Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Муся

97 публикаций создано Муся (учитываются публикации только с 24-Июнь 23)



#357051 Амитриптилин

Отправлено от Муся на 18 Июль 2022 - 12:00 в Антидепрессанты

Добрый день. Можно еще советик от опытных... уколы внутримышечные по 2мл вызывают очень сильную сонливость? Прямо скосит или можно как-то продержаться бодрствованием?



#356289 Амитриптилин

Отправлено от Муся на 13 Июль 2022 - 04:09 в Антидепрессанты

Добрый день. Подскажите, бывают счастливчики, которым амитриптилин помог и держит всю жизнь? Велаксин перестал работать, миртазапин не справляется...



#356424 Амитриптилин

Отправлено от Муся на 14 Июль 2022 - 05:26 в Антидепрессанты

Эхх, скоро уколы его начну, так надеюсь на чудо...



#359741 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 29 Июль 2022 - 11:20 в Консультация у специалиста

Добрый день. Доктор, по поводу управления автомобилем сообщение выше тоже еще актуально. Но опять появился вопрос... Как Вы считаете, лучше поступить при очень сильном наборе веса от миртазапина? Если сейчас начать еще повышать Велаксин (сейчам 185 в сутки), Миртазапин был 45, пока до 30 примерно снизила в сутки. Неделю как. Вроде хуже не стало. Флуоксетин вместо миртазапина совсем не подойдет? Вес растет ну просто зверски. Жара, потею,пешком мотаюсь много очень специально, дома как электровеник пашу, даже через силу. Много пью. Из сладкого - фрукты в основном. Но явно не от меню вес сейчас растет. Не знаю, что делать с этим...



#358797 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 25 Июль 2022 - 01:33 в Консультация у специалиста

Добрый день.
Если я вдруг продублировала тему, извините. Так вроде бы нет такой здесь.
Подскажите, пожалуйста, можно ли управлять автомобилем, если принимаю Велаксин (в инструкции написано, что на усмотрение врача), Кветиапин 75 мг (в инструкции тоже на усмотрение врача), Миртазапин. Миртазапин в инструкции запрещает. А по факту, если вечером выпила Миртазапин, то за руль утром нельзя?
Все эти лекарства, в случае серьезного дтп, сделают меня "опьяненной"? Все принимаю по рецепту врача.

 

Забыла добавить. Диагноз - реккурентная депрессия.




#357912 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 22 Июль 2022 - 12:03 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, может ли мне помочь ЭСТ при моей депрессии? Я писала в другой теме про подбор схемы.. Велаксин с миртазапином+кветиапин не справляются, на миртазапине еще и просто жутко набираю вес, даже если ограничиваю себя в еде. Двигаюсь много. Я мать двоих детей. ЭСТ врач не предлагал, но я сама готова попросить. Но есть важный момент, не получится, что наоборот как-то подействует так, что стану не дееспособной? Дети еще маленькие, надо их поднять, поэтому так опасаюсь за риски...




#357535 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 20 Июль 2022 - 03:20 в Консультация у специалиста

Доктор, и ещё уточнение... миртазапин может вызывать диабет?



#360143 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 31 Июль 2022 - 11:51 в Консультация у специалиста

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, через какое время можно оценивать эффект от уколов амитриптилина внутримышечно?



#360169 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 31 Июль 2022 - 02:16 в Консультация у специалиста

Спасибо. Подскажите, пожалуйста,миртазапин может приводить к диабету?



#375392 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 28 Январь 2023 - 09:37 в Консультация у специалиста

Его не пробовали...



#375198 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 25 Январь 2023 - 09:35 в Консультация у специалиста

Габапентин до 1200в сутки никакого эффекта не оказал...



#374901 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 22 Январь 2023 - 05:18 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Вчера врач предложила заменить антипсихотик на рисполепт. Как вы считаете, он действительно может помочь?



#374635 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 18 Январь 2023 - 08:49 в Консультация у специалиста

Здравствуйте, доктор. После почти 10 лет приема велаксина началось обострение. Только после почти года подбора врача и лекарств осознала, что 10 лет на веле были не в ремиссии. А в тревоге и зверском усилии воли. Да, чем-то он помог, но явно не вылечил. Сейчас принимаю паксил 60мг+анафранил 75мг. Тоже до конца тревогу не вывозит. И дереализацию (в ней жила 10 лет, не знала, что это оно).Когда уходит дереал, сразу на 80% легче станрвится. Ввожу ламотриджин, пока на 50мг еще. И заласта 10мг. Становится получше. 1. Услышала, что анафранил и паксил вместе нельзя. Это правда? 2. За 10 лет на веле могла развиться резистентность? Т.е.усложниться течение? Что он не дорабатывал 100%. 3. Через сколько ждать эффект ламотриджина? 4. Существуют ли противотревожные антидепрессанты сильнее тех, что я принимаю? Раз в 2 примерно недели происходят грубые откаты, это лучше, чем было 10 лет, пока я каждый день себе говорила, держи себя в руках, и с этим жила. Но все же... неужели сильнее нет, чтобы выйти в ремиссию нормально...?
Спасибо Вам заранее!



