Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации lufcuc

101 публикаций создано lufcuc (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#339951 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lufcuc на 17 Март 2022 - 04:53 в Антидепрессанты

150мг сильно зрачки расширяет?




#343824 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от lufcuc на 28 Апрель 2022 - 10:31 в Антидепрессанты

Эсциталопрам20+венлафаксин 100мг.

 

Венла не мешает эсциталопраму? Оба же ингибиторы обратного захвата.

 

У меня подозрение что аппетит отбила начисто именно венла на дозе 100, хотя при приеме венла 375 + мирт такого не наблюдалось (наверное из-за мирта).

 

С другой стороны эсц работал получше, чем чисто венла (но это не точно, я к эсц уже чувствительность потерял). Не может ли венла перебивать эсц? Хотя что там перебивать, если работают примерно по одним мишеням.

 

Сейчас эсц не дорабатывает так, как раньше (по навязчивостям), подозрение на мешающую венлу. Но и венлу отменять не хочу из-за аппетита.

 

Хотя чисто ли венла виновата - не понятно, там еще буспирон да препарат, благотворно влияющий на кишечник, а принимаю я его чтобы кишечник не отдавал своими токсинами в мозг и не нарушал нормальную работу нейромедиаторов (мукоген, влияющий на проницаемость эпителия)




#326407 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от lufcuc на 24 Декабрь 2021 - 09:21 в Антидепрессанты

На эсциталопраме на 30мг пульс подскакивал во сне до 160-180-190, судя по браслету, в фоне еще где-то болтался вортиоксетин, который уже отменил.

 

Тоесть аккурат, одноминутно, повышение пульса с 60 до 160-180, фиксируемые браслетом. Иногда пару минут. Днем это отследить сложнее, браслет иногда врет.

 

Это что? Я умираю? Примерно в то же время снились очень эмоциональные сны. Смесь эйфории с очень сильным огорчением осознания того, что я просрал то, что дает эту эйфорию. А днем все это глушится, и эйфория, и негатив




#341289 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от lufcuc на 30 Март 2022 - 02:11 в Антидепрессанты

7 дней корвалола 30 капель в день, 17 дней эсциталопрама, что-то ощущение что корвалол сильно раскрутил ферменты печени и эсц сильно выводится, когда ферменты в норму прийдут?




#341317 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от lufcuc на 30 Март 2022 - 11:40 в Антидепрессанты

Ну вот методом тыка определил, что основное ядро - дефицит серотонина, отсюда и ипохондрия и весь остальной спектр тревожных расстройств.

 

Сейчас эсциталопрам 20 + венлафаксин 100 (с возможной заменой на кломипрамин) + буспирон 20 + фенибут.

 

Вообще шикарная комбинация. Ем мало, либидо при фенибуте хорошее, чего раньше при приеме эсциталопрама никогда не наблюдалось (а ведь еще скоро подействует буспирон, хотя порошковый фенибут уже кончается), антиапатический задел + возможность повышать венлафаксин как дополнительное средство при сиозс апатии (коей на одном эсц не наблюдалось), побочек нет (у меня их никогда нет, но тем не менее схема на минимум побочек)
 

Буспирон + фенибут особенны интересны тем, что с одной стороны действуют антиапатически, с другой стороны действуют антитревожно, с третьей стороны либидо корректор, трех зайцев убиваем




#346804 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от lufcuc на 21 Май 2022 - 03:58 в Нейролептики

Не могу выбрать дозировку xr.

Нужен хороший сон, ужасы.

Нужно, чтобы днем кветиапин отрабатывал по а1 из-за соматики, а через 7 часов после приема у него уже полувыведение (у норкветиапина через 12, но там нет а1)

Нужен сильный антитревожный эффект

Нужен умеренный противодепрессивный эффект

Варианты
150 на ночь и не рыпаемся
200 на ночь
150 на ночь и 50 на утро

Сейчас принимаю в 20.00 квет xr 150, в 24 сон, в 2 ночи пик



#346522 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от lufcuc на 19 Май 2022 - 10:51 в Нейролептики

Изучаю дозировки при ГТР/ПТСР и депрессии, один уважаемый психиатр сообщает, что по тревоге отрабатывает 150, максимум 200мг, не больше.

 

Решил убедиться, посмотрел исследования.

 

"При БДР симптомы депрессии значительно снижались, но качество жизни не отличалось от плацебо" - это как?

 

При ГТР наоборот - добавление к сиозсн тревогу не уменьшает, но качество жизни улучшалось.

 

В третьем обзоре среди 50, 150 и 300мг только 150 "улучшал качество жизни"

 

Что понимается под качеством жизни не ясно, видимо как сонник кветиапин 150 еще работает, а при 300 уже нет




#346867 Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

Отправлено от lufcuc на 21 Май 2022 - 08:39 в Нейролептики

Как квет отрабатывает по специфическим фобиям? Фобиям к ситуациям/местам



#325064 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от lufcuc на 17 Декабрь 2021 - 01:28 в Другие препараты

HTB1CujAcSBYBeNjy0Fe762nmFXaL.png




#324779 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от lufcuc на 15 Декабрь 2021 - 05:17 в Другие препараты

Какой эффект судить сложно, так как нужно чтобы все внутренние ритмы синхронизировались между собой, а когда спишь как попало и постоянно разбитый, но понятно, что никакой синхронизации ритмов нет.

 

Да, сон был немного лучше, да, в зеркале после сна впервые увидел посвежевшее лицо, да, эйфория какая-то от такого эффекта идет, но это вполне все может быть от ощущения "перемен", плацебо, которое быстро пройдет, ведь прошли всего сутки.

 

Сильно не хватает внешних раздражителей, какого-то шума города с высоты птичьего полета. Белый шум раздражает, шум воды в аквариуме раздражает уже гостей, музыка раздражает со временем тоже. "Шум города из ютуба" не раздражает, но оставляет ощущения искусственности, плюс она диаметрально меняется от видео к видео, я всегда мечтал жить в огромной высотке с видом на живущий город




#324776 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от lufcuc на 15 Декабрь 2021 - 04:30 в Другие препараты

Кто-то пробовал светотерапию? Как эффект?

 

Собрал светильник - 3 LED 15w 4100k RA90, 1 LED 20W 6500k, в качестве рассеивателя пакет. Дает те самые 10000 люкс из википедии (люксометр телефонный). Холодная лампа для "добива" по диапазону 450-480 для подавления мелатонина.

 

Свечу уже сутки утром и днем по часу 10000 люксами, в остальное время 500-1000 люкс без холода, вечером 15w 3000к. Когда было 3 лампы 4100к - свет ощущался как слишком теплый, со временем надоедал, не хватало холода, холодную подцепил на отдельный штекер для возможности быстрого отключения.

 

Пока рано говорить о результатах, но 500 люкс из окна (1500 под открытым небом) (при этом я сижу далеко от окна) это, конечно, крайне мало, и организм наворачивается (+1 час каждые сутки), а теперь сравните с 10000 люксами под боком с почти идеальным спектром + шикарное освещение.

 

Хотя принципиально ничего не менялось, когда сидел у окна в солнечную погоду летом, депрессия была примерно такой же (как и прокручивающийся сон), но тогда небыло зашкаливающей тревоги и ОКР (была социофобия), хотя и условия были другие




#324780 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от lufcuc на 15 Декабрь 2021 - 05:20 в Другие препараты

В интернетах пишут, как синхронизировать ритмы - нужно есть в строго определенные часы, нужен свет, нужна утренняя физическая активность, нужно поподробнее изучить тему.

