Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Karasique

31 публикаций создано Karasique (учитываются публикации только с 04-Июль 23)



#361840 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Karasique на 11 Август 2022 - 06:53 в Психиатрический флейм

Интересно, с какой целью его назначают? Почему нельзя получить таблетки на месяц вперёд и кушать дома?
Или там каждый день осмотр психиатра ещё?


Таблетки на месяц вперёд это амбулаторное лечение, я на таком. В дневном стационаре сам лично не был, но предполагаю, что да, есть беседа с психиатром каждый день. У нас в круглосуточном тоже каждый день, кроме субботы и воскресенья, по утрам приходили врачи и с каждым пациентом беседовали.



#365856 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Karasique на 26 Сентябрь 2022 - 02:33 в Психиатрический флейм

Нашёл подтверждение слов Войда: https://philanthropy...19/06/29/77720/



#361810 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Karasique на 11 Август 2022 - 02:32 в Психиатрический флейм

А дневной стацинар, чем то от ПБ отличается?


Принципиально отличается. На дневном получаешь таблетки, ешь обед в столовой и уезжаешь домой каждый день.



#361790 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Karasique на 11 Август 2022 - 10:54 в Психиатрический флейм

Да. Правило не более двух госпитализаций в год никто не отменял. Вторая госпитализация - вы безнадёжный психохроник. Третья вы в пни. Считают и общее число госпитализаций так что тут как отдельно взятому врачу в голову прийдёт. С долгим непопадание риск несколько уменьшается но будут учитывать все ,- жилищные условия наличие работы родственников


Выше вопрос к вам



#361789 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Karasique на 11 Август 2022 - 10:42 в Психиатрический флейм

Где можно почитать законодательную базу о "правиле двух и более госпитализаций в год"? Нагуглить не смог.



#361740 тЛишают ли дееспособности, если обратиться за госпиализацией в ПНД вместе с р...

Отправлено от Karasique на 10 Август 2022 - 07:40 в Психиатрический флейм

Если трижды за год в 2021 году ложился ради инвалидности, то есть риск лишение дееспособности? Ложиться советовали врачи, чтобы точно дали инвалидность на комиссии. В итоге мне дали пожизненную 2 группу, думаю это потому, что мать имеет пожизненную 2-ую по такому же диагнозу, как у меня.

Если я не буду попадать в ПБ на протяжении нескольких лет, риск лишиться дееспособности пропадёт?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру