Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Akunk

1 публикаций создано Akunk (учитываются публикации только с 22-Июнь 23)


#366503 Есть ли у меня вообще какое либо расстройство? Если есть, то какое может быть?

Отправлено от Akunk на 03 Октябрь 2022 - 07:42 в Консультация у специалиста

Все признаки депрессии, настроение либо подавленное, либо раздражительное в перемешку с подавленным, раздражает вообще любая мелочь, просто зубы могут скрипеть из-за чего то незначительного, например когда кто-то когда мне вообще обратился. Постоянно хочется спать, и постоянно сплю, но режим сбит, могу лечь в 16:00, проснуться в 23:00, потом опять лечь в 8:00, проснуться 13:00 и потом просто лежать.
Аппетит плохой, желания что либо делать нет вообще.
При этом иногда бывают моменты какой то эйфории. Если пью кофе, или слушаю музыку, иногда просто само собой. Вообще все проблемы кажутся не существовавшими даже, появляется какая то бешеная энергия, жажда деятельности, уверенности своих силах и радость от всего, даже до слез. Почитал о том, что такое гипомания - все описанное подходит. Но только длится такое состояние минут 40, иногда час-два, обычно раз в день. Если короткие, то есть по 40 минут, иногда два раза. При биполярном расстройстве фазы гораздо дольше, или я ошибаюсь?
Есть социофобия, не прям совсем ужас, но все таки есть. Человек тревожный.
Еще почитал о пограничном расстройстве личности. Вроде подходит, а вроде и нет.
Отношение к себе, к своим целям, всегда вроде одинаковое, то есть понятие об этом, но сегодня я вроде еще во что-то верю, завтра я думаю что ничего из того, что я хотел, невозможно, да и не нужно, да и не хочется, а послезавтра хочется, но кажется, что не могу. С самооценкой так же. С людьми тоже немного.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру