Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Муся

97 публикаций создано Муся (учитываются публикации только с 22-Июнь 23)



#373480 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Муся на 03 Январь 2023 - 08:14 в Антидепрессанты

Добрый вечер. Подскажите, кто-то наращивал паксил больше, чем до 60мг?



#373373 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Муся на 02 Январь 2023 - 12:42 в Нейролептики

Добрый день! Подскажите, есть кто-то с опытом приёма заласты один раз в сутки утром? В моем случае 15мг. Сейчас делю на два приема (10 утром и 5 вечером). Вот думаю, если все на утро перенести, как оно будет? Доза хорошо работает, просто часы приема хочется скорректировать



#372490 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Муся на 21 Декабрь 2022 - 11:25 в Нейролептики

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие, можно заласту на два приема разбивать? Есть ощущение, что мне так больше нравится... а так выписали один раз в день на ночь...



#372286 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Муся на 18 Декабрь 2022 - 09:29 в Нейролептики

Вот как раз сейчас стоит вопрос смены диагноза на бар. Т.к. чередуются периоды депрессии с периодами нормы. Но депрессии по 2-3 недели, а норма 2-3 дня. Поэтому к схеме добавили нормотим и заласту.... сегодня второй день как 7,5 и явное улучшение. С обеда стала замечать. Вчера еще было плохо...



#372183 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Муся на 17 Декабрь 2022 - 09:19 в Нейролептики

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Заласта может вызывать обострение тревоги? Дозировка 7,5, принимаю 5-й день. Имею в схеме триттико 150+паксил 60мг+нормотим 2т в сутки+ вот заласта. Назначили ее и нормотим, чтобы немного подтянуть схему до прямо уже хорошего состояния, а что-то таакой откат, даже страхи активизировались... ТДР



#366559 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 04 Октябрь 2022 - 11:43 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать рексетин на ночь? При том, что еще на ночь есть триттико 150мг. И квентиакс 25мг. Рексетина 30мг



#366558 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Муся на 04 Октябрь 2022 - 11:37 в Антидепрессанты

Добрый день. Подскажите, сонливость от рексетина вообще проходит или это навсегда?



#366401 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Муся на 02 Октябрь 2022 - 10:07 в Антидепрессанты

У нас и рексетин, и пароксетин в аптеках в наличии. Маленькая провинция



#366187 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Муся на 30 Сентябрь 2022 - 09:09 в Антидепрессанты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была сонливость от рексетина? Принимаю вторую неделю, дошла до 20мг. Есть еще два лекарства в схеме, но их уже месяц принимаю, сонливости не замечала.
.
А тут просто жуть какая-то. Сплю 9 часов ночью. Крепко. Утром встаю тяжело и вееесь день сонливость аж до тошноты. Давление и пульс в норме.
В схеме есть триттико 150мг и габапентин 1200мг.



#365043 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 15 Сентябрь 2022 - 09:17 в Консультация у специалиста

Ну и бонусом раздраженный кишечник, мильно волнение. Диагноз мне изменили на ТДР с преобладанием тревоги. Выявилось, что уже несколько лет испытываю деперсонализацию. И элицея прямо с первого дня так хорошо начала... и настроение, и трезвость мысли, и очнулась и живу здесь и сейчас. И вдруг такое...



#365041 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 15 Сентябрь 2022 - 09:15 в Консультация у специалиста

Доброго времени суток, доктор.
Подскажите, пожалуйста, может ли быть откат в состоянии после отмены велаксина на 6 день? Отменяла оооочень плавно. Параллельно заранее начала нейронтин, квентиакс и триттико. Последний уже сейчас 200мг в сутки. За день до отмены велаксина начала элицею по 5мг утром.тошнило, на глаза давило, мышцы болели три дня. Но психо самочувствие было очень хорошим. А сейчас резко бах и опять убиваюсь, что все мы однажды умрем....



#362970 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 22 Август 2022 - 08:30 в Консультация у специалиста

Просто после осмотра и долгого, подробного приёма врач сказала,что у меня тревога в большей степени, чем депрессия, что нужен противотревожный антидепрессант.



#362509 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от Муся на 18 Август 2022 - 10:15 в Антидепрессанты

Всем доброго времени суток. Подскажите, как по ощущениям, это топливо может усилить тревогу?



#362305 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 16 Август 2022 - 07:49 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Доктор моя подумала и изменила планы на схему. Миртазапин снижаю и убираю, велаксин по 37,5 раз в неделю снижаю и убираю, при этом уже сразу начала габапентин 300мг 3 раза в день+квентиакс 50мг на ночь+триттико пока 1/3 таблетки на ночь. Как Вы считаете? Как схема?