 

Когда приходилось выходить из дома на работу - тело было в тонусе и не засыпало, а вот в доме постоянно находясь так не работает, встал раньше, а от сонливости все равно засыпаешь и тяжело не засыпать снова, а на работе страх, стресс, тут не до сна, хаха... И ложишься все позже, а если раньше лечь то хрен заснешь




#325090 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от lufcuc на 17 Декабрь 2021 - 11:06 в Другие препараты

Мы тут выясняем способны ли классические LED покрыть потребность в спектре, подавляющем мелатонин, чтобы ночью мелатонина было больше

 

bfca122632c4bf89b9fe9319b30fd4de.jpg




#324916 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от lufcuc на 16 Декабрь 2021 - 10:56 в Другие препараты

День третий терапии солнечным светом. Резко сместился цикл сон-бодрствования, немного поспал днем точечно, но не с 5 утра до 2 дня.

День четвертый. Проснулся в 7 утра (заснул в час ночи). В 8 включил лампу на 3500 люкс.

 

Все-таки мощность лампы играет важное значение, чтобы не торчать перед ней прямо, а стояла в сторонке, и одновременно падала на оба глаза.

 

Мягкий вечерний свет 2700к расслабляет и умиротворяет, там минимум синего и одновременно много мягкого света через рассеиватель на всю комнату. Куда лучше, чем 10 люкс от дохлой настольной лампы светодиодной или светодиодов.

 

Еще пульс снизился до 65-70 с 90.

 

Но на улице была повышенная тревожность. Связываю это с вортиоксетином и его влиянием на ацетилхолин




#324794 Во всём виноват некачественный сон

Отправлено от lufcuc на 15 Декабрь 2021 - 12:29 в Другие препараты

В общем померял днем свет. из окна 500, а в 2.5 метрах, где сижу - 50. И так я сижу каждый день с условных 8 до 3, 7 часов, в остальное время темень. А с друзьями гуляю в потемках. Шутят "ну у тебя и мрак" еще и летом

 

UPD: тоесть получаю 500 люкс, хотя дневная норма 15000 люкс




#342441 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 12 Апрель 2022 - 10:37 в Антидепрессанты

То есть до практики Вы ещё не дошли? Пока только теория?

Практика начинается во время чтения книги. Говорят в сравнении с КПТ АСТ гораздо меньше требует усилий и знаний, что позволяет ее использовать самостоятельно. Эффективность КПТ сильно зависит от навыка специалиста, а средняя эффективность и долгосрочность эффектов у АСТ немного выше.

 

Вся практика заключается в том, что есть 6 пунктов, через которые должна проходить возникающая мысль, и эти 6 пунктов подробно расписываются всю книгу (и кратко в блокноте, который всегда под рукой). А для усиления эффекта необходимо проводить экспозицию мыслей, проводя их через эти 6 пунктов.




#343829 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 28 Апрель 2022 - 11:03 в Антидепрессанты

Отчет по комбинации эсциталопрам 20 + венлафаксин 100 + буспирон 10 во время еды (еще мукоген для защиты мозга от возможного воспаления кишечника, он защищает эпителий и не дает токсинам пройти в мозг)

 

Принимал 15 дней буспирон, потом на 5 дней отменил, потом опять 10 дней принимал.

 

Желание секса - редкое.

 

Когда есть желание дырдыр секса - оргазмы красочные, яркие, намного ярче чем было без препаратов, могу констатировать что буспирон на оргазмы работает, хотя я сильно обнулил его результат перерывом (началась температура и пот, подозрение на серотониновый синдром, хотя без других симптомов, возможно ковид) и принимаю в случайные 3 промежутка времени в течении дня (смотря когда встану и ложусь спать). На чистом ЭСЦ такого не было никогда. На венла375+мирт тоже.

 

Впереди еще 15 дней буспирона.

 

Влияние на умеренную депрессию - нет.

Влияние на социофобию - умеренное.

Влияние на навязчивости - умеренно-слабое.

