Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации @rhont5046

106 публикаций создано @rhont5046 (учитываются публикации только с 30-Июнь 23)



#387238 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 09 Июль 2023 - 04:51 в Анксиолитики

Вот так вот пьешь от бессоницы, думаешь, что все ок. А на самом деле активируешь бомбу замедленного действия, кторая постепенно разрушает и психику и органику.
Никому со советую пить феназепам больше 2 недель.
Слезать очеень трудно и долго, но все зависит от индивидуальных особенностей организма. По себе уже щнаю, что синдром отмены проходит очень жестко и долго. Но все возможно
Вот так вот пьешь от бессоницы, думаешь, что все ок. А на самом деле активируешь бомбу замедленного действия, кторая постепенно разрушает и психику и органику.
Никому со советую пить феназепам больше 2 недель.
Слезать очеень трудно и долго, но все зависит от индивидуальных особенностей организма. По себе уже знаю, что синдром отмены проходит очень жестко и долго. Но все возможно.



#387242 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 09 Июль 2023 - 05:12 в Анксиолитики

Есть еще ктонибудь, кто под прикрытикм триттико отменял фен?
По подробнее можно?
Заранее спасибо



#387359 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 10 Июль 2023 - 06:18 в Анксиолитики

Слез с феназепама после 12+лет употребления для сна. Начинал с 0.5мг и крайние дозы были примерно 30 мг/день +алко+барбитура разово.
Слез за год медленной лесенки под прикрытием 20 мг эсциталопрама с утра и 15 мг миртазапина на ночь + 2 мг сирдалуда. Сейчас 5ый месяц живу без феназепама. На 10 мг эсци и 15 мг мирта+6мг мелатонина. Состояние очень хорошее,сплю нормально уже неделю. Через месяц собираюсь медленно отменять АДы.
Отмена феназепама - это |****| с милионом разнообразных психосоматических симптомов, но всё восстанавливается на 100%.
Чтобы пережить отмену нужно сначала плотно зайти на АД.
Что не стоит использовать при Со: прега/габа, фенибут, бакла,алкоголь, НЛ.
Наши врачи в отмене не шарят и сводят быстро, а это верный путь к тяжелому и долгосрочному поражению НС.
При правильном сходе лесенкой под АДами вас должно немного хреновить, а не ломать страшно, т.к. отмена долгая.
У вас получиться, главное не спешить и отменять очень плавно, давая возможность организму адаптироваться к новым условиям. Удачи.

Спасибо за ответ)
А можно поподробнее, как отменяли? Каждый день по чуть-чуть или раз в два дня или раз в неделю.



#387377 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 10 Июль 2023 - 10:25 в Анксиолитики

Раз в 2-3 недели снимал с дозы около 10%. Снимать чаще и больше можно только в начале лесенки, но чем ниже доза, тем медленнее снижение. За день или даже неделю не успееш адаптироваться к новой дозе и начнёт сильно ломать, а на сильной ломке такую дооооолгую отмену просто нереально выбержать или она приведёт уже к действительно серьёзному и требующему отдельного лечения крышесносу.В этом деле важно не спешить. Надо принять что хреновить будет не один месяц и научиться с этим жить спокойно и ровно. Это ой как не просто, но иного пути нет. Хотя .... курс анексата под пропофолом - этот путь всегда держал для себя как "План Б" для оперативного выхода из абстиненции от феназепама. Почему "план Б"? Да потому, что нахрен нашей медицине бензоторчки не упёрлись. Отсюда повышенные системные риски и ценик.

А если я пью 2мг. Начал снижать на плл таблетки. Вроде два дня нормально было. Потом не спал всю ночь и дикая тревога была. Я так понимаю нужно плавнее?
Когда первый раз просто перестал пить думал сдохну. Такой букет ощутил на себе во всех красках, что хоть на стену лезь.



#387408 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 01:33 в Анксиолитики

Кто-нибудь знает что хуже ксанкс или феназепам? По привыканию и последствиям



#387414 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 02:37 в Анксиолитики

Спасибо. А еще мнения есть?



