Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Муся

97 публикаций создано Муся (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#373373 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Муся на 02 Январь 2023 - 12:42 в Нейролептики

Добрый день! Подскажите, есть кто-то с опытом приёма заласты один раз в сутки утром? В моем случае 15мг. Сейчас делю на два приема (10 утром и 5 вечером). Вот думаю, если все на утро перенести, как оно будет? Доза хорошо работает, просто часы приема хочется скорректировать



#372490 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Муся на 21 Декабрь 2022 - 11:25 в Нейролептики

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие, можно заласту на два приема разбивать? Есть ощущение, что мне так больше нравится... а так выписали один раз в день на ночь...



#372286 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Муся на 18 Декабрь 2022 - 09:29 в Нейролептики

Вот как раз сейчас стоит вопрос смены диагноза на бар. Т.к. чередуются периоды депрессии с периодами нормы. Но депрессии по 2-3 недели, а норма 2-3 дня. Поэтому к схеме добавили нормотим и заласту.... сегодня второй день как 7,5 и явное улучшение. С обеда стала замечать. Вчера еще было плохо...



#372183 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Муся на 17 Декабрь 2022 - 09:19 в Нейролептики

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Заласта может вызывать обострение тревоги? Дозировка 7,5, принимаю 5-й день. Имею в схеме триттико 150+паксил 60мг+нормотим 2т в сутки+ вот заласта. Назначили ее и нормотим, чтобы немного подтянуть схему до прямо уже хорошего состояния, а что-то таакой откат, даже страхи активизировались... ТДР



#373546 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Муся на 04 Январь 2023 - 07:38 в Нейролептики

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если на приеме оланзапина появилась потребность как-то дергать горлом типа глотания и часто моргать, это исправимо?



#377650 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Муся на 03 Март 2023 - 08:35 в Нейролептики

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь было от флюанксола чувство сухости во рту? Принимаю его 3-ю неделю. Очень мучаеи сухость и даже иногда горечь во рту..



#356839 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Муся на 17 Июль 2022 - 11:07 в Нормотимики

Конечно, седация.
Принимаю при реккурентной депрессии с тревогой

Подскажите, у Вас f33, да?



#356858 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Муся на 17 Июль 2022 - 02:16 в Нормотимики

Нет, еще только в перспективе назначение. У меня реккурентная депрессия.



#356837 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Отправлено от Муся на 17 Июль 2022 - 11:04 в Нормотимики

Добрый день! Подскажите, Депакин можно применять всю жизнь?



#362509 Миртазапин + Венлафаксин - Калифорнийское ракетное топливо

Отправлено от Муся на 18 Август 2022 - 10:15 в Антидепрессанты

Всем доброго времени суток. Подскажите, как по ощущениям, это топливо может усилить тревогу?



#386685 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 02 Июль 2023 - 12:24 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Подскажите, что делать, емли мендилекс в дозировке 16мг в сутки не помогает? Сильно трясутся руки постоянно. Очень переживаю. Скажите это может быть навсегда?



#385814 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 18 Июнь 2023 - 12:08 в Консультация у специалиста

Спасибо. Полскажите, пожалуйста, если на нейролептике появились эпр, они пройдут однажды или это уже на всю жизнь? Флюанксол убираю сейчас, оствлся 1мг, часть проблем ушла, но вот тремор рук и ног сохраняется... пк мерц принимаю 4 таблетки в день.
Еще, пожалуйста, скажите, существует ли антидепрессант сильнее паксила+анафранила? Паксил 60мг в сутки, анафранил 100мг в сутки. Неужели я уже безнадежна? Есть нормотимики в схеме. 100мг сейзара и 900мг седалита.все бы хорошо, но трясущиеся руки убивают...



#375392 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 28 Январь 2023 - 09:37 в Консультация у специалиста

Его не пробовали...