Влияние на аппетит - отбило начисто. Если венлафаксин тут ни при чем, то заменю его на кломипрамин 25мг. 5 дней таблеток осталось. и 15 дней буспирона. На венла 375+мирт подавление аппетита не наблюдалось.

 

Когда была отмена эсц+венлы+буспирона на 5 дней, то сильнейший аппетит появился примерно через 4 дня. Но я не помню, принимался ли тогда мукоген, скорее всего за неделю доначала  аппетита он тогда кончился.

 

Из психотерапии прохожу смесь КПТ и АСТ с упором в подавление эмоций от руминации и более здравое реагирование. Упор на поведенческие техники. Будто находишься в джунглях, и из каждого куста может выскочить лев. Львы убиваются, но есть суперльвы, которые пугают и убегают, и не знаешь как к ним подступиться, а все планы подступа очень сложны и громоздки




#342387 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 11 Апрель 2022 - 03:13 в Антидепрессанты

lufcuc как я только его не пробовала принимать, но и сейчас принимаю вместе с велаксином , может привыкла.
Вам бы при таких ОКР лучше ламотриджин к вашей схеме (только мое мнение), чем буспирон. Буспирон странное лекарство ей богу, при том , что он меня будоражил это точно

 

Очень много всего пробовал, даже 300 лама, огромнейшие комбинации

 

Нашли-делитесь))

Мне в своё время от "жвачки" психотерапия помогла. 

Нашел книгу про ОКР (хотя их там 3) "Избавление от навязчивых мыслей. Руководство по преодолению стресса и тревоги Салли м. Уинстон"

 

Вечером прочитал 20%, немного ощущается воды, но введения всегда такие. Состояние тревоги = 90%

 

Сейчас с утра добил еще 55% книги (итого 75%), попутно сохраняя в заметки фрагменты.

 

Тревога сейчас 20% от той что была (и это при жестком голоде!), да и та - от привычки "сканировать", нет ли новых навязчивостей и не вернулись ли они, а если вернулись то какова их сила, этот ошибочный механизм также описан в книге.

 

Книга действительно хороша в описании того, как развиваются и поддерживаются навязчивости.

 

Ни следа от того ежедневного ужаса, который я ощущал много лет.

 

Остался вопрос в том, как все прочитанное интегрировать в психику упражнениями и какова практика, и почему осталось 25% книги а не 50% где все получше закрепится и разберутся еще некоторые контраргументы психики, расширенные ответы на которые я не получил

 

Но это не КПТ, которым многие балуются (в книге перечислено, почему КПТ в таких ситуациях плохо работает), а что-то типа АСТ

 

UPD прошу прощения, на 62% сейчас. Читать и читать)




#342183 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 04:08 в Антидепрессанты

А что там говорят про связывание с белками крови, мол чем больше препарат связывается с белками тем хуже он будет уживаться с другими препаратами?

 

Не в этом ли проблема всех "солянок" ?




#342128 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 08 Апрель 2022 - 01:13 в Антидепрессанты

Эсциталопрам 20 + Венлафаксин 100-150 + Буспирон 20x3 + Фенибут 3000 + Гидазепам

 

Интересная серотониновая схема с защитой от серотониновых побочек.

 

Эсциталопрам - самый селективный СИОЗС с минимумом побочек в виде лишнего веса.

Венлафаксин - усиливает серотониновый эффект, доза 150 помогает корректировать СИОЗС-апатию за счет норадреналина

Буспирон - отключает один из трех важнейших тормозов серотонина, корректирует либидо, СИОЗС-апатию за счет дофамина, влияет на дпрессию при комбинированной терапии

 

Все 3 препарата успешно комбинируются друг с другом для преодоления резистентных состояний, ну а я вот смешал их все втроем. Вместо венлафаксина, предпологаю, можно добавить 25мг кломипрамина, если результат будет неуд. либо попробовать поднять эсциталопрам до 30, но тут риски сильно возрастают, сердечко встанет еще, хз, мне деваться некуда. Потенциально можно отключить еще 2 других тормоза серотонина и замиксовать в схему выше.