#387437 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 07:25 в Анксиолитики

Есть мнение)) что, как обычно, всё индивидуально.
Теоретически на ксанаус с его коротким Т1/2 сложнее подсесть, т.к. СО при эпизодическом (раз в 4-5 суток) приёме отхватиш между дозами и поймёш, что пора завязывать. Чем отловить СО во вмей красе через неделю после крайней дозы на "длинном" феназепаме.
ЗЫ но вылезать (если влез) из торбы любых бензотранков (и длинных и коротких) лучше на длинном диазепаме по Эштон.

Я уже как месяц слез с амитриптилина (пил его год) и с габапентина. Его пил 2 месяца. Остался чертов фен, с котрого пока не очень получается.
&рей, а Вы можете схему примерную написать как отменять? Не знаю как лучше



#387438 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 07:28 в Анксиолитики

Вобще проклинаю тот день когда начал его пить. Когда его отменяешь. Чувствуешь себя псих больным. Такие приключения с психикой творятся. Ну и на нем не жизнь. Все как в тумане. Хорошо что зоть доза не растет. 2 мг стабильно перед сном.



#387439 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 11 Июль 2023 - 07:32 в Анксиолитики

У меня просто работа интеллектуальная и с людьми связана. По хорошему уехать куданибудь в глуш на полгода и перетерпеть эту ломку. Но нет возможности. Вот и думаю. Как отменять правильнее.
Антидепресссанты не хочу пить. Они мне не идут. Амитриптилин пил только из за срк



#387469 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 12 Июль 2023 - 08:39 в Анксиолитики

Так схема известная (сужение, т.е. "лесенка" по Эштон). Это отнимать примерно по 10% от текущей дозы раз в 2-4 недели (пл самочуствию). Ну если есть возможность, то Эштон в оригинале переводила всех с их ьензотранков на эквивалентную дозу диазепама, как самого "длинного" (Т1/2=200 часов) бензотранка.

Понял. Спасибо



#387473 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 12 Июль 2023 - 09:33 в Анксиолитики

Я сейсас пока пью фензитат. Феназепама нигде не было. Пришлось его брать. То есть, если я пью 2мг, то от целой таблетки нужно отделять крошечный кучочек равный 10% и оставшуюся часть пить еще две недели, потом еще на один кучочек сбавлять. Правильно?



#387477 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 12 Июль 2023 - 09:45 в Анксиолитики

Я сейсас пока пью фензитат. Феназепама нигде не было. Пришлось его брать. То есть, если я пью 2мг, то от целой таблетки нужно отделять крошечный кучочек равный 10% и оставшуюся часть пить еще две недели, потом еще на один кучочек сбавлять. Правильно?



#387542 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 12 Июль 2023 - 10:54 в Анксиолитики

Прошу прощения, в каких дозах то Габапентин принимали?

900 мг на ночь. Сначала после сильных физических нагрузок (спорт), потом каждый день перед сном. Потом резко бросил. Поняял что и так пью фен и амик, еще и это дерьмо.
Пару дней поломало. И все
Так же и с амиком.
А вот с феном такая история не прокатила.
Буду очень плавно отменять. Уже две попытки были неудачные. Сейчас очень медленно и плавно схожу.
Е ли честно так бы и пил его, он классно расслабляет. Но проблемы с памятью начались и когнитивкой, а у меня работа не позволяет быть тупым. Алюс всю жизнь на спорте, а от него начал замечать как силовые упали и апатия частенько. Постоянно как подбуханный ходишь.



#387543 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 12 Июль 2023 - 11:03 в Анксиолитики

Кстати, у меня вопрос к людям кто долго пил феназепам, как с спамятью дела обстоят и мышлением? И восстанавливается ли соображалка со временем после отмены или уже на всю дизнь так?
Заоанее спасибо.
Раньше была отменная память.
Все быстро и надолго запоминал, а сейчас сильно просела.
Кстати, у меня вопрос к людям кто долго пил феназепам, как с спамятью дела обстоят и мышлением? И восстанавливается ли соображалка со временем после отмены или уже на всю дизнь так?
Заранее спасибо.