#386207 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 23 Июнь 2023 - 12:22 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Сильнее, чем текущие препараты? Очень страшно, что эти не помогут тоже...
Пк-мерц убрала, ввела в схему бипериден пока полторы таблетки. Но пока не могу сказать, что стало лучше



#360789 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Август 2022 - 01:50 в Консультация у специалиста

Добрый день, доктор. Подскажите, пожалуйста, амитриптилин сильно разрушает печень?
Как будто немного спокойнее на нем становится. На миртазапине было тоже так, даже лучше, но очень быстрый откат с любой дозы.велаксин выше 185 не поднимали. Боюсь, что тревога будет сильная...



#355373 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Июль 2022 - 11:11 в Консультация у специалиста

А эта комбинация не может провоцировать сахарный диабет?



#355348 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Июль 2022 - 09:06 в Консультация у специалиста

Может сделать велаксин и амитриптилин? Очень устала от того, что вся внутри своих страхов по кругу, хочется выдохнуть, связь с реальностью побольше обрести...



#354674 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 07:52 в Консультация у специалиста

Посоветовали такую схему: велаксин 175мг, кветиапин 25мг, буспирон 10мг.
С сегодняшнего дня миртазапин убрать на половину, за неделю насовсем. Этаперазин сегодня не пить, вместо него сразу кветиапин, буспирон тоже сразу. Я пила фенибут неделю как. Сегодня успела утром и в обед выпить. Врач посоветовала вечером его не пить, а сразу буспирон.



#354667 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 07:24 в Консультация у специалиста

Последовала совету сменить психиатра



#355493 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 09 Июль 2022 - 12:00 в Консультация у специалиста

Утром проснулась спокойная и адекватная. Если бы не страх, что это состояние повторится, то уже считала бы, что все хорошо. И еще очень боюсь сказать психотерапевту все. Страшно одновременно и что отнимут детей, и что вдруг я опасна для своей семьи??? Муж говорит, чтобы я не беспокоилась, что все в порядке. А я, конечно, очень переживаю. Очень.



#355494 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 09 Июль 2022 - 12:02 в Консультация у специалиста

Но миртазапин при повышении дозы в первые дни дает спокойствие и гармонию. А потом все повторяется...



#354449 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 10:45 в Консультация у специалиста

Этаперазин был добавлен из-за навязчивых мыслей на сомнительные темы. И очень помог, голова пришла в норму в этом плане абсолютно. Я спрашивала у врача, точно ли у меня именно реккурентная депрессия. Сказал, что точно. Я начиталась про БАР, думала, что может оно. Но и правда для БАР, наверное, слишком слабые проявления. И мании не бывает. Хотя есть некоторая цикличность настроения. В среднем цикл дней 10 идет. Но в состоянии депрессии никогда не было такого, что лежу и в одну точку смотрю. Всегда брала себя в руки. Но было очень тяжело временами. Сейчас ощутимо лучше, но иногда все равно накрывает. Хожу, грущу, боюсь смерти. Есть слабость. ....



#360493 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 02 Август 2022 - 04:16 в Консультация у специалиста

Спасибо Вам большое за Ваши ответы, если бы не было возможности задать возникающие вопросы между приемами врача, было бы намного тяжелее!



#360373 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 01 Август 2022 - 06:57 в Консультация у специалиста

Доктор, подскажите, пожалуйста, существуют ли антидепрессанты сильнее велаксина и миртазапина? Очень страшно, если сейчас не поможет амитриптилин, потом не поможет повышение велаксина, то что делать..



#365043 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 15 Сентябрь 2022 - 09:17 в Консультация у специалиста

Ну и бонусом раздраженный кишечник, мильно волнение. Диагноз мне изменили на ТДР с преобладанием тревоги. Выявилось, что уже несколько лет испытываю деперсонализацию. И элицея прямо с первого дня так хорошо начала... и настроение, и трезвость мысли, и очнулась и живу здесь и сейчас. И вдруг такое...






Copyright © 2024 Нейролептик.ру