 

Опциональное

Фенибут - влияет на ГАМК-Б, повышает дофамин, корректирует либидо, сиозс-апатию, гасит тревогу (в высоких дозах)

Гидазепам - тоже подтормаживает тревогу




#342333 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 10 Апрель 2022 - 08:47 в Антидепрессанты

На Wiki5 пишут что связывание часто сильно переоценено




#342311 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 10 Апрель 2022 - 01:50 в Антидепрессанты

Эта связка эсциталопрам 20 + венлафаксин 100 + буспирон 20 на столько подавила аппетит, что не корректируется даже сладостями и сосисками.

 

И судя по всему буспирон там особо еще не фигурировал. Лечил навязчивости дефицита серотонина, получил навязчивости от дефицита пищи




#342330 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от lufcuc на 10 Апрель 2022 - 08:33 в Антидепрессанты

А может это и ковид

 

Буспирон лучше пить в моно, у него 95 белки, эсциталопрам более 80, ещё венлафаксин, что то одно у вас работает и глушит все остальное. Или печень)))
Я пила буспирон с имипрамином потела как лошадь и все, стала пить моно буспирон пошло дело.

Вроде буспирон применяется с эсциталопрамом и хорошо пробивает резистентные состояния (в ветке буспирона отписывали), и врачи советуют, и в инструкции говорят, что для терапии депрессии комбинируйте буспирон с чем-то. С другой стороны эсциталопрам в этот раз что-то недорабатывает

 

 

>навязчивости дефицита серотонина
Это как, объясните? ОКР? какого содержания навязчивости?

>навязчивости от дефицита пищи
А это как проявляется?

Паранояльные, где и как могли или могут подставить, как могут ограбить, мысли о прошедших давно конфликтах, угрозах, будущих конфликтах. Мол, если заново все эти мысли прокручу, то буду чуточку приспособленнее, смогу найти новые нюансы которые помогли бы разобраться в ситуации получше. Пью сиозс - на 50% навязчивости спадают. Нахожусь в дружелюбной надежной обстановке и защите - пропадают. Начинаю недоедать - сильно обостряются, сильно недоедать - начинается ужас. Мыслей и ситуаций около 50.

 

UPD: нашел терапию, направленную на руминации. Не думал что руминации могут быть такой проблемой и такой интенсивности




#333793 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от lufcuc на 02 Февраль 2022 - 03:06 в Нейролептики

В общем странный этот модафинил. 2 сутки без сна стимулировало и мотивировало с повышенным настроением, 3 же сутки без сна убрало настроение но в сон не клонило.

 

Поспал 12ч, закинулся 400мг из новой пачки, 2 часа простимулировало а потом жестко вырубило 2 раза в сон. потом поспал еще 12 часов, опять закинулся но уже 400+400, опять странная стимуляция и  уложило в сон. И оба раза, когда стимулировался с новой пачки, не давало настроение для подвигов, оно было ощутимо пониженным.

 

800мг за день приводит к странным перекатам энергии по телу и сну. Может это какой-то неправильный модафинил из новой пачки, может просто истощились нейромедиаторы. Но после 3 суток без сна на старом модафиниле, 2 суток на новом чувствовалось отсутствие сильное настроение и упадок сил. Кстати после 10 суток фена было что то похожее, 2 суток сильно пониженного настроения. Потом пришло в норму.

 

Попробую еще некоторое время спустя.

 

Как отличить систематический параноидальный бред от тревожно-обессивного расстройства?




#335318 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от lufcuc на 09 Февраль 2022 - 05:34 в Нейролептики

В общем модафинил действует 2 суток, после чего нужно время для восстановления нейромедиаторов и прочего, перестает торкать, через пару дней торканье возвращается. Синдромов отмены обнаружено не было.

 

Принимал 1200 в сутки







Copyright © 2024 Нейролептик.ру