 в Общий раздел

Подскажите плиз, как прикрепить изображение. Хочу анализы выложить




#278553 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 09 Ноябрь 2020 - 11:19 в Общий раздел

ИНтересный вещи начали происходить, 10 дней назад я начал чувствовать себя хорошо. Почти как до депрессии, гулял по 10 тыс шагов в день, смотрел фильмы, пил алкоголь и не чувствовал похмелья вообще. Но сейчас мне стало хуже, один вопрос почему ? Я по фармокологии ничего не менял, отходняки от алкоголя стали сильные, самочувствие даже если не выпиваю не радует. Что происходит с организмом ? Как на это влиять ? Получал помню весной лечение оно меня поставило на ноги, как считаете что из этого мне стоит повторить ? 


А как вообще оцениваете эту схему ? Может мне самому составить схему ?

Прикрепленные изображения

  • 3-19 августа.JPG



#277182 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 21 Октябрь 2020 - 02:19 в Общий раздел

Вряд ли среди обычных пользователей форума есть те, кто разбирается в таких тонкостях, тем более, не относящихся к психиатрии.

 

ТТГ 1,03 ?  В норме.

Понял. А если ттг к примеру было бы 5 а не 1, самочувствие бы как то изменилось ?

Т3 т4 летом сдавал, они повыше 10, при верхней норме в 14

По ширине распределения эритроцитов глянул за сентябрь и август, там норма. Думаю в лабе ошиблись




#277155 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 21 Октябрь 2020 - 08:45 в Общий раздел

ВОпросов несколько

Почему такая низкая, ширина распределения эритроцитов может быть ?

Судя по ттг, можно определить что гипотиреоз?

По биохимии вроде всё ок, ц реак белок показывает что воспалений нет в теле

Прикрепленные изображения

  • 3-9.JPG
  • 3-19 августа.JPG



#277154 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 21 Октябрь 2020 - 08:32 в Общий раздел

Если вы пользуетесь сайтом со смартфона, то попробуйте перейти на полную версию сайта

Разобрался )




#275554 Что я повредил ? Нейроны или рецепторы ?

Отправлено от Isso на 27 Сентябрь 2020 - 10:48 в Общий раздел

Ситуёвина такая, в новогоднюю ночь 2020 выпив, имел глупость и отвагу покурить через бакл какую то химию. Хз вообще что это и не спрашивал, так как в ситнетике хрен поймёшь что намешали. Через час примерно, я понял что мне плохо и ушёл от всех. Часа 4-5 сидел один, сердце под 180 билось, давление, думал умру но скорую так и не вызвали. В итоге отпустило и я лег спать. С утра всё ок, и я подумал ну и хер с ним не буду больше курить ничего. Две недели я жил как обычно, и после началась жесточайшая депрессия, которая длится до сих пор, но сейчас уже лучше, почти в ремиссии.

Я понимаю что точного ответа на мой вопрос не даст никто, но мне интересно. Что я повредил, нейроны или рецепторы или еще что ? 

Я даже если выпью алкоголя, у меня дофаминового профита как раньше даже близко нет.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру