Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации @rhont5046

89 публикаций создано @rhont5046 (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)



#388629 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 28 Июль 2023 - 10:14 в Анксиолитики

Ребят, знаю вопрос не в тему. Я пью вместе с феназепамом пикамилон в дозе 50 мг три раза в день.
Для устранения астенического состояния.
Может ли от него быть бессоница или хуже сон стать?
Зарвнее спасибо



#388631 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 28 Июль 2023 - 10:17 в Анксиолитики

Ребят, знаю вопрос не в тему. Я пью вместе с феназепамом пикамилон в дозе 50 мг три раза в день.
Для устранения астенического состояния.
Может ли от него быть бессоница или хуже сон стать?
Зарвнее спасибо



#390029 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 18 Август 2023 - 06:47 в Анксиолитики

Уважаемые формучане, всем привет! А как феназепам действует на сон. Вроде он же должен улучшать сон.
А тут недавно был на приеме у врача психотерапевта очень уважаемого. И он сказал, что феназепам нарушает структуру сна. Сокращает стадию глубокого сна и увеличивает стадию быстрого.
Получается ты как бы спишь, но не высыпаешься.
Подскажите, кто в курсе, насколько это правда? Я лумал он наоборот улучшает сон и человек высыпается.
Заранее спасибо.



#403249 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 23 Апрель 2024 - 09:28 в Анксиолитики

Спасибо за ответы!)



#387469 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 12 Июль 2023 - 08:39 в Анксиолитики

Так схема известная (сужение, т.е. "лесенка" по Эштон). Это отнимать примерно по 10% от текущей дозы раз в 2-4 недели (пл самочуствию). Ну если есть возможность, то Эштон в оригинале переводила всех с их ьензотранков на эквивалентную дозу диазепама, как самого "длинного" (Т1/2=200 часов) бензотранка.

Понял. Спасибо



#387473 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 12 Июль 2023 - 09:33 в Анксиолитики

Я сейсас пока пью фензитат. Феназепама нигде не было. Пришлось его брать. То есть, если я пью 2мг, то от целой таблетки нужно отделять крошечный кучочек равный 10% и оставшуюся часть пить еще две недели, потом еще на один кучочек сбавлять. Правильно?



#387234 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 09 Июль 2023 - 04:36 в Анксиолитики

Посоветовался со знакомым врачом. Говорит, что обязательно нужно отменять, особенно если так долго пью. Могут быть необратимые последствия, в частности с психикой. Сказал плавно отменять и прикрыться антидепрессантом триттико.
Как писал выше, я уже пробовал слезть, но резко и без прикрытия. Не справился. Но я всеравно не сдамся и слезу с него, но постепенно.
Кто, что думает?
Вобще триттико может помочь легче перенести синдром отмены от фена?
И кто долго принимает(имею ввиду больше года и на постоянной основе) как память стала и интеллектуальные способности?
Я вот вроде сплю неплозо и спортом щанимаюсь регулярно,читаю книги. Но стал замечать. Что тупить начал, быстрота реакции ослабла. Плохо запоминаю информацию и мышцы стали региднее. ТяжЛее щаниматься стало и стресс переносить все сложнее.



#387236 Феназепам

Отправлено от @rhont5046 на 09 Июль 2023 - 04:46 в Анксиолитики

Уже начал постепенно отменять. Неделю снижаю по четвертинке. Пока терпимо. Вот думаю на всякий случай подключить триттико. Пото му что помню как ы первый раз шарахнуло.
Вобще доктора не говорТ правду. Это очень каверзный препарат. На короткиз дистанциях он очень помогает. Но если пить как я больше года постоянно, то начинается жуткое привыкание и поломка органищма и психики. И потом пытка при отмене, ктоорая может длиться до года. Пока мозг полностью не перестроится и мозг не научится заново выделять необходимые вещества.



#386723 Амитриптилин

Отправлено от @rhont5046 на 02 Июль 2023 - 10:17 в Антидепрессанты

И еще, что амик зубы портит. Кариес от него. Это правда?



#398712 Амитриптилин

Отправлено от @rhont5046 на 28 Декабрь 2023 - 09:51 в Антидепрессанты

Смысл определённо есть.Для сна мне 25 было мало.Добавлял 50 и 75.

Спасибо)



#386742 Амитриптилин

Отправлено от @rhont5046 на 03 Июль 2023 - 02:27 в Антидепрессанты

Вы себя наккручиваете, во первых небольшая доза, во вторых вы пьете его уже год, с чего бы взяться СС

Спасибо.
А подскажите, он может начать активировать? Последнее время такое ощущение, что перестал усыплять и какаято бодрость начала появляться после такого как выпью. Раньше усыплял. А сейчас сам хочу спать, выпиваю перед сном и начинается какая-то активация



#398699 Амитриптилин

Отправлено от @rhont5046 на 28 Декабрь 2023 - 02:30 в Антидепрессанты

Всем привет)
Такой воппос:
Моя проблема,срк, жесткая бессоница и невроз. До этого пил триттико, но от него жесткая побочка в виде заложенности носа и диареи.
Начал пить амитриптиллин. 25 мг перед сном. Расслабляет и усыпляет но не надолго. Ночью просыпаюсь и не могу заснуть. За то отлично крепит желудок.
Есть ли смысл увеличить до 50 или 75 чтобы сон стал крепче?
Прбочки терпимые. Сушит немного и в сон клонит где часа два после пробуждения.



#386722 Амитриптилин

Отправлено от @rhont5046 на 02 Июль 2023 - 09:53 в Антидепрессанты

Добрый день всем! Кто знает, от амика может быть сиротониновый синдром или делирий?
Пью уже год в дозе 50 мг.(дозу не превышаю) В принципе все устраивает (за исключением нескольких побочек), но наткнулся на статью про сиротониновый синдром и начал накручивать себя(



#399535 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от @rhont5046 на 15 Январь 2024 - 08:16 в Антидепрессанты

Всем добрый вечер!
У меня непробиваемая бессоница. Чем меня только не лечили. Все перепил. Начиная от снотворных легких и заканчивая нейролептиками. Ничего не помогало или помогало но не надолго. Долгое время пил феназепам. Было здорово. Но потом словил толер и слезал с него. В итоге врач назначил флуоксетин с утра. Сказав, что это стимулирующий антидепр. Но может помочь. Предупрелил, что нужно месяц пить. В начале ситуация может осложниться. И вообще сон пропадет, но нужно терпеть. Я был в шоке. Но делать нечего стал пить. В начале так и было. Вообще сон пропал. Но было чувство эйфории и кучу дел переделал. Чувствовал себ суперменом))). Через неделю конечно стало плохо. Столько без сна. Связался с врачем. Но он настойчиво сказал дальше пить и терпеть. Я пропил еще неделю. Улучшений по сну не было. Думал уже бросать. Но к удивлению на третей неделе начал понемногу высыпаться. В итоге сон стал 5-6 часов(для меня это космос) стабильно(правда бывают сбои) но это ничто по сравнению с тем что было. Так его и пью до сих пор.
У меня вопрос, у кого-нибудь была похожая ситуация?
Как вобще такое бывает, что при бессонице назначают стимулирующие антидепр. И они помогают.
Кому то помогал флуоксетин при похожей ситуации?
Заранее спасибо за ответы)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру