Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации JopaVmasle

24 публикаций создано JopaVmasle (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)


#374914 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 22 Январь 2023 - 11:44 в Теория и практика психиатрии

Да ну куда сиозс , уберет эмоции тонкие на раз два.
Ребята ,, добавил схему риталин 18 мг , дереал прошел на 100%



#374848 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 21 Январь 2023 - 02:47 в Теория и практика психиатрии

А насколько плавно вы снимали бензо ?
Мне Диазепам вообще никак , оксибат бы откопать ...



#374846 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 21 Январь 2023 - 02:45 в Теория и практика психиатрии

Я вот тоже замечаю , что по мере снижения бензов , дереал пропадает
Но хочу сказать , так классно без дереала , хочется максимально прожить этот день
Doctor who включай литий , вдруг мания пойдет ...лам слабо держит гипоманию



#374822 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 20 Январь 2023 - 09:53 в Теория и практика психиатрии

Не страшно пить столько препаратов - страшно жить с дереалом и не чувствовать мир )
Дереал отошёл уже на процентов 60



#374821 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 20 Январь 2023 - 09:50 в Теория и практика психиатрии

Кто такой васькин ?
Ребята , заметил что дело ещё в дофамине завязано , при приема модафинила и бупропиона становится легче намного , тонкие эмоции , ярче цвета и тд.
Купил ещё концерту ( риталин или фенидат )
Буду пить 3 дня по 18 мг и 3 дня отдыхать ( 3 по 500 фенибут + 2 по 150 лирика )
Потом 5 дней модафинил 200 мг ( дольше не имеет смысла из за толера )и опять такой отдых



#374755 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 19 Январь 2023 - 11:34 в Теория и практика психиатрии

Хоче ещё добавить , исключите кофеин , реально мешает и усугубляет
Очень важен хороший сон , мне помогает гаьапентин 600 или лирика 150



#374752 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 19 Январь 2023 - 10:35 в Теория и практика психиатрии

Ребята , что могу сказать схема заработала , советую .
Повысил ещё паксил до 60 , ламиктал до 300 и мирт до 45+ бупропион 150
Для меня лучше всегда работает бромазепам из транков , обязательно рекомендую эглонил в микродозах , так же модафинил и бупропион



#374705 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 19 Январь 2023 - 12:58 в Теория и практика психиатрии

Аа , и так же баклофен 5 раз в сутки по 10 мг , работает отлично



#374704 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 19 Январь 2023 - 12:53 в Теория и практика психиатрии

Ребята удалось пробить пелену на 40 процентов ! Но уже дольше
Сейчас устроил террор ГАМК системы , к моему костяку добавил ещё 150 мг бупра
В итоге вышло 300 мг бупра + все старое и самое главное : 1500 мг фенбута в 3 приема + с утра 1 мг ксанакс ретард + модафинил 300+ обед 2 мг ксанакс ретард, ближе к вечеру ксанакс. Немедленно высвобождения 4 мг ( 2 глотнул + 2 под губу верхнюю в край ) + бромазепам 12 мг ( эквивалент ксанакса 1 мг ) + 125 мг гидазепама ( 2 под губу остальные внутрь. Естественно все с интервалами в 2 часа + бутират натрия ( не путать с оксибатом ) , здоровски помогает усваивать лекарства + на ночь 150 мг лирики
Это единоразовая акция была))
Стало намного легче , начал просто чувствовать мир, давно забытые чувства как писал раньше ..



#374624 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 18 Январь 2023 - 02:11 в Теория и практика психиатрии

Забыл ещё написать , очень хорош помогает эглонил 200 мг в день в 2 приема , убирает тревогу напрочь , очень хорошо становится , вообще у него очень мощный эффект на ГАМК А рецептор + нормализовался жкт , рекомендую .
Так же пью эутирокс 100 мг каждый день , теплее стали конечности , больше начал кушать и сил побольше , на психику особо эффект не заметил
После 1 месяца приема эглонила перерыв + после него длстинекс , чтобы сбить лишний пролактин .
Из добавок : цинк пиконилат , витамин Д внутримышечно 300 000 МЕ раз в месяц
Куркумин в усвояемой форме , никотиновая кислота в таблетках , Вит группы б внутрипопочно ))гептрал прокалываю раз в месяц + Урсофальк пью
Так же Аскорутин , липосомальный витамин ц
Завариваю чай себе с корней левзеи , годжи , лимонника и родиола ( сам выращиваю )
Советую короче , помогает немного
Так же бутират натрия ( не думать с оксибутаром) , это для подпитки ворсинок в кишечнике , очень полезная тема , почитайте.
Селен , йод конечно же , лёгкие аеробные физ нагрузки , чисто чтобы в кайф было , пройтись в парке например.
Хороший кофе ( сам обжариваю) мне кажется он неплохо настроение поднимает



#374623 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 18 Январь 2023 - 02:01 в Теория и практика психиатрии

В смысле какой ? Он самый противотревожный
В общем есть успехи после добавления бупропиона .
Начал чувствовать тонкие эмоции , чувствовать окружение , ясность мыслей появилось , ушел туман с головы , появилось куча забытых эмоций , это так прекрасно. Ещё в добавок больше сил , сила воли , жизненные силы появились , мотивация , в общем не передать .
Но пелена еле еле пробивается , резистентная хрень. Вчера добавил ещё ситуативно лирики 150 мг , фееибута 1000 мг в 2 приема и баклофен по 10 мг , это будет мини курс в неделю .
В моей случае бензо не сыграли своей роли, может процентов на 5...
В основном поборол тревогу паксил 50 мг.
Ламиктал + миртазапин ударили по депрессии и дереалу .
Конкретно дереал пробил бупропион и лирика + фенибут
Иногда из за работы принимаю модафинил , он тоже очень помогает
И так схема сейчас такова :
50 паксил + 200 лам + 30 мирт + 24 мг бромазепам + 100 мг гидазепам ( бензы снижаю очень медленно )
Ситуативно раз в 3 дня модафинил 200-400 мг , очень помогает
Миникурсом 300 мг лирики в день + 1000 мг фенибут - перерыв неделю
Дальше буду растить паксил , потом лам , потом бупропион
Может ещё с прегабалином поиграюсь , но с умом
Важно его на ночь , сон очень улучшает
Сегодня впервые за 5 лет я встал свежим и отдохнувшим , я аж офигел



#374450 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 16 Январь 2023 - 12:31 в Теория и практика психиатрии

Не пробовал вел отдельно
Дулоксетин да
Но если бы пробовал , то растил бы до 300 мг + 200-300 лам
Я выбрал самый противотревожный СИОЗС , до 60 доведу , возможно до 80 мг.
Кстати после добавления 150 мг бупропиона чувствую себя намного лучше , драйв , тонкие эмоции , лучше соображалка вкус жизни , цвета ярче , но сука дереал совсем почучуть слабеет )))
Резистентная штука



#374296 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 14 Январь 2023 - 02:37 в Теория и практика психиатрии

И сказки про то что бензо вызывают зависимость , нужно подходить с умом , если у вас тревожное расстройство его нужно лечить противотревожным АДом , а не бензами
А так в нашем случае можно пить долго ,главное плавная отмена и не завышать дозы выше рекомендованных



#374294 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 14 Январь 2023 - 02:32 в Теория и практика психиатрии