#357149 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 18 Июль 2022 - 09:27 в Консультация у специалиста

Добрый вечер, доктор! Подскажите, как Вы считаете, есть смысл повысить кветиапин (сейчас 50мг на ночь), если депрессия почему-то совсем не отступает. И сутками просто пугающие мысли о неизбежной смерти в старости. Атас просто. Велаксин 185, миртазапин45... 10 лет только велаксин 150 был, не понимаю, что случилось, почему такой затяжной рецидив... уже 8 месяцев... то ли нейролептик лучше делает, то ли может он все портит...



#354449 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 10:45 в Консультация у специалиста

Этаперазин был добавлен из-за навязчивых мыслей на сомнительные темы. И очень помог, голова пришла в норму в этом плане абсолютно. Я спрашивала у врача, точно ли у меня именно реккурентная депрессия. Сказал, что точно. Я начиталась про БАР, думала, что может оно. Но и правда для БАР, наверное, слишком слабые проявления. И мании не бывает. Хотя есть некоторая цикличность настроения. В среднем цикл дней 10 идет. Но в состоянии депрессии никогда не было такого, что лежу и в одну точку смотрю. Всегда брала себя в руки. Но было очень тяжело временами. Сейчас ощутимо лучше, но иногда все равно накрывает. Хожу, грущу, боюсь смерти. Есть слабость. ....



#355287 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 07 Июль 2022 - 08:58 в Консультация у специалиста

Спасибо! Как Вы считаете, связка велаксина с флуоксетином в этой схеме будет эффективной? Начала отменять миртазапин, убрала этаперазин, третий день пью кветиапин 25м в сутки, и второй день буспирон 10мг в сутки. Но очень боюсь. Мысли пугающие по кругу ходят весь день, устаю от этого. Внутри своих мыслей весь день. С окружающими общаюсь, но острое желание просто сидеть. Боюсь, что отмена миртазапина полная вгонит в еще худшее состояние...



#354703 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 09:01 в Антидепрессанты

Буспирон - Спитомин. А связка работала недостаточно, врач выписал добавить уколы амитриптилина. Напугало 3 антидепрессанта одновременно



#354678 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 07:59 в Антидепрессанты

Последовала совету доктора Гилев сменить психиатра. Сходила впервые на прием к другому.
Посоветовали такую схему: велаксин 175мг, кветиапин 25мг, буспирон 10мг.
С сегодняшнего дня миртазапин убрать на половину, за неделю насовсем. Этаперазин сегодня не пить, вместо него сразу кветиапин, буспирон тоже сразу. Я пила фенибут неделю как. Сегодня успела утром и в обед выпить. Врач посоветовала вечером его не пить, а сразу буспирон.
Как мнение опытных людей на такие перемены?



#354677 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 07:56 в Консультация у специалиста

Как Ваше мнение на такое решение, скажите, пожалуйста



#355343 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Июль 2022 - 08:02 в Консультация у специалиста

Спасибл



#355344 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Июль 2022 - 08:07 в Консультация у специалиста

Подскажите, пожалуйста, а чем же тогда эта схема отличается от предыдущей принципиально? Если оставить миртазапин... нужного эффекта так и нет...



#354448 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 10:32 в Консультация у специалиста

Спасибо. Подскажите, а от моей смеси может сахар повышаться? Вес начал ощутимо расти. Сегодня измерила сахар натощак. Ничего не ела с вчерашних 15.00. Пила только воду. Сахар 5.2. Раньше в подобных условиях был бы 4.3 примерно



#354667 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 07:24 в Консультация у специалиста

Последовала совету сменить психиатра



#355348 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Июль 2022 - 09:06 в Консультация у специалиста

Может сделать велаксин и амитриптилин? Очень устала от того, что вся внутри своих страхов по кругу, хочется выдохнуть, связь с реальностью побольше обрести...



#354674 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 07:52 в Консультация у специалиста

Посоветовали такую схему: велаксин 175мг, кветиапин 25мг, буспирон 10мг.
С сегодняшнего дня миртазапин убрать на половину, за неделю насовсем. Этаперазин сегодня не пить, вместо него сразу кветиапин, буспирон тоже сразу. Я пила фенибут неделю как. Сегодня успела утром и в обед выпить. Врач посоветовала вечером его не пить, а сразу буспирон.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру