Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Isso

130 публикаций создано Isso (учитываются публикации только с 03-Июль 23)



#275262 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Isso на 23 Сентябрь 2020 - 01:23 в Антидепрессанты

Здравствуйте, можете подсказать как лучше принимать 3 таблетки с утра или по 1 три раза в день?

Я пью с утра с бутером всю дозу 150 мг и весь день примерно на одном состоянии нахожусь




#275346 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Isso на 24 Сентябрь 2020 - 01:20 в Антидепрессанты

А вот нечего было 600ку брать вообще! XDDDD
Не знаю, мне на 450 (+ Мирт +Лам +литий) норм было

Подскажите, а как литий помогает при астении ? Уже не первый раз читаю и прям заинтересовало. Да и ламотриджин как помогает ? Читал его фарм дейст и показания ничего общего с депрессией.


А вот резкий переход с 600 на 450 может вернуть симптомы депры.

я с 300 венла перешёл на 150 и вообще ничего не почувствовал. Но советовать другим так делать не буду




#278845 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Isso на 13 Ноябрь 2020 - 02:20 в Антидепрессанты

Скажите, пожалуйста, а Венлафаксин сильнее ломает структуру сна, чем Эсциталопрам?

Велаксин вроде не бьёт по сну, я на дозе 300мг спал так же как и без него




#276154 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Isso на 07 Октябрь 2020 - 12:57 в Антидепрессанты

Через сколько раскрывается максимум Венлафаксин в дозировке по 75 три раза в день? Не в теории, а в практике.

Я на 2-3 день почувствовал




#275064 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Isso на 20 Сентябрь 2020 - 01:50 в Антидепрессанты

Да где как. Где по рецепту а где и без рецепта.

Спасибо, думаю тоже смогу достать. А принимать не боитесь ? Читал где то на форуме что пк мерц может сжечь рецепторы. 

И чувствуется ли дофаминовый отклик ?




#275226 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Isso на 22 Сентябрь 2020 - 05:43 в Антидепрессанты

Я велаксин вообще не почувствовал ) даже 300 мг. Но как только добавил миртазапин, бинго




#275004 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Isso на 19 Сентябрь 2020 - 08:32 в Антидепрессанты

Babahalki, препараты магния в помощь

Stim80, Каликста по идее усиливает действие Венла и наоборот. У меня при отмене Каликсты количество нормотимиков понизилось так % на 70 (условно, т.к у меня 2 разных ... было). Ну и в начале приема один Мирт не особо-то работал, а при добавлении Венла очень даже

Isso, аритмия может быть и от того и от другого, но если возникла при добавлении Мирта то скорее от Мирта, не?) пульс мог повыситься ещё и за счёт совместного их действия на норадреналин; + главное следить за давлением. + Со временем этот эффект частично проходит. У меня через ~год Венл 375-450 + Мирт 30 было в районе 135-90, без всяких колес я гипотоник скорее, с возможностью словить гипертонию в преклонном возрасте.
Но вот поначалу может и выше нормы было, хз. Ощущалось во всяком случае сильнее
Пульс кстати вроде тоже ~90 ща.
Обычный о5 же 60-70

Мирт убрала, Венл 225 уже, давление пока вниз не планирует :D
Но на 150ке Венла с 30 Мирта по ощущениям пониже было чем сейчас. Кажется..

Спасибо за ответ. Да скорее всего из за мирта возникла аритмия, но он мне так хорошо помог. А от венла 300мг я почти ничего не чувствовал просто ждал окончания дня что бы побыстрее лечь спать. Даже дофамин повысился по ощущениям от мирта. Еще что странно, пульс вырос но сердце очень слабо бьётся то есть удары слабые когда пульс мерю. Могу лежать и не заметить 90-100 ударов. Буду пробовать сначала венл в 2 раза понижу если не уйдёт аритмия придется мирт понижать. 