Депрессию и тревогу я давно ещё задушил дулоксетином
Долгое время не пил АДы , но на фоне войны начало прорываться тревога , дереал в той или иной степени был всегда
Сегодня добавил в схему элонтрил 150 мг и увеличил миртазапин 30 мг
И так схема : 50 паксил + 5 мг ксанакс петард + 200 мг ламотриджин + миртазапин 30 мг
Сейчас ещё курсом маленьким пропиваю эглонил в дозе 200 мг ( чувствую что помогает )
Бензы я пью уже пол года , моя большая ошибка что я положил все надежды на ксанакс
В моем случае , от дереала , оказывается , работает лучше всего вонючий гидазепам , которого у нас как гамна , и бромазепам
Сейчас я бензы снижаю по 0.5 мг ксанакса в неделю , и начинаю пить эквивалент 3 мг ксанакса в виде бромазепама ( 6 мг брома = 0.5 ксана )
Синдрома отмены бензо не чувствую вообще .
На что бы я хотел обратить внимание !!! Я вижу огромную связь со сном и дереалом !
Хорошо помогают ГАМК б миметики , я вчера вот выпил 300 мг модафинила и чтобы убрать от него Стим принял 500 мг фенибут в виде бифрена в обед и на ночь 500 мг + 0.25 гидазепама
Утром было хорошо , прояснения , больше сил , энергии .
Посмотрим как покажет себя бупропион
Думаю месяц пока пить в 150 мг , потом если что увеличу до 300
А бензы в Штатах , имею ввиду ксанакс ИМЕННО пролонг разрешают пить 6 месяцев
Если бупропион зайдет то буду повышать , потому что вижу тут дофамин причастен тоже...
Ну и пока ждать ..
А там если не будет улучшений то повышать паксил до 60 мг , лам до 300 мг , мирт так и оставлю .
С элонтрилом пока не понятно , по ситуации посмотрю
Паралельно отменю бензо как раз , сделаю перерыв и с новыми силами буду давить дальше бромазепамом или гидазепамом
Хочу ещё на крайняк налоксон проколоть, но это на всякий вонючий
Что касается прегабалина или габапентина , то они мне дают лучше настроение и жизненных сил , НО дереал они у меня усугубляют !
Ещё могу посоветовать как альтернативу фенибут , баклофен , но не больше 25 мг в течении дня и не дольше недели , тоже хорошо помогает
И ребята , пробовал все транки , реально многие из них з завышенными ожиданиями..
Мой топ это бромазепам , лоразепам и гидазепам .
Ксанакс чисто ситуативный в быстрой форме снять тревогу острую - это да



#374293 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 14 Январь 2023 - 02:18 в Теория и практика психиатрии

Я с Украины
Но знаю что в штатах лечат золофт + ламотриджин + бензо



#374273 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 14 Январь 2023 - 01:58 в Теория и практика психиатрии

Нет
Тревогу держит я так понял паксил
Без него модафинил не убирает тревогу ,. Но и не обостряет , в отличии от кофе



#374091 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 11 Январь 2023 - 11:04 в Теория и практика психиатрии

У меня почти тоже самая история , дереал начался после операции неудачной , очень больно было и врубился дереал и не проходит
Была апатия и тд , пробовал ноотропы , пирацетам например , так оно ещё усугубляло ситуацию
Я заметил , что когда у меня просветы бывают , чаще всего с утра , то становится как то необычно и приятно , чувствуешь мир , и тут же в миг врубается тревога , и ты как будто знаешь ее точную причину и тут щелчок и дереал врубился
Бывают просветы маленькие когда по парку гуляю , как будто просыпаешься , а потом резко тревога и дереал за нею
Вот в связке моей , когда подключаешь что то дофаминовые ( у меня модафинил ) то становится вообще хорошо
Вот хочу попробовать бупропион , скоро приедет



#374049 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 11 Январь 2023 - 02:40 в Теория и практика психиатрии

Эмоциональная анастезия и пелена , как будто за пленкой живёшь .
Попробую добавить бупропион 150 мг
Чувствую облегчение , когда к этому миксу добавляю эглонил ( 100 мг ) и модафинил 100 мг
Венлафаксин вообще не зашёл
Если зайдет бупропион , будет вообще отлично
Так пока буду сидеть на паксиле 50 мг , ламотриджин 200 мг , 15 мг миртазапина
После 3 месяцев оценю результат , как раз транки отменю
Потом буду повышать паксил , ламотриджин и может позже миртазапин
Не знаю почему , но вот бромазепам именно мне подходит отлично ( перебробовал все транки )
А так из за дереализации , у меня развивается тревога , а потом депра
Но я почему то уверен что корень лежит в тревоге
Причем в каком то участке ГАМК а рецептора
Что ж будем ждать



#373910 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 09 Январь 2023 - 06:58 в Теория и практика психиатрии

И так прошло время и кое что изменилось
Я понял что поднимая нор венлафаксином только хуже делает , по этому убрал его , вместо этого нарастил паксил до 50 мг
И так по схеме - 50 паксил + 200 ламиктал + 15 мг миртазапин ,это костяк , посижу на ней месяца 4 точно
Так же принимаю каждый день уже 3.6 мг ксанакса
Изначально пил 5 мг каждый день
Дальше буду снижать до полной отмены , каждую неделю по 0.5 убирать
Для из транков лучше всего на дп/ до действуют - гидазепам , бромазепам ( это самое лучшее ) , лоразепам
Ксанакс как то не то , клоназепам , валиум , бротизолам , Нитразепам тоже никак
Помогает ещё эглонил в микродозе ( 50-100 мг )
Лирика и гаьапентин усугубляют дп/до у меня
В общем пока такая тактика
Курс налоксона тоже никак не повлиял
Какая же эта херня резистентная ...
Очень редко бывают проблески буквально на минуту две ..
Что можете посоветовать ?



#373368 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 02 Январь 2023 - 11:09 в Теория и практика психиатрии

Чувствую себя пободрее , проблески стали все чаще , после введения 75 мкг тироксина
Сейчас каждую неделю убираю по 0.5 ксанакса
Параллельно буду растить паксил до 50 мг , вел до 75 мг , миртазапин 30 мг , на ней просижу месяца два
Кстати когда добавил венлафаксин , сейчас уже 75 мг к этому коктейлю , проблески все чаще и чаще
Иногда пью ещё модафинил



#372733 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 23 Декабрь 2022 - 11:22 в Теория и практика психиатрии

И так по ситуации
Схема такова - утро 40 мг паксил+ 100 мг лам, 2 мг ксанакс пролонг
Обед - 100 мг лам + 1 мг ксанакс пролонг + 1 мг ксан обычный + 37.5 венлафаксин
Вечер - 1 мг ксан обычный + миртазапин 15 мг
Самочувствие явно улучшилось , но в плане дереала иногда есть маленькие просветы
Думаю нужно ещё время



#370780 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 29 Ноябрь 2022 - 08:31 в Теория и практика психиатрии

Пробовал вчера валиум 20 мг - легкая миорелаксация и все. Даже как то тревожно стало.
Лучше всего на меня действует бромазепам и гидазепам ( появляется активность , спокойствие и в далеко далеко какое то прояснение )



#370504 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 26 Ноябрь 2022 - 11:27 в Теория и практика психиатрии

Иногда пью кратом , очень расслабляет и даёт настроение
И каву каву , но она слабенькая вообще
На дереализацию влияния никакого
Пробовал ещё налоксон , тоже ноль



#370503 Витальная астения. Дереализация. Когнитивное истощение. - Лечение.

Отправлено от JopaVmasle на 26 Ноябрь 2022 - 11:24 в Теория и практика психиатрии

Болею этой какашкой уже 5 лет , после курения травы .
Раньше пытался лечить , однажды болезнь обострилась сильной тревогой и деарессухой
Опробовано многое , венлаыаксин , дулоксетин , эстциталопрам и тд.
Сейчас принимаю : 40 мг паксил + наращиваю ламотриджин
Иногда альпразолам 2 мг Sr , клоназепам никак на меня не влияет ( ставил 2 мг в попу ) и 2 мг орально - эффект почти нулевой
Лоразепам - просто лёгкая седация и сон в дозе 2.5 мг
В запасе есть ещё ривотрил , валиум, бромазепам , лоразепам , нитразепам
Пью ещё сермион 40 мг в сутки , ставлю в жепу витамины группы б
Иногда для сна пью кветиапин , аттракс в маленьких дозировках
Пробовал оланзапин , просто душит и все
Что посоветуете добавить ? В целом чувствую себя норм , но детализация есть
Принимаю ещё масло кбд






Copyright © 2024 Нейролептик.ру