#361784 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 11 Август 2022 - 09:29 в Консультация у специалиста

Еще не добавила. Заласту в дозировке 2,5мг. Она диабет может вызвать?



#361713 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 10 Август 2022 - 03:36 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Я обратилась ещё к одому врачу, т.к. легче не стало. Врач провела диагностику. По шкале депрессия - 4 балла, по шкале тревожность - 14. Еще просто устно задавала вопросы, расспрашивала. Предлагает с моей схемы велаксин+миртазапин+кветиапин+амитиптилин перейти на другую. Сказала, что переход будет очень сложным, но пробовать стоит, т.к. сейчас от тревожности фактически ничего не получаю. Первые шаги такие. Амитрип отменяю. Дальше будет пароксетин+заласта+кветиапин+велаксин+миртазапин. Пока еще на время атаракс. Далее надо будет постепенно отменять велаксин и миртазапин. Наверное, что-то ещё добавлять. Как Вы считаете, как такой расклад?



#361439 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Август 2022 - 04:24 в Консультация у специалиста

Доктор, а кветиапин может усугублять депрессию? Принимаю сейчас 75мг сероквеля в сутки. Заметила, что если делить на 3 приема по 25. И пить утром, в обед и вечером, то вроде как состояние получше. Чем если просто всё на ночь. Как Вы считаете, действительно может иметь значение время приема?
Как будто бы хочется еще побольше трезвости мысли, не усилится депрессия, если ещё добавить кветиапина?



#360789 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Август 2022 - 01:50 в Консультация у специалиста

Добрый день, доктор. Подскажите, пожалуйста, амитриптилин сильно разрушает печень?
Как будто немного спокойнее на нем становится. На миртазапине было тоже так, даже лучше, но очень быстрый откат с любой дозы.велаксин выше 185 не поднимали. Боюсь, что тревога будет сильная...



#360493 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 02 Август 2022 - 04:16 в Консультация у специалиста

Спасибо Вам большое за Ваши ответы, если бы не было возможности задать возникающие вопросы между приемами врача, было бы намного тяжелее!



#360373 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 01 Август 2022 - 06:57 в Консультация у специалиста

Доктор, подскажите, пожалуйста, существуют ли антидепрессанты сильнее велаксина и миртазапина? Очень страшно, если сейчас не поможет амитриптилин, потом не поможет повышение велаксина, то что делать..



#360169 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 31 Июль 2022 - 02:16 в Консультация у специалиста

Спасибо. Подскажите, пожалуйста,миртазапин может приводить к диабету?



#360143 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 31 Июль 2022 - 11:51 в Консультация у специалиста

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, через какое время можно оценивать эффект от уколов амитриптилина внутримышечно?



#359741 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 29 Июль 2022 - 11:20 в Консультация у специалиста

Добрый день. Доктор, по поводу управления автомобилем сообщение выше тоже еще актуально. Но опять появился вопрос... Как Вы считаете, лучше поступить при очень сильном наборе веса от миртазапина? Если сейчас начать еще повышать Велаксин (сейчам 185 в сутки), Миртазапин был 45, пока до 30 примерно снизила в сутки. Неделю как. Вроде хуже не стало. Флуоксетин вместо миртазапина совсем не подойдет? Вес растет ну просто зверски. Жара, потею,пешком мотаюсь много очень специально, дома как электровеник пашу, даже через силу. Много пью. Из сладкого - фрукты в основном. Но явно не от меню вес сейчас растет. Не знаю, что делать с этим...



#358797 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 25 Июль 2022 - 01:33 в Консультация у специалиста

Добрый день.
Если я вдруг продублировала тему, извините. Так вроде бы нет такой здесь.
Подскажите, пожалуйста, можно ли управлять автомобилем, если принимаю Велаксин (в инструкции написано, что на усмотрение врача), Кветиапин 75 мг (в инструкции тоже на усмотрение врача), Миртазапин. Миртазапин в инструкции запрещает. А по факту, если вечером выпила Миртазапин, то за руль утром нельзя?
Все эти лекарства, в случае серьезного дтп, сделают меня "опьяненной"? Все принимаю по рецепту врача.

 

Забыла добавить. Диагноз - реккурентная депрессия.




#357912 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 22 Июль 2022 - 12:03 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, может ли мне помочь ЭСТ при моей депрессии? Я писала в другой теме про подбор схемы.. Велаксин с миртазапином+кветиапин не справляются, на миртазапине еще и просто жутко набираю вес, даже если ограничиваю себя в еде. Двигаюсь много. Я мать двоих детей. ЭСТ врач не предлагал, но я сама готова попросить. Но есть важный момент, не получится, что наоборот как-то подействует так, что стану не дееспособной? Дети еще маленькие, надо их поднять, поэтому так опасаюсь за риски...







Copyright © 2024 Нейролептик.ру