Не представляю как многие тут живут когда надо работать что бы на плаву остаться. Я же могу валяться и ничего не делать и при этом не доволен




#274978 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Isso на 19 Сентябрь 2020 - 04:57 в Антидепрессанты

Ребят кто нибудь ощущал аритмию ? Пил Венл 300мг и добавил миртазапин 15мг на 2-3 день пульс стал 90 даже если лежу на диване. Мой обычный пульс 55-60. И не понятно тут надо венл или мирт понижать. Но скажу что с миртазапином самочувствие существенно улучшилось, почти в ремисии

Добавлю, алкоголь пью раз в 2-3 дня, 0,5 вина




#274980 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Isso на 19 Сентябрь 2020 - 04:59 в Антидепрессанты

Можно ли сочетать вел с пк-мерц?
У меня осень и снова всякие движухи в голове появляются (это уже я не про депрессанты

А как пк мерц достаёте ? Он вроде по рецепту только продаётся




#274985 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Isso на 19 Сентябрь 2020 - 05:18 в Антидепрессанты

Миртазапин сам по себе может запустить тахикардию-аритиию ли.

Интересно... Читал про побочки мирта там не слова о аритмии а у венла есть в побочках. Попробую сначала венл до 150 понизить если не поможет мирт придётся понижать.

Читал люди по 400 венла и 45 мирта пили и норм, видимо слабенький я


Алкоголь не совместим с лекарствами даже с наркотиками!

Да понимаю, и этот риск принимаю




#277625 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 27 Октябрь 2020 - 02:57 в Антидепрессанты

Я тоже ничего не почувствовал от бупропиона. Теперь стоит на полке, не знаю выпью ли его когда нибудь




#278341 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 06 Ноябрь 2020 - 02:05 в Антидепрессанты

Интересно, если бупропион вообще не дал эффекта, значит ли что дофамина так мало что обратный захват никак не повлиял на уровень дофамина ?




#280346 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 05 Декабрь 2020 - 12:50 в Антидепрессанты

Бросать пить любой антидепресант плохая идея, не точно но возможно получить толер еще сильнее при таком подходе. Попробуйте пить по 37-75мг в сутки, пара недель потом увеличивайте до 300. Я бупропион вообще не почувствовал, даже в дозе 600мг за раз. А риталин бы с удовольствием попробовал )




#278850 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 13 Ноябрь 2020 - 04:42 в Антидепрессанты

Может ли бупропион в дозе 300мг плохо работать в связке с велаксином 300 мг ? Я пил по такой схеме и бросил на 8 день бупропион, сейчас пришло в голову может велаксин гасит эффект ?




#280302 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 04 Декабрь 2020 - 02:27 в Антидепрессанты

Если есть риталин зачем вообще бупр ?) Он вроде как на порядок сильнее




#276303 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 08 Октябрь 2020 - 11:25 в Антидепрессанты

А как выхлоп ощущаешь поподробнее?
Так то по идеи они разнонаправленного действия, а если гнаться за агонизмом Арипа к дофаминовым рецепторам то проще добавить Прамипексол на минималках, тогда они точно друг другу мешать не будут.
Также есть очень много позитивных отзывов о связке Бупр+Селегелин, в этой связке бупр ингибирует обратный захват, а Селегелин дополняет это ещё тем что предотвращает распад дофамина в принципе.

Пока точно не могу сказать, через недельку отпишусь как побочки пройдут




#278460 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 08 Ноябрь 2020 - 02:02 в Антидепрессанты

Скорее с дофамином и так все нормально.

Я бы так не сказал )




#276007 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 04 Октябрь 2020 - 07:15 в Антидепрессанты

согласен, они хороши, хотя у селанка лютый расход) сейчас пью арипипразол - как раз от апатии и астении хороший эффект) по 5мг пью вечером. весь день бодр, бегаешь, что-то делаешь)
советую попробовать если не пробовал.

Заинтересовал, вроде нейролептики понижают дофамин но если вам от астении помог думаю его стоит попробовать, по субъективным ощущениям чувствую что именно дофамина мне не хватает




#275218 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 22 Сентябрь 2020 - 03:44 в Антидепрессанты

Прилетел мой Веллбутрин XR 300 всего за 11 дней, из Израиля. Заказывал как и многие тут, у ребят https://apteka-tlv-ua.com/ru/

Заказывал впервые и поэтому было много вопросов. В поддержке очень быстро ответили, шикардос

А по эффектам через недельку отпишусь




#273006 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 13 Август 2020 - 08:14 в Антидепрессанты

Если ты полный профан, то почему решил пить именно его, с чего ты взял что он поможет?

А ответ на твой вопрос тебе смогут дать официальные государственные органы

Ты прав нужно сначала проконсультироваться с врачем. Почему решил ? Сам предполагаю что у меня именно дофаминовые и норадреналиновые неироны повреждены.

У нас государство так себе, если позвонить и спросить скажут сам мониторь на сайте. На сайте не нашёл, но прикол в том что я и в Ру списке не нашёл его в запрете. А он в Рашке запрещен ведь, отсюда вывод как то я криво смотрел




#275521 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 27 Сентябрь 2020 - 01:58 в Антидепрессанты

Слишком завышенные ожидание как оказалось у меня были на счёт бупропиона. Начал со 150мг 4дня пил, вчера и сегодня уже по 300мг. Профита почти нет по дофамину, разве что фоновый чуть прибавился. Буду рад если ошибся и он заработает спустя еще недельку




#272967 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 13 Август 2020 - 02:12 в Антидепрессанты

Ребят привет ! Я полный профан в антидепрессантах и фармакологии, пол года в депрессии хочу начать пить Бупропион. Но не могу понять запрещен ли он в Узбекистане или нет. Смотрел списки и не нашёл там бупропиона

 

http://www.simurgtravel.com/ru/1080

https://uzbekistan.m...na/spisok_prep/

https://dolorestrave...meds-uzbekistan

 

Может я его не заметил ? Не хотелось бы заказать а потом отправиться в места не столь отдалённые.

Если тут есть кто с Узбекистана подскажите пожалуйста




#276194 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 07 Октябрь 2020 - 10:42 в Антидепрессанты

Ого он дорогой какой.

Дешевле бупропиона )




#276048 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 05 Октябрь 2020 - 03:50 в Антидепрессанты

Арип слабый агонист дофаминовых рецепторов, а основном из-за этого не гонит пролактин.
Это ни в коем случае не АД, он оккупирует рецепторы своим антагонистическим и агонистическим действием, но естественный дофамин до этих рецепторов добраться не может.
Он кстати из-за этого хреновый НЛ, если у вас нет явной.психотики, это дуальное действие не повышает плотность D2/D1 и их чувствительность, а в больших дозировках даже хуже может сделать, препарат с очень большим T1/2, принимая его в АП дозировках и из-за медленного метаболизма он практически уничтожил мезолимбику, тк концентрация, когда я вдруг решил сдать анализ - превышала терапевтический диапазон в 3-10 раз, такой вот у меня CYP2D6 метаболизм, кушаешь 10мг, а накапливается как 50-100. Ненавижу лекарства с большим T1/2, но это конечно все же индивидуально.
ИМХО
Эффективнее Прамипексол в минимальных дозах вместо Арипа.
А ещё лучше попробовать Амисульприд 50мг, немного пролактинчика нагнать и может, но это микро дозы, разгонит Мезолимбику за пару недель в нужное русло, ещё хвалят Трифтазин 1/4т - там и плотность повышается и чувствительность. И не обязательно долго пить. Пролактин на месяц-два небольшой не повредит сильно, зато ИМХО сделает перезагрузку вашей дофаминовой системы.
А если есть свободное время - лучше тот же Амисульприд или Трифтазин пропить в 1/2 или 3/4 от антипсихотической дозировки, немного потерпеть, тк будет овощить - многие люди получали полноценную перезагрузку дофаминовой системы, с увеличением плотности и чувствительности D-рецепторов, но в таких дозах надо потерпеть.
Я сейчас это рассматриваю как один из будущих шагов, после Разагилина и Селегелина.
Все это сугубо ИМХО, я не док.

Амисульприд (Просульпин) пил в дозе 50мг месяц потом еще 2 месяца 150 или 200, никак его не почувствовал зато пролактин улетел в небеса. В 4 раза выше верхней нормы. Вернул его в норму кабергалином, повторно думаю нет смысла его пробовать

 

Думаю попробовать арип. У меня астение-апатия, сплю хорошо, ем хорошо, и силы вроде есть, но вот нет прежнего драйва и мотивации. 

Я на связке мирт 30мг + венл 300мг, как считаете арип можно добавить ? О лекарственных взаимодействиях я полный ноль.

На мой любительский взгляд из вариантов что бы получить дофамин осталось попробовать имао-б и атипичные нл.




#276283 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Отправлено от Isso на 08 Октябрь 2020 - 04:38 в Антидепрессанты

Кто нибудь бупропион миксовал с арипипразолом ? Пью 3 день арип, есть небольшой выхлоп по дофамину, но и побочки в виде сонливости и кошмаров







Copyright © 2024 Нейролептик.ру