#388248 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 22 Июль 2023 - 07:04 в Анксиолитики

Всем спасибо за отвтеты!) уже начал и буду дальше отменять плавно.
Осиался еще вопрос: последнее время началась сильная диарея. Это может быть от феназепама? Потому что кроме него ничего не пью.
Уже вче закрпепляющие пррпил и бифедум для флоры и препаратф восстанвливающие флору.



#388412 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 25 Июль 2023 - 04:43 в Анксиолитики

5 лет переодического употребления фена в дозировке 0,5-1 мг на ночь ( не только в моно, но и совместно переодически курсом с АД и без ) максимум перерыв был 3 месяца без фармтерапии. Болело тело, абсолютная бессонница, астения, настроение никакое, мотивации нет, желания что либо делать нет, иногда можно было поспать на нурофене( именно детский сироп ), крепко заваренный кипятком нарезанный корень имбиря, алкоголь. Дикая слабость в мышцах, диарея каждодневная от 2-6 раз за сутки. Физически было очень тяжело, внешне - почти незаметно. Возможно я научилась маскировать эмоции) Упал гормон щитовидной железы. Начала пить Пароксетин ( Паксил Польский ), восстановились анализы щитовидки за месяц, сон от 8 до 10 часов в сутки минимум. Заход был тяжелым, честно говоря, думала не выдержу. Кошмарило дико. Обычно молодые парни на форумах при таком заходе пишут, что препарат им не подошел по побочкам. ( На Заходе АД побочки есть всегда, +-, нужно терпеть минимум 3-6 недель доводя до максимальной терапевтической дозировки ) Порой даже смешно, что парни пишут, про то, как невыносимо и бросают АД после 1-2 недели лечения.
Все терпимо на самом деле. Сила воли нужна. Если дошли до максимальной терапевтической дозировки и прошло больше 1,5-2 месяца и не стало легче, значит не ваш препарат, надо менять. Но первым делом надо зайти на АД и дождаться ремиссии. Если ремиссия не наступила по истечению Максимум 2 месяцев, менять АД. До этого 2 раза пила Селектру по 6 мес. Слабоват, приходилось добавлять 1/4 феназепама, чтобы крепче спать. Паксил изменил многое в моей голове. Отвернуло от сигарет, поменялись мысли, мышление, мировоззрение и тд. Осознание во многом. Я стала другим человеком. Сон такой сладкий, продолжительный и крепкий. Ради такого тяжелого захода стоило потерпеть. Я выспалась как никогда за пол года. Переосмыслила многое в жизни. Минусов не много, но значительные. + 8 кг при спорте и диете. Оргазм сложно достичь, но можно, если подольше). Плюс набираешь больше воды как будто, а не жира. Отечность переодически. На феназепаме в моно, фигура сухая, отеков нет, запоров нет)), но присутствует легкая затуманенность, особенно с утра. Так же, перечитав множеств форумов и чатов в телеге, когда ты не пьешь феназепам, ты как будто стареешь без него. Некоторые пишут, что фен забирает запасы энергии и потом после завершения курса, появляется вялость, лень, астения, слабость в мышцах, изменения в мимике лица и тд. Если бы не ПКУ, я бы выбрала 20 лет на феназепаме, чем 40 лет на АД с лишним весом, аноргазмией, отеками, повышенным пролактином, и пост - астеническим синдромом на 99% Антидепрессантов после 1-2 месяцев наступления ремиссии. В любом случае АД меняют химию мозга. Ты по другому смотришь на мир и на людей . И это останется на всю жизнь с тобой. ( если ты конечно завершил полный курс лечения АД ) польза есть. Мышление другое, самооценка выше, уверенности больше, правильного пофигизма на многие раздражающие жизненные ситуации и тд предостаточно ( порой именно его и не хватает многим, чтобы не принимать все близко к сердцу )
Я за то, чтобы каждый нашел свой АД и вышел в ремиссию после долго употребления феназепама в моно-терапии. Это как промыть голову хорошим шампунем и забыть про перхоть ( про своих Тараканов в голове ) Но. К фену всегда будет тяга, тк побочек именно при терапии минимум) Соблазн будет.

