Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Муся

97 публикаций создано Муся (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#361713 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 10 Август 2022 - 03:36 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Я обратилась ещё к одому врачу, т.к. легче не стало. Врач провела диагностику. По шкале депрессия - 4 балла, по шкале тревожность - 14. Еще просто устно задавала вопросы, расспрашивала. Предлагает с моей схемы велаксин+миртазапин+кветиапин+амитиптилин перейти на другую. Сказала, что переход будет очень сложным, но пробовать стоит, т.к. сейчас от тревожности фактически ничего не получаю. Первые шаги такие. Амитрип отменяю. Дальше будет пароксетин+заласта+кветиапин+велаксин+миртазапин. Пока еще на время атаракс. Далее надо будет постепенно отменять велаксин и миртазапин. Наверное, что-то ещё добавлять. Как Вы считаете, как такой расклад?



#366559 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 04 Октябрь 2022 - 11:43 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать рексетин на ночь? При том, что еще на ночь есть триттико 150мг. И квентиакс 25мг. Рексетина 30мг



#361439 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Август 2022 - 04:24 в Консультация у специалиста

Доктор, а кветиапин может усугублять депрессию? Принимаю сейчас 75мг сероквеля в сутки. Заметила, что если делить на 3 приема по 25. И пить утром, в обед и вечером, то вроде как состояние получше. Чем если просто всё на ночь. Как Вы считаете, действительно может иметь значение время приема?
Как будто бы хочется еще побольше трезвости мысли, не усилится депрессия, если ещё добавить кветиапина?



#360789 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Август 2022 - 01:50 в Консультация у специалиста

Добрый день, доктор. Подскажите, пожалуйста, амитриптилин сильно разрушает печень?
Как будто немного спокойнее на нем становится. На миртазапине было тоже так, даже лучше, но очень быстрый откат с любой дозы.велаксин выше 185 не поднимали. Боюсь, что тревога будет сильная...



#360493 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 02 Август 2022 - 04:16 в Консультация у специалиста

Спасибо Вам большое за Ваши ответы, если бы не было возможности задать возникающие вопросы между приемами врача, было бы намного тяжелее!



#375392 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 28 Январь 2023 - 09:37 в Консультация у специалиста

Его не пробовали...



#376922 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 23 Февраль 2023 - 09:26 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Подскажите, является ли прием препарата Флюанксол в дозировке 1,5мг в сутки противопоказанием к аправлению автомобилем?



#386685 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 02 Июль 2023 - 12:24 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Подскажите, что делать, емли мендилекс в дозировке 16мг в сутки не помогает? Сильно трясутся руки постоянно. Очень переживаю. Скажите это может быть навсегда?



#386207 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 23 Июнь 2023 - 12:22 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Сильнее, чем текущие препараты? Очень страшно, что эти не помогут тоже...
Пк-мерц убрала, ввела в схему бипериден пока полторы таблетки. Но пока не могу сказать, что стало лучше



#385814 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 18 Июнь 2023 - 12:08 в Консультация у специалиста

Спасибо. Полскажите, пожалуйста, если на нейролептике появились эпр, они пройдут однажды или это уже на всю жизнь? Флюанксол убираю сейчас, оствлся 1мг, часть проблем ушла, но вот тремор рук и ног сохраняется... пк мерц принимаю 4 таблетки в день.
Еще, пожалуйста, скажите, существует ли антидепрессант сильнее паксила+анафранила? Паксил 60мг в сутки, анафранил 100мг в сутки. Неужели я уже безнадежна? Есть нормотимики в схеме. 100мг сейзара и 900мг седалита.все бы хорошо, но трясущиеся руки убивают...



#377324 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 27 Февраль 2023 - 07:48 в Консультация у специалиста

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, какой максимальный порог по дозе флюанксола? Принимала 1,5мг в сутки. Сегодня дошла до 1,5 утром и 0,5 вечером. Но дереализация не уходит, тревога тоже приличная. При этом активность хорошая, такого раньше не было. Навязчивые мысли так и крутятся хороводом. Как их заткнуть?



#360373 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 01 Август 2022 - 06:57 в Консультация у специалиста

Доктор, подскажите, пожалуйста, существуют ли антидепрессанты сильнее велаксина и миртазапина? Очень страшно, если сейчас не поможет амитриптилин, потом не поможет повышение велаксина, то что делать..



#357535 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 20 Июль 2022 - 03:20 в Консультация у специалиста

Доктор, и ещё уточнение... миртазапин может вызывать диабет?



#355348 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Июль 2022 - 09:06 в Консультация у специалиста

Может сделать велаксин и амитриптилин? Очень устала от того, что вся внутри своих страхов по кругу, хочется выдохнуть, связь с реальностью побольше обрести...



#355373 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Июль 2022 - 11:11 в Консультация у специалиста

А эта комбинация не может провоцировать сахарный диабет?



#354677 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 07:56 в Консультация у специалиста

Как Ваше мнение на такое решение, скажите, пожалуйста



#354674 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 07:52 в Консультация у специалиста

Посоветовали такую схему: велаксин 175мг, кветиапин 25мг, буспирон 10мг.
С сегодняшнего дня миртазапин убрать на половину, за неделю насовсем. Этаперазин сегодня не пить, вместо него сразу кветиапин, буспирон тоже сразу. Я пила фенибут неделю как. Сегодня успела утром и в обед выпить. Врач посоветовала вечером его не пить, а сразу буспирон.



#354667 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 07:24 в Консультация у специалиста

Последовала совету сменить психиатра



#355374 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Июль 2022 - 11:15 в Консультация у специалиста

Понимаю, что много вопросов, но Вы очень помогаете! Подскажите, пить миртазапин+велаксин+кветиапин+буспирон всю жизнь можно? Эти лекарства раньше времени в могилу не отправят?
Если к этим лекарствам врач еще нормотимик добавит, будет одновременно 5 лекарств, это допустимо? Мне 34 года, у меня 2 ребенка, очень важно и вылезти в ремиссию любыми способами, и не провалиться в инвалидность от лекарств пострянных...



#355411 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 08 Июль 2022 - 07:20 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Перехожу на новую схему по совету врача. С 175,5 велаксина, 45 миртазапина и 2 этаперазина на 150велаксина, убрать миртазапин и вместе этаперазина кветиапин 25мг и буспирон 10мг. Четвертый день как убрала этаперазин, добавила буспирон и кветиапин. Велаксин 150мг и миртазапин 35 мг. Чувство сьраха жуткое, до паники, что делать? От чего это??? Что со мной?

 

Навязчивые мысли, наверное, суицидальные, не знаю. Мужу сразу сказала. Не понятно. Как будто где-то в своем неврозе эти мысли, как выдохну, очнусь, понимаю, что даже намека нет, никаких таких мыслей. Но вот это жуткое чувство страха пожирает, страх смерти и в моменты прямо паники по кругу мысли, как будто я могу дойти до суи. Это ужасно, это очень меня пугает. Я люблю жизнь, меня все в ней устраивает, откуда эта паника и страх???это же не нормально. Похожее было только когда в 18 лет началась депрессия. Сейчас мне 34, я думала, что научилась со всем справляться... никогда не было суи попыток, отчетливо понимаю, что это все мой страх почему-то таким боком вылез теперь. Но я хочу опять нормально жить, я мама и жена, что мне можно сделать, подскажите, пожалуйста???




#357149 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 18 Июль 2022 - 09:27 в Консультация у специалиста

Добрый вечер, доктор! Подскажите, как Вы считаете, есть смысл повысить кветиапин (сейчас 50мг на ночь), если депрессия почему-то совсем не отступает. И сутками просто пугающие мысли о неизбежной смерти в старости. Атас просто. Велаксин 185, миртазапин45... 10 лет только велаксин 150 был, не понимаю, что случилось, почему такой затяжной рецидив... уже 8 месяцев... то ли нейролептик лучше делает, то ли может он все портит...



#356069 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 11 Июль 2022 - 09:09 в Консультация у специалиста

Проревелась-расслабилась и в голове порядок. Доктор, есть лекарства для расслабления, которые можно пить всю жизнь? Мне важно, очень важно поднять детей. Я просто обязана жить долго и адекватно.



#356042 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 11 Июль 2022 - 07:14 в Консультация у специалиста

Опять жуткая тревога. Начиналось все со страха смерти. Как неизбежного, в старости. И самое обидное, что я понимаю, что это реально не беспокоит. Но есть жуткая паника, по кругу прокручиваю этот свой страх, свой ответ на него. И страх, что я не справляюсь со страхом. Это жуть какая-то... что со сной, подскажите, пожалуйста? Суицидальных мыслей нет. Хочу жить, много планов. К смерти отношусь так, как надо, наверное. Но это внешне все. А внутри крутится эта пластинка со страхом. И никак не могу остановить. Сертралин 6-й деньпринимаю по 25, бусперон 5-й по 10 в сутки. Делю его на два приема. Велаксин 185 и миртазапин 45. Очень хочется успокоиться и не сойти с ума...



#355494 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 09 Июль 2022 - 12:02 в Консультация у специалиста

Но миртазапин при повышении дозы в первые дни дает спокойствие и гармонию. А потом все повторяется...



#354449 Амитриптилин+Велаксин+Миртазапин

Отправлено от Муся на 05 Июль 2022 - 10:45 в Консультация у специалиста

Этаперазин был добавлен из-за навязчивых мыслей на сомнительные темы. И очень помог, голова пришла в норму в этом плане абсолютно. Я спрашивала у врача, точно ли у меня именно реккурентная депрессия. Сказал, что точно. Я начиталась про БАР, думала, что может оно. Но и правда для БАР, наверное, слишком слабые проявления. И мании не бывает. Хотя есть некоторая цикличность настроения. В среднем цикл дней 10 идет. Но в состоянии депрессии никогда не было такого, что лежу и в одну точку смотрю. Всегда брала себя в руки. Но было очень тяжело временами. Сейчас ощутимо лучше, но иногда все равно накрывает. Хожу, грущу, боюсь смерти. Есть слабость. ....






Copyright © 2024 Нейролептик.ру