Ольга, спасибо за развернутый отзыв.
А Вы от чего пили фен?
И сразу отменили или постепенно?(не понял)
На нем Вы себя как чувствовали?
Я так понимаю Вам так плохо на отмене было.



#388571 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 27 Июль 2023 - 08:31 в Анксиолитики

На сколько сильно тупеешь от фена при постоянном употребление?



#388574 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 27 Июль 2023 - 09:04 в Анксиолитики

Заметил еще, что эмоциональный фон становится беднее. Теряется интерес ко всему что-ли. То что раньше приносило удовольствие, уже не цепляет. (Я про хобби и интересы)



#388576 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 27 Июль 2023 - 09:17 в Анксиолитики

Не замечал. Принимал 3-5 раз в неделю,от 0,5 до 3,0мг. Сейчас 1 раз по 1-2мг. Апатия и "ленивость" у меня на Амитриптилине(сейчас уже вроде меньше). С феном я хорошо спал и "котелок" всегда варил как надо.

Сейчас Вы его каждый день пьете по 1-2 мг 1 раз в. День. Или один раз в неделю?
Я то пью каждый лень по 1-2 мг для сна на протяжение года. Поэтому может меня и тупит.



#388578 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 27 Июль 2023 - 09:21 в Анксиолитики

1 раз в неделю,редко 2 раза в неделю.

Ну тогда понятно
Спасибо за ответ)



#388629 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 28 Июль 2023 - 10:14 в Анксиолитики

Ребят, знаю вопрос не в тему. Я пью вместе с феназепамом пикамилон в дозе 50 мг три раза в день.
Для устранения астенического состояния.
Может ли от него быть бессоница или хуже сон стать?
Зарвнее спасибо



#388631 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 28 Июль 2023 - 10:17 в Анксиолитики

Ребят, знаю вопрос не в тему. Я пью вместе с феназепамом пикамилон в дозе 50 мг три раза в день.
Для устранения астенического состояния.
Может ли от него быть бессоница или хуже сон стать?
Зарвнее спасибо



#388641 Пикамилон

Отправлено от @rhont5046 на 28 Июль 2023 - 11:57 в "Ноотропы"

Добрый день! Ребят, подскажите, от пикамилона модет бессоница усилиться?
У меня бессоница сильная. Помогает только феназепам на ночь.
Но со временем начался астенический синдром и тупка
Начал пить пикамилон 50 мг три раза в день. Сначала вроде нрмально было. Стимил и давал энергию. А потои начал сон сбоит. И теперь бесссоница усилилась.
Может быть от него? Он же я так понял накопительного действия и бодрит



#388806 Пикамилон

Отправлено от @rhont5046 на 29 Июль 2023 - 09:18 в "Ноотропы"

На ночь вместе с феназепамом пили или раздельно?

Я к тому, что как я и писал об этом выше; что оба препарата при совместном приёме усиливают действия друг друга. И дозировку феназепама при этом можно существенно снизить, без потери силы воздействия. В моём случае было именно так.

Делается это так: пол таблетки пикамилона 25 мг. кладётся под язык за полчаса до сна. Примерно через пол часа, когда таблетка растворится, выпиваешь половину привычной дозы феназепама и ложишься спать.
В результате имеем 2 плюса; снижение наутро побочных действий феназепама, + его экономия.

Предполагаю что тоже самое действие можно можно получить и с другими производными ГАМК. Например с фенибутом, про который говорят что он "разгоняет​ множество веществ".

Раздельно. С утра две таблетки и днем одну.
А как его на ночь пить, он же стимулирует наооборот.
В аннотации написано. Или я что то не понимаю?



#388807 Пикамилон

Отправлено от @rhont5046 на 29 Июль 2023 - 09:21 в "Ноотропы"

Врач выписывал по 50 мг три раза в день чтобы астенический синдром убрать и энергии прибавилось. Так и было сначало. А потом бессоница усилилась.
Боюсь если я на ночь выпью. То вообще не